• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аржаники (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2009
Сообщения
152
Репутация
1 445
Возраст
44
Откуда
г.Москва.м Кантемировская
Аржаники
Аржаники. 3.01.в 11 закормился 300 гр мелкогщ+ траппер зима сенсас мотыль до 17 .4 окуня по 100 гр .глубина 4м.поставили 24 жерлици.4.01 на тех же лунках с докормом с 10до 14 не одной поклевки.на жерлици три загара 2 щуки 1.2кг.и 500 гр.живец карась.:taschu:
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
152
Репутация
1 445
Возраст
44
Откуда
г.Москва.м Кантемировская
Аржаники
ловил на выходе из залива жерлици ставил в заливе прямо по центру вдоль лыжни снегохода глубина 4м.живца поднимал на 1м метр.поклевки случились ближе к выходу из залива.
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
246
Репутация
620
Откуда
Протвино
Аржаники
Всем ДВС! Были субботу 2.03. По приезду первое желание-развернуться и домой! Вспомнили добрым словом синоптиков, потому как обещанным ветром в 3м/с даже не пахло, там скорее ближе к урагану было :) Поздний ужин, 150 гр снотворного за приезд, пару часов сна и на точки. В 8 часов были на месте. Лунки от 6,5 до 7,5 метров. Закорм чистым + у кого какая магазинная прикормка и ожидание чуда...но чудо случаться не торопилось. До обеда 1 мелкий окунь и подлещик меньше ладони. А после обеда, ветер стих, выглянуло солнце и потихонечку расклевалась плотва гр 100-120. Клевала с переменным успехом то на мормышку то на крючок (только на стоячку. На игру за весь день не видели ни одной поклевки) За весь день попалось только 3 подлщика, самый большой 200 гр. Итог примерно по 3кг у каждого. Рыбалкой как всегда довольны!!! Ближе к концу рыбалки появился рыбачок (может сильно голодающий конечно) и с мотобуром начал сверлить лунки под жерлицы (не считали, но штук 30 минимум). Некоторые лунки он насверлил в паре метров от наших (отмеченные флагом). Пытались окрикнуть его, но он естевтвенно ничего не слышал, а портить рыбалку выяснениями отношений совсем не хотелось :pardon:
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
8
Репутация
37
Откуда
Москва м.Тимирязевская
Аржаники
Всем привет. Были в аржаниковском заливе 1-3 апреля. Глубина 4м. Плотва 100-200, подлещик 250-600. Мелочи почти не было. На 20 жерлиц -2 щучки гамм по 600.
Снег на льду 25-40см.
Въезд и выезд только в сопровождении Алексея или Руслана. От поста глубокая колея с снежной кашей, правда Алексей обещал почистить.

Удачи,
Александр.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
56
Репутация
88
Возраст
56
Откуда
Москва, СЗАО
Аржаники
Были сегодня, Алексей дорогу расчистил, но до стоянки на классике глушитель можно оставить, туда жесткий наст и большая коллейность, обратно каша и много воды, так что аккуратнее. Были в толпе в заливе, кто сидел с субботы прискакивали плотвички с метра ото дна, кто приехал сегодня, как мы даже поклевки не видели...
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
272
Репутация
1 716
Возраст
46
Откуда
г.Калуга
Аржаники
Были сегодня, Алексей дорогу расчистил, но до стоянки на классике глушитель можно оставить, туда жесткий наст и большая коллейность, обратно каша и много воды, так что аккуратнее. Были в толпе в заливе, кто сидел с субботы прискакивали плотвички с метра ото дна, кто приехал сегодня, как мы даже поклевки не видели...

Да, мы тоже в этот день были на выходе из залива чуть в стороне от толпы, пробурили 15 лунок
, закормили сухари + мотыль и за весь день до обеда поймал одну плотвичку около 200 гр. и все, после обеда решил походить с чертом, в итоге мелкий окунек и иногда плотвичка проскакивала. В итоге все было отпущено подрастать. Всем НХНЧ.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
2
Репутация
12
Откуда
Верея,Солнечная,6
Аржаники
Аржаники 11 04 13. Были с7 до17. На шестерых 3 подлещика 17 окуньков и5 плотвиц.. У ночников по 2-3 рыбины. В10 часов они начали собираться домой.В заливе воды мало. но влунки пошла вода. Погода хорошая лед тоже. До мая наверное простоит.Ждем ручейков с берега,тогда может будет брать.
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
167
Репутация
235
Возраст
46
Откуда
Москва
Аржаники
Всем привет, были на первых березках с субботы на воскресенье.Клев очень слабый и рыбка трудовая...надо было искать и кормить. В воскресенье в заливе треснул лед из-за сильного ветра и основной лед сдвинулся примерно на 10 метров. Соответственно все кормленые лунки стали чистыми и глухими. Пытались найти рыбку на старых лунках, но увы.... пошли в залив, что бы спрятаться от ветра и половить плотвичку...
Итог на троих кил 15 разной рыбки...Сезон закрыт, так как уже очень тяжело зайти на лед (на лодки метров 80) плюс кто то около берега провалился и пошел сушиться в гостиницу.
Алексей - хозяин базы теперь ввел новые правила на въезд и выезд....выпускает в 15-00 и 18-00 и за это мы платим деньги))) плюс к этому они сами ставят сети и вылавливают огромное кол-во щуки для продажи.... Думаю это было последнее посещение этого места...с детства не люблю и презираю людей, в руках у которых сети.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
359
Репутация
975
Откуда
Москва
Аржаники
Были в субботу, ходили в сторону острова, на окунька. На баланс один гр на 300 и полтора десятка гр по 50. По бели кто то хорошо, кто то очень хорошо. Мужик проходил, кил 30 подлеща взял. Не далеко от нас один товарищ на черта около 20 кг. На счет сетей просто беда, бараны ставят в закрайки и пох на всех и на все. Малый, который нас выпускал хвастал что 30 кг щуки за пол дня. Было огромное желание увести его на дачу и в подвал на недельку. Титовка тоже вся в сетях. Короче полный швах. А судака на дороге продают, тоже не на удочку пойманы.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
86
Репутация
163
Откуда
Москва
Аржаники
Этих людей уже не перевоспитаешь, их только наказывать, а наказывать некому... ни рыбнадзора, ни хозяина... Администрация местная только земли по берегам продает:plamia: остальное пох... Сами мы можем только сети их грёбаные поснимать, ну и их самих разогнать разок. Позапрошлым летом наткнулись мы на бригаду из 3-х уродов...В р-не Дарянки ставили они с КИЛОМЕТР сетей. Сначала винтом зацепили их невод... потом воблерами... ну и накипело:plamia: Было нас шестеро. На трех лодках подъехали и сказали: :dubina:"...валите или будут проблемы..." Ну делать им нечего, нас больше. Пробовали они нам угрожать... типа "еще увидимся"... Один даже звонить куда-то пытался:D жаловаЦа... Начали они не спеша собирать, а двое наших с другого конца решили пойти... Пока нашли его... конец:eek: Мамадарагая... Вобщем когда сеть в кучу собрали, порезанную и запутанную, она занимала две трети 4-х метровой лодки. За главного у них был такой толстый усатый хрен... Вместо рожи такая сковорода... за неделю не обсеришь. Так вот по "агентурным" данным, этот пи...ор продолжает в том же духе... его регулярно видели на водоеме и нифига не со спином... Его только стрелять:dubina:
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
смоленская обл.г.гагарин
Аржаники
Побывал на рыбалке в Аржаниках с 25по27.08.13.Ловил на поплавочную снасть,фидер,спининг.На поплавок-подлещик 400-650гр.,фидер-лещ 1100гр.,толстолобик-3800,спининг небольшая щучка и начинает на мелких свалах брать судак.Проезд через насосную станцию и проживание в двухэтажном котедже был предоставлен Дмитрием и Алексеем (их телефоны 8 919 043 56 51, 8 960 584 98 76),так же было предложено питание и стоянка для автотранспорта.Сервисом и ценами был доволен думаю на выходных посетить их снова с друзьями!!!
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
152
Репутация
1 445
Возраст
44
Откуда
г.Москва.м Кантемировская
Аржаники
21.12.2013.Ловил в заливе у Аржаников.Глубина 4,3м.Ловил в палатке кормил мотыль+FIN зимняя ловил на поплавки на прикорм подошел окунь клевал вяло с подыгрыванием проскочила пара подлещиков. Ставил жерлици живец: окунь. ерш. 4 флажка на окуня(12см ) на ершей не загара.У берега поклевок не было все загары на 4м Итог:1Щучка на кг.Один обрыв на коряге один сход и простая размотка.
 

Вложения

  • 003 (800x600).jpg
    99 КБ · Просмотры: 690
    003 (800x600).jpg
  • 012 (800x600).jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 531
    012 (800x600).jpg
  • 023 (800x600).jpg
    41 КБ · Просмотры: 578
    023 (800x600).jpg
  • DSC00875 (800x600).jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 679
    DSC00875 (800x600).jpg
  • 007 (800x600).jpg
    103.4 КБ · Просмотры: 621
    007 (800x600).jpg
  • 003 (2) (800x600).jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 502
    003 (2) (800x600).jpg
С нами с
30.08.2013
Сообщения
161
Репутация
1 355
Возраст
48
Откуда
Москва-Тушино
Аржаники
Всем Привет! :) как и обещая в одной из веток по Яузе, с меня отчёт за флуд! :D

Сгонял на Яузу, был с 24 по 25.. хотя планировал до 26, то-есть на две ночи. Для тех кому скучно читать отчёт полностью, сообщу- пролёт полный и по всем статьям! :yes: Высочайшее давление и мороз в -28 сделали своё дело! :)

Теперь отчёт в отчёте, для тех кому поимка рыбы не самое главное в выездах на рыбалку! Собирался на Яузу с самого первого льда, но то-ли не было такого рвения, то-ли подчинился зову стаи и катался.. то в Бологое, то на Селигер. Наконец дошло дело и до Яузы. Предвкушая сильный мороз, а прогноз на первую ночь был -25, значит можно накинуть "Яузовских" ещё градусов пять.. так что призадумался о том чтоб не взмЭрзнуть :). Палатка у меня лотус "профессионал" стало быть по опыту прошлых лет она очень плохо держит удар холода, даёт конденсат и образование снежной шубы в нутрянке, далее падение капель и всякие неприятности. Некоторым может показаться что я пиарю лотос, но я всё же про сохранения тепла в экстремальных условиях.. надеюсь, может кому будет полезно! В общем купил "внутрянку" для этой палатки, то-есть второй слой, который крепится изнутри на клипсы! Также приобрел" теплый" пол, в виде теплосберегающей пенки, обшитой с двух сторон тканью. Ну что я могу сказать?!.. Ребята, это небо и земля!! Утром в субботу, проснувшись от того как подъезжает машина к палатке, вышел.. то- да сё. Спросили про клёв :D контр вопросом было, сколько градусов показывает в машине?! Ответом было- в Шаховской было -21, в Середе -24, выехали на лёд -28, вот она разница с Москвой! Дальше рассказывать про тепло в палатке не буду, все вопросы в личку. Единственное замечу, на фотках есть утюг чугунный, это не для глажки конечно! ))) Всё делалось для сохранения тепла!
Немного углубился, простите.. заезжал на Яузу как обычно, через Аржаники. Далее на снегоходе до вторых "Берёзок" хотя изначально планировал именно на первые.. :wacko: Дело в том, что я ехал с самостоятельным экипажем, в две рыболовные персоны, которые были сами по себе, но в тоже время мы были вроде как вместе :D вот такое бывает, когда не знаешь где будет клевать... Для самых терпеливых, я обязательно расскажу где именно клевало в эти выходные, Но! терпение друзья! ;)

Мои коллеги расположились на точке на "вторых Березках" Добрался к ним, начал ставить разрешённые 10 жерлиц на человека. Подходят соседи, неспешный разговор про шуруповёрт Метабо и на сколько хватает аккумулятора! В разговоре "узнаю брата Колю" (с) "Золотой теленок" http://www.youtube.com/watch?v=ZGykgy5s5xs :) именно тот человек которого я вытаскивал на своём автомобиле (NP300) с льда в 2010 или 2011 году, когда он прилип к снежной каши на трещине. Кстати, что он, что я - в этот раз были не на машинах.. штрафы делают своё дело и на льду машин становится всё меньше. На мой взгляд это хорошо! :thumbtwoup: Ставил жерлы на пескаря, в итоге всего один загар за всё время.. это случилось вечером в первый день. Видимо судачёк прикусил хвостик наживке и смотал 1,5 метра лески.. ВСЁ! на этом жерлицы молчали до их снятия.
Закорм восьми лунок с разницей глубин в 1,5 метра не принёс ни какого результата.. НОЛЬ, полный ноль! Ставил две палатки, бегал ночью, проверял возможность хоть какого шевеления. Видимо не в этот раз! :neet: Вышел ночью проверить жерлы, реально офигел от морозного и звёздного неба! Я конечно видел и ни раз, и именно на Яузе, НО! Ребята как же это красиво! Стоишь и смотришь в звёздную даль.. покуда не станет очень холодно, ныряешь в теплую палатку и взор на лунки.. кайф! :tanz:
Нас вывозил на снегоходе из Аржаников один и тот же человек, Алексей. Ему отдельная благодарность конечно! Но, я сейчас не про это, про то что в эти дни клёва не было что на Дарянке , что на вторых Берёзках и это всё со слов того человека который вывозил рыбаков в разный районы лова.. А теперь внимание! Клёв был, и он был на первых Берёзках! :) причём клёв начался в ночь с 24 на 25, ближе к утру... вот такая замануха на Яузе ;)
Просидев 1,5 суток и не увидев ни одного подъёма леща, решил свернуться и поехать к семье, тем более сын (2,5 года) звал меня по телефону.. плИезжЯй папичка домой :) ну как отказать сыну?! надо ехать! Конечно если был бы клЁв... то дА! :blum:
Выехал в обратный путь в 17-30 от насоски, вдоль канал повстречал двух лосей! Выпрыгнули на дорогу как ошалелые:sdayus:, под ногами лёд, будьте бдительны! Каждый год вижу и слышу о том как лосиные копыта расходятся рядом с фарами машин! Прошу Вас аккуратнее!
А то знаете, как в Финляндии?! :) Наслушавшись про штрафы сбитого лосЯ, Русский автотурист виртуозно объезжая его, всё-же захерачел медведя!:rjach:

Лирическое отступление:
Каждый раз в отчётах мы поднимаем шум о мусоре оставляемым рыбаками.. Я сегодня хочу сказать про себя, ибо надо начинать именно с себя:punish:!
Вывез! собрал даже за своими "компаньонами" :pardon:потому как они уезжали первыми и мне досталась зачистка территории! :) Кто в теме, то видел помойку в прошлом году у Аржаников :obidno:, причём прям на льду... Вы думаете её кто-то вывез на землю??! Нет конечно.. Это не допустимо! Всего один пакет мусора с собой вывести и всё! И мой сын сможет приезжать на водоём через пять лет, не опасаясь помойки! ;)
Всем Спасибо, кто дочитал!
 

Вложения

  • IMG_3484.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 640
    IMG_3484.jpg
  • IMG_3478.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 635
    IMG_3478.jpg
  • IMG_3477.jpg
    142.3 КБ · Просмотры: 823
    IMG_3477.jpg
  • IMG_3465.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 691
    IMG_3465.jpg
  • IMG_3459.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 608
    IMG_3459.jpg
  • IMG_3458.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 636
    IMG_3458.jpg
  • IMG_3454.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 653
    IMG_3454.jpg
  • IMG_3451.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 595
    IMG_3451.jpg
  • IMG_3441.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 601
    IMG_3441.jpg
  • IMG_3509.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 569
    IMG_3509.jpg
  • IMG_3508.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 567
    IMG_3508.jpg
  • IMG_3504.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 633
    IMG_3504.jpg
  • IMG_3498.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 707
    IMG_3498.jpg
  • IMG_3495.jpg
    191.4 КБ · Просмотры: 704
    IMG_3495.jpg
  • IMG_3494.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 739
    IMG_3494.jpg
  • IMG_3492.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 581
    IMG_3492.jpg
  • IMG_3490.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 572
    IMG_3490.jpg
  • IMG_3489.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 579
    IMG_3489.jpg
  • IMG_3486.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 597
    IMG_3486.jpg
  • IMG_3510.jpg
    189.1 КБ · Просмотры: 629
    IMG_3510.jpg
  • IMG_3511.jpg
    243.7 КБ · Просмотры: 590
    IMG_3511.jpg
  • IMG_3514.jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 680
    IMG_3514.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.12.2009
Сообщения
8
Репутация
37
Откуда
Москва м.Тимирязевская
Аржаники
День добрый. Были в Аржаниках 4-7.02. Залив, глубина 4м, лед-30-40см., снега очень мало. Народа в заливе нет. На желицы 5 судачков. Щука бастует. Немного среднего окуня и крупной плотвы.
Алексей сдает также новый дом со всем возможным комфортом, 1500р с чел. в сутки. Проезд и доставка описаны выше.

Удачи. Александр.
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Аржаники
Всем привет, вести можно сказать с колес, тока приехал.
Были левее первых березок, стояли на 6 метрах, 3 палатки, 8 человек.
Кормили мы с утра, но рыбы так и не увидели.
Я ходил весь день бурил и мучал практик, практик молчал. Искал меляки и глубины,пробовал всё что с собой было, мормышку, балансы, и на мотыля, и на опарыш, и кормили трапером - НОЛЬ!
Народу с утра очень много, но с обеда все начали уходить. Из разговора с пингвинами со льда и вечером на базе у Алексея, сегодня отсосали практически все, по паре плотвей и по одному окуню не в счет.. и такая хрень уже не первый день.
..утром, шикарная погода, ноль, снега на льду мало, ходить хорошо, печки не включали, ветра практически не было, красота..
..вечером уезжали, можно сказать что начинался легкий буран, ветер и снег..
погода поменялась на глазах..

в данный момент на льду сидит наш 1992 сергей, надеюсь утром будут новости.

Отдельное спасибо Алексею с базы, за теплый прием, размещение и доставку нашей большой компании.

..мы с Yani не стали ждать, собрались, уехали домой, может и правильно сделали..

ЗЫ. Машин на льду много, в обозримом пространстве днем насчитал стоящих 8 штук, и еще сколько ездило...и не очкуют.. да плюс штраф 4500!!!

ЗЫЗЫ. Видел ближе к 18-00 как в разных местах одновременно ломанулись два жерличника, и вот думаю, то ли включали, то ли порыв ветра..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх