• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривают: 4)

С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Пы Сы.хотел на смарт выставить форум чтоб быть на связи.забыл пароль.не зайти там.Всем добрачерез месяц буду..Ваш Хаукка
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем здорова!У меня вопрос по поводу лодки и мотора.Хватит ли моих данных.Покупал с расчётом веса для пенсионера.Чтобы не внапряг было таскать.Буду один,ну может иногда в двоём.Реально ли добраться до отсровов или моя участь только рядом с берегом.Есть тут такие же с маломерными суднами и мотороми?Ну,конечно с учётом прогноза погоды.Но ведь всякое бывает,туда доберёшься,а обратно под вопросом.Опыта пока нет,но в июне ,надеюсь обкатаю мотор и лодку.Спасибо!.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 461
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем здорова!У меня вопрос по поводу лодки и мотора.Хватит ли моих данных.Покупал с расчётом веса для пенсионера.Чтобы не внапряг было таскать.Буду один,ну может иногда в двоём.Реально ли добраться до отсровов или моя участь только рядом с берегом.Есть тут такие же с маломерными суднами и мотороми?Ну,конечно с учётом прогноза погоды.Но ведь всякое бывает,туда доберёшься,а обратно под вопросом.Опыта пока нет,но в июне ,надеюсь обкатаю мотор и лодку.Спасибо!.
привет. На разных лодках ходят, главное не лезть, когда раздуло и успеть свалить, когда начинает дуть :) Акватория Чупы достаточно закрыта всевозможными островами, самое страшное там, на мой взгляд, это корги.
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
привет. На разных лодках ходят, главное не лезть, когда раздуло и успеть свалить, когда начинает дуть :) Акватория Чупы достаточно закрыта всевозможными островами, самое страшное там, на мой взгляд, это корги.
А как их обойти?Или по эхолоту смотреть глубины?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
привет. На разных лодках ходят, главное не лезть, когда раздуло и успеть свалить, когда начинает дуть :) Акватория Чупы достаточно закрыта всевозможными островами, самое страшное там, на мой взгляд, это корги.
Летать не надо и всё будет хорошо. Корги - коргами, а на топляк налететь тоже не айс)))) Был свидетелем, как на Волге в районе Завидово, здоровые дядьки, как горох повылетали из лодки на полном ходу. Слава Богу, все живы.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 461
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
А как их обойти?Или по эхолоту смотреть глубины?
Ну вот да, не летать и клювом не щелкать. Нужно понимать, что акватория в отлив и акваторияв прили в - две совершенно разные акватории. Когда я первый раз приехал в Кереть и увидел изменения после отлива - мы все испытали просто шок)))
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
А вот ещё вопрос...там дорога на Чкаловский идёт и в районе реки Кереть есть отворотка,похоже плохая,но всё-же,и она почти доходит до губы Кереть...а там спустить лодку и до острова Медведка не далеко.Или на реке вообще запрещено находится?
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
А вот ещё вопрос...там дорога на Чкаловский идёт и в районе реки Кереть есть отворотка,похоже плохая,но всё-же,и она почти доходит до губы Кереть...а там спустить лодку и до острова Медведка не далеко.Или на реке вообще запрещено находится?
Здравствуйте, идет, но она похуже гравийной которая до чкаловского, но ехать можно- главное твердая! вам не надо по реке, там порог....там только в касках....а вы же отдыхать) на лево в Керете повернете и увидите дорожки... найдете свою со спуском к воде)
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте, идет, но она похуже гравийной которая до чкаловского, но ехать можно- главное твердая! вам не надо по реке, там порог....там только в касках....а вы же отдыхать) на лево в Керете повернете и увидите дорожки... найдете свою со спуском к воде)
Спасибо!Я немного не понимаю...Дорога в Чкаловский не проходит через пос.Кереть.Через Чупу, Или в Нижнюю Пулонгу или в Чкаловский.А про какой спуск к воде говорите Вы?
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Есть спуск в самой деревне Кереть.
К деревне идет дорога через лес, дорога убитая напрочь, но медленно проползти можно.
Поворот на д. Кереть примерно посередине, между п. Плотина и п. Чкаловский. На Я.Картах хорошо видно, примерно 1-1.2 км после моста через р. Кереть
Если у вас лодка в багажнике (не на прицепе), то проедете. Да и с прицепом можно попробовать.
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
эта дорога?
 

Вложения

  • 2024-04-08_13-49-22.png
    538.5 КБ · Просмотры: 46
    2024-04-08_13-49-22.png
  • 2024-04-08_13-46-14.png
    505.4 КБ · Просмотры: 47
    2024-04-08_13-46-14.png
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Она?Отеченная кружочком?эта дорога выходит в губу кереть?
 

Вложения

  • 2024-04-08_13-57-46.png
    366.4 КБ · Просмотры: 40
    2024-04-08_13-57-46.png
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте, идет, но она похуже гравийной которая до чкаловского, но ехать можно- главное твердая! вам не надо по реке, там порог....там только в касках....а вы же отдыхать) на лево в Керете повернете и увидите дорожки... найдете свою со спуском к воде)
Спасибо! а машину там не тронут?
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Ну вот да, не летать и клювом не щелкать. Нужно понимать, что акватория в отлив и акваторияв прили в - две совершенно разные акватории. Когда я первый раз приехал в Кереть и увидел изменения после отлива - мы все испытали просто шок)))
Вы тоже спускали лодку в Керети ?
 

Сейчас смотрят

Вверх