• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База как бизнес. Поделитесь опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 895
Откуда
Волгоград
База как бизнес. Поделитесь опытом.
Скажу за себя, раньше ездили в АО 4 раза в год, большой компанией, теперь не ездим вообще. Рыбы нет. Трудовая рыбалка по мелочи, мне не интересна.
Некоторые наоборот говорят,что трудовая интереснее.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
559
Репутация
876
Возраст
59
Откуда
Долгопрудный
База как бизнес. Поделитесь опытом.
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 950
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
База как бизнес. Поделитесь опытом.
Тогда лучше в Подмосковье ловить. Самая интересная рыбалка и недалеко.
У Вас в слове "трудовая", десять ошибок.
PS Действительно, зачем переться 1000+ км, ради того что бы рыскать на лодке нонстоп, среди еще тысячи таких же, ради окуня.
Уж лучше в Карелию или за Урал, там хоть народа поменьше.
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
москва,бутово
База как бизнес. Поделитесь опытом.
Езжу в АО регулярно последние лет 12 ,рыба есть пока но дело не в ней. База ,как бизнес мне кажется пройденный этап.
Погуглить -баз больше чем желающих туда поехать. Сезонность ,ограниченный контингент настоящих фанатов.Наработать клиентов очень будет сложно.Как хобби не получится. Балансировать между ценой,услугами и качеством очень сложно.
Услуги сервис вообще очень сложно все это.Сам буду ездить -пока есть средства и силы.Дай бог здоровья и сил всем.
 
С нами с
22.05.2012
Сообщения
2
Репутация
4
Откуда
москва,бутово
База как бизнес. Поделитесь опытом.
Нужен другой формат возможно как клуб или ЗАО .Совместное пользование,устав,членские взносы и т.д.В одиночку это не поднять.Речь даже не про деньги а про организационно правовую форму.Но тогда это не бизнес уже будет..
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
124
Репутация
86
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО
База как бизнес. Поделитесь опытом.
Просчитывал,я же землю купил не просто так,рисков много в любом случае,никто и никогда гарантированно не знает, поедут к тебе люди и сможешь ли ты удержать их,от повторников много зависит. А про Крым все понятно: 100 дней работы в году(западный Крым) ,загрузка практически 100%. Отбив инвестиций 10-15 лет.
Здравствуйте! Занимаюсь организацией базы отдыха в Аст обл уже 4 сезон. Что могу сказать: здесь так как и в Крыму 110-120 дней в году работает, остальное время простой. Я бы с 0 не начал этот бизнес и огромная конкуренция при наличии тенденции к депривлекательности бренда "Астраханская рыбалка" - не та она уже, совсем не та, что была раньше. С каждым годом рыбы все меньше и меньше, соо ветственно рыбалка все хуже и хуже.... и отрицательных факторов все больше... А ещё проблема с кадрами Большая проблема!
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
База как бизнес. Поделитесь опытом.
Тоже думал о таком бизнесе как база в АО.
Участки сельхозку в 3-10га в районе Харабалей у воды можно взять от 400-1000 тыс рублей. Что касается кадров, я поступил бы следующим образом: кадры везти из дома (Или отдаленных регионов от АО) так на лето можно брать студентов, на постоянку коллег увлечению вахтовым методом. Самому там проводить максимум времени. Базу надо ориентировать на бюджетного гостя, с возможностью готовки в номерах или на общей кухне. В идеале сделать дом с номерами и несколько отдельных домиков ~50м2. Место для кемпинга с розеткой, общим санузлом. Беседки с мангалом. Нормальные морозильные камеры, коптильни и т.д. Сделать бассейн и игровую площадку для рыбаков с семьями и детьми. Также не исключаю что сделал бы уголок фермера(кролики,куры,утки, гуси) и обязательно делал бы настойки из самогона.:)) это придало бы базе изюминку! Все это мои рассуждения из области фантазии но без 10 кислых я даже не начну, причём это не последнии деньги должны быть.
 

Сейчас смотрят

Вверх