• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 2)

С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 297
Репутация
6 679
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Уважаемый Ахтубаза, доброе утро! Вы, как я понял, Роман, хозяин базы? Я Александр. Очень жаль, что нам не удалось напрямую пообщаться во время нашего пребывания на базе. Я больше, чем уверен, что у вас бы сложилось иное мнение обо мне. Ну да ладно, время уже не вернёшь, как и впечатление от данного "отдыха". Сейчас можно сделать любые выводы о нашем поведении и в частности о моём, хотя думаю, если соседи выйдут на этот форум с отзывом, надеюсь они напишут правду, а так этот разговор будет похож на оправдания себя любимых.
Хочу сказать лишь, что тот, кто ездит за рулём без смены водителя не менее 16-18 часов без отдыха, поймёт, почему мы смогли заехать в ворота ближе к обеду, приехав ночью к забору базы и отметив прибытие без происшествий. И если вы считаете, что чисто мужская компания, приехав на рыбалку и отметив прибытие, даже не на базе, а за её пределами, заслуживает только принудительное выселение, то моё личное мнение, что Вам лучше переквалифицировать вашу рыболовную базу в семейную спортивно-детско-юношескую.
И если Вы меня видели в первый день, а во второй уже нет, то Вы на данный момент делаете выводы о моём поведении в последующие дни только по рассказам вашей команды администрации, которая, оскорбившись нашими претензиями, выдумала байку о нашей невменяемости на протяжении всех дней проживания. Это ваше право, на чьих показаниях строить выводы, я только могу сказать, что за все 40 лет моей жизни, меня первый раз принудительно выселяют, а поездил я не мало по всей стране. Я не быдло и никогда им не был, иначе бы не стал пенсионером уже в 32 года и продолжаю работать на свою Родину, и считаю, что заслужил за свои заработанные деньги позволить себе качественный отдых с теми условиями, которые выбрал. Но когда в ответ сначала на просьбу, потом на требование, БЕЗ ПРЯМЫХ ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ, компенсировать отсутствие данных услуг, меня называют больным и предлагают полечиться, я считаю это уже прямое оскорбление! Хотя до последнего дня я почему то в глазах Светланы был полностью здоров. Странно, не правда ли, Роман? Все дни она нами довольна, улыбается, в кафе подходила, почему то, именно ко мне спросить, насколько вкусно она приготовила еду, как нам нравятся её палисадник? Разве будет так делать женщина по отношению к человеку, который, с её же слов, больной, пьяная скотина не просыхающая? я уверен, что нет. А такие высказывания появились после наших претензий. Наш, и я вижу уже не только наш, Вам совет, подберите себе сотрудников, знающих, что такое работать в сфере предоставления услуг. Иначе останетесь на уровне палаток. Баз в области много, есть из чего выбрать. О Вашей мы свой вывод сделали.
И я не старший нашей группы, среди нас был человек постарше меня. Мы друзья и отвечаем за свои поступки каждый сам. И поверьте, если бы в нашей компании был бы больной на скандалы человек, с ним никто не ездил бы 18 лет подряд каждый год.
Да, деньги нам вернули, но только за те дни, которые мы не успели прожить по вашей милости. Но о каких документах вы говорите?! Светлана чётко мне сказала, что договор они не делают, а вместо договора "у них вот это!" и предъявила мне лист с условиями проживания. Уж извините, Роман, но это не договор. Кстати в той бумажке указано, что деньги за оставшиеся дни в случае выселения не возвращаются! Уж не знаю, что повлияло на решение вернуть нам остаток без малого около 80 тысяч, может и слова о прокуратуре, но я за своё личное оскорбление просто так уезжать не захотел, и посетил перед отъездом указанное и другие заведения.
А по поводу вашего желания вызывать наряд полиции ко всем нетрезвым постояльцам, я уже предложил Вам переквалифицироваться в детско-оздоровительный лагерь.
А вот гадит Вам не я, а некоторые Ваши сотрудники, методично убирая реальных и потенциальных клиентов.
Удачи Вам в Вашем нелёгком деле!

Ещё раз, добрый день, Александр! Мы с вами общались в день заезда и достаточно долго. Я подходил к Вашим соседям, а потом к Вам. Спросил, хорошо ли Вы устроились, понравился ли Вам новый номер, рассказал про базу и дальнейшее её развитие. Светлана Юрьевна до последнего пыталась наладить с Вами контакт. и плакала в тряпочку. Было бы странно с её стороны, рубить курицу, несущую золотые яйца. Вы предъявляли требования, заведомо зная, что мы не сможем их выполнить! Света до сих пор сетует на себя, что не дотерпела, но видимо, достали! Вы правильно сказали, предложений много и разных. Возможно не стоило терпеть столько лишений, а подойти и сказать, Ваш уровень сервиса не соответствует нашим запросам, сделать перерасчёт и поменять место дислокации. По поводу нового строения. Корпус уже забронирован и на этот сезон и на следующий год, какие то недостатки будут устранены. Все выгреба, переделаны в септики с аэрацией, заказан дизель генератор, отремонтирован весь жилой фонд. Почему речь зашла о полиции, потому что клиент всегда прав и я не вижу другой возможности доказать обратное. И большая просьба ко всем отдыхающим, заранее прочитать правила пребывания на базе и хотя бы в основном их выполнять.
Удачи, Роман!
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
167
Репутация
218
Откуда
Санкт-Петербург
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Доброго времени дня!
Мдааа... ну и понаписали тут разного. Ладно проверим в сентябре) Больше всего напрягло про неохраняемость лодок. Уточните пожалуйста этот момент. Как оставлять на ночь лодку 360 +15 мотор?, достаточно ли просто швартовочного? или нужны цепи с замком, снимать ли на ночь мотор? готов без проблем доплачивать за охрану...
Мангал, коптилку с собой или есть общего пользования?
Заранее спасибо за ответы.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
26
Репутация
37
Откуда
Москва,люблино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Цепь и замок выдают. Был в июле не пользовался. Не только я . Проблем не было.
 

Arp

С нами с
18.07.2016
Сообщения
194
Репутация
152
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый день, уважаемые товарищи! Вот и я добрался до компа и пишу этот опус, как мы, компанией из четырёх взрослых мужчин и одного ребёнка 15 лет, после пребывания с 16 июля в домике рыбака № 2, через неделю стали нежеланными гостями на данной базе и были выселены в течении 12 часов, и раньше недели уехали домой без всякого желания вернуться на Ахтубазу в будущем!
Постараюсь изложить всё по порядку, но сразу хочу сказать, что этой компанией мы ездим в данные места уже 18 лет, начиная 8 лет в палатках на Парашкиной протоке, и последние 10 лет посещая одну и туже базу по соседству с Успехом, которая, к сожалению, была продана и в этом году еще не начавшая эксплуатацию. Я это к тому, что за все 10 лет у нас не было конфликтных ситуаций с администрацией по поводу нашего поведения и нас всегда были рады видеть. Это для понимания, если администрация базы после моего отзыва будет с фантастическим рвением представлять нас как непросыхающих дебощиров, от которых устали все, в том числе отдыхающие!
Приехали с 15 на 16 июля ближе к ночи, заселяться не собирались, т.к. нас предупредили, что ночью нас искать по всей степи никто не собирается, хотя мы и предлагали, если найдем дорогу и приедем до 24.00, заплатить за ночь полцены и заночевать в домике, всё равно он был свободен, чем платить за мотель. Нам сказали, что заселят, если заплатим за полные сутки. Мы отказались, поэтому претензий нет. Но, подъехав к воротам около 24.00, к нам даже сторож не вышел, что стало первым непонятным моментом. Ну да ладно, встали за воротами, отметили малость приезд и легли спать, 16 часов за рулем без остановок, отрубились в машинах сразу.
Утром всё пошло хорошо, нас заселили, все любезны, даже Светлана.
Дальше всё шло хорошо, лодку, правда дали с опозданием, но мы без претензий, т.к. на сайте указано, что при имеющейся возможности.
Жили весело, ловили рыбу как могли по такой высокой воде, наслаждались отдыхом.
Жили в домике Рыбака № 2, который новый. Сразу скажу, что на сайте указано, что готовы три номера со всеми удобствами, но по факту оказалось, что готовы только два, третий был на стадии активного строительства, т.е. уже на стадии сайта администрация не до конца предоставляет то, что есть.
По поводу номеров. В данном домике кухня является пристройкой, и сделана так, что кругом одни щели, через которые лезет всё, что бегает, прыгает, летает и скачет снаружи, начиная от комаров и заканчивая огромных жуков, саранчи и лягушонков, которые ночью падают на вас всей толпой, а если вы храпите, то и внутрь организма! звуко и теплоизоляции ноль, через сдвижные окна протекает вода и по подоконнику льется на диван! Плюс к этому мощности кондея не хватает на данную пристройку-кухню. При этом за эти два места берутся те же деньги, что и с тех, которые спят в комнатах, хотя в доме Рыбака № 1 за дополнительные места идёт меньшая плата. Мы, конечно, видели всё на фотках, но одно дело фото, другое ощутить это на месте. Далее, у нас были две железные казанки базовские, которые нам показали парковать на берегу, а не на причале, хотя на большинстве баз приоритет парковки базовских лодок всегда был у причала, что прописывалось в договоре, частные лодки должны парковаться у причала по мере возможности, однако у некоторых частных даже цепь была приготовлена, говоря о том, что это чьё-то место. В итоге с утра данные казанки без помощи невозможно было столкнуть в воду.
И так! С этих даже не претензий, а предложений на будущее началось наше приближение к выселению. Отмечу, НЕ ПРЕТЕНЗИЙ, А ПОЖЕЛАНИЙ к администрации на будущее, как можно улучшить пребывание на базе. К этому моменту мы были ещё полны радости от отдыха и говорю сразу, чтобы был понятен дальнейший мой отзыв, что вплоть до нашего выселения мы не просили и не требовали больше, чем то, за что мы платили по 1200 с человека, и что нам по праву должны были предоставить за эти деньги. Не мы устанавливали цены и то, что за это предложила база, и мы, не торгуясь, заплатили.
Всё началось с известного уже всем урагана с градом, ливнем и повалом деревьев. Кое как накрыв машины, мы это пережили. На базе суета. Выйдя на берег, увидели, что казанки затоплены, на них упало дерево, народ в ужасе ходит, палатки посрывало. Рабочие начали пилить дерево, освобождать казанки. Сразу выяснилось, что руками одну не достать точно, только машиной, но уаз уехал в село, Другой техники нет. Я предложил достать своей машиной, добровольно, ребята согласились. Подъехал, одну выволокли, другую уже не смог, резина шоссейная, сам закопался и оставил машину на берегу до утра. Другую лодку мы помогли вытащить руками. Помогли убрать дерево. Замечу, могли бы и не помогать, но не так воспитаны.
Буду писать много, но в конце будет понятно, для чего. Чтобы было понятно развитие событий и меньше было недопонимания.
Всё это время нашей "заботливой" Светланы не было видно, и когда мы пошли к домикам, мы её увидели. Данная барышня, вместо того, чтобы интересоваться, как пережили стихию проживающие, особенно, кто в палатках, она сокрушалась над перевернутой клумбой, всем проходящим показывая, как это ужасно, что она перевернулась! Я думал, что это она проходя мимо на секунду у клумбы остановилась, но после слов отдыхающего Art в постах выше, понял, что её интересовала в данный момент только клумба, а не судьба живых людей и детей особенно.
После урагана отключилось электричество во всём районе. На вопрос, есть ли на базе генератор, нас успокоили и сказали, что сейчас всё наладят. И вот тут началось самое весёлое! Сначала завели 1,5 кВт генератор для помпы, а потом на свет Божий появился ОН! 5 кВт генератор на ВСЮ базу!!! На наш вопрос, как они намереваются этим справиться, был ответ, что лампочка будет в каждом помещении!
Теперь для тех граждан, кто говорил, что надо уважать отдыхающих и об их праве на тишину и покой. Этот генератор был поставлен во двор центрального здания рядом с домиками Рыбаков № 1 и 2. Думаю не надо объяснять, как грохочет бензогенератор, а это было под ухом, голова через час уже была квадратная, духота, окна открыты. При условии, что электричество отключают временами каждый год, база не удосужилась не то, чтобы сразу приобрести мощный генератор, так даже не сделали провод метров 50, да даже 100, чтобы разместить его в стороне от помещений!
Начали подключать в спешке в каждую комнату по лампочке, мы ждали своей очереди. Замечу, что в домике, соответственно, не работало ничего и условия проживания перестали отличаться от палаток, да ещё живность внутри, а палатку закрыл на молнию и не летит никто. Ну да ладно, думаем, потерпим, лампочку дадут, поедим как нибудь, потом всё наладится. Туалет, кстати, тоже практически не работал, т.к. насос работал чуть чуть и воды тоже практически не было. Прождали лампочку до заката, после этого к нашему домику (к двум номерам) подошла Светлана и сказала, что будет работать лампа и телевизор, остальное надо отключить из розеток. Поверили, сделали. Под светом фонаря кое как поели, газ тоже не включался, т.к. в плите стоит газ-контроль, работающий от сети.
Около 23.00 из администрации на улице никого не осталось, последнюю лампу подключили в один номер домика № 1, до нас так и не дойдя. Увидев, что никого уже нет, поняли, что сегодня у нас электрики не будет, ничего не будет, и под грохот генератора легли спать. Около двух ночи отключили генератор и и с квадратными головами, в полной тишине, "счастливые и довольные" смогли уснуть. Но не долго, в шесть утра нас опять поднял грохот чудо техники! На воду из нас никто не пошёл, т.к. моторы были залиты водой и до обеда у нас внеплановый отдых от рыбалки.
Проснулся персонал, на наш вопрос, что с лампочкой, сказали, что сейчас подключат. Однако до обеда, когда дали основное электричество, т.е. через сутки, лампочку нам никто не подключил. От "администратора" Светланы мы не получили никаких даже маленьких извинений за неудобства, только одну фразу, что это форс-мажор. Позвонил администратору Марине в Москву, объяснил ситуацию, попросил телефон хозяина базы, в ответ отказ, сказала говорить только с ней или со Светланой. Разговор старался вести спокойно, спросил, почему на всю базу только 5 кВт генератор, сказала, что денег на всё не хватает и хороший генератор уже заказан и будет в сентябре! На мои слова, что это надо было делать до строительства помещений со всеми удобствами, и только после этого предоставлять услуги такого уровня, опять фраза форс-мажор! Но позвольте, форс-мажор, это когда 100 кВт генератор сломался, дерево упало на него или в степь ветром унесло, и совсем другое дело, когда генератор изначально на 5 кВт! И за эти сутки мы хотели бы, чтобы нам сделали скидку. Не за все дни проживания, а только за те, когда у нас не было ничего, кроме крыши над головой, как в палатке, и грохот в голове от генератора. Вот после такой нашей наглости, видимо, и появилась у администрации неприязнь к нашим персонам. Как это так! Наша база такая замечательная, а тут какие то претензии! Да это прямое оскорбление к сотрудникам, которые стараются всё сделать, чтобы нам было хорошо! Извините, конечно, но если бы мы, приехав, сказали бы, что эта цена нас не устраивает, и мы будем платить меньше, тогда да, это наглость и оскорбление. НО! Мы выбрали условия и заплатили за них столько, сколько стоит в прайсе, а если этих условий нет, то почему мы должны платить в несколько раз больше, чем в палатке?! А условия отличались только тем, что у нас крыша со стенами жёсткие, а не брезент.
В общем, нам сказали, что они на это не пойдут, это форс-мажор, т.ч. терпите и живите как есть.
Ладно, думаем, из-за суток не будем портить себе отдых, пусть это останется на их совести.
Продолжили отдыхать, ловит рыбу, продолжили радоваться жизни.
Но только до субботы, когда опять отключили электричество. И всё продолжилось в том же духе, ничего не работает, грохот от генератора с утра до ночи, духота и живность на кухне! Вечером решили перенести диван с кухни, на котором я спал, в комнату. Ничего не ломая, он прошёл в дверной проём отлично, встал в комнате идеально и первую ночь я спал без жуков на теле! В воскресенье электричество не дали, да мы и забыли уже про него. До тех пор, пока часов в пять вечера не пришла Светлана менять бельё. Увидев диван в комнате, её аж затрясло! На каком это основании мы, без уведомления администрации, произвели перепланировку помещения! Попытался спокойно объяснить ей, что спать на кухне как в хлеву у меня больше сил нет, что ничего не разбирали и не ломали, показал на живых и растоптанных жуков размером под три сантиметра, на саранчу по всему полу, что лезет со всех щелей, про комаров и ос молчу. На что она заявила, что нам это аукнется и перестала обращать на меня внимание! Ну тут моё терпение лопнуло! Без личных оскорблений (есть свидетель), я высказал претензии по поводу качества услуг и фактического их непредоставления в полном объёме, за что мы уже не просим, а требуем пересмотреть стоимость проживания в те дни, когда отсутствовало электричество (туалет, кондей, холодильник, плита, свет не работали, мощности кондея на кухню не хватало, кухня как на улице)! После моих заявлений Светлану затрясло ещё больше, с криком, что этими требованиями я её оскорбил так, как ещё никто здесь не оскорблял, она ушла прочь! После этого я позвонил Марине и она также посчитала наши претензии личным оскорблением, опять заявив, что это форс-мажор, и ни о какой компенсации речи быть не может! а тем временем шли в общей сложности третьи сутки без электричества, даже без обещанной лампочки, из восьми дней проживания!
И вот после этого, став неугодными, через час явилась Светлана с листком условий проживания и со словами, что мы нарушили данные условия, оскорбив администрацию базы, перенеся диван сделали неправомерную перепланировку помещения, и на этих основаниях мы выселяемся и до 12.00 понедельника должны покинуть это "прекрасное" место и больше они не желают нас никогда видеть!
На утро они были также непреклонны. На мою просьбу предоставить книгу жалоб, ответили, что у них нет, а когда я попросил предоставить мне договор на проживание и оказание услуг, заявили, что и его нет, а я больной и мне надо лечиться, и вся наша компания алкаши непросыхающие, валялись все дни под кустами, орали круглые сутки, всем надоели! А ведь до того, как мы не высказывали претензий, я был в её глазах, почему то, здоров и трезв! Каждый обед Светлана подходила ко мне, интересовалась, как еда, вкусно ли, ведь она что-то делает первый раз, я отвечал, что очень вкусно и это правда, готовит она прекрасно. Она была счастлива! В пять подъём и на воду, на обед опрятные и одетые. Когда мы сделали соседям замечание по поводу открытого торса в кафе, так она заявила, что это есть самое настоящее уважение к ней как к женщине и работнику кухни! После обеда пару часов отдохнуть, под грохот генератора в том числе, и опять в лодку и на воду. Разве так могло быть, если бы мы валялись в кустах! Да и на базовской лодке пьяным запрещено. А нас допускали, что говорить о другом нашем состоянии, нежели слова Светланы и Марины.
Мы сделали вывод, что эти две личности сильно влюблены в себя и не могут стерпеть, когда им говорят любое, кроме похвалы, там, где они, там всё исключительно и прекрасно и другого быть не может, а кто думает по другому, тот в их глазах превращается в скотину неблагодарную и не имеет права находиться рядом!
И ещё один довод в пользу того, что их утверждение о нашем непотребном состоянии. Когда в четверг к нам пришла уборщица, она в итоге ушла, сказав, что у нас и убирать нечего, пыли нет, пол подметён, уборная в идеальном состоянии, плита как новая, сказала, что если потребуется в дальнейшем уборка, мы в любой день можем её позвать. Надеюсь не надо никому рассказывать, в каком состоянии обычно находятся жилища алкашей?
Эти заявления администрации были сделаны, чтобы оправдать своё решение нас выселить. Они привыкли к восторженным отзывам о базе, но эти отзывы вначале были от проживающих в полукемпинге и кемпинге, когда из услуг была только лампочка и розетка для зарядки телефонов. Я прекрасно понимаю тех людей, ведь живя в палатке на охраняемой территории и имея розетку и возможность покушать вкусно в кафе, других отзывов не могло быть, и даже если не было электричества, практически ничего из условий проживания не менялось.
Но товарищи хозяева базы, если вы хотите выйти на другой уровень, то и уровень обслуживания должен быть выше, а не только цены выше! Мы ведь не спорили за те суммы, которые вы определили. Мы вас выбрали и согласились на ваши условия, заплатив столько, сколько есть в прайсе и не требовали больше, чем есть. Но если вы не можете предоставить эти условия, надо либо доделывать всё, прежде чем предоставлять, либо на это время пересматривать цены. И персонал настраивать на клиента, а не на свои персоны, иначе вы так и останетесь на уровне кемпинга.
И ещё. За территорией ночью никто не смотрит. Нам сказали, что есть камеры, но они все направлены на причал, а лодки стояли у берега вне зоны видимости. Каждую ночь из персонала не было видно никого, ни к воротам никто не подходил, когда кто-то подъезжал, ни на причале.
Вот вроде и всё. Всем удачи и хорошего клёва!

Кстати, к слову про пьяных
Кто уж всегда был под шофе, или после этого, так это товарищ, который должен охранять лодки, к сожалению не знаю как его зовут, выдавал нам ключи от замка для лодки с дистанцией
За неделю моего пребывания на базе ни разу не видел, чтобы в этот будке ночью кто то находился. Это к слову про охрану
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
438
Репутация
348
Откуда
г.Губкин
База на Ахтубе "АхтуБаза"
У меня сложилось такое впечатление, да и кто-то, кажется, об этом писал уже, что не только персонал, но и владелец базы, настолько себя любят, что принести простые извинения своим клиентам за доставленные неудобства, пускай даже из-за какой-то прихоти туриста, которую не смогли выполнить, форс-мажора или еще чего-то, это выше их достоинства. Короче, самолюбие зашкаливает.
p.s. Про клубмочку - ваще жара! Насколько надо быть..... (даже слов не могу найти), чтобы все уши прожужжать о ней своим туристам? )))))))))))
p.p.s. гы-гы, теперь я точно в черном списке этой базы )))))
 
С нами с
01.08.2017
Сообщения
8
Репутация
28
Откуда
москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Роман, я же и говорю, что по первому дню судить о всех днях проживания неправильно. Все устали с дороги, ещё отметили это. Да и не требования это били в первый день, а больше первые впечатления от базы. На следующий день все были довольны и радостны, в том числе и Светлана, и все последующие дни проходили без единого конфликта. То, что она плачет по любому поводу, когда относит критику к базе на свой счёт, это её личное дело. Только я считаю, что в таком случае поплакала, а потом надо было сесть и подумать, что надо сделать в сложившейся ситуации, чтобы сгладить неприятные моменты проживания. Мы не собирались уезжать, в общем нас всё устраивало, и мы были готовы терпеть отсутствие электричества и терпели, стараясь войти в ваше положение, как молодой базы. Только почему то мы на просьбы войти в ваше положение терпели, а вот войти в наше положение никто из администрации не хотел. А ведь мы неоднократно просили всего лишь посчитать дни без электричества по цене полукемпинга, и это было ЕДИНСТВЕННОЕ требование, и с Вашей стороны вполне выполнимое. Другие просьбы, требования и предложения были ещё легче выполнимы, ведь согласитесь, купить метров 50-100 электропровода в селе и отнести генератор в сторону от жилых построек совсем не трудно. Повесить лишних несколько бельевых верёвок для сушки белья ещё легче, так нет же, легче оказалось каждый раз кричать нам и соседям убрать с единственных бельевых верёвок около нашего дома наши вещи, т.к. некуда повесить постельное бельё! Неужели это невыполнимые требования? Мы готовы были терпеть и терпели, раз за разом прося и требуя ВСЕГО ЛИШЬ пересчитать стоимость проживания по стоимости полукемпинга (не бесплатно) ИМЕННО В ДНИ ОТСУТСТВИЯ электричества, т.к. шёл уже третий такой день, а нам так даже лампочку не подвели, не говоря уже о том, что начали портиться продукты в холодильнике! И каждый раз на наше требование, нам говорили про форс-мажор, новую базу и что это не они виноваты, а районная электросеть, и про хороший генератор, который будет в сентябре-октябре. Так что, нам надо было до октября ждать?
Про нехватку мощности кондиционера, маленький холодильник, живность на кухне, проникающую через щели, текущие окна, ржавые столовые приборы, предоставление приоритетного права парковать железные базовские лодки у причала, так это было НЕ требование, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА БУДУЩЕЕ. И что это не требования, я несколько раз обратил на это внимание Марины и Светланы, но они так, видимо, были шокированы нашим требованием перерасчёта стоимости, что не могли адекватно воспринимать наши предложения, считая их требованием! В итоге, выселив нас, ваша база, вместо того, чтобы прийти к компромису и получить немного меньше, недополучила за оставшуюся неделю намного больше! Бизнес по-русски!
А ведь мы до последнего пытались прийти к тому самому компромису, утром перед сбором вещей ещё раз спросив, готовы ли они сделать на те дни скидку, но ответ был один: НЕТ, собирайте вещи и выметайтесь, и чтобы больше вас на нашей базе не было! Удивительные люди! Выгнав нас без оснований, они ещё думали, что мы попросимся к ним в следующий раз.
Роман, а по поводу вашего сарказма на звонок из районной прокуратуры об обиженных и расстроенных отдыхающих, хочу сказать, что этот звонок помощника прокурора был сделан для того, чтобы ещё раз попытаться донести до администрации, что это они не хотят прийти к компромису, и если нам сделают скидку за три дня проживания без электричества и не выселят, мы не будем писать заявление на прокурорскую проверку Вашей базы. Марина наотрез отказалась, и заявление было написано.
После чего мы собрались и уехали.
П.С. С живностью на кухне и нехватки кондиционера, мы кстати, как я уже писал выше, справились сами, найдя простое и единственное на тот момент решение: перенесли диван с кухни в комнату, куда он шикарно встал, при это не поломав ни единой детали. Но, как оказалось, это стало ещё одним пунктом, оправдывающим наше выселение, как пункт в условиях проживания о несанкционированной перепланировке помещения. Так а что ВЫ хотите, если нам даже лампочку провести не могли, как они тогда могли решить более сложные вопросы? Вот мы и придумали такое решение!

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Полностью подтверждаю слова Arp, и выше тоже об этом писал, что ночью ни разу не видел ни одного сотрудника базы на улице, ни когда кто-то приезжал, ни тем более в будке у причала, да даже фонарь не горел. На наш вопрос, как охраняются лодки, нам сказали, что у них там камеры висят. Я видел только две камеры, направленные на причал, хотя лодки стоят и по сторонам от причала. Но что эти камеры, когда я больше, чем уверен, что никто из сторожей не сидит в комнате всю ночь, уставившись в монитор! Как крадут моторы и лодки прекрасно знаю, наверху с берега, живя в палатке не услышите, только отпугивает сторож, находящийся рядом с водой. А тут камеры!

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Доброго времени дня!
Мдааа... ну и понаписали тут разного. Ладно проверим в сентябре) Больше всего напрягло про неохраняемость лодок. Уточните пожалуйста этот момент. Как оставлять на ночь лодку 360 +15 мотор?, достаточно ли просто швартовочного? или нужны цепи с замком, снимать ли на ночь мотор? готов без проблем доплачивать за охрану...
Мангал, коптилку с собой или есть общего пользования?
Заранее спасибо за ответы.


Мангал и коптильни есть, для дров, если есть возможность, лучше взять бензопилу, дров на базе нет, только если кто-то оставит.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 297
Репутация
6 679
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Доброго времени дня!
Мдааа... ну и понаписали тут разного. Ладно проверим в сентябре) Больше всего напрягло про неохраняемость лодок. Уточните пожалуйста этот момент. Как оставлять на ночь лодку 360 +15 мотор?, достаточно ли просто швартовочного? или нужны цепи с замком, снимать ли на ночь мотор? готов без проблем доплачивать за охрану...
Мангал, коптилку с собой или есть общего пользования?
Заранее спасибо за ответы.

Есть видеонаблюдение, выдаём цепи и замки, была вода высокая и лодки не помещались под камерой. Если отдыхающие выразят желание, организуем ночную охрану. База полная, народ купается и ловит рыбу, не трофейную но ловят. Сегодня приехали сомятники, аж 8 человек. Будем ждать, как пойдёт :slodki::slodki:
 

Вложения

  • IMG_0529.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 293
    IMG_0529.jpg
  • IMG_0530.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 272
    IMG_0530.jpg
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 036
Репутация
7 373
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Бизнес в сфере оказания услуг-сложная и серьёзная работа.Часто некоторые люди участвующие в организации и предоставлении услуг,(не примите за оскорбление)не да понимают всех тонкостей и нюансов данного направления.Есть золотое правило,клиент всегда -прав.и это.... не обсуждается.В организации этого бизнеса должны участвовать грамотные и квалифицированные специалисты,задача которых только одна -отдыхающий уезжает с положительными эмоциями,точка.Если отдыхающий остался недоволен(какой бы он не был сложный клиент)значит что то не так в организации вашего бизнеса.И любые оправдания и объяснения просто не уместны-где то была допущена ошибка.Предоставление услуг за деньги,нет разницы за большие или малые,это не одолжение это тяжёлый кропотливый труд.
В целом правильно, но не совсем соглашусь, бывал на разных базах и повидал много, бывают такие "супчики", что и полицию вызывают, что бы утихомирить, да и чёрные списки у всей присутствуют или как бы не желательные клиенты. Порою лучше деньги отдать, что бы некоторых не видеть вообще.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
21
Репутация
14
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем добра! Меня, как и jork27, больше всего заинтриговала эта мистическая, сакральная клумба, то ли Любови Фёдоровны, то ли Светланы. Кто-нибудь из присутствующих сейчас на базеахтубазенаахтубе сфоткайте, пожалуйста, этот фетиш и выложите здесь. Любопытно так, что кушать не могу!
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
26
Репутация
37
Откуда
Москва,люблино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ребята,такое ощущение,что едим мы не на рыбалку ,а в Турцию в пять плюс ,где все включено. Супруга и то спокойней перенесла отключение электричества и работу генератора прямо под окнами. Спасибо.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 440
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ребята,такое ощущение,что едим мы не на рыбалку ,а в Турцию в пять плюс ,где все включено. Супруга и то спокойней перенесла отключение электричества и работу генератора прямо под окнами. Спасибо.

Возможно, любителям Турции генератор под окнами даже нравится. Но вообще-то это лютый звиздец, сам знаю.
Один раз в Харабалях тоже сюрприз подкинули, генератор в 15 метрах от палаток. Хватило нас часа на три, потом владельцу было сказано, что либо генератор, но когда-то потом и не здесь, либо новый якорь, но прямо сейчас :dubina:
Проникся, к счастью, до более жестких объяснений не дошло.
А персонал базы с таким отношением к клиенту - и в коровник на работу брать нельзя :thumbdown:
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
438
Репутация
348
Откуда
г.Губкин
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ребята,такое ощущение,что едим мы не на рыбалку ,а в Турцию в пять плюс ,где все включено. Супруга и то спокойней перенесла отключение электричества и работу генератора прямо под окнами. Спасибо.

Гы! Самое интересное, что недельная поездка на эту базу, да и на любую другую, по цене сопоставима с ценами нормальных (4-5*) отелей в Турции:D
А разница в обслуживании и сервисе - колоссальная!:)
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 698
Репутация
13 972
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Гы! Самое интересное, что недельная поездка на эту базу, да и на любую другую, по цене сопоставима с ценами нормальных (4-5*) отелей в Турции:D
А разница в обслуживании и сервисе - колоссальная!:)

Ну и что тогда прётесь на нижневолжские базы:eek:
*езжайте в Турцию, может и рыбки там половите:thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
26
Репутация
37
Откуда
Москва,люблино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Предложили либо вода и свет в данных условиях с генератором либо ни как. Из двух зол выбрали лучшее. Кому как. Я целый день на рыбалке с пяти утра,мне хоть под ухо поставь.
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
200
Репутация
500
Возраст
65
Откуда
Россия, Москва, Кунцево
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Грубое, циничное и противоправное поведение одного гражданина в отношении другого, грубость, унижение. Данный вид имеет место в случае личной неприязни и предусматривает административную форму ответственности;

оскорбление законодательно определено, как преступное деяние, регулирование вопросов, возникающих в связи с этим правонарушением, осуществляется в соответствии с российским ГК, статьей 5.61, ч. 1

это то, чем вы занимались во время нахождения на базе по отношению к сотрудникам и продолжаете делать до сих пор
 

Сейчас смотрят

Вверх