• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривают: 13)

С нами с
09.02.2011
Сообщения
419
Репутация
5 123
Возраст
42
Откуда
Тульская область
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет Всем! Вот и пролетели 8 дней пребывания на базе "СЕЛИТРОН" ,пролетели как мгновение, как один миг.... Огромное спасибо всему персоналу базы за качественное обслуживание и добрую, дружественную обстановку,спасибо руководству базы, спасибо Вам всем, за то что вы есть и дарите нам эти не забываемые дни отдыха проведенные на вашей базе в кругу единомышленников и людей одержимых рыбалкой! Отдельное, огромное спасибо Владимиру Печёнкину! Что можно сказать про рыбалку, рыбалка была трудовой и это мягко сказано. Каждый день прибывала вода, усиливая течение и неся разный мусор. каждый день менялся уровень воды и менялось настроение судака. Приходилось приложить максимум усилий что бы уговорить его на поклевку. Добавили сложностей катаклизмы природы, ночные заморозки до -10, когда с утра обмерзало все и кольца и шнур и катушки. И сильный ветер, который срывал с якоря и мешал забросу и проводки.... Приходилось долго подстраиваться под настроение рыба и долго искать стоянки судака. Порой он обнаруживался совсем не в тех, привычных местах где его ожидаешь. То он отстаивался на слабом течении на глубинах до 2.5 метров, то отходил под яр на 5-6 метров, то брал на бровках 7-8 метрах, то предпочитал Rudru 130SP на 4 метрах, атакуя её в пол воды, то тупо бастовал и игнорировал все предложенные приманки.... По резине четко отработал Lucky John от 3 до 4,5 дюймов. Цвет в приоритете "арбузик", при чем он четко работал и этой весной. Также работал и экшен пластик "100" и "морковка"это вечная классика!... Не смотря на все трудности мы нашли свою рыбу и даже стали призерами фестиваля ( 2 и 3 место). И пусть Ахтубинские трофеи не уделили нам должного внимания, тем больше будет желания вернуться сюда снова, за новыми впечатлениями в ожидании встречи с Ахтубинскими монстрами...... Еще раз огромное спасибо!!! До встречи весной!!!....

frekin, спасибо за кино! :thumbtwoup: Мой любимый Харабалык смотрю подтопило:). Как всегда разнообразие рыбы радует. Ждем продолжение:yes:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Выехал тут на Узенький ближе к вечеру, бац и 4530 :taschu:
2019_1108_153537_348-0-02-40-728.jpg
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет, Володя! Вопросик такой, случайно не в курсе, синайт не собирается выпустить палочку FALKON в кастинговой версии при росте 2.40? Взял катушечку одноименную, и с каждым разом все больше нравится! Хотя это мой первый мульт. Да и в конце семидесятых прошлого века (боже, какой я древний) начинал с Невской.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет, Володя! Вопросик такой, случайно не в курсе, синайт не собирается выпустить палочку FALKON в кастинговой версии при росте 2.40? Взял катушечку одноименную, и с каждым разом все больше нравится! Хотя это мой первый мульт. Да и в конце семидесятых прошлого века (боже, какой я древний) начинал с Невской.
Привет, Серёжа! Общался я с ними на эту тему. Вроде, как да, но когда именно?... Они сами спрашивали - много ли моих друзей-знакомых ловят кастингом? Сказал - да :D
Бери мясорубочный вариант, всё просто - греешь феном с минуту лак над лапкой кольца, раскачиваешь, вынимаешь и вклеиваешь на супер-клей гель меньшего диаметра. Обычно меняю 2-3 ближних к ручке кольца. Можно вообще ничего не менять, многие так ловят - функционал абсолютно не меняется, просто меня первое большое кольцо визуально слегка напрягает :) Хотя есть пара палок с большими кольцами.
Крючок (триггер) не нужен. Мне - точно :)
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет, Серёжа! Общался я с ними на эту тему. Вроде, как да, но когда именно?... Они сами спрашивали - много ли моих друзей-знакомых ловят кастингом? Сказал - да :D
Бери мясорубочный вариант, всё просто - греешь феном с минуту лак над лапкой кольца, раскачиваешь, вынимаешь и вклеиваешь на супер-клей гель меньшего диаметра. Обычно меняю 2-3 ближних к ручке кольца. Можно вообще ничего не менять, многие так ловят - функционал абсолютно не меняется, просто меня первое большое кольцо визуально слегка напрягает :) Хотя есть пара палок с большими кольцами.
Крючок (триггер) не нужен. Мне - точно :)
Да крючок и мне вроде как ни к чему, держу за катуху.
А при замене кольца его просто вынимаешь после прогрева, и на его место вклеиваешь другое, не меняя обмотки?
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Да крючок и мне вроде как ни к чему, держу за катуху.
А при замене кольца его просто вынимаешь после прогрева, и на его место вклеиваешь другое, не меняя обмотки?
Именно так :thumbupq:
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
09.02.2011
Сообщения
419
Репутация
5 123
Возраст
42
Откуда
Тульская область
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет! В этом видео будет подтверждение слов Сергея (kuzmch), что судак в этот осенний период был очень капризный, его предпочтения по резине менялись почти каждый день.:neznayu:
Погода осенью - самая непредсказуемая, если до этого утро нас встречало густым туманом, то сегодняшний день выдался ветреным. Порывы достигали 14 м/с. Уже по традиции начинаем рыбалку с той точки, на которой всегда стоит судак. В этот раз решил сразу поэкспериментировать, насадив первую попавшую резину без хвоста. "Клыкастый" отреагировал мгновенно и первый рыб уже красовался в подсаке. Случались поимки хищника после нескольких зацепов приманкой за траву. Доставали силиконовую приманку вместе с травой у судака изо рта. Сняли несколько "дежурных" и отправились искать счастье по наработанному маршруту. На основной точке ветер нам совсем не мешал. Судак клевал хорошо, предпочтений по резине не было. Попал под рожу-значит он твой. Неожиданно у Саши произошла мощная поклевка, после которой мы в течение 5 минут не могли понять какая рыба у него на крючке. Немного поборолись с "усатым" и первый в жизни сомик у напарника, был успешно поднят в лодку. Пытались менять точки, но сильный ветер нам сильно мешал, срывая лодку с якоря. Всё равно удавалось подлавливать хищника даже в такую капризную осеннюю погоду. Продолжение следует... :yes:
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
21
Репутация
12
Возраст
44
Откуда
Московская область. г. Лобня
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Распродажа на али началась там катушка falcon за 1700р). Спасибо за скидку Владимир.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
55
Репутация
99
Возраст
54
Откуда
Ленинградская область, Сосновый Бор
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Бери мясорубочный вариант, всё просто - греешь феном с минуту лак над лапкой кольца, раскачиваешь, вынимаешь и вклеиваешь на супер-клей
Володь, фен строительный поди? До какой температуры греть лак ориентировочно? Способ заманчивый:-)
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем!
Прибыл домой, сижу икаю в обстановку вникаю :D
Дорога несложная, без дождей, но фур полно...
После Электрика уже по-тёмному при обгоне летит мне в лоб какой-то хмырь, ухожу вправо от столкновения, всё же срубает он мне зеркало.
Позвонил в страховую, рекомендовано вызывать ГАИ, потерял 2,5 часа. Есть видео с регистратора, но модель и тем более номер не разглядеть.
Доки необходимые на руках, буду заниматься.

Всем привет! В этом видео будет подтверждение слов Сергея (kuzmch), что судак в этот осенний период был очень капризный, его предпочтения по резине менялись почти каждый день.:neznayu:
Погода осенью - самая непредсказуемая, если до этого утро нас встречало густым туманом, то сегодняшний день выдался ветреным. Порывы достигали 14 м/с. Уже по традиции начинаем рыбалку с той точки, на которой всегда стоит судак. В этот раз решил сразу поэкспериментировать, насадив первую попавшую резину без хвоста. "Клыкастый" отреагировал мгновенно и первый рыб уже красовался в подсаке. Случались поимки хищника после нескольких зацепов приманкой за траву. Доставали силиконовую приманку вместе с травой у судака изо рта. Сняли несколько "дежурных" и отправились искать счастье по наработанному маршруту. На основной точке ветер нам совсем не мешал. Судак клевал хорошо, предпочтений по резине не было. Попал под рожу-значит он твой. Неожиданно у Саши произошла мощная поклевка, после которой мы в течение 5 минут не могли понять какая рыба у него на крючке. Немного поборолись с "усатым" и первый в жизни сомик у напарника, был успешно поднят в лодку. Пытались менять точки, но сильный ветер нам сильно мешал, срывая лодку с якоря. Всё равно удавалось подлавливать хищника даже в такую капризную осеннюю погоду. Продолжение следует... :yes:

Знатное кино, Володя! :thumbtwoup: Посмотрел, пока ГАИ ждал :)

Распродажа на али началась там катушка falcon за 1700р). Спасибо за скидку Владимир.
Пожалуйста :victory:

Володь, фен строительный поди? До какой температуры греть лак ориентировочно? Способ заманчивый:-)

Не, обычным для волос, у жены возьми :) Греть секунд 40, у лапки можно лак лезвием подрезать, раскачиваем и вынимаем.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
419
Репутация
5 123
Возраст
42
Откуда
Тульская область
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем!
Прибыл домой, сижу икаю в обстановку вникаю :D
Дорога несложная, без дождей, но фур полно...
После Электрика уже по-тёмному при обгоне летит мне в лоб какой-то хмырь, ухожу вправо от столкновения, всё же срубает он мне зеркало.
Позвонил в страховую, рекомендовано вызывать ГАИ, потерял 2,5 часа. Есть видео с регистратора, но модель и тем более номер не разглядеть.
Доки необходимые на руках, буду заниматься.


Знатное кино, Володя! :thumbtwoup: Посмотрел, пока ГАИ ждал :)


Пожалуйста :victory:



Не, обычным для волос, у жены возьми :) Греть секунд 40, у лапки можно лак лезвием подрезать, раскачиваем и вынимаем.
Володя, привет! Дураков на дорогах хватает :plamia: ... Был у меня аналогичный случай, правда машину(модель) я запомнил. Пришлось догнать его и на обочину прижать. Начал плакать, что хотел остановиться, но негде, денег нет, с документами на машину беда и так далее. В итоге через пару недель я свое с него забрал(за новое зеркало), но сделали старое за пол часа...:)
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет, Володя! Заказал еще одного мульта Falkon, доработанную, с короткой осью. Правда, обновленные катушки только из Китая, на складе в РФ пока нет. И палочку RUFFY. Спасибо за скидочку по промокоду! Плавненько перехожу на мульты.....
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Володя, привет! Дураков на дорогах хватает :plamia: ... Был у меня аналогичный случай, правда машину(модель) я запомнил. Пришлось догнать его и на обочину прижать. Начал плакать, что хотел остановиться, но негде, денег нет, с документами на машину беда и так далее. В итоге через пару недель я свое с него забрал(за новое зеркало), но сделали старое за пол часа...:)
Не, Володя, догнать его было почти невозможно, плотный поток в обе стороны, да и темно - ищи его в этой толпе с разбитым зеркалом. Не беда, решим :)
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет, Володя! Заказал еще одного мульта Falkon, доработанную, с короткой осью. Правда, обновленные катушки только из Китая, на складе в РФ пока нет. И палочку RUFFY. Спасибо за скидочку по промокоду! Плавненько перехожу на мульты.....
Привет, Серёжа! А мне с короткой осью не досталось - не было тогда левой руки :angry::D
Переход - адабрямс :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх