• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База отдыха Астория. Нижняя Волга (Просматривают: 7)

С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Привет АЛЕКСЕЙ (твой сосед на прошлой неделе) Ну ты и упертый по рыбалке (поздравляю и завидую)
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
... И традиционно - про рыбалку сегодня...
Скажу сразу, погода сегодня была-то что надо, для маньяков и повёрнутых, я себя отношу ко второй категории. С ночи задул порывистый Восточный ветер, который принёс ощутимый холодок и лишь только сейчас, к вечеру, наступила относительная тишина. В придачу к этому, весь день с небольшими перерывами, шёл приличный дождь, небо затянуто облаками и никакого намёка на солнце и тепло. Соседи, с вечера уговаривали меня отправиться с ними за жерехом и после очередной рюмки уговорили. Утреннего клёва небыло вообще, то есть за два часа хлестания воды, не увидел ни одной поклёвки, зато потом постепенно дело пошло на лад. Мой стиль предыдущих рыбалок заключался в сплаве на лодке по реке и облову перспективных мест охоты жереха. В этот раз данная тактика не сработала из-за сильного ветра, швыряющего лодку по ненужным мне траекториям. В итоге, чтобы выбрать верный вектор подачи приманки, пришлось вставать раз за разом на якорь, при смене позиции для броска. Забросы лёгкими воблерами, с учётом погодных условий, давались с трудом, но лишь эти приманки давали нужный мне результат, тк рыба реагировала лишь на медленную проводку. Итогом рыбалки стали очень неплохие экземпляры жерехов, максимальный вес одного из них перевалил за 4кг.
20190430_181207.jpg
20190430_112807.jpg
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 026
Репутация
5 646
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
... И традиционно - про рыбалку сегодня...
Скажу сразу, погода сегодня была-то что надо, для маньяков и повёрнутых, я себя отношу ко второй категории. С ночи задул порывистый Восточный ветер, который принёс ощутимый холодок и лишь только сейчас, к вечеру, наступила относительная тишина. В придачу к этому, весь день с небольшими перерывами, шёл приличный дождь, небо затянуто облаками и никакого намёка на солнце и тепло. Соседи, с вечера уговаривали меня отправиться с ними за жерехом и после очередной рюмки уговорили. Утреннего клёва небыло вообще, то есть за два часа хлестания воды, не увидел ни одной поклёвки, зато потом постепенно дело пошло на лад. Мой стиль предыдущих рыбалок заключался в сплаве на лодке по реке и облову перспективных мест охоты жереха. В этот раз данная тактика не сработала из-за сильного ветра, швыряющего лодку по ненужным мне траекториям. В итоге, чтобы выбрать верный вектор подачи приманки, пришлось вставать раз за разом на якорь, при смене позиции для броска. Забросы лёгкими воблерами, с учётом погодных условий, давались с трудом, но лишь эти приманки давали нужный мне результат, тк рыба реагировала лишь на медленную проводку. Итогом рыбалки стали очень неплохие экземпляры жерехов, максимальный вес одного из них перевалил за 4кг. Посмотреть вложение 6481980 Посмотреть вложение 6481986
Со своей лодкой попроще наверно... Какая лодка, мотор? Сколько уже нажгли бензина? Весь собой привозили?
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Всех наших гостей с Праздником!
Всем МИРного неба, ТРУДовых побед, МАЙского настроения!!!
Мир, Труд, Май - праздник любимый со времён СССР. В прошлом - праздник демонстраций, а ныне - праздник семейного загородного отдыха, шашлыка и рыбалки!

 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Со своей лодкой попроще наверно... Какая лодка, мотор? Сколько уже нажгли бензина? Весь собой привозили?
Перед рыбалкой купил бу ПВХ badger heavy duty 350, но это был экстренный вариант на время. Мотор у меня yamaha 15, четырёхтактный - довольно экономичный. Мотаюсь по акватории очень много, на одном месте не сижу никогда и нажёг бенза литров сто уже. Для меня не проблема привезти топливо с АЗС, но у егерей оно есть в наличии по весьма демократичной цене.
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Приветствую форумчане! Первомайский отчёт о рыбалке...
Денёк сегодня слегка не задался, всё утро провозился со вчерашним уловом, потом пошёл дождь, ко всему этому, приехали друзья и пришлось помочь им обустроить быт в кемпинге. В итоге на воду попал после обеда и далеко идти на рыбалку не имело смысла. По этому я рванул с Кривую Ямную, чтобы простучать джигом русло на наличие судака. Клыкастый конечно попадался, но его размер по прежнему оставлял желать большего. Между тем в прибрежных кустах и среди поваленых деревьев гонял малька жерех, краснопёрка, голавль и они были не против угостится маленькой вертушкой или воблером
20190501_183011.jpg

Вода становится всё мутнее, уровень её повышается, по поверхности несёт много травы, коряг и прочего мусора. Водомоторники , будьте внимательны при передвижении по реке, она скрывает много опасностей в виде скрытых под поверхностью воды деревьев и других объектов, на которые можно напороться лодкой или мотором
20190501_180803.jpg



20190430_165354.jpg
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Добрый вечер, форумчане! В очередной раз уговорили меня провести день за ловлей жереха. На этот раз со мной на рыбалку, в поисках счастья отправились четыре экипажа! Утренний клёв, как и в предыдущие мои выходы, оставлял желать лучшего. Нашествие воблы и прочей белой, мирной рыбы, составляющей основной рацион питания жереха, сделало своё дело. Последний вёл себя не активно, отказывался от предложеных ему приманок, а большинство поклёвок были вялыми и чаще всего оказывались пустыми или заканчивались сходом. Желудки пойманой рыбы были переполнены ещё не перевареной пищей, часть которой отрыгивалась хищником при его вываживании. Тем не менее, ближе к обеду, после многих часов почти безуспешной
20190502_152213.jpg
20190502_141701.jpg
20190502_135450.jpg
20190502_191022.jpg
ловли, был найден ключик к успеху. Раз за разом, на протяжении долгого времени, обкидывая приманкой место стоянки хищника, только в одной точке я спровоцировал на поклёвки более десятка рыб. С учётом сильного замутнения воды, лучше сработали приманки ярких, кислотных расцветок проводка--не быстрая, временами - твичинг
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Внимание гостей!!!
Предлагается трансфер по Астраханской области, а так же из любого района ЮФО до Астрахани и обратно. В наличии имеются как легковые авто, так и микроавтобусы.

 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Рыбалка - рыбалкой, а о семейном отдыхе тоже нелишне напомнить!
Астория - место, где клёво всем и всегда))) листайте!

 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Рыбалка - рыбалкой, а о семейном отдыхе тоже нелишне напомнить!
Астория - место, где клёво всем и всегда))) листайте!

Действительно, на базе Астория очень красиво и уютно! На улице довольно тепло, ветер стих. Только что вышли из бани, сидим на причале и смотрим на проходящие в ночи баржы-кайф!
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Уровень воды продолжает расти, она становится всё более мутной, вместе с тем усиливается сила течения. По поверхности всё больше несёт сора, что затрудняет ловлю рыбы.
Сегодняшний день решил посвятить джигу, простучать бровки и ямки, где возможно будет стоять судак или другой придонный хищник. Денёк выдался очень ветреным, заякоренную лодку мотало из стороны в сторону, часто срывая её с места и это не добавляло комфорта. До обеда сменил несколько точек лова, перепробовал разные цвета и формы джиговых приманок, но результат был нулевой, ни одной поклёвки! Немного расстроившись, пришлось отступить от джиговой и перейти на более энергичную ловлю спинингом на мелководье. В протоке Три ерика, встал на якорь в прибрежной зоне и начал обкидывать прогалы в камыше. Окунь не заставил себя долго уговаривать, моментально отреагировал на мепс 2 белого цвета. Щуку никак не получалось заинтересовать приманкой, зато время от времени на ту же вертушку попадались подлещики и вобла, которые зачастую багрилась при проводке.
20190503_142352.jpg
20190503_133825.jpg
20190503_130748.jpg
 
С нами с
23.03.2012
Сообщения
455
Репутация
1 249
Возраст
46
Откуда
Москва+Мичуринск
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Утром сегодняшнего дня, без особой надежды на успех, отправился обследовать ямки, бровки и русло Ямной, в поисках судака. Хищник обычно прекращает активно клевать во время активного хода воблы и прихода высокой воды, когда она по цвету похожа на чай. До обеда на джиг небыло ни одной поклёвки, только влетело несколько маленьких шальных жерешков, на муху в спарке с волкером. После обеда, на входе в ямку, начали вырисовываться неуверенные тычки в резину и были пойманы судачки неприлично-малого размера. Оставалось только релаксировать и наслаждаться природой и погодой.
20190504_110702.jpg
20190504_085743.jpg
20190504_105120.jpg

Сегодня был мой крайний день весней охоты со спинингом в этом году, завтра отчаливаю домой и можно подвести итоги. Хода морского судака я так и не дождался, с щукой тоже не очень повезло, но сказочно оторвался в ловле жереха. Такой активности этого хищника семейства карповых и результативности его ловли, ещё никогда не было в моей практике. Отловился на все 100%, есть что вспомнить и рассказать о резких ударах в спининг, визжащем фрикционе катушки, запутанных в корягах снастях и многом другом!!! К сожалению видеоматериалы поимки рыбы в этом году не были отсняты, так как все дни рыбалки находился один в лодке, фоткал рыбу как мог.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Алексей БОЛЬШОЕ СПАСИБО за продолжительное и поучительное освещение рыбалки на любимой базе-кемпинге Рад был знакомству хоть и был 5 дней а сВамикай Вы 3-4недели Счастья Вам
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
1 808
Репутация
4 147
Откуда
Москва, Хамовники
База отдыха Астория. Нижняя Волга
Утром сегодняшнего дня, без особой надежды на успех, отправился обследовать ямки, бровки и русло Ямной, в поисках судака. Хищник обычно прекращает активно клевать во время активного хода воблы и прихода высокой воды, когда она по цвету похожа на чай. До обеда на джиг небыло ни одной поклёвки, только влетело несколько маленьких шальных жерешков, на муху в спарке с волкером. После обеда, на входе в ямку, начали вырисовываться неуверенные тычки в резину и были пойманы судачки неприлично-малого размера. Оставалось только релаксировать и наслаждаться природой и погодой. Посмотреть вложение 6498468 Посмотреть вложение 6498469 Посмотреть вложение 6498476
Сегодня был мой крайний день весней охоты со спинингом в этом году, завтра отчаливаю домой и можно подвести итоги. Хода морского судака я так и не дождался, с щукой тоже не очень повезло, но сказочно оторвался в ловле жереха. Такой активности этого хищника семейства карповых и результативности его ловли, ещё никогда не было в моей практике. Отловился на все 100%, есть что вспомнить и рассказать о резких ударах в спининг, визжащем фрикционе катушки, запутанных в корягах снастях и многом другом!!! К сожалению видеоматериалы поимки рыбы в этом году не были отсняты, так как все дни рыбалки находился один в лодке, фоткал рыбу как мог.

Алексей, очень жаль, что Вы уже собрались уезжать :( ... Мы уже привыкли читать Ваши ежедневные отчёты по рыбалке.
Наш женский коллектив выражает Вам огромную благодарность за плодотворный труд (как творческий :punish::friends:, так и активный:taschu::kubok::victory:). Мы бы так реально не смогли, даже если бы очень старались!
Нам будет Вас не хватать, с нетерпением ждём следующей встречи.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх