• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба. (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 466
Репутация
2 307
Откуда
Москва
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Попробую открыть новую тему.Ахтубинский район что-то на форуме совсем не представлен,хотя отдыхающих там достаточно много.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
380
Репутация
584
Откуда
Москва
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Я там был первую декаду июля. Рыба трудовая. Чтобы поймать, нужно мастерство. Если вы приехали на Волгу со спиннингом, то это совсем не значит, что вы обловитесь. Только опыт помог уйти от нуля.
 

Вложения

  • 03072009401.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 1 112
    03072009401.jpg
С нами с
07.04.2008
Сообщения
127
Репутация
370
Возраст
72
Откуда
г. Москва, Ю. Тушино
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
В районе Ахтубинска очень разнообразные условия ловли:thumbtwoup:. Если располагаете лодкой с хорошим моторчиком, можно найти любую рыбу. Все младшие речки, перечисленные Вами, похожи по своему характеру на Ахтубу: течение не сильное, глубины небольшие, дно глинисто-песчаное. Один берег с плавным понижением, другой - обрывистый, с глубокой канавой под самым берегом. Как правило эти реки однообразны и скучноваты, но на всех, практически, встречаются участки, резко отличающиеся от описанного характера. Это участки с каменисто-песчаным дном, ямы, песчаные перекаты с островами при невысоком уровне воды. Между реками большое количество ериков. На слаботекущих глинистых участках можно ловить на поплавочную и донную снасть белую рыбу на мясные и растительные насадки, в ямках сазанчиков и сомиков, может попасться стерлядка. В заливах и затопленном кустарнике щуку и окуня на спининг. На участках с твердым дном на донную снасть с насадкой рыбки ловятся судаки. На перекатах жерех. Теперь конкретика. На Гарбузане очень хорошее место у хутора Обливки ( или что-то очень похожее).В этом месте Гарбузан делает поворот на 90* и из мрачной протоки образуется разлив с песчаными берегами и глубокой ямой в центре. Много судака и крупные сомы в яме. Хороши Кадышев и Гарбузан на выходе в Волгу (имеется в виду выше Ахтубинска). Добавлю еще, что судака и сома там легче поймать на донную снасть с насадкой рыбки, для добычи которой надо зайти в воду с сетным полотном из двух соединенных подъемников 1м * 1м и, окружив стайку малька:), быстро рвануть к берегу. Малек быстро засыпает,но живой он и не нужен.Насаживаете на большой крючек дважды проколов хребет поближе к голове и в воду! Ну а Волга она и в районе Ахтубинска Волга. Большая вода-большая рыба. Там много осетровых плавов. Их стерегут.
Удачи!
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
22
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Москва, Ясенево
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
А если без лодки с моторчиком хорошим ? Грустно ? Как раз мы хотели на берегу с донками встать лагерем. т к лодки с моторчиком не имеем. Вот и думам как быть ! место не спрашиваю , интересно просто есть ли вообще там подобратса как на машинах(жигули)? Или если кто в курсе то подскажите по правому берегу Волги от Волгограда есть как проехать к берегу? В районе между Старица и Зубовкой ? Но мне кажетса что с Ахтубинска лучше!
 
С нами с
07.04.2008
Сообщения
127
Репутация
370
Возраст
72
Откуда
г. Москва, Ю. Тушино
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
А если без лодки с моторчиком хорошим ? Грустно ? Как раз мы хотели на берегу с донками встать лагерем. т к лодки с моторчиком не имеем. Вот и думам как быть ! место не спрашиваю , интересно просто есть ли вообще там подобратса как на машинах(жигули)? Или если кто в курсе то подскажите по правому берегу Волги от Волгограда есть как проехать к берегу? В районе между Старица и Зубовкой ? Но мне кажетса что с Ахтубинска лучше!
Со стороны Ахубинска в этом районе вплотную к воде прилегает собственно Ахтубинск с пригородами: выше по течению Владимировка, ниже - Петропавловка. Встать лагерем негде. Чтобы попасть на Кадышев, Гарбузан , Роговку и т.д. надо переправляться на пароме в пойму и хорошо представлять как и куда можно проехать. Летом в сухую погоду по пойме можно ездить на любой машине. Ограничивать будет геометрическая проходимость транспорта: не все кочки или канавки преодолеешь. Но и место выбрать будет черезвычайно сложно. Придется изъездить десятки километров и потратить на поиски полдня- день, а то и больше, учитывая, что все удобные подъезды используют и другие искатели счастья. Добавьте к этому необходимость автономного существования, т.к. если заберетесь в глушь безлюдную, то до магазинчика не наездишься ( хотя, по-моему, таких мест в пойме уже нет). Более-менее хорошие для рыбалки места легче найти на Волжских берегах( это надежнее). Если переправитесь с правого берега Волги на пароме, то и пойма будет Вам доступна.
Удачи!
 
С нами с
22.12.2007
Сообщения
172
Репутация
141
Откуда
г. ВОЛЖСКИЙ
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Сегодня приехал с рыбалки с Калмынки.Народу мало.Проблем ,где встать,нет.Много лет такого небыло. Может кризис помог.
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
22
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Москва, Ясенево
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
А по рыбке как ?
 
С нами с
31.07.2009
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Ахтубинск Астраханской области
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Всем привет!!! Мошка на нижней Волге бывает только в июне.В выходные дни ездим с женами и детьми с ночевой. Комара не очень много. Здорово спасает шатер из сетки. В больших городах его можно купить за 3500руб. Ставим внутри столик с стульчиками,вешаем фонарь и сиди до утра. После полуночи комара очень мало. Я живу 400 метров от Волги в самом конце города Ахтубинска. Пляж песчаный замечательный рядом с домом. Во дворе есть домик на 4 спальных места, если перночевать умещалось и на надувных матрацах 8 человек да и дома могу разместить. Есть катер на 10 посадочных мест.Автостоянка в моем дворе. Могу предложить хорошие места на Волге для рыбалки и отдыха.Друзья всегда с удовольствием приезжают из Москвы и Воронежа. Сам очень люблю рыбалку, у нас говорят на меня рыба клюет. Без рыбы никогда домой не приезжаю.Предлагаю свои услуги.Пишите на мой s6556977@yandex.ru отвечу на все ваши вопросы. Сейчас прекрасное время для отдыха.Сейчас рыбачу на спининг.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 466
Репутация
2 307
Откуда
Москва
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
С 23 июля по 5 августа стояли на Кадышевом в районе третьей ямы,если кто в курсе.По словам паромщика мы были первые в этом году из отдыхающих добирающихся до места на машине.Народу ни кого,ближайший лагерь ,не считая местных приезжающих на выходные, в двух километрах.Пару дней было что и лодку за весь день не увидишь.Хотя к выходным местные браки подтягивались.По рыбе упирался только в спиннинг.Судачок порадовал в этом году по сравнению с прошлым годом колличеством,а вот щука наоборот и количеством и размером.Судак ловился почти круглый день.С утра часов до 8 на отводной,днем на троллинг,вечером на перекате на воблеры и железо.При воды неплохо ловился жерех в котлах,а при упадке жереховые котлы превращались в окуневые.Один из окуневых был каждый вечер прям у нашего лагеря у берега.Погода впринцепи радовала несчитаю пару дней ,когда была жара и безветрие.Насекомые немного удивили своим количеством,раньше этого не замечали так,хотя может потому что выехали на две недели раньше обычного.Да , были еще и гости один день - свинки ,еле выгнали.Появллялся рыбнадзор - походили посмотрели, поговорили,просили не мусорить и выпросили пять литров бензина.На том и разошлись.
Вот не много фото с поездки....
 

Вложения

  • DSC00373.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 918
    DSC00373.jpg
  • DSC00378.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 959
    DSC00378.jpg
  • DSC00381.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 938
    DSC00381.jpg
  • DSC00409.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 901
    DSC00409.jpg
  • DSC00412.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 934
    DSC00412.jpg
  • DSC00444.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 1 038
    DSC00444.jpg
  • DSC00414.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 923
    DSC00414.jpg
  • DSC00448.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 954
    DSC00448.jpg
  • DSC00468.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 932
    DSC00468.jpg
  • DSC00471.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 911
    DSC00471.jpg
  • DSC00472.jpg
    79 КБ · Просмотры: 918
    DSC00472.jpg
  • DSC00497.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 914
    DSC00497.jpg
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
По долгу службы попал в командировку,в г.Ахтубинск.Из выходных дней были только 4-е и 8-е ноября.На Ахтубе впервые,по погоде напомнило степной Казахстан.У меня в 250км от Актюбинска родственники живут,двое переехали на Среднюю Ахтубу.Во первых сухо и ветер пронизывающий,не зря взял тёплые вещи и обувь для рыбалки.
Ловил в черте города на Ахтубе,погода 4-го была на счастье тихая и солнечная,такова клёва я не видел нигде.Сначала ловил на спиннинг GL 2 плетня 0,18,т.к. не зная глубину поставил джиг 24гр и поролон.На второй проводке хороший зацеп,разогнуло крючок.Поставил пульку на окуня 19 гр.окунь садился не с каждой проводки,но часто;по размеру от 100 до300гр.На дне очень много веток и мусора,как и по берегам,это если джиговать.Прошёл 3-4 км,дошёл до автомобильного моста,увидел заводь с рыбаками.Подошёл разговорились,они все ловили на удочки с невскими катушками на хлеб и кукурузу.Постоял,покурил,из рыб там водилась плотва,подлещик,краснопёрка,уклейка,окунь.Спросил про щуку,сказали есть травянка.Спиннинг невозможно было закинуть из-за большого числа рыбаков.Пошёл быстрым шагом за своей 6-кой,на дорогу ушло больше часа.
Когда вернулся осталось всего два рыбака.На 6-ке спуск более двух метров,поплавок ещё не встал,а первая плотва в руке(100гр).Весь окунулся в процесс,благо голова на плечах,рыбу не потащу в гостиницу и поэтому сразу отпускал.На что один рыбак подошёл и сказал не выпускать,а ему помочь наловить.Время было 15.00,поймано на вскидку за 2часа,не менее 5кг.Положил удочку,покурил,взял спин и почти в берег закинул твистер зелёного цвета,на первом же забросе щучка 0,8кг,адреналин,второй заброс,вторая щучка побольше и всё.Темнеет быстро в 16.45 уже не видно ничего.
8-го не зная мест пошёл сразу к заводи,никого,прошёл дальше на пески,был один рыбак,ловил он на полудонку.Я встал рядом,переделал спин под закидушку и тоже стал ловить,окунь плотва,он выташил налима,потом подлещика.Ветер невыносимый,я продержался 4часа и пошёл домой.
P.S. На удочку и закидушку,из насадок:червь,опарыш.
На спин поролон,(20-45гр)вертушки№4-5 (16-24гр),силикон.

Цены удивили,как в Москве.
Для автовладельцев Аи-92 22-10
Аи-95 23-10
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Уровень воды очень низкий,отсюда выводы на самой Ахтубе надо знать,где ямы,там и рыба покрупнее.Все мои поводки (0,14)были порваны на рыбе,крючки можно ставить от 16 и более,рыба смело берёт.
Водоросли прямо на деревьях,разливы в мае июне приличные,но мошки много,надо ехать в сентябре.Познакомился с кем надо,теперь будем поддерживать связь.
На рынке заметил вяленая и копчённая рыба не дешёвая,а вот свежая значительно дешевле,чем у нас.Домой привёз только копчённого сомика и вяленную чехонь.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
340
Репутация
1 077
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Изгоев,
Кот какой-то ядовитый :)
Давно никто не писал про рыбалку в Ахтубинске :( Попробую...
Взглянув в окно на термометр, я увидел выпавший за ночь снег! Я знал, что метеорологи никогда не ошибаются! Обещали снег- так получите.
И вот уже я бреду по скрипящему снегу! Красота! Ещё вчера я шёл по берегу Ахтубы по колено в пыли, а сегодня снег! Большая река- большая рыба, твёрдо решил я. Буду искать и ловить всё что найду. Но на первой же лунке я «натыкаюсь» ледобуром на нанесённый ветром песок. И сорок пять сантиметров льда грозят стать непреодолимой преградой для рыбалки. Подправляю ножи, и уж если ничего не получится, заменю на запасные. Лед стал как будто толще и прочнее. Всё-таки решаю не менять ножи, оправдывая свою лень тем, что ещё вся рыбалка впереди и песок под снегом может ещё попасться. В общем, держу их в резерве.
Первые лунки сделал на семиметровой глубине. Удивило, что несмотря на такую прибыль воды, течение вроде и не усилилось. Посидев немного, двигаюсь дальше. В оставленной лунке ставлю подледник типа «зимняя закидушка». Картина складывалась такая: на тесто- мелкая тарашка размером с пачку сигарет. На мотыля- белоглазка с ладошку. В одном месте вроде как поглубже стало. И вот там, на этом перепаде с семи на восемь метров проскочила поклёвочка. Её я просто не ожидал и прозевал. Осмотрел мормышку, так и есть- подходил кто-то. Сижу, жду. Цмык! И уж тут я не дал ей уйти. Не спеша, равномерно поднимая на натянутой леске, я оценивал кто там. По характеру борьбы подумалось- берш: изогнулся дугой- вверх идти не хочет, иногда дёрнет вниз. Вот у лунки мотнул в сторону. Всё, берш- я уж увидел его. И вот он в лунке. Ну, за это полагается и выпить… Эх, хорошо… И закусить. Ухх…
Периодически возвращался проверять подледники. Где-то всё объедено, где то червяк нетронут, ну а где-то приличная тарань. После первой поклёвки берши затихорились. Встаю пробурить в стороне лунку, и вдруг вижу очередную поклёвку. Клюёт на неподвижную мормышку! Территория, на которой клюёт берш, ограничена радиусом метров пять. Хожу, переставляю удочку из лунки в лунку. Погода класс! Пошёл снежок. Дневные минус пять по сравнению с утренними 13 градусами просто пекло. К одиннадцати стало клевать почаще, а уже к половине двенадцатого наступила пауза. Так, думаю, может рвануть ещё куда-нибудь на вечерний клёв или домой. В любом случае, место изучено, можно завтра опять сюда. Хорошая штука отпуск…
http://photofile.ru/users/river-nightmare/3800783/
25 января 2010
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
340
Репутация
1 077
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Весенний лёд на реках Ахтуба и Волга

На Ахтубе лёд практически везде. Рыбаки ходят смело, но уже предпочитают сидеть в затонах. Открытые участки только на быстринах.
Волга вся покрыта льдом или ледяной кашей. И только на фарватере при выходе с пристани большой участок открытой воды шириной метров 60-70 и длиной в 1,5 км. Лежащий на берегу лёд достигающий 40-ка сантиметровой толщины постепенно будет распадаться на "иглы".
Грунт очень влажный. Всюду лужи. В лесу ещё лежит снег...
 
С нами с
22.12.2007
Сообщения
172
Репутация
141
Откуда
г. ВОЛЖСКИЙ
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Лёд на затонах,ериках 60 см.На реках промоины,но всёравно лёд.На улице -10,метель. В Волгограде -14. Паром 21 марта точно ходить не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх