• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антибрак на Яузском. (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2013
Сообщения
161
Репутация
1 355
Возраст
48
Откуда
Москва-Тушино
Антибрак на Яузском.
готов принять активное участие:dubina::dubina::dubina:
Ловлю на Яузе с 2008 года, рыбы каждый год меньше.. причем это не трёп! :(
Народный гнев по бракам поднимается и на ветке Яуза, на мой взгляд всё правильно! Главное, чтоб народ не взял вилы.. лучше всё делать по закону!
К сожалению, любое действие от нас, "нашим законодательством" может трактоваться по разному.. :( такая реальность у нас в стране и это ни кому не секрет.
Чтобы не быть голословным, предлагаю фотографировать всех сетевиком, номера сежиков, машин и просто морды:mad:, которые проверяют сети. Выкладывать тут!
Вижу по отчетам, что многие видят браков практически в упор!
Номера и фотки дадут реальный шанс выявить виновников чёрного дела!:dubina:
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
55
Репутация
158
Откуда
Россия Москва
Антибрак на Яузском.
Я пытался напечатать про эдакое на этом болоте, - вахтеры умничают ! ( хочешь побеспокоиться о людях, т.е. предупредить о том, что на Рыбинке по морю промоины, потому что на подушках народ ездит и видит, что катер в воду проваливается, - вахтеры лепят нарушения, из пальца или еще откуда то высосанные,.. )
по поводу сетей и прочего беспредела, народ безмолвствует,... очень много Рыбаков, а НЕ п....даболов желали бы поучаствовать в чистке водоемов от всякой фигни на местах, да вот только + да "спасибо" в темах, больше ничего и никак. Говорить можно много, но есть поговорка,
- не нужно бороться за чистоту, надо брать веник и подметать.

Те голодные местные негодяи НЕ понимают, что если на водоемах было бы много рыбы, и с достойными экземплярами, то по берегам стояли бы базы, ИМИ же и построенные, а пока у них в башке их_ней грамотной сидит такое понятие как, - у городских денег много, они пойдут и купят в магазине "мою рыбу" ничего сделать не получится.

Я уже давно предлагал провести рейд ночью на Рузском вдхр, никто не желает. В ночь с четверга на пятницу приезжают козлы из уездного города, и проверяют, ранее поставленные, в шахматном порядке сетки. Вытянуть их не одному или нескольким Рыбакам НЕ представляется возможным, потому что надо привязывать кусок веревки, чтобы протащить её, и веревки должно быть достаточное количество метров .. в общем описывать не буду, как можно,.. но ведь этого мало. Участковый ничего не сможет сделать, - он один, как говорится очкует. А правильных людей очень мало, кто бы подписался под всё эдакое. Местные, такие же как МЫ рыболовы, живущие в районе Лужки, Беляная гора, Акатово, Овсянники сами "зуб точат" на них.
Эти Волоколамские голодные грамотеи ездят на 1-2 х уазиках, столуются на базе в Акатово. Кто хотя раз был там, тот видел и знает, что и как.

ВАЖНО, ВНИМАНИЕ !

Надо выходить на законодательный уровень с предложением принятия Закона о "ЗАПРЕТЕ ПРОМЫСЛОВОГО И КОНТРОЛЬНОГО ВЫЛОВА РЫБЫ НА ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДОЕМАХ СТРАНЫ". Чтобы в Гос думе приняли сразу этот закон, без всяких поправок. Чтобы штрафы были не 1-5 тыр рваных, а от 500.000 минимум по первому разу, если же это превратится в - да ты злоооостный !, (второй и более), то вплоть до уголовки с штрафом от 1 муля. Уверен, некоторые - задумаются. Ну а тех, кто шипко голодный, всем миром "к стенке" и фото во все сми, чтобы обратили внимание.

ля !


---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:34 ----------

Ловлю на Яузе с 2008 года, рыбы каждый год меньше.. причем это не трёп! :(
Народный гнев по бракам поднимается и на ветке Яуза, на мой взгляд всё правильно! Главное, чтоб народ не взял вилы.. лучше всё делать по закону!
К сожалению, любое действие от нас, "нашим законодательством" может трактоваться по разному.. :( такая реальность у нас в стране и это ни кому не секрет.
Чтобы не быть голословным, предлагаю фотографировать всех сетевиком, номера сежиков, машин и просто морды:mad:, которые проверяют сети. Выкладывать тут!
Вижу по отчетам, что многие видят браков практически в упор!
Номера и фотки дадут реальный шанс выявить виновников чёрного дела!:dubina:

1-2 уазика черного цвета, Б/Н ! столуются в Акатово,
живут ( имхо служат ) в Волоколамске.
имхо охрана зоны.
Возят рыбу на рынки Волоколамска и продают ту же рыбу по трассам НАМ ЖЕ ( лично я НЕ покупаю рыбу не в каком виде нигде, если только кильку пряного посола и сельдь )
 
  • Cпасибо
Реакции: afon
С нами с
15.03.2010
Сообщения
187
Репутация
770
Возраст
56
Откуда
Москва, Тушино, Планерная
Антибрак на Яузском.
хорошая тема....правильная.....организовать только все грамотно нужно - в экипаж и работник рыбнадзора нужен, пару полицейских со стволами да пару "энтузиастов"......как все это воедино собрать - не знаю(...но только по закону - иначе нас местные князьки от рыбопромысла сами виноватыми сделают....всем же понятно кто там рулит((((

з.ы. если что - тоже конь)))

Нормально, уже три коня, я тоже, 40 лет уже. Kulichok, нас больше. :D
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
Нормально, уже три коня, я тоже, 40 лет уже. Kulichok, нас больше. :D
Рыбалка объединяет, ничего страшного:friends:

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Василий Куролесов, я бы поучаствовал на Рузе, водоем в МО, и до сих пор Мооировский, Вы создайте там отдельную тему,я думаю народ подтянется, вот там и на Можайке, это реализовать легче, чем на Яузском. Еще один вопрос, раньше на базе Окатово были представители Мооир, как сейчас, или именно они этим и занимаются(то есть сами брачат). Еще один вопросик, на Рузе разрешили использовать моторы(бензиновые), года три там не был.
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
187
Репутация
770
Возраст
56
Откуда
Москва, Тушино, Планерная
Антибрак на Яузском.
Рыбалка объединяет, ничего страшного:friends:

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Василий Куролесов, я бы поучаствовал на Рузе, водоем в МО, и до сих пор Мооировский, Вы создайте там отдельную тему,я думаю народ подтянется, вот там и на Можайке, это реализовать легче, чем на Яузском. Еще один вопрос, раньше на базе Окатово были представители Мооир, как сейчас, или именно они этим и занимаются(то есть сами брачат). Еще один вопросик, на Рузе разрешили использовать моторы(бензиновые), года три там не был.
Я например уверен что первые браки это и есть рыбнадзоры всякие. На любых водоемах. Вон, на Рыбинке, Дарвинский заповедник, мне нельзя даже вдоль границы на лодке плавать, тут же прилетают на катере и пытаются денег поиметь, потом разворачиваются и преспокойно метрах в пятиста от нас проверяют сети.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
1 088
Репутация
2 446
Откуда
Щёлково
Антибрак на Яузском.
Привет , нужна отдельная ветка АНТИБРАК , доступная только проверенным и правильным людям . Вся инфа о предстоящих СОВМЕСТНЫХ рейдах на водоём , на открытой ветки будет известна всем клетчатым ..... которые мониторят темы .
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
Привет , нужна отдельная ветка АНТИБРАК , доступная только проверенным и правильным людям . Вся инфа о предстоящих СОВМЕСТНЫХ рейдах на водоём , на открытой ветки будет известна всем клетчатым ..... которые мониторят темы .
Это действительно так, думаю если дойдет до дела, все будет решаться по телефону, в узком кругу. Сейчас на ветке появилось несколько неплохих идей. Например завалить жалобами, соответствующие структуры, желательно вышестоящие(из практики знаю, что их спускают вниз), но когда их будут сотни, рано или поздно, на нашу проблему обратят внимание. В самой Москве реально работает, и туда дойдет. Отправить письмо , займет не много времени, главное знать куда, посильно любому не равнодушному. У кого есть информация( адреса, сайты), куда можно посылать письма, по многочисленным фактам откровенного браконьерства на Яузском водохранилище, выкладывайте здесь.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
55
Репутация
158
Откуда
Россия Москва
Антибрак на Яузском.
На Рузском вдхр - рыбинспектор один, и участковый один, ничего они не сделают.
Сожгут их - неужели непонятно.

ВАЖНО, ВНИМАНИЕ !
Надо выходить на законодательный уровень с предложением принятия Закона о "ЗАПРЕТЕ ПРОМЫСЛОВОГО И КОНТРОЛЬНОГО ВЫЛОВА РЫБЫ НА ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДОЕМАХ СТРАНЫ". Чтобы в Гос думе приняли сразу этот закон, без всяких поправок. Чтобы штрафы были не 1-5 тыр рваных, а от 500.000 минимум по первому разу, если же это превратится в - да ты злоооостный !, (второй и более), то вплоть до уголовки с штрафом от 1 муля. Уверен, некоторые - задумаются. Ну а тех, кто шипко голодный, всем миром "к стенке" и фото во все сми, чтобы обратили внимание.

ля !

в Акатово никогда МООиР_а не было, да и не будет больше никогда.
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
На Рузском вдхр - рыбинспектор один, и участковый один, ничего они не сделают.
Сожгут их - неужели непонятно.



в Акатово никогда МООиР_а не было, да и не будет больше никогда.
У меня не получилось отправить Вам личное сообщение, разве база в Акатово не моировскя, и такая же в Красновидово на Можайке, я до сих пор член Мооир, года четыре назад, и на той, и на другой у меня по билету были скидки, и везде висели аншлаги Мооир.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
183
Репутация
288
Возраст
47
Откуда
Москва Новопеределкино
Антибрак на Яузском.
Есть знакомые в Росрыболовстве, постараюсь проконсультироваться что и куда писать, что бы услышали и послушали(если они сами знают)
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
55
Репутация
158
Откуда
Россия Москва
Антибрак на Яузском.
Есть знакомые в Росрыболовстве, постараюсь проконсультироваться что и куда писать, что бы услышали и послушали(если они сами знают)
Я уже при первом сроке на гос посту ВВП печатал в его приемную,
и в росрыболовство, и в админ президента,.. - ответов - ФИК !
пока куда-либо не занесешь мешок, воз так и будет оставаться там, где стоит. Тут нужно выходить на партии в госдуме, на депутатов, чтобы протаскивали закон через госдуму, и сразу, без поправок, тогда все будет. И партия народного гнева будет давать свои плоды.

Теперь про МООиР_овские базы на водоемах,
они были, в Осташово, ( + 1 через дамбу направо, - ВОО_бщества )
В Палашкино, не знаю с этого года работает или нет.
В Красновидово на Можайском вдхр + были базы в Троице и Старом Селе,..
База Акатово принадлежит производственному объединению МиГ,
и никакого МООиРа там не было никогда.

Всем спасибо за поддержку данной темы !
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
386
Репутация
1 127
Откуда
Москва Бирюлево Восточное
Антибрак на Яузском.
СЛУШАЙТЕ !
ЧТО ВЫ ВСЕ МЕНЯ УЧИТЕ, - ПРАВИЛА ПРАВИЛА,
ПОЗВОНИТЕ ЦАРЮ И СКАЖИТЕ, ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ - ПОЧЕМУ ОНА НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ ?!

ЗЫ !
ПЕЧАТАЙТЕ ПО ТЕМЕ - В ТЕМАХ, А НЕ ОБРАЩАЙТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО КТО-ТО ЖИВЕТ НЕ ПО ПРАВИЛАМ, А ТАК, КАК ЕМУ ВЕЛИТ ЕГО СОВЕСТЬ, А НЕ ПРЯМАЯ КИШКА !

теперь по теме !

ВАЖНО, ВНИМАНИЕ !
Надо выходить на законодательный уровень с предложением принятия Закона о "ЗАПРЕТЕ ПРОМЫСЛОВОГО И КОНТРОЛЬНОГО ВЫЛОВА РЫБЫ НА ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДОЕМАХ СТРАНЫ". Чтобы в Гос думе приняли сразу этот закон, без всяких поправок. Чтобы штрафы были не 1-5 тыр рваных, а от 500.000 минимум по
первому разу, если же это превратится в - да ты злоооостный !, (второй и более), то вплоть до уголовки с штрафом от 1 муля. Уверен, некоторые - задумаются. Ну а тех, кто шипко голодный, всем миром "к стенке" и фото во все сми, чтобы обратили внимание.


---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

вопрос к ТС
если Вы считаете, что моим сообщениям,
в Вашей теме не место, дайте знать ответом в теме.
Меня она очень интересует как человека,
живущего по совести !
если нет в Вашей теме я боле не отмечусь,
а буду искать тех, кто симпатизирует моим взглядам
на все происходящее
Тема и проблема браков на водоемах общая, лично я рад каждому честному рыбаку, желающего хоть чем то помочь. Не принимайте близко к сердцу, может человек не в настроении был, ну не понравилась ему ваша аватарка, бывает, Вам могли написать то же самое и в другой теме, и в третей, не уходить же из за этого вообще с сайта. Удачи и с наступающим новым годом, и Всех остальных честных рыбаков тоже.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
55
Репутация
158
Откуда
Россия Москва
Антибрак на Яузском.
Тема и проблема браков на водоемах общая, лично я рад каждому честному рыбаку, желающего хоть чем то помочь. Не принимайте близко к сердцу, может человек не в настроении был, ну не понравилась ему ваша аватарка, бывает, Вам могли написать то же самое и в другой теме, и в третей, не уходить же из за этого вообще с сайта. Удачи и с наступающим новым годом, и Всех остальных честных рыбаков тоже.
мы будем вместе радоваться всем честным,
а контрацептивы дырявые, как это всегда происходит,
будут глумиться и посмеиваться,
мол городские, а еще и маськофские городские, приедут,
а мы им еще какую-нить подлянку подстроим,..
вот такое отношение и выводит из себя...
Лет не мало, а глины с каждым днем все больше и больше.
Мы как-то ехали шли по лесной дороге в стороне Дубинино ( Вазузское вдхр ) мимо проезжал егерь - ну как обычно, ляляля, 3 рубля,..
- ааааа, да мне пофик, я ща на кормушки отвезу корм, а остальное ...
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Антибрак на Яузском.
Нахрен кудысь "выходить"....Вот щас залез в темы Яузского- и во многих постах - " Сети Здесь! Сети Там!""..... Не проще собраться чел 10 да и порезать нахрен всё что попадётся на глаза???... Верю, что в одно рыло с браками бодаться врядли кто захочет себе рыбалку портить- а небольшим колективом можно слать на Йух достаточно эффективно)))....Случайно "разрешённые" порежем???... Дык затрахаются предъявлять))...доков то полюбасу не наберут...
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Антибрак на Яузском.
Нахрен кудысь "выходить"....Вот щас залез в темы Яузского- и во многих постах - " Сети Здесь! Сети Там!""..... Не проще собраться чел 10 да и порезать нахрен всё что попадётся на глаза???... Верю, что в одно рыло с браками бодаться врядли кто захочет себе рыбалку портить- а небольшим колективом можно слать на Йух достаточно эффективно)))....Случайно "разрешённые" порежем???... Дык затрахаются предъявлять))...доков то полюбасу не наберут...

ну это может было бы и практично кабы китайки стояли как чугунный мост, а когда они стоят 2 копейки их это не остановит при таких барышах.
 

Сейчас смотрят

Вверх