• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баево болото (Просматривают: 3)

С нами с
02.12.2011
Сообщения
363
Репутация
3 671
Возраст
55
Откуда
красногорск
Баево болото
Всем добра:friends:!!! Был в воскресенье с утра:taschu: пробежал по старым лункам :thumbtwoup: и уехал. Ловил опять на селикон. С лунки по одному ратану . Поклёвки уверенные . Жаль по времени ограничен был, жена в машине ждала, уговорил часик подождать :punish:
 

Вложения

  • IMG_20171202_130455.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 338
    IMG_20171202_130455.jpg
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Баево болото
Посещал этот дивный водоем два дня подряд (понедельник и вторник). Ротан клевал исправно. Ловил на мормышку с насадкой (куриная кожа) и поплавочными удочками (червь). В понедельник поймал 52 ротана (два пришлось отдать коту из магазина продукты), а во вторник 28 ротанов (но по крупнее). Рыбалкой остался доволен, чего и всем желаю. Фото улова прилагается. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_0223.JPG
    168.9 КБ · Просмотры: 325
    IMG_0223.JPG
  • IMG_0225.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 354
    IMG_0225.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
219
Репутация
160
Возраст
70
Откуда
Москва, Тушино
Баево болото
Щуки отродясь не бывало. А вот ротан был во времена моей юности гораздо крупнее.
 
С нами с
20.10.2012
Сообщения
362
Репутация
3 256
Откуда
Москва. Северное Тушино
Баево болото
Доброго всем здравия, Коллеги!.
Есть даже люди, которые хотят высверлить по периметру лед озера, чтоб его найти, при 9-10 см шурповертом))) Забавно))) https://youtu.be/6mMWiUjRQxw Обо всем по порядку:
Рыбаки присутсвуют, с учетом плохого льда на истре водохранилище.
Ловят не все, но если заморочиться по нему(ротану) -достать можно много, чем сегодня и были заняты.
Погода больше плотвиная, но и хыщный поклевывал, вообще он больше на окуня похож, по повадкам.
От клева ожидать большего не думалось. Залпами, и лишь в нескольких из двух десятков просверленных лунок.
С этим на "бабайке" проблема.
Нужно попадать на участки около травы, но не в нее, половина лунок нерабочих абсолютно, сейчас при снежном покрове это можно сделать только методом сверлючного тыка.
Наживки: сало, кожа, силикон, червя не доставали даже.
Клевал на спуске в большинстве в средних и верхних слоях. Как летом(пока не выловишь -не отстатнет) - не получается. Если промахнулся -ходи дальше по лункам, да и задерживаться более пары минут на одной не стоит, лучше потом вернуться. Озеро это нравится тем, что дает возможность открыть первый лед безопасно, хоть ротаном раньше и не занимались особо, ловля его приближена, как показалось, к ловле окуня, соответсвенно и на погоду он должен так -же реагировать....
Место скрывать смысла нет -он там везде клюет, при правильном подходе, у кого-то лучше,у кого-то хуже, как поднастроишься...
Ну и больше всего везло, естетвенно, товарищу Диасу, чью довольную и прилагаю в фотографиях!)))
Мастерство не пропьешь, даже с искушением вкусного коньяка!!!!
Всем НХНЧ! Недолго осталось ему клевать....., кончится ротанье царство при любом сильном морозе до весны. Спасибо коллеге (Илья А), Тушинцу, за пояснения по этому водоему.
 

Вложения

  • 1.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 296
    1.jpg
  • 2.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 294
    2.jpg
  • 3.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 267
    3.jpg
  • 4.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 365
    4.jpg
С нами с
16.11.2009
Сообщения
190
Репутация
969
Откуда
Москва
Баево болото
Подскажите , лёд на сегодня нормальный?
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Баево болото
На неделе побывал на Баевом. Пишу только сегодня (в отпуске я) только добрался до клавиш. Вылазка 14 декабря прошла более менее успешно. Ловил на мормышку с подсадкой куриной шкурки и на червяка (поплавочная удочка). В этот раз пришлось просверлить лунок побольше, чем в предыдущие разы. До обеда лучше работали "чистые лунки", а после обеда стали работать лунки "с растительностью". Уловом доволен, побегал, подышал чистым воздухом! Лед уверенный, заход тоже. Завтра наверно снова сгоняю на болото. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_0244.JPG
    153.5 КБ · Просмотры: 169
    IMG_0244.JPG
  • IMG_0246.JPG
    218.9 КБ · Просмотры: 196
    IMG_0246.JPG
  • IMG_0247.JPG
    172.3 КБ · Просмотры: 216
    IMG_0247.JPG
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Баево болото
Как и планировал посетил болото во вторник. Вылезая из автобуса на остановке "Городок" встретил садящегося обратно в автобус рыбака. В голову сразу полезли неприятные мысли, но точка возврата уже была пройдена. Идя до тропы мысленно просил кого-нибудь из местных рыбаков (коих немало) опередить меня, чтобы нормально пройти по тропе на болотине. Но я все-таки оказался первым. Рыбаку которого я встретил немного не повезло. На опушке леса при входе на болото он неудачно сошел с тропы (см. фото ниже). Тут же вспомнилось произведение "А зори здесь тихие" :) Отступать было некуда и я несмотря на обильно выпавший снег продолжил движение. Наверно в меня вселился дух индейцев-следопытов, так как я прошел по тропе ни разу не сойдя с неё :thumbupq:. Теперь о рыбалке. Ротан клевал очень плохо (пик клева пришелся на 11 утра. Ловил на те же снасти, что и в предыдущий раз. В итоге мой улов составил 16 голов. Всем НХНЧ! Берегите себя.
 

Вложения

  • IMG_0259.JPG
    108.1 КБ · Просмотры: 185
    IMG_0259.JPG
  • IMG_0260.JPG
    81.4 КБ · Просмотры: 170
    IMG_0260.JPG
  • IMG_0262.JPG
    114 КБ · Просмотры: 207
    IMG_0262.JPG
  • IMG_0263.JPG
    221.8 КБ · Просмотры: 215
    IMG_0263.JPG
  • IMG_0265.JPG
    208.7 КБ · Просмотры: 206
    IMG_0265.JPG

Сейчас смотрят

  • Valik
Вверх