• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Авито (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 914
Репутация
6 235
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Авито
Реалии сферы услуг (и не только) в России:
Продавцу: никогда не отсылайте товар без предоплаты, кинут!
Покупателю: никогда не давайте предоплату, кинут!
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Авито
Продает чел на авито ноут. Новый, доки, чеки, гарантия и т.д. Пишу ему, скинь фотки чека и гт. Пишет, что покажет только при личной встрече, т.к. мошенников много развелось :) и фотки он не высылает. Я ему, куда приезжать? Пишет адрес и добавляет, только деньги привозите все и только налом. :D
На самом деле, не стоит исключать, что продавец тоже вам не доверяет и так же видит мошенников вокруг как и покупатель. Врятли ли кто-нибудь будет отбирать у вас деньги силой, с таким же успехом это можно сделать с любым прохожим и не париться с такой схемой.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Авито
На самом деле, не стоит исключать, что продавец тоже вам не доверяет и так же видит мошенников вокруг как и покупатель. Врятли ли кто-нибудь будет отбирать у вас деньги силой, с таким же успехом это можно сделать с любым прохожим и не париться с такой схемой.
С любым не получится, не известно есть ли наличка и сколько, а тут известна точная сумма. Или получится как в том анекдоте, нашёл по объявлению топор и договорился с продавцом о встрече, потом подумал а ведь я приду на сделку с деньгами а он с топором... :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 553
Репутация
10 149
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Авито
На авито продавал зимний костюм рыбацкий.... пишет чел с Тюмени вроде.... связались по тел поговорили... короче пошел в сдек и отправил ему костюм... отдал трек и после он мне перевёл деньги....вот такая у меня была сделка.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 573
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Авито
Реалии сферы услуг (и не только) в России:
Продавцу: никогда не отсылайте товар без предоплаты, кинут!
Покупателю: никогда не давайте предоплату, кинут!
Я бы сказал: "И не только в России". А по всему миру.
 

Gang

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 251
Репутация
668
Откуда
РФ
Авито
На самом деле, не стоит исключать, что продавец тоже вам не доверяет и так же видит мошенников вокруг как и покупатель. Врятли ли кто-нибудь будет отбирать у вас деньги силой, с таким же успехом это можно сделать с любым прохожим и не париться с такой схемой.
Не думаю, что просьба выслать фотки чека и гт может вызвать подозрения. При наличии документов, их высылают обычно без проблем.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
276
Репутация
483
Откуда
Москва
Авито
Развод на авито с "безопасной покупкой" СДЭК.
телефон +79618361928, на скриншоте сверху видно.
Многие давно знают этот развод, но как показывает форум, не все, к сожалению.
Не ведитесь)
 

Вложения

  • Screenshot.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 231
    Screenshot.jpg
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 626
Репутация
6 184
Откуда
питер
Авито
Всем привет!Посетили и меня похоже жулики с Авито.По порядку.1.На ватсап..." оплачу 10000р. до приезда домой 15 марта" потом заберу спиннинг и доплачу остаток.На вопрос почему так, ответ: опасаюсь обмана???Давайте в стандарте мой ответ:утром деньги, вечером стулья.Хорошо говорят, нашли безопасную схему...и дают ссылку на страницы ТК где якобы есть услуга брать деньги в ячейку до получения товара покупателем, как типа при продажах квартир .Звону оператору ТК и узнаю что ничего такого нет и в помине, они просто пересылают товары в обычном формате...адрес: Нижний Новгород фио и адрес стер от греха подальше... а телефон даю: +7 961-137 32-77.У них есть имитации страниц ТК с несуществующими действиями.Самая безопасная схема;"утром деньги, вечером-стулья".
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 626
Репутация
6 184
Откуда
питер
Авито
Сори..как думаете если к вашему посту появятся вопросы то что непонятно может быть в нём?
Не берусь гадать у кого и что может быть непонятного, люди разные.Будет что то непонятно, легко отвечу.Механизмов обмана не знаю совсем, полный профан, но учиться тоже не охота, жалко времени.
Самая безопасная схема;"утром деньги, вечером-стулья".Пока так.Жизнь покажет что может быть в этой стране , нравственные стандарты полностью развалены.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 550
Репутация
17 860
Откуда
Екатеринбург
Авито
Самая безопасная схема;"утром деньги, вечером-стулья"
Эта схема безопасна для Вас, для покупателя нет, он так же боится быть обманутым, он ведь не знает что Вы не обманете
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 626
Репутация
6 184
Откуда
питер
Авито
Эта схема безопасна для Вас, для покупателя нет, он так же боится быть обманутым, он ведь не знает что Вы не обманете
Вы знаете схему , предложенную потенциальным покупателем, о которой он мне писал, но которой по факту нет в этой ТК?Так изложите ее в публичном пространстве, а то сотрудник ТК мне говорила, что это выдумки ушлых ребят, ТК такими вещами не занимаются.По факту этот товарищ резко пропал, как узнал что на моей карте кроме нищенской пенсии ничего нет,( одним глазом успел заметить, что эта схема в его описании )работает, когда на карте оппонента есть ровно такая же сумма.Излагайте или давайте внятную ссылку, это всем интересно, тем более если такой механизм реально работает, будет полезно многим.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 519
Репутация
50 372
Откуда
Казань
Авито
Самая безопасная схема;"утром деньги, вечером-стулья".
Все правильно, спорить нет смысла. Если покупатель сыкует (это его право), то пусть идет в магазин.
Если продавец хочет избавиться от хлама, то так же может рисковать переходя по левым ссылкам )))
То что вы описали старо, дают левую ссылку на какой то личный кабинет СДЭК, и там то надо подтвердить, се надо подтвердить, короче денег снимут и свободен.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
Авито
Никому Тоха 9,8 за 51т. не нужна? На Авито https://www.********/saratov/vodnyy_transport/lodochnyy_motor_tohatsu_9.8_2109110403. Развод.... "Желающих много, внесите предоплату, хотя бы 5 т.р. чтобы быть уверенным, что мотор заберёте" . Позвоните мужу на Ватсап, (79032271914 )договоритесь ....
 

Сейчас смотрят

Вверх