• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
А что делать, если надо на моторе пройти километров 20, да еще против течения, а по берегам везде сидят, что встать некуда? В водоизмещающем режиме 3 часа ползти? Так в водоизмещающем режиме волны гораздо больше, и бензина с маслом больше сожгеш, а выхлоп через воду.
А в моменты выхода на глис и сваливания с глиса самая большая волна. Допустим, сидит один рыбак. Ты за 50 метров до него сбрасываешь газ - волны до него все равно доходят. потом минуты 3 пилишь мимо. с тарахтением и волнами. Потом опять на глис выскакиваеш и опять волны до нево доходят. Разве это лучше? Проезжая мимо рыбаков на берегу или на якоре, я сбрасываю газ до минимального, только чтоб не свалиться с глиса. Это все, что я могу для них сделать.
Когда езжу один, ставлю на транец колеса, чтоб лотку на воду столкнуть. Обычно на километар берега 1-2 таких участка, где это возможно. Чтобы и полого и глубина. Приезжаю в 3 утра, никаво нет, надуваюсь, сталкиваю, а машынку отгоняю подальше от берега, чтоб и другим можно подъехать. А когда возвращаюсь, солнце уже высоко, и кто нить в этом месте с удачками (донками, спином, сетями, машиной, мангалом) сидит. Ну а мне куда подъехать? Подъезжаю на малых. Ругаются. Приходиться огрызаться. Посоветуй, что делать...
А то что после проезда моторки клев оживляется, эт факт. я думаю, пассивная рыба смещается, шевелится, и набредает на приманку.

Да дело не в волне! Когда на глисе идешь, обороты большые, шумы всякие, которые рыбу пугают. А когда идешь медленно рыба не боится и не сваливает! Проверял пару раз, один раз сам над собой! Вечером от берега на глиссе ушел, без рыбы остался, другой раз на холостых прошел, и наловил прилично после этого, выводы сами напрашиваются!

У Вас просто реки, а у нас озера и водохранилища, у Вас есть куды плыть, а у нас так. Я если често в том году Каму увидел раз в жизни!
По идее и Вы правы, если идти далеко, то на холостых далеко не уйдешь, и приходится идти на глиссе, но и Вы поймите вот сидите на берегу, а какой-нибудь товарищ над Вашими донками на глиссе пройдет, что Вы про него подумаете и скажите, когда у Вас напрочь клев пропадет на час или два!
Михаил, у меня бабушка с Томска, всю жизнь мечтал побывать в Ваших краях, но пока безрезультатно!!!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
А что делать, если надо на моторе пройти километров 20, да еще против течения, а по берегам везде сидят, что встать некуда? В водоизмещающем режиме 3 часа ползти? Так в водоизмещающем режиме волны гораздо больше, и бензина с маслом больше сожгеш, а выхлоп через воду.
А в моменты выхода на глис и сваливания с глиса самая большая волна. Допустим, сидит один рыбак. Ты за 50 метров до него сбрасываешь газ - волны до него все равно доходят. потом минуты 3 пилишь мимо. с тарахтением и волнами. Потом опять на глис выскакиваеш и опять волны до нево доходят. Разве это лучше? Проезжая мимо рыбаков на берегу или на якоре, я сбрасываю газ до минимального, только чтоб не свалиться с глиса. Это все, что я могу для них сделать.
Когда езжу один, ставлю на транец колеса, чтоб лотку на воду столкнуть. Обычно на километар берега 1-2 таких участка, где это возможно. Чтобы и полого и глубина. Приезжаю в 3 утра, никаво нет, надуваюсь, сталкиваю, а машынку отгоняю подальше от берега, чтоб и другим можно подъехать. А когда возвращаюсь, солнце уже высоко, и кто нить в этом месте с удачками (донками, спином, сетями, машиной, мангалом) сидит. Ну а мне куда подъехать? Подъезжаю на малых. Ругаются. Приходиться огрызаться. Посоветуй, что делать...
А то что после проезда моторки клев оживляется, эт факт. я думаю, пассивная рыба смещается, шевелится, и набредает на приманку.

по моему условия у всех разные,единого совета не дашь.у нас Волга в самом узком месте у города не меньше 300м,а в остальных гораздо шире.и некоторые деятели умудряются чуть не по берегу плавать и на малом ходу,и на большом-удивляюсь,как мотором дно не шаркают.такие доночникам мешают и маленький пароходик будет пускать опасно.а кто плывет не ближе 70 метров от берега-от этих скорей польза в плане поклевок-так ездят большинство.

А насчет выхода на берег,у нас есть например место,где многие сбрасывают лодки и рядом другие на донки ловят.тут уж от людей зависит-кто чуть не по лескам едет,а кто подходит аккуратно,у берега сбрасывает ход и смотрит чтоб на лески не наехать.по воздуху бесшумно не пролетишь всё равно и всем не угодишь-надо искать компромис и просто знать,что остаешься человеком и всё сделал по возможности максимально хорошо.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Ребята, всех Благ всем!!! Скоро вода откроется.... Узрел вот такую катерюгу.... свиду всё просто как 3 копейки.... http://www.youtube.com/watch?v=0NsaMGCE7fg&list=PLbGuwChchJU3P1IbeSjJmxFfr5ibrgFwH&index=32 вот бы детали конструкции раскусить.... А то все кораблики рыболовные больше 500 баков.... ну их.... Здесь, как я понимаю, накачиваешь воздухом верхнюю трубку, потом типа двигателя пневматического какого то.... возврат с помощью второго спина... У кого какие мнения по этому воздушному агрегату?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
С рогаткой-катапультой идея куда интереснее. С этой штукой раз через 5 завозов наиграитесь и далее пойдет обычным способом. Только деньги зря потратите.
Тем более сложно предугодать, когда у сия аппарата закончится энергия и придется тащить его обратно.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Ещё и точность завоза - никакая.... Походу этот кораблик только для живца, - примерно задал направление и вперёд...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Ещё и точность завоза - никакая.... Походу этот кораблик только для живца, - примерно задал направление и вперёд...

Согласен!!! Лучше или заброс или из рогатки, завоз на лодке еще!!!
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Всем Доброго Здоровья.Первый раз вижу видео,такой простой конструкции.В верхней трубке,я думаю,не воздух,а банальные батарейки.Кораблик иногда нужен,спору нет.Бываем на водоёмах,где дистанция лова достаточно дальняя.Оснастку докидываем,а вот кормёжка...
Спомбом хорошо(можно даже поставить на клипсу),но медленно.Парашютом быстрее,но нужно лепить шары.Большой шар далеко кинуть,тоже проблематично.
Поэтому наверное я таки возьмусь за него.Уже раздербанил аккумуляторную отвёртку.Движок для начала есть.Зная,что такое p-n проводимость и как держать паяльник,к радио-управлению отношусь предвзято,да и дорого.Конструкцию хочу упростить максимально.Каркас - профиля для гипсокартона.На плаву будут держать ПЭТ-баклажки.Да,управляться будет вторым удилищем.На большой дистанции повернуть вправо-влево,наверное будет невозможно,из-за этого думаю применить достаточно большой киль.Парусность должна быть минимальной,а большой киль,с ветром и волнениями,должен справиться.
Саша Силала,я вижу,вам это интересно,если хотите можно в личке пообщаться.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Всем Доброго Здоровья.Первый раз вижу видео,такой простой конструкции.В верхней трубке,я думаю,не воздух,а банальные батарейки.Кораблик иногда нужен,спору нет.Бываем на водоёмах,где дистанция лова достаточно дальняя.Оснастку докидываем,а вот кормёжка...
Спомбом хорошо(можно даже поставить на клипсу),но медленно.Парашютом быстрее,но нужно лепить шары.Большой шар далеко кинуть,тоже проблематично.
Поэтому наверное я таки возьмусь за него.Уже раздербанил аккумуляторную отвёртку.Движок для начала есть.Зная,что такое p-n проводимость и как держать паяльник,к радио-управлению отношусь предвзято,да и дорого.Конструкцию хочу упростить максимально.Каркас - профиля для гипсокартона.На плаву будут держать ПЭТ-баклажки.Да,управляться будет вторым удилищем.На большой дистанции повернуть вправо-влево,наверное будет невозможно,из-за этого думаю применить достаточно большой киль.Парусность должна быть минимальной,а большой киль,с ветром и волнениями,должен справиться.
Саша Силала,я вижу,вам это интересно,если хотите можно в личке пообщаться.

Не мужики, давайте в открытую, может чего интересного будет или чего подскажем!
От себя могу добавить следующее: продаются радиоуправляемые машинки, те у моторых колеса поворачиваются, и др. Рубля 1,5-2 стоят. Купить такую, разобрать и устанавить в кораблик. На ход вперед назад и на поворот(штурвал). Если на джойстике больше рычажков, то сделать электросброс прикормки(кормушки). Радиуса действия антенны метров на 150 думаю хватит, на худой конец антенны удлиннить!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Используя второе удилище, можно ненароком перехлестнуть одно за другое, особенно при ветре, и все труды на смарку!!!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
;fost 5000858 сказал(а):
Всем Доброго Здоровья.Первый раз вижу видео,такой простой конструкции.В верхней трубке,я думаю,не воздух,а банальные батарейки.

Всех Благ Всем!!! Конечно, давайте обсуждать на форуме. fost Я думаю Вы правы насчёт батареек.... Я искал материалы про ружья духовые и вот этот кораблик увидел... Ну и.... если трубка пвх, значит воздухом надутая.... :) шаблон мышления. Давайте тогда все вместе чего нибудь придумывать с корабликами.... Мы тут не карп-МЭНы.... нам понты за 1000 баксов не требуются.... Это не в обиду карпятникам, просто проза жизни.... У меня все снасти, вместе взятые, стоят по деньгам меньше, чем одни ихние бойлы на сезон, а может и на одну рыбалку. У меня был по кораблику вот такой план. - сваять какой нибудь максимально простой "тягач", или дешёвую радио-игрушку или вообще без всяческих радио-прибамбасов.... К нему присоединить "баржу", сделанную по принципу свала прикорма вот этого кораблика "Геркулес" http://www.youtube.com/watch?v=QF0hNpNgG4o&index=2&list=PLbGuwChchJU3P1IbeSjJmxFfr5ibrgFwH К примеру бункер выезжает с помощью резиновой тяги, фиксируется застёжкой какой нибудь... Застёжка выдёргивается леской второго спина и этой же леской кораблик в обратный путь направляется... И сам кораблик и грузовую платформу можно делать из подходящих бутылок ПВХ, двигатель к примеру от шуруповёрта на 12 вольт самого простого... А можно в принципе и не мудрить, а сделать нормальный кораблик по типу "Геркулеса" с грузовой платформой, но корпус выклеить по такому способу - взять стопку листов пенополистирола оранжевого, склеить какой надо толщины и размера вырезать корпус кораблика со всеми нишами и промазать эпоксидкой ... Думаю не намного дороже получится. Это принцип, как я думал... детали требуют проработки.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

[/COLOR]Используя второе удилище, можно ненароком перехлестнуть одно за другое, особенно при ветре, и все труды на смарку!!!

Макс96 Я думаю что б не было перехлёста на второе удилище нужно с ним или подальше в сторону отойти или поднять леску кверху, предположим проволочной стойкой с вилкой на вершинке... как вариант.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
На 30 метров перехлеста не будет, на 50-70 не будет, а дальше одному богу известно. Плюс не забывайте, тяга+ сопротивление лески, привязанной к кораблику бутет не очень хорошо. Моторчик то слабенький, да и вес кораблика тоже небольшой, что бы постоянное натяжение держать!!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Когда на кнопку телефона нажимаете слышали тили-тили-тили. Это частотное кодирование кнопки. Есть такие микросхемы кодировщик кнопок в тили-тили-тили и есть декодер тили-тили-тили.
Берете две радиостанции. Берете пульт( тумблера, кнопки) + кодировщик тили-тили-тили и у вас получается пульт управления, который модулирует сигнал передающей радиостанции. На кораблике приемная радиостанция и декодер тили-тили-тили в управляющие сигналы.
Если не хочется лезть в схемы радиостанций, то тили-тили-тили из кодера на передающей стороне выдает динамик в микрофон рации, а на приемной стороне динамик рации выдает тили-тили-тили в микрофон декодера управляющих сигналов.

Можно даже обойтись без раций обычными дешёвыми сотовыми телефонами. На приемной стороне микрофон декодера должен принимать от телефона тили-тили-тили,. А на передающей стороне вообще ни какого пульта не нужно, телефон и сам при нажатии на клавиши выдает тили-тили-тили.
Кодировка может быть , например, такая:
"1"- влево вперёд, "2"-- вперёд, "3"- вправо вперёд, "8"- назад, 0- сброс груза, и т.д.
С применением вместо рации сотового телефона дальность ограничена только зоной уверенного приема.
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Есть смысл кораблик покупать?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Есть смысл кораблик покупать?
Прошлый сезон, товарищ увидел как карпятники таскали приличную рыбу, и он попросил, чтоб его снасть завезли на 110м( больше у него не хватило лески), да, он получил поклевку, вытащил трофей, и загорелся этим корабликом, думал в 10-15т.руб уложиться, но после переговоров со спецом, озвучившим ему сумму в ~85-87т.руб, за кораблик с полным фаршем, он отказался и решил с Али заказать, но и там не все так просто, с добавками всякими набегало почти такая же сумма, он решил купать хорошие палки и тренироваться дальнему забросу.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Bait Boat for Fishing - Радиоуправляемый кораблик
Прошлый сезон, товарищ увидел как карпятники таскали приличную рыбу, и он попросил, чтоб его снасть завезли на 110м( больше у него не хватило лески), да, он получил поклевку, вытащил трофей, и загорелся этим корабликом, думал в 10-15т.руб уложиться, но после переговоров со спецом, озвучившим ему сумму в ~85-87т.руб, за кораблик с полным фаршем, он отказался и решил с Али заказать, но и там не все так просто, с добавками всякими набегало почти такая же сумма, он решил купать хорошие палки и тренироваться дальнему забросу.
А мы вплавь завозили! И рыб ловился и физ.подготовка подтягивалась! 100м туда, 100 обратно!
 

Сейчас смотрят

Вверх