• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Мнение специалиста с Волги
,,Сегодня стих северный ветер и сильно(очень) похолодало! Одевайтесь теплее! Судак сейчас "пойдёт"!,,
Щука пошла,..... В низах точно
IMG-20191007-WA0011.jpg
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
8
Репутация
65
Возраст
51
Откуда
Уфа
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Отчитаюсь в целом о поездке, как и обещал. Были 5 суток на базе. В этот раз поехали на поезде, до этого бывали на машинах, у меня второй выезд в эти края- в прошлом году был немного ниже, в районе Селитренного, стояли в палатке, на другой базе. Напарник, кроме этих выездов, был на Ахтубе еще дважды. Ему есть с чем сравнить..
На поезде- есть свои плюсы и минусы, и они, в принципе, понятны. Тяжко шмурдяк таскать, разместить все, ну и многое, что могли бы взять, оставили дома.. IMG-20191003-WA0011.jpg Но в целом, получилось даже быстрее, чем на машине с ночёвкой, расслабленно, время быстро пролетело :)
По рыбалке: в прошлом году были весной, отловились в целом неплохо, я ловил только хищника, в основном на воблеры и троллинг.
В этом году , осенью, с хищником оказалось гораздо сложнее, моя цель - хороший судак на джиг оказалась невыполненной:(. зато Виктор Саныч от души половил разную рыбу на фидер, в т.ч. и сазана. У меня попалось 8 разных видов рыб, 6 на спин и 2 на фидер, у него-11 видов: 8 на фидер и 3 на спиннинг. 20190928_113546.jpg
Я рыбачил в основном на классический джиг, веса 32-40гр. Напарник - когда со мной с лодки - на отводной. В остальное время, с берега - на фидеры с кормушками и сазаньими оснастками. Немного оторвались по окуню на маленькие воблеры и вращалки:thumbupq:Судак и берш некрупные, мелочь отпускали . Самый мой трофей - щука почти на 3500. 20190929_163740.jpg Ну и запомнилась - первая рыбка у меня, на собственноручно первый раз собранный фидер - и это сазан!!:D:thumbtwoup: остальное -все не сильно зачетное. На троллинг полный ноль, хотя редко, но видел, что кто то ловил. Надо сказать, мы были явно не худшие рыбаки, кто-то и от нуля не уходил.. IMG-20190929-WA0069.jpg Ну и в последний перед отъездом вечер - после ужина пошли проверять фидеры, и случилась поклевка, про которую уже писал выше.. :pardon: Судачек периодически клевал активно и бойко, но процент реализации почему то у меня был очень низкий:obidno: 20191010_004931.jpg Было с пяток откушенных хвостов, несколько полностью сдернутых виброхвостов и несколько обидных сходов. А в основном хлесткие удары, без результата, как будто он просто бодался. Предпочтения по приманкам и места клева -менялись. В день отъезда- вообще ничего не взял, поймал и отпустил несколько недомерков. 20191002_101354.jpg При этом перебрал гору резины. 20191002_113908.jpg Большинство ловит на малька сплавом, у нас малявочницы не было, а на базе не найти и не допроситься..:beee:
Саныч более удовлетворён, думаю, рыбалкой- на фидер клевало и веселее 20191001_200909.jpg и крупнее, в том числе сазан 20190929_083725.jpg , но он сам должен отписаться.
Теперь по базе:coolio: Сразу скажу, что все, что ниже -это мое лично мнение, с чьей то точки зрения оно будет субъективным, но имеет место быть. Я постараюсь изложить честно и объективно. Будут несогласные, можете спорить и убеждать, но прошу без оскорблений и сравнений, т.к хочу , чтобы те, кто поедет на базу первый раз, были подготовлены морально..
Начну с положительных моментов: безусловно, это расположение-:thumbupq: до трехречья, что верхнего, что нижнего, в течение 20-30 мин легко можно дойти на лодке. Ну и соответственно мест, где можно ловить, на всех реках и ериках достаточно. На многих базах нет моторов ниже 15 лс , тут же-9.9, 9.8 пожалуйста, это большой плюс:laduh: т.к. у нас, да, наверное у многих, нет лодкомоторных прав. Питание- очень хорошее, домашнее и разнообразное. Были даже пельмени и фаршированные перцы. С предыдущей базой не сравнить.. Надежде, повару , отдельный привет и спасибо!:kubok:
Вай-фай в номерах- это очень здорово! На других базах, которые смотрел, нигде вроде не было . Телевизор со спутниковыми каналами. Холодильник, кондиционер, обогреватель, душ, туалет, тумбочки. Матрасы, кстати, были нормальные..:thumbupq:
Теперь о минусах, которые, к сожалению, несколько смазали наши впечатления от отдыха..Не буду вдаваться в особенности по дороговизне бензина, отсутствию в номерах нормальных полотенец, чашек, чайников , запасов туалетной бумаги и т.п. - примерно представляли, на что шли. остановлюсь на отношении к посетителям, благоустройстве .
Алексеич! Ну нельзя так относиться к посетителям! Грубость на грани хамства, "сама любезность" - в кавычках. :thumbdown: Это при том, что от нас ни единого грубого слова никто не услышал. Зато в конце мы думали- как бы сдержаться, чтобы только на поезд отвезли..В армии бы вам служить. Практически ничем не помог на наши просьбы, ну один раз смилостивился и зарядил аккум для эхолота, хотя мы заранее договаривались об этой услуге, а потом нам отказали.. Зато со знакомыми, то ли своими, то руководства, был суперлюбезен. Накануне приезда несколько раз! просили предупредить егеря, он даже не позвонил ему. На наш вопрос, почему? просто сказал- ну не звонил..Ни извините, ни забыл..просто- не звонил.. Надо отдать должное Андрею, егерю, молодец и спасибо ему, просто взял и поехал с нами, без снастей, без одежды. Дали ему наш спиннинг, которым он нас же и обловил.:pardon:
Вообще, сложилось впечатление по общению с руководством, что к нам потеряли интерес после предоплаты. Грустно это. Россея ..
Сама база
Не приспособлена для рыбалки, не обустроена..Грязь( в дождь), ни дорожек толком, ни подходов к берегу. Не говоря уж об элементарных сидушках на берегу.. Единственное место , где можно ловить с берега, было местом управляющего, он нам снисходительно разрешил там рыбачить, но постоянно говорил , что это вообще то его место! Под берегом коряги, на берегу кусты и деревья.
На базе ничего не купить. Минералка , пиво, какие нибудь закуски- ничего! Из рыболовных принадлежностей - воблеры для троллинга, поводки, больше вроде ничего нет..
Ну и мыши!!!в номерах..:plamia: это пипец просто, в первую ночь мы практически не спали, пытались их гонять, потом привыкли..разве что по нам не бегали, а так внаглую посреди комнаты легко ходили, не обращая на нас внимания..
Пожалуй хватит. Думаю и так закидают помидорами..
Спасибо Надежде, Асхату и Андрею..:thumbupq:
В целом, в общем то- отдохнули, нарыбачились, но я не наловился))ожидали конечно большего, многое не успели попробовать, что то не смогли..
Напарник подправит, думаю, и дополнит.
НХНЧ всем !
20190928_163640.jpg

20190929_113125.jpg

20190928_165023.jpg

20190927_180211.jpg
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Спасибо за развернутый ответ.
А вот про ,, Грубость Алексея Алексеевича на грани хамства,, что-то новое :hmm:
Может просто человек устал и Вы не поняли друг друга в каких-то моментах?
Всяко может быть.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
75
Репутация
215
Возраст
67
Откуда
с. Зубово Уфимский район Башкортостан
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Спасибо за развернутый ответ.
А вот про ,, Грубость Алексея Алексеевича на грани хамства,, что-то новое :hmm:
Может просто человек устал и Вы не поняли друг друга в каких-то моментах?
Всяко может быть.
Можно назвать это неприветливостью, можно невниманием...примеров много.
Если мы заказываем бензин с вечера, чтобы рано утром уехать на рыбалку, то получаем его все-равно утром, после напоминания.
При отъезде, вместо того чтобы интенсивно собираться, мы сначала ждали пока закончится обед, потом ждали когда закончатся несколько телефонных разговоров (не уверен что суперсрочных), и только после этого начались ручные расчет, сверки... Мы потеряли на это больше часа своего времени. На других базах всё по другому - процедура минимизирована, выдаётся чек расписанный по позициям, сверяется и все это занимает 5 минут.
Лично меня очень расстроил случай, когда я выронил ключ от номера и Алексей Алексеевич его сразу подобрал. Вместо того, чтобы нам его отдать или воткнуть в замок номера, он пошел проверять свои удочки. И только минут через пятнадцать, которые мы потратили на поиски ключа при свете фонариков он к нам подошел и сказал - не ищите, ключ у меня и отдал. Как это оценить? Как невнимание? Пренебрежение? Вот из -за такого отношения к гостям и складывается общий имидж базы.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
209
Репутация
308
Откуда
Тульская область
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Погода переменчива. Рыбалка трудовая, но при желании и умении найти судака, поймать возможно. Щука, проблема, где она?
Алексей Алексеевич неспешно ловит сазанчиков.
IMG-20191012-WA0000.jpg
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
209
Репутация
308
Откуда
Тульская область
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
В 3й или 4й раз спрошу
На что?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
В 3й или 4й раз спрошу
На что?
Опарыш, червь, кукуруза в разных комбинациях бутерброда.
Дендробена с подсадкой кукурузы само варенной с добавкой чеснока.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
340
Репутация
618
Откуда
Москва
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Отчитаюсь в целом о поездке, как и обещал. Были 5 суток на базе. В этот раз поехали на поезде, до этого бывали на машинах, у меня второй выезд в эти края- в прошлом году был немного ниже, в районе Селитренного, стояли в палатке, на другой базе. Напарник, кроме этих выездов, был на Ахтубе еще дважды. Ему есть с чем сравнить..
На поезде- есть свои плюсы и минусы, и они, в принципе, понятны. Тяжко шмурдяк таскать, разместить все, ну и многое, что могли бы взять, оставили дома.. Посмотреть вложение 7059307 Но в целом, получилось даже быстрее, чем на машине с ночёвкой, расслабленно, время быстро пролетело :)
По рыбалке: в прошлом году были весной, отловились в целом неплохо, я ловил только хищника, в основном на воблеры и троллинг.
В этом году , осенью, с хищником оказалось гораздо сложнее, моя цель - хороший судак на джиг оказалась невыполненной:(. зато Виктор Саныч от души половил разную рыбу на фидер, в т.ч. и сазана. У меня попалось 8 разных видов рыб, 6 на спин и 2 на фидер, у него-11 видов: 8 на фидер и 3 на спиннинг. Посмотреть вложение 7059280
Я рыбачил в основном на классический джиг, веса 32-40гр. Напарник - когда со мной с лодки - на отводной. В остальное время, с берега - на фидеры с кормушками и сазаньими оснастками. Немного оторвались по окуню на маленькие воблеры и вращалки:thumbupq:Судак и берш некрупные, мелочь отпускали . Самый мой трофей - щука почти на 3500. Посмотреть вложение 7059289 Ну и запомнилась - первая рыбка у меня, на собственноручно первый раз собранный фидер - и это сазан!!:D:thumbtwoup: остальное -все не сильно зачетное. На троллинг полный ноль, хотя редко, но видел, что кто то ловил. Надо сказать, мы были явно не худшие рыбаки, кто-то и от нуля не уходил.. Посмотреть вложение 7059312 Ну и в последний перед отъездом вечер - после ужина пошли проверять фидеры, и случилась поклевка, про которую уже писал выше.. :pardon: Судачек периодически клевал активно и бойко, но процент реализации почему то у меня был очень низкий:obidno: Посмотреть вложение 7059308 Было с пяток откушенных хвостов, несколько полностью сдернутых виброхвостов и несколько обидных сходов. А в основном хлесткие удары, без результата, как будто он просто бодался. Предпочтения по приманкам и места клева -менялись. В день отъезда- вообще ничего не взял, поймал и отпустил несколько недомерков. Посмотреть вложение 7059305 При этом перебрал гору резины. Посмотреть вложение 7059298 Большинство ловит на малька сплавом, у нас малявочницы не было, а на базе не найти и не допроситься..:beee:
Саныч более удовлетворён, думаю, рыбалкой- на фидер клевало и веселее Посмотреть вложение 7059285 и крупнее, в том числе сазан Посмотреть вложение 7059276 , но он сам должен отписаться.
Теперь по базе:coolio: Сразу скажу, что все, что ниже -это мое лично мнение, с чьей то точки зрения оно будет субъективным, но имеет место быть. Я постараюсь изложить честно и объективно. Будут несогласные, можете спорить и убеждать, но прошу без оскорблений и сравнений, т.к хочу , чтобы те, кто поедет на базу первый раз, были подготовлены морально..
Начну с положительных моментов: безусловно, это расположение-:thumbupq: до трехречья, что верхнего, что нижнего, в течение 20-30 мин легко можно дойти на лодке. Ну и соответственно мест, где можно ловить, на всех реках и ериках достаточно. На многих базах нет моторов ниже 15 лс , тут же-9.9, 9.8 пожалуйста, это большой плюс:laduh: т.к. у нас, да, наверное у многих, нет лодкомоторных прав. Питание- очень хорошее, домашнее и разнообразное. Были даже пельмени и фаршированные перцы. С предыдущей базой не сравнить.. Надежде, повару , отдельный привет и спасибо!:kubok:
Вай-фай в номерах- это очень здорово! На других базах, которые смотрел, нигде вроде не было . Телевизор со спутниковыми каналами. Холодильник, кондиционер, обогреватель, душ, туалет, тумбочки. Матрасы, кстати, были нормальные..:thumbupq:
Теперь о минусах, которые, к сожалению, несколько смазали наши впечатления от отдыха..Не буду вдаваться в особенности по дороговизне бензина, отсутствию в номерах нормальных полотенец, чашек, чайников , запасов туалетной бумаги и т.п. - примерно представляли, на что шли. остановлюсь на отношении к посетителям, благоустройстве .
Алексеич! Ну нельзя так относиться к посетителям! Грубость на грани хамства, "сама любезность" - в кавычках. :thumbdown: Это при том, что от нас ни единого грубого слова никто не услышал. Зато в конце мы думали- как бы сдержаться, чтобы только на поезд отвезли..В армии бы вам служить. Практически ничем не помог на наши просьбы, ну один раз смилостивился и зарядил аккум для эхолота, хотя мы заранее договаривались об этой услуге, а потом нам отказали.. Зато со знакомыми, то ли своими, то руководства, был суперлюбезен. Накануне приезда несколько раз! просили предупредить егеря, он даже не позвонил ему. На наш вопрос, почему? просто сказал- ну не звонил..Ни извините, ни забыл..просто- не звонил.. Надо отдать должное Андрею, егерю, молодец и спасибо ему, просто взял и поехал с нами, без снастей, без одежды. Дали ему наш спиннинг, которым он нас же и обловил.:pardon:
Вообще, сложилось впечатление по общению с руководством, что к нам потеряли интерес после предоплаты. Грустно это. Россея ..
Сама база
Не приспособлена для рыбалки, не обустроена..Грязь( в дождь), ни дорожек толком, ни подходов к берегу. Не говоря уж об элементарных сидушках на берегу.. Единственное место , где можно ловить с берега, было местом управляющего, он нам снисходительно разрешил там рыбачить, но постоянно говорил , что это вообще то его место! Под берегом коряги, на берегу кусты и деревья.
На базе ничего не купить. Минералка , пиво, какие нибудь закуски- ничего! Из рыболовных принадлежностей - воблеры для троллинга, поводки, больше вроде ничего нет..
Ну и мыши!!!в номерах..:plamia: это пипец просто, в первую ночь мы практически не спали, пытались их гонять, потом привыкли..разве что по нам не бегали, а так внаглую посреди комнаты легко ходили, не обращая на нас внимания..
Пожалуй хватит. Думаю и так закидают помидорами..
Спасибо Надежде, Асхату и Андрею..:thumbupq:
В целом, в общем то- отдохнули, нарыбачились, но я не наловился))ожидали конечно большего, многое не успели попробовать, что то не смогли..
Напарник подправит, думаю, и дополнит.
НХНЧ всем !
Посмотреть вложение 7059279
Посмотреть вложение 7059306
Посмотреть вложение 7059278
Посмотреть вложение 7059284
Спасибо за отчет. Во многом вы правы. Недостатки будем устранять. Но вырубать кусты вдоль берега и делать гранитную набережную, вряд ли. Мне кажется какое то различие между Ахтубой и платниками в Подмосковье должно остаться
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
132
Репутация
285
Откуда
Москва
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
9BC20BA8-55F6-436B-A27E-B50C6E69931E.jpeg
9BC20BA8-55F6-436B-A27E-B50C6E69931E.jpeg

Обед у нас сегодня.
Суп с фрикадельками
Макароны с котлетой
Морковь по-корейски
Компот

А ещё сегодня жарко! Ходим в футболках
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
База "Восход" на Ахтубе, между Верхним и Нижним Трехречьем.
Алексей Добрый день, а рыба где?
По данным водной разведки, судак начал брать....ближе к трофеям.
 

Сейчас смотрят

Вверх