• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Autochart vs QuickDrow (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 417
Репутация
15 045
Откуда
Москва
Autochart vs QuickDrow
Нет у меня навионикса, да и не доверять этим видео я не могу, их полно на Ютубе.
Вот про то и речь, что их полно и они все... И то что карточки у Вас нет, то же не есть повод упрекнуть меня в том, что есть у меня. У меня вот есть ТАКОЙ ЛОГ, который чарт не разукрашивает и получается на выходе, то что получается. И теперь в инете есть и мои видео, в противовес к рекламным восторженным. С другой стороны - я не против, чтобы навионикс был хорошим, но они сами не хотят. И прежде чем меня в чем-то укорять, типа "специально", попробуйте сами в тех же условиях. То, что Вы видели - это реальные сьемки без всяких спецэффектов. Я сейчас вижу все недостатки всех существующих рисовалок. Так же как и все достоинства. И пусть они сами додумывают как их улучшить. Мне от этого ни тепло не холодно: я свои водоемы отрисовал :)
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Autochart vs QuickDrow
Посмотрел таки. Обдумал. Есть гипотеза - у Навиониксовой рисовалки крошечная интерполяция. На видео, что выложил serk между галсами 5 метров. И все красиво.
На сравнительном видео от Алекса - меж галсами сильно больше, чем 5 метров, в Стармапсе это учтено, в Навиониксе - нет. Отсюда у последнего и бледный вид - отдельные кляксы не сливаются в плавные кривые. И если последние добавят интерполяции - все выровняется. Алгоритм-то у всех один. Старый и истоптанный как коробка спичек.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 417
Репутация
15 045
Откуда
Москва
Autochart vs QuickDrow
Посмотрел таки. Обдумал. Есть гипотеза - у Навиониксовой рисовалки крошечная интерполяция. На видео, что выложил serk между галсами 5 метров. И все красиво.
На сравнительном видео от Алекса - меж галсами сильно больше, чем 5 метров, в Стармапсе это учтено, в Навиониксе - нет. Отсюда у последнего и бледный вид - отдельные кляксы не сливаются в плавные кривые. И если последние добавят интерполяции - все выровняется. Алгоритм-то у всех один. Старый и истоптанный как коробка спичек.
Красиво у навионикса не по причине интерполяции, а по причине масштаба от 10 метров до 50, дальше то, что видели. Ну про цвет промолчу. Мы с vovashka уже порассуждали на эти темы и я повторюсь: я уже столько раз пытался донести до навионикса, лориков и прочих контор свои идеи. В ответ, некоторые из них осуществили идеи, но при этом предлагают наши же идеи купить. Да ну их на... Пусть сами. А про интерполяцию: навионикс придумывает в сторону на 30 метров. Поэтому есть смысл сделать логи ( или найти в загашнике), где расстояние между ними в пределах 60-70 метров и если будет "законченная" карта, то вот и считайте. Но по идее можно сделать и хитрее, расположив логи параллельно друг другу с разной величиной 50-60-70-80-90-100 метров и посмотреть. Я понимаю как это легко сделать, но мне заниматься этим не совсем с руки. Только время потрачу, найду нужные значения, народ "поднимет" волну, итальянцы подкорректируют и .... Что мне от этого? Да и любому, кто не работает с навиониксом? Пусть сами.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Autochart vs QuickDrow
О чем сыр бор про видео "от Серка" и цвет? Понятно же все вроде...
Выставляешь минимальную глубину и она рисуется оттенками красного.

Почему этого не было в видео от Алекса тоже понятно - смотреть скриншоты.
В своем видео Алекс на отметке 6 метров не увидел изменений и вернуль ее в ноль. Нормальный ход. :)
 

Вложения

  • navi.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 69
    navi.jpg
  • navi1.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 65
    navi1.jpg
  • navi3.jpg
    33 КБ · Просмотры: 55
    navi3.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Autochart vs QuickDrow
Красиво у навионикса не по причине интерполяции, а по причине масштаба от 10 метров до 50, дальше то, что видели. Ну про цвет промолчу. Мы с vovashka уже порассуждали на эти темы и я повторюсь: я уже столько раз пытался донести до навионикса, лориков и прочих контор свои идеи. В ответ, некоторые из них осуществили идеи, но при этом предлагают наши же идеи купить. Да ну их на... Пусть сами. А про интерполяцию: навионикс придумывает в сторону на 30 метров. Поэтому есть смысл сделать логи ( или найти в загашнике), где расстояние между ними в пределах 60-70 метров и если будет "законченная" карта, то вот и считайте. Но по идее можно сделать и хитрее, расположив логи параллельно друг другу с разной величиной 50-60-70-80-90-100 метров и посмотреть. Я понимаю как это легко сделать, но мне заниматься этим не совсем с руки. Только время потрачу, найду нужные значения, народ "поднимет" волну, итальянцы подкорректируют и .... Что мне от этого? Да и любому, кто не работает с навиониксом? Пусть сами.

Саша вминяемо Навионикс рисует на всех масштабах и на 10 и на 50 и на100м. просто ты не додумался батиметрию переключить на меньшую детализацию(на большем масштабе). когда будет большой участок карты прорисован будет норм смотреться..
У меня есть замечания по отображению цветов на Ген3, на 7Ти видно что цвета четче (там дисплей другой), да вообще 4.5 очень сырая показалась, много багов...
Просят видос много кто , но нет у меня галсами логов, давно этого уже не делаю(((
вот кусочек боле менее отыскал запилил видяшку

 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 417
Репутация
15 045
Откуда
Москва
Autochart vs QuickDrow
Саша вминяемо Навионикс рисует на всех масштабах и на 10 и на 50 и на100м. просто ты не додумался батиметрию переключить на меньшую детализацию(на большем масштабе). когда будет большой участок карты прорисован будет норм смотреться..
У меня есть замечания по отображению цветов на Ген3, на 7Ти видно что цвета четче (там дисплей другой), да вообще 4.5 очень сырая показалась, много багов...
Просят видос много кто , но нет у меня галсами логов, давно этого уже не делаю(((
вот кусочек боле менее отыскал запилил
Чего искать-то? Вот я же выложил лог, сделай его как считаешь нужным! А то многие тут сомневаются в том, что... :victory: https://yadi.sk/d/o2YUnw063EWzf4
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Autochart vs QuickDrow
Ок скачаю посмортю. А можно пару слов про этот лог ? Чем был записан? Какой сонар использован?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 417
Репутация
15 045
Откуда
Москва
Autochart vs QuickDrow
Ок скачаю посмортю. А можно пару слов про этот лог ? Чем был записан? Какой сонар использован?
Это я сказать не могу, не знаю. с блоком 3D запись. Скорее всего в качестве обычного канала использовался врезной датчик.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Autochart vs QuickDrow
Это я сказать не могу, не знаю. с блоком 3D запись. Скорее всего в качестве обычного канала использовался врезной датчик.

Плыли плыли,,,,,, Блин навели тут шороху своим видосом, громкие слова....
Прийдется теперь уточнить у него все детали той записи, все все нюансы, какая частота?

Бывает по логу нельзя достоверно сказать на какой частоте велась запись - в прогах с которыми мы работаем не всегда корректно определяется это.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 417
Репутация
15 045
Откуда
Москва
Autochart vs QuickDrow
Плыли плыли,,,,,, Блин навели тут шороху своим видосом, громкие слова....
Прийдется теперь уточнить у него все детали той записи, все все нюансы, какая частота?

Бывает по логу нельзя достоверно сказать на какой частоте велась запись - в прогах с которыми мы работаем не всегда корректно определяется это.
Что то я не понимаю... Сразу всплывают какие-то непонятки.. Обычный лог. И причем тум частота, когда речь идет о лайве? Настройки прибора - пресная вода. Все. Чего мудрить-то. Я понимаю, что в данном случае и у тебя в приборе каша получится, ну не может быть по-другому :) Зачем подводить под вывод, что частоту не знаем, скорость волн в воде может колебаться и т.д. Просто картинка лайв с 9 мини глубиной. И разные масштабы. А мы посмотрим, чем это будет отличаться от моей. Я то знаю чем, а вот другие сомневаются.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Autochart vs QuickDrow
Саша извините! - лог логу рознь! теперь понятно чего у вас на видяхе бардак на Лив,,,
С тем сонаром, с его настройками и что он в реали выдает - никогда не будет вминяемого Лива.
Что то вы "мелко" в теме)) а ну ка посмотрите что пишет в мануле производитель? какая к чертям "пресная вода"?
Также ДД не может адекватно распознать частоту сонара , он видит бродбент есть в логе а 95-155 kHz в природе проги нет.
Приведите комплект в порядок и получите нормальный Ливе....

Чуть позже подровняю безобразие этого лога и покажу что бы получилось с адекватным логом....
 

Вложения

  • 1.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 37
    1.jpg
  • 2.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 38
    2.jpg
  • 3.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 32
    3.jpg
  • 4.jpg
    58 КБ · Просмотры: 24
    4.jpg
  • 5.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 22
    5.jpg
  • 6.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 19
    6.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 417
Репутация
15 045
Откуда
Москва
Autochart vs QuickDrow
Саша извините! - лог логу рознь! теперь понятно чего у вас на видяхе бардак на Лив,,,
С тем сонаром, с его настройками и что он в реали выдает - никогда не будет вминяемого Лива.
Что то вы "мелко" в теме)) а ну ка посмотрите что пишет в мануле производитель? какая к чертям "пресная вода"?
Также ДД не может адекватно распознать частоту сонара , он видит бродбент есть в логе а 95-155 kHz в природе проги нет.
Приведите комплект в порядок и получите нормальный Ливе....g

Чуть позже подровняю безобразие этого лога и покажу что бы получилось с адекватным логом....
Жду с нетерпением :) Очень хочется увидеть разницу :) Но что, то подсказывает, что :))) Ждемс.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 055
Откуда
Харьков
Autochart vs QuickDrow
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Autochart vs QuickDrow

Сейчас смотрят

Вверх