• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База Никольское. Астрахань (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База Никольское. Астрахань
Ром, Вы ж были у нас на НГ, расскажите про дорогу домой форумчанам, пожалуйста)
Нормально проехали все посты, стояли но не тормозили.Хотя уже были слышны вопли всё пропало, облавы на пикетах с привлечением танков и авиации.
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
База Никольское. Астрахань
Нормально проехали все посты, стояли но не тормозили.Хотя уже были слышны вопли всё пропало, облавы на пикетах с привлечением танков и авиации.
Роман, конечно сейчас можно стебаться и шутить, я то же каждый год езжу по два раза на рыбалку в места рыбные! Пока не тормозили с досмотром ТС.
Но из моих знакомых, уже трое попали. Двое под Саратовом и один в Татарстане. По этому и спросил.
Ну а что будет дальше с этим "замечательным законом" время покажет!!!
Добра и позитива!
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База Никольское. Астрахань
Роман, конечно сейчас можно стебаться и шутить, я то же каждый год езжу по два раза на рыбалку в места рыбные! Пока не тормозили с досмотром ТС.
Но из моих знакомых, уже трое попали. Двое под Саратовом и один в Татарстане. По этому и спросил.
Ну а что будет дальше с этим "замечательным законом" время покажет!!!
Добра и позитива!
Я не стебаюсь.
Просто где сказано, сколько я могу вывозить разделаной рыбы? Это на рассмотрении, так же как если местный или турист.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
107
Репутация
158
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Вот такой ответ получили рыбаки в Питере. Получатся вези сколько хочешь.
 

Вложения

  • IMG-20190219-WA0000.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 117
    IMG-20190219-WA0000.jpg
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
База Никольское. Астрахань
“Федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” – ФЗ № 166 в редакции от 26.11.2018. определяет норму вылова в 5 кг, но для каждого рыбохозяйственного бассейна действует свой собственный свод Правил. Т.е. нет единых правил для всей страны, ведь условия в разных регионах различаются, и запреты в разный период времени для разной рыбы.
А то что вы, выложили "бумажку без печати" и т.д. это не является основанием, не выполнять требования ФЗ. Вот остановит, вас рьяный рыб.инспектор и докажите ему на берегу Волги, что чиновник с берега Невы прав, а не то, что написано в ФЗ.
Я это к чему, друзья, конечно не ругаться, а просто предупредить: что выполняя требования ФЗ мы сея в какой то степени обезопасим. Хотя лично я с ФЗ №166 не согласен во многих вопросах, за исключением явного браконьерства.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 479
Репутация
84 719
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
База Никольское. Астрахань
“Федеральный закон о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов” – ФЗ № 166 в редакции от 26.11.2018. определяет норму вылова в 5 кг, но для каждого рыбохозяйственного бассейна действует свой собственный свод Правил. Т.е. нет единых правил для всей страны, ведь условия в разных регионах различаются, и запреты в разный период времени для разной рыбы.
А то что вы, выложили "бумажку без печати" и т.д. это не является основанием, не выполнять требования ФЗ. Вот остановит, вас рьяный рыб.инспектор и докажите ему на берегу Волги, что чиновник с берега Невы прав, а не то, что написано в ФЗ.
Я это к чему, друзья, конечно не ругаться, а просто предупредить: что выполняя требования ФЗ мы сея в какой то степени обезопасим. Хотя лично я с ФЗ №166 не согласен во многих вопросах, за исключением явного браконьерства.
А вам какая печать нужна?))
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
2 858
Репутация
24 443
Возраст
55
Откуда
Подольск
База Никольское. Астрахань
А вам какая печать нужна?))

Да не в печати дело. А о том, что в разных концах нашей страны, каждый "тузик" считает себя "РЭКСОМ" и крутит закон как дышло, как ему удобно!!! И если в Питере, вы можете вот такой бумажкой пытаться, что то доказать, то уже в Карелии , вас с ней пошлют... в Питер. Только без обид, просто мысли в слух! И давайте здесь закроем эту тему, просто спросил у ХОЗЯЙКИ, про обстановку, и всё. Она ответила .Спасибо.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 479
Репутация
84 719
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
База Никольское. Астрахань
Да не в печати дело. А о том, что в разных концах нашей страны, каждый "тузик" считает себя "РЭКСОМ" и крутит закон как дышло, как ему удобно!!! И если в Питере, вы можете вот такой бумажкой пытаться, что то доказать, то уже в Карелии , вас с ней пошлют... в Питер. Только без обид, просто мысли в слух! И давайте здесь закроем эту тему, просто спросил у ХОЗЯЙКИ, про обстановку, и всё. Она ответила .Спасибо.
Тогда я вам тоже отвечу, чтобы все все правильно понимали. На официальном документе с гербом (если он не несет какой то финансовой нагрузки) печать обычно не ставят. Второй момент. В ФЗ-166 нет никакой нормы в 5 кг., она как понятие закреплена в новом законе

Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сами нормы в кг. прописаны в Правилах рыболовства для каждого бассейна и в АО в настоящее время это 10 кг. Норм вывоза нет. Всем удачи!
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
107
Репутация
158
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
10 кг общая норма, но некоторых рып должно быть в улове не более 5 кг.
 

Вложения

  • 22.1 КБ · Просмотры: 78
    Pamyatka-dlya-rybolova-lyubitelya-osushhestvlyayushhego-rybolovstvo-na-territorii-Astrahansko...docx
  • 712 КБ · Просмотры: 71
    Памятка любителя рыболова 5.0.pdf
С нами с
14.01.2016
Сообщения
371
Репутация
896
Откуда
Московская область, г.Домодедово
База Никольское. Астрахань
Всем доброго дня! Подключаясь к дебатам о нормах вылова, вот нашла интересную статью на ресурсе Каспийинфо, дающую хорошие разъяснения простым языком.

https://kaspyinfo.ru/kakogo-razmera...ovit-v-astrahanskoj-oblasti-smotri-v-tablice/

Также прилагаю ссылочку на ФЗ, который вступает в силу с 1 января 2020 года, друзья!)
http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...0&rnd=0.036900697246772474#040604311219992506
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
400
Репутация
1 389
Возраст
58
Откуда
село Никольское, Енотаевский район, Астраханская о
База Никольское. Астрахань
Дорогие мужчины! С Праздником вас!!!
Желаем добра, любви, семейного тепла,
финансового благополучия, процветания и удачи во всём!!!!
С уважением,
администрация базы "Никольское"
www.bazanikolskoe.ru
23 февраля.png
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
400
Репутация
1 389
Возраст
58
Откуда
село Никольское, Енотаевский район, Астраханская о
База Никольское. Астрахань
Сотрудники базы "Никольское" сердечно поздравляют хозяина и основателя базы - Дмитрия Николаевича!
От души желаем Вам здоровья, благополучия, мирного неба над головой, процветания и успеха в делах, гармонии в душе и отличного настроения!!!

С уважением и от души -
Коллектив базы "Никольское".
kartinki_nachalniku_s_dnem_rozhdeniya_3_03083230.jpg
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
400
Репутация
1 389
Возраст
58
Откуда
село Никольское, Енотаевский район, Астраханская о
База Никольское. Астрахань
Дорогие друзья, всем доброго дня!
Всех с наступившей Масленницей! Ждём на блины!
:vodka:
У нас готово еще два новых номера)
Полулюкс на первом этаже и люкс на втором этаже!
:taschu:
Лёд еще стоит, но уже вторую неделю держится плюсовая температура.
А с коцна масленичной недели обещают до +15 и выше!
Как только река вскроется, дадим знать :coolio:
:victory:
Не переключайтесь!!!
масленница.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх