• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Я еще раз повторюсь, если вы едете не нахапать рыбы,то приезжайте в июне-июле и ни каких проблем народу мало базы свободны.Отношение меняется в корне,конкуренция:D и рыбу трофейную всегда найти можно.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Шансов цивилизованного туризма минимум.А насчет жесткого корпуса не согласен.Только больше 7-8 метров нормально стоят на волне и дают возможность ловить.Любой РИБ мореходней.Не зря на судах средство спасения или неваляшка герметичная или надувастик

Я не эксперт по лодкам. Я продвинутый юзер :) Но у норгов есть понятие лодка для моря, их на самом деле всего 4-5 видов и их в основном и используют для рыбалки. Длина от 6,5 до 8 м. В основном открытые, но есть и с рубками. Стоят на волне прекрасно. Массово появились они лет 7 назад. Я ни на одной из фотографий с Кольского не видел ни одной подобной лодки. Может быть, Вы чего-то не знаете? :) Наука не стоит на месте.
Что касается рибов - согласен в том, что при достаточной длине они на волне нехуже. Но риб для нормальной рыбалки вчетвером (те же 6,5 - 7 м), с подходящим мотором, электроникой и пр. как бы не дороже норвежской лодки оказался :)

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Я еще раз повторюсь, если вы едете не нахапать рыбы,то приезжайте в июне-июле и ни каких проблем народу мало базы свободны.Отношение меняется в корне,конкуренция:D и рыбу трофейную всегда найти можно.

А как вы ищите трофейную рыбу летом? У норгов с июня она держится на банках далеко в море или на краю гольфстримовских завихрений. А у Кольского? Запрет на выход дальше 2 миль действует или его отменили?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Правильно ,на банках и ловим, наши законы наверное и пишут для того что бы их нарушали.Я выше писал что и на 10-20 км уходим
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Правильно ,на банках и ловим, наши законы наверное и пишут для того что бы их нарушали.Я выше писал что и на 10-20 км уходим

А если возьмут за жопу, страдает только владелец лодки или все? И, я так понимаю, рыбалка на этом заканчивается?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
А если возьмут за жопу, страдает только владелец лодки или все? И, я так понимаю, рыбалка на этом заканчивается?
500р штраф и все.Но в последнее время очень лояльно относятся пограничники, стоят просто в зоне видимости,или подлодка вокруг круги нарезает:D
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
500р штраф и все.Но в последнее время очень лояльно относятся пограничники, стоят просто в зоне видимости,или подлодка вокруг круги нарезает:D

Да ладно! Прям вот подлодка вокруг тебя круги нарезает?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
А если возьмут за жопу, страдает только владелец лодки или все? И, я так понимаю, рыбалка на этом заканчивается?
Рыбалка не заканчивается, оформляют протокол об административном правонарушении на владельца, первый раз - штраф 500 руб.

Дмитрий, ну про подлодку....:rjach::D - перебор!

---------- Сообщение добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:05 ----------

... у норгов есть понятие лодка для моря, их на самом деле всего 4-5 видов и их в основном и используют для рыбалки. Длина от 6,5 до 8 м. В основном открытые, но есть и с рубками. Стоят на волне прекрасно. Массово появились они лет 7 назад. Я ни на одной из фотографий с Кольского не видел ни одной подобной лодки. Может быть, Вы чего-то не знаете? :) Наука не стоит на месте.
Конечно не знаем! Мы безнадежно отстали от Норвегии и не только в любительской морской рыбалке. У нас, действительно, похожих лодок на Кольском почти нет, я знаю только четыре! подобных корпуса (три из них используется только в личных целях). Но у нас и производством этих лодок никто не занимается. Нечто подобное изготавливают на предприятии в Приморско-Ахтарске, но по характеристикам они сильно уступаю норвежским, тяжелые корпуса, при длине лодки 6,5 требуется ПЛМ не меньше 150 л.с., максималка - 300! Это только черную икру возить:D, собственно для этих целей они и производятся.
Рано или поздно, но всё равно Кольский пересядет на прочные корпуса. И многие владельцы, мягко говоря, лукавят, когда расхваливают свои "надувастики" - да, безопасно, но сколько почек и ж.п отбито:D
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Алексей, почему подлодка перебор. Весной того года, когда с кельдина шли, рядом всплыла. Хотели сфоткать, да море штормило.А утром вышли на рыбалку, а там пётр великий на нашем месте стоит.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
446
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Не перебор, все лето около рыбачего дежурит подходит очень близко осенью на северном кильдине то же подходили
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Ссылки на сайты запрещены правилами форума.
Этого на сайте не написано. Это по факту так, когда приедешь объявляют.

Если такие правила утаивают администрации гостиниц нужно выявлять такие случаи и доводить до людей..это очень важная инфа!..люди едут отдыхать а им навязывают такие правила..очень странно почему до сих пор нет никакой инфы про такие базы..нужно создавать темы с названиями таких баз... геолокация поможет увидеть что ждёт людей на этих базах... 2000 км. проехать и там мразь какая то обьявит тебе такое...интересно давно это так там?... почему до сих пор этот бардак не афишируется?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Была такая темка, но как то тихо умерла. Ведь пишут про негатив. Только как проверить? Ведь быков , среди рыбаков полно. Думают что если оплатили, то срать можно везде. А когда понимают что его гавно убирать не будут, обижаются. Голосят как бабы беременные. На всех темах. Я, обычно собираю все отзывы. Совсем хорошие и плохие на фиг. Серединку можно посмотреть. Хотя не факт.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Вот несколько фото. Вот так выглядела "территория базы", хотя по сути своей это просто обычный участок под дом в Ура-Губе. Те самые "удобства" и недостроенный то ли сарай, то ли еще что. Сами оценивайте...
 

Вложения

  • 20160419_183123.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 168
    20160419_183123.jpg
  • 20160419_183057.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 167
    20160419_183057.jpg
  • 20160419_183052.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 168
    20160419_183052.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Если такие правила утаивают администрации гостиниц нужно выявлять такие случаи и доводить до людей..это очень важная инфа!..люди едут отдыхать а им навязывают такие правила..очень странно почему до сих пор нет никакой инфы про такие базы..нужно создавать темы с названиями таких баз... геолокация поможет увидеть что ждёт людей на этих базах... 2000 км. проехать и там мразь какая то обьявит тебе такое...интересно давно это так там?... почему до сих пор этот бардак не афишируется?

Заявили, что если мы просто будем жить, то они деньги теряют, т.к. у них дом привязан к катеру и если мы занимаем дом без выхода в море, значит в этот день катер не поедет в море и они не получат денег... :pardon:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Во ты попал. На ура мурманские рыбаки делали рыбалку. Но это не их халупы. Кто то решил бабла срубить. А что не стал снимать в мурманске квартиру. Утром на кате, вечером в мурманск.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Ехали впервые. Думали что все будет нормально...
 

Сейчас смотрят

Вверх