• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ароматизаторы и их применение (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2007
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
MSK
Ароматизаторы и их применение
почитав тему, приобрел активатор клёва "Анис" (жидкий)

подскажите, пожалуйста, сколько капель капать по нынешней температуре воды в прикормку, чтобы не переборщить? кормушка 30г.

и есть ли смысл пробовать "капать" на насадку?
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Prodiga сказал(а):
почитав тему, приобрел активатор клёва "Анис" (жидкий)

подскажите, пожалуйста, сколько капель капать по нынешней температуре воды в прикормку, чтобы не переборщить? кормушка 30г.

и есть ли смысл пробовать "капать" на насадку?
Ну анис как и ваниль являются одними из тех ам скоторыми сложно переборщить( но злоупотреблять нестоит) Я неиспользую анис в прикормке использую его как ДИП. т.е мокаю наживку непоследственно перед забросом.Если хотите исползовать анис в прикормке добавляйте его в воду которой будетеразбавлять прикормку.Точного рецепта сколько добавлять недам(по ходной воде темболее) но по моему опыту в холодное время рыба все меньше обращает внимания на запах. Важнее скорее состав. Мотыль, земля и что-либо пылящее. Мотыля не жмите. Я не добавляю его в прикорм (в ведро) А кладу непосредственно в кормушку при каждом забрсе(щипотку)
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Ароматизаторы и их применение
OPEX сказал(а):
Ну анис как и ваниль являются одними из тех ам скоторыми сложно переборщить( но злоупотреблять нестоит) Я неиспользую анис в прикормке использую его как ДИП. т.е мокаю наживку непоследственно перед забросом.Если хотите исползовать анис в прикормке добавляйте его в воду которой будетеразбавлять прикормку.Точного рецепта сколько добавлять недам(по ходной воде темболее) но по моему опыту в холодное время рыба все меньше обращает внимания на запах. Важнее скорее состав. Мотыль, земля и что-либо пылящее. Мотыля не жмите. Я не добавляю его в прикорм (в ведро) А кладу непосредственно в кормушку при каждом забрсе(щипотку)
Согласен!В холодное время рыба предпочитает белковые добавки.:yes:
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Хотя на этих выходных так и не понял походит на запах или на мясо... По летнему уже не клюет подходит долго да и незадерживается особо на прикомке. Но через какое-то время все же подходит и немелкая. Логики я ее непонял. Одно точно мотыля и побольше....(но в разумных конечно приделах) Точно скажу что доночники со своей пшенкой уже сосут. Поимка чего либо к них скорее случайность. Я с одним фидером против их 4- 5 днок с 3 крючками каждая уделал всех.. приятно мля. ПРЯМ ГЕРОЕМ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ))))) А они как дети искренне непонимают почему у меня ловиться а у них ОП ))
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Ароматизаторы и их применение
OPEX сказал(а):
Хотя на этих выходных так и не понял походит на запах или на мясо... По летнему уже не клюет подходит долго да и незадерживается особо на прикомке. Но через какое-то время все же подходит и немелкая. Логики я ее непонял. Одно точно мотыля и побольше....(но в разумных конечно приделах) Точно скажу что доночники со своей пшенкой уже сосут. Поимка чего либо к них скорее случайность. Я с одним фидером против их 4- 5 днок с 3 крючками каждая уделал всех.. приятно мля. ПРЯМ ГЕРОЕМ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ))))) А они как дети искренне непонимают почему у меня ловиться а у них ОП ))
Все таки быстрее всего подходит именно на мясо.:yes:
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Ароматизаторы и их применение
фил сказал(а):
Согласен!В холодное время рыба предпочитает белковые добавки.:yes:

А поподробней можно... что входит в эти белковые добавки? :neznayu:
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
Dr.Moroz сказал(а):
А поподробней можно... что входит в эти белковые добавки? :neznayu:
Мотыль, опарышь, рубленный червь:yes:
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
фил сказал(а):
Плюс у некоторых прозводителей есть сухие белковые компаненты!:yes:
Хрень мотылик поэротиченее будет ))):D
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Ароматизаторы и их применение
OPEX сказал(а):
Хрень мотылик поэротиченее будет ))):D

Да Паш, мотылик он конечно поэротишней, но во время ловли на семинаре при добавлении мотыля в кормушку на пятне собирался ну очень "крупный окунь" и отогнать его было практически невозможно, как только три-четыре кормушки ложились без мотыля с чистой прикормкой начинала клевать зачетная плотва. К чему бы это не знаешь?:hmm:
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
ANAHAL сказал(а):
Да Паш, мотылик он конечно поэротишней, но во время ловли на семинаре при добавлении мотыля в кормушку на пятне собирался ну очень "крупный окунь" и отогнать его было практически невозможно, как только три-четыре кормушки ложились без мотыля с чистой прикормкой начинала клевать зачетная плотва. К чему бы это не знаешь?:hmm:
Конечно знаю )))) Сам проверял в воскрсение и понедельник прошедшие. Ситуация в целом похожая была. Справлялся следующим образом просто смещал приокормочое пятно на 1-2 м. ниже по течению(мотылем продолжал докармливать) ленивый микроокунек отходил. Подходила платва и зачетная и не очень. Потом ее вытеснял нормальный лещ. Ситуация повторялась 2 дня поэтому это скорее система чем случайность. Мелкфракционные белковые добавки эт хорошо, но они не собирут рыпь покрупнее. ИМХО А потом ты же мелким кормил а я мелкого не пользую. Я только отборным по 10-15 гр весу:rjach:
 
С нами с
28.08.2009
Сообщения
40
Репутация
4
Откуда
казань
Ароматизаторы и их применение
попробовал чеснок и укроп,на укроп поклевки увеличились,на чеснок не заметил.
 

Денис Дм

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.05.2009
Сообщения
264
Репутация
199
Откуда
МО, Электросталь
Ароматизаторы и их применение
А кто нибудь пользовался атрактантом "MEGA STRIKE" на хищника??Есть ли вообще смысл от него в наших водах и для нашей рыбы??)
 
С нами с
08.08.2007
Сообщения
672
Репутация
396
Возраст
43
Откуда
Ю. Бутово
Ароматизаторы и их применение
А кто нибудь пользовался атрактантом "MEGA STRIKE" на хищника??Есть ли вообще смысл от него в наших водах и для нашей рыбы??)
Лично я не пользовался пользовались знакомые. Я пользовался несколько другими на судака и сома. Мы сошлись на мнении что это не панацея. Это лишь шанс что хищник чуть дольше (чем без него) продержит в пасти паралонку или силикон, но не более. говорить что атрактант увеличит количество поклевок думаю не стоит. Иногда с ним поклевки чуть "злее" чем без него, но опять же вывод неоднозначен. Не факт что поклевка не голодной рыбы...:yes:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Могу дать прекрасные отзывы об ароматизаторах Richworth!!!!
все испробовано, апробировано на многих водоемах...
надо только различать действие спреев, дипов и концентратов...
кому интересно - в любом поисковике забиваете "ароматизаторы Ричвортс" и вперед...
:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх