• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баня-бочка - плюсы и минусы (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Душ у нас на летний период с душевой кабиной и дровянной водогрейный колонкой, проблем с горячей и холодной водой тоже нет.
напоминает древний анекдот... баня, через дорогу раздевалка.:D
Вы извините что критикую...но людям лучше говорить правду. Парная маленькая...очень просто получить случайный ожог...нормальный пар там держать не будет...очень маленький объём... веником не помахать..нормально... в предбаннике втроём-четвером...только попами тереться.
Это только на мой личный взгляд и мои выводы... Может у вас будет другое мнение....
потесните грядки постройте нормальную баню....
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
напоминает древний анекдот... баня, через дорогу раздевалка.:D
Вы извините что критикую...но людям лучше говорить правду. Парная маленькая...очень просто получить случайный ожог...нормальный пар там держать не будет...очень маленький объём... веником не помахать..нормально... в предбаннике втроём-четвером...только попами тереться.
Это только на мой личный взгляд и мои выводы... Может у вас будет другое мнение....
потесните грядки постройте нормальную баню....

Я смотрю вы прям в теме. Без Ваших "дельных" советов как нибудь обойдусь. Ходить в баню надо трезвым. А за рюмкой чая дальше продавайте свою шнягу, накопите на Большую баню с паром, вениками и другими нужными вам прибамбасами.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Я смотрю вы прям в теме. Без Ваших "дельных" советов как нибудь обойдусь. Ходить в баню надо трезвым. А за рюмкой чая дальше продавайте свою шнягу, накопите на Большую баню с паром, вениками и другими нужными вам прибамбасами.
Я вам лично НИЧЕГО не советовал... Я просто рассуждаю о плюсах и минусах бочкобань. или как правильно? фитобочкобаня? Слово "фито" имеет решающее значение наверное при выборе.
Я ещё не строил баню... на участке пользуюсь "походной" фирмы "берег"
а про "бочку" просто рассуждения..
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Давайте не будем ругаться и спорить в общем про бани.
Тут конкретно идёт разговор о банях-бочках по форме. Для моих нужд это более приемлемый вариант,так как на даче бываю не только летом,но и зимой,правда не так уж часто и большой банный комплекс мне не нужен. Поэтому опыт эксплуатации таких изделий будет интересен.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Я не столь категоричен к бочкобане и понимаю что в ней есть определённые плюсы..
предположительно
-качество сборки... делают и собирают я так понимаю на производстве ...с арсеналом необходимых инструментов и возможностей...
-ЭТО законченное изделие
-не сложно монтируется-устанавливается
-быстро прогревается
-эстетически хорошо вписывается в огород
-ну ещё возможно какие то
Минус по моему главный
ОНА должна вписаться в транспортные габариты
И ЭТО накладывает на неё ОГРАНИЧЕНИЯ. И эти ограничения проявляются во всём.

на каком то форуме мелькнула фраза.... Хватит строить бытовки... стройте дома.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Завтра устанавливают баню. Поменял со Стандарт на Комфорт. Поменяли без проблем. С меня фото и впечатление.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Полгода назад сделал заказ и вот я стал обладателем бани-бочки "Комфорт". Процесс сборки прошёл успешно. Бригада из 3 человек собрала баньку за 5 часов. Короче можно уже пользоваться. Качество сборки на высоте, косяков нет инструкции по пользованию получены. Завтра будет пробный пуск. Соседи уже оценили конструкцию. Благодарю руководство компании в лице Остапенко Д. за качественный продукт и рекомендую.

. IMG_20190624_142915.jpg IMG_20190624_142648.jpg IMG_20190624_142730.jpg IMG_20190624_142827.jpg IMG_20190624_182805.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Полгода назад сделал заказ и вот я стал обладателем бани-бочки "Комфорт". Процесс сборки прошёл успешно. Бригада из 3 человек собрала в баньку за 5 часов. Короче можно уже пользоваться. Качество сборки на высоте, косяков нет инструкции по пользованию получены. Завтра будет пробный пуск. Соседи уже оценили конструкцию. Благодарю руководство за качественный продукт и рекомедую.
Каталог изделий можно посмотреть тут https://bochky.ru/category/banya-bochka/
. Посмотреть вложение 6685310 Посмотреть вложение 6685314 Посмотреть вложение 6685316 Посмотреть вложение 6685326 Посмотреть вложение 6685332
В наших рядах прибыло. Поздравляю. А мы на прошлой неделе с наружи прошлись пропиткой.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
В наших рядах прибыло. Поздравляю. А мы на прошлой неделе с наружи прошлись пропиткой.
Сейчас поеду за жидким воском для обработки пола. Только не понятно, почему сливное отверстие ( или это вентиляция) оказалось под печкой. Или обливаться надо в предбаннике, где тоже есть сливное отверстие?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! За всегда с баней лучше чем без неё. Лёгкого пара.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Сейчас поеду за жидким воском для обработки пола. Только не понятно, почему сливное отверстие ( или это вентиляция) оказалось под печкой. Или обливаться надо в предбаннике, где тоже есть сливное отверстие?
Это сливное отверстие. Вода уходит через него. Супруг приспособился маковой кистью гонять воду. Края железа, на котором стоит печка острые ( раз обрезался), а с кистью всё ОК. Приспособитесь под себя.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Olga23
А Вы жидким воском пол покрывали? Сегодня проехал несколько стройрынков,ничего не нашёл.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Мы покрывали пол этим маслом. Покупали в специализировнном магазине все для бань. Литровой банки на несколько лет хватает. IMG_20190625_215407.jpg IMG_20190625_215356_BURST001_COVER.jpg
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Баня-бочка - плюсы и минусы

Сейчас смотрят

Вверх