• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
2КАРПОЛОВ - Мне кажется тут все довольно-таки просто. Форель - весьма сложная рыба для заработка. С карпом все просто - закупка 50-70 рублей, продажа 200, живучий как сволочь, прекрасно переносит транспортировку, отъедается и растет прямо в водоеме на подножном корме. С бестером примерно то же самое, разве что и закупочный и продажный ценник нужно увеличить в четыре-пять раз. Эта рыба позволяет зарабатывать. С форелью же сплошной геморрой - закупочная цена высока, продажная низка, нежная, плохо переносит транспортировку, высокий процент отхода. В водоеме как правило не питается вовсе, а медленно умирает. Чтобы заработать даже на больших оборотах нужно очень постараться. Так стоит ли игра свеч? Куда проще отработать карповое межсезонье на от..бись хоть как-нибудь, дотянуть до тепла и зарабатывать на летней рыбе.

2Мониторинг - Рыба есть, ага:). Своими глазами видел как десяток-полтора запустили, поймали мы оттуда две штуки. Так что восемь хвостов ждут своего рыбака.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2017
Сообщения
1 847
Репутация
8 027
Откуда
г.Москва, Южное Бутово, м. Горчаково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Смотря где и какого качества, закупать форель. Минуя мою дачу в Воскресенском р-не, и следуя дальше. Прибываем в Шатуру. Там форель, по очень хорошей цене, выращивается в тепле и торфяных болтах. Которой не мало плавает и вылавливается рыбаками, на водоемах. И откуда? Запах тины или иных нефтепродуктов. Бадяжем-получаем. Хоть тут, не так.

Спасибо, что не все поймали. Постараюсь добрать, в ближайшее время. Если не поймаю! Так и напишу, что не поймал. Если набью слоников, могу поделиться по 550р.))
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
114
Репутация
690
Откуда
Москва , м Марьино
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Влад да фуу, я в Велинке меньше двух хвостов не ловил, значит я пизже рыбак чем ты :) учись у Макарохи, а кто не поймал походу вообще не рыбаки)


ПыСы: ще за плотву ты поймал? У меня меньше 1.9 кг рыбки не бывало

ПыСы: ты точно на форелевом пруду был? У них там рыбы кишит же. Если в лунку посмотреть, то кроме рыбы (форели) никого не увидешь.


Послушай дружище ,чем тебе так ненавистна Велинка? Я так понял ,кто тебя берет на рыбалку ,ты тому и друг , раньше в веленку брали ,было всё отлично ,теперь в другое место возят , теперь там все хорошо , а здесь можно оторваться ,поумничать . Это не правильно ,ты же профессиАнальный рыбак( прощу прощения за мой русский ) , ловить умеешь везде и всегда .... в курсе где сколько рыбаков посетило тот или иной водоём .... знаешь как вести бизнес .....какие тарифы должны быть,запуски . Не пора ли открывать свой водоём ? У тебя попрёт ,я уверен . И поверь мы все будем рады за тебя ,и не будем писать в твоей ветке гадости или тролить . Пож-та ,прекращай уже устраивать здесь истерики ,стань примером для других любителей поныть.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Смотря где и какого качества, закупать форель. Минуя мою дачу в Воскресенском р-не, и следуя дальше. Прибываем в Шатуру. Там форель, по очень хорошей цене, выращивается в тепле и торфяных болтах. Которой не мало плавает и вылавливается рыбаками, на водоемах. И откуда? Запах тины или иных нефтепродуктов. Бадяжем-получаем. Хоть тут, не так.

Спасибо, что не все поймали. Постараюсь добрать, в ближайшее время. Если не поймаю! Так и напишу, что не поймал. Если набью слоников, могу поделиться по 550р.))
Это всего лишь запах недорогого комбикорма:). А качественную рыбу можно гораздо дешевле купить хладной тушкой. Перевозка форели в живом виде с неизбежной гибелью ее части к сожалению делает ее золотой...
Ну дабы не быть голословным - чилийская семга, несравнимая по вкусовым качествам с нашей родной радужкой, обойдется примерно в 530 р/кг в пересчете на живой вес. Качественная бездыханная радужка намного дешевле.

А хотя так можно дофлудиться договориться до ПО и прочих извращений:). Кому-то важно просто поймать, кому-то еще и съесть пойманное. Все мы разные.
Jedem das Seine.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2017
Сообщения
1 847
Репутация
8 027
Откуда
г.Москва, Южное Бутово, м. Горчаково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Ну если, она такая золотая, то кто, от золота откажется.)) Мы с Вами, преследуем одну цель. Приехать на волоем, который нам нравится. Хорошо провести время и поймать рыбу. А рассказы, сотрудников водоемов, как им тяжело, пусть оставят себе. И про дорогую закупку тоже. Я клиент, они банкуют. Хорошо или плохо, это их проблемы. Водоем, мне нравиться и отличный вкус форели тоже. А поймал я, или нет, это мои проблемы и моего кошелька. Главное поймали и мне оставили. И вкус мяса, как и был заявлен. НХНЧ.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
429
Репутация
2 498
Откуда
МОСКВА ,ЦАРИЦИНО
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
2КАРПОЛОВ - Мне кажется тут все довольно-таки просто. Форель - весьма сложная рыба для заработка. С карпом все просто - закупка 50-70 рублей, продажа 200, живучий как сволочь, прекрасно переносит транспортировку, отъедается и растет прямо в водоеме на подножном корме. С бестером примерно то же самое, разве что и закупочный и продажный ценник нужно увеличить в четыре-пять раз. Эта рыба позволяет зарабатывать. С форелью же сплошной геморрой - закупочная цена высока, продажная низка, нежная, плохо переносит транспортировку, высокий процент отхода. В водоеме как правило не питается вовсе, а медленно умирает. Чтобы заработать даже на больших оборотах нужно очень постараться. Так стоит ли игра свеч? Куда проще отработать карповое межсезонье на от..бись хоть как-нибудь, дотянуть до тепла и зарабатывать на летней рыбе.

2Мониторинг - Рыба есть, ага:). Своими глазами видел как десяток-полтора запустили, поймали мы оттуда две штуки. Так что восемь хвостов ждут своего рыбака.

Кто хочет, тот зарабатывает сам, да и рыбаки не в накладе.:) Зачем кого то, чему-то учить, водоемов хватает, я голосую рублем, нравиться им такой бизнес флаг им в руки, только не надо обманом заниматься, анонсируют крупную, значит менее 1,5 кг быть не должна, поймал не поймал , это уже второе дело, иначе все это пустые слова!:obidno: Раньше был постоянный гость, сейчас не вижу, что мне может дать рыбалка здесь, у меня таких водоемов под боком десяток, да и за качеством форели следить стали везде, ибо накладно очень, рыбак избалованный пошел.:D Именно по форели сюда и ездил, качеством и навеской славился водоем, иногда на осетра.
Что касаемо карпа, водоемы для его ловли есть гораздо более интересные. А карпа для еды всего 3-4, с остальных у меня семья его отказывается кушать.
В общем каждому свое, только жаль, что такое место простаивает!:(
:victory:
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Послушай дружище ,чем тебе так ненавистна Велинка? Я так понял ,кто тебя берет на рыбалку ,ты тому и друг , раньше в веленку брали ,было всё отлично ,теперь в другое место возят , теперь там все хорошо , а здесь можно оторваться ,поумничать . Это не правильно ,ты же профессиАнальный рыбак( прощу прощения за мой русский ) , ловить умеешь везде и всегда .... в курсе где сколько рыбаков посетило тот или иной водоём .... знаешь как вести бизнес .....какие тарифы должны быть,запуски . Не пора ли открывать свой водоём ? У тебя попрёт ,я уверен . И поверь мы все будем рады за тебя ,и не будем писать в твоей ветке гадости или тролить . Пож-та ,прекращай уже устраивать здесь истерики ,стань примером для других любителей поныть.

1. Велинка мне нравится
2. Влад приехал по моему совету. Теперь я виноват в том, что посоветовал место где нет рыбы. Я кинул друга, ты понимаешь что это значит?
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Мне говорят "Юрец, ты советуешь Велинку, но ты нас наебал, там рыбы нет"
 
  • Cпасибо
Реакции: Caa
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Вот наконец-то и мне удалось посетить это замечательное место.
Добрый вечер!
Спасибо,что удостоили нас своим визитом и вниманием,а также за такой авторский,не лишенный сарказма,отчет:thumbupq:
Велинская лосось,про которую Вам столько рассказывали,весом 2,5кг,последний раз завозилась и запускалась на Новогодние праздники,которая благополучно прижилась на нашем ВИПе ВИПчике,дабы клевать напрочь отказалась.Для нас это факт,как аксиома,не требующая доказательств.Деньги, и не малые,ожили и плавают на просторах Велинского водоема.Проблема в том, как их вернуть в первоначальное состояние,чтобы опять,с упорством идиота,запустить в водоем.Не подскажите?
А если бы Вы действительно почитали анонсы прошлых поставок рыбы,то не так удивлялись размерами пойманных трофеев.В промежуток с января по март навеска колебалась от 0,8 до 2кг,про лососей в 3 кг речи вообще не было.Такая не типичная для нас навеска вызвана крайне низкой активностью крупной,и только из-за этого.А не большие запуски количеством Посетителей!
...Чтобы заработать даже на больших оборотах нужно очень постараться. Так стоит ли игра свеч? Куда проще отработать карповое межсезонье на от..бись хоть как-нибудь, дотянуть до тепла и зарабатывать на летней рыбе....
Золотые слова, Юрий Венедиктович!:yes:
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Здравствуйте!%)
...
Велинская лосось,про которую Вам столько рассказывали,весом 2,5кг,последний раз завозилась и запускалась на Новогодние праздники,которая благополучно прижилась на нашем ВИПе ВИПчике,дабы клевать напрочь отказалась.Для нас это факт,как аксиома,не требующая доказательств.Деньги, и не малые,ожили и плавают на просторах Велинского водоема.Проблема в том, как их вернуть в первоначальное состояние,чтобы опять,с упорством идиота,запустить в водоем.Не подскажите?
Ну уж коли Вы сами спрашиваете моего авторитетного и квалифицированного мнения, то конечно подскажу - понять, пrостить и извлечь свиrель зафиксировать убытки.
У "прижившийся" рыбы два пути - благополучно сдохнуть и лечь на дно, либо акклиматизироваться и перейти на питание родным отечественным мальком и прочими водными тараканами. Пути эти очень отличаются с точки зрения самой рыбы, но вот с точки зрения вкусовых качеств ее мяса они похожи - и в том и в другом случае рыбья плоть будет очень мало напоминать то что мы обычно зовем "красной рыбой" и то, что ожидаем увидеть, разделывая форель. У акклиматизированной радужки мясо серо-белое, по вкусу напоминающее то ли окуня, то ли карпа.
В общем, на звание образцово-показательной форели не потянет никак. Даже на условно качественную не потянет.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Здравствуйте!%)

Ну уж коли Вы сами спрашиваете моего авторитетного и квалифицированного мнения, то конечно подскажу - понять, пrостить и извлечь свиrель зафиксировать убытки.
У "прижившийся" рыбы два пути - благополучно сдохнуть и лечь на дно, либо акклиматизироваться и перейти на питание родным отечественным мальком и прочими водными тараканами......
Спасибо! Складывается впечатление,что Вы не глупый и здравомыслящий человек,и наверно понимаете теперь уже мой сарказм,что это не вопрос в чистом виде:Как извлечь деньги, а попытка объяснить ситуацию на водоеме!
Да здравствует разум,да сгинет.....

P.S. Просьба к модераторам почистить ветку и удалить не пристойные посты!
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Спасибо! Складывается впечатление,что Вы не глупый и здравомыслящий человек,и наверно понимаете теперь уже мой сарказм,что это не вопрос в чистом виде:Как извлечь деньги, а попытка объяснить ситуацию на водоеме!
Да здравствует разум,да сгинет.....

P.S. Просьба к модераторам почистить ветку и удалить не пристойные посты!
Мои искренние соболезнования %(.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
У "прижившийся" рыбы два пути - благополучно сдохнуть и лечь на дно, либо акклиматизироваться и перейти на питание родным отечественным мальком .

Добро пожаловать в наш клуб любителей Велинки! )))))
 

Сейчас смотрят

Вверх