• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Андреевское (Просматривает: 1)

К

Клим Бздонский

гость
Андреевское
Против обмерзания лески Бэби масло много хуже. Дальность заброса - хорошо, но капельки льда - архи много хуже.
А силиконовая смазка, та самая - у неё минус, то что она всё делает скользким: катушкодержатель, бланк, даже перчатки. Это плохо.
Хотя безопасна. Я ей раз в глаз брызнул, и ничего - вижу :)

Но только в дешёвом сегменте...

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Эта ссылка на пресловутый сегмент, она означает, что есть и смазки применение которых позволяет в принципе забыть о том, что зима. И Керри и Джонсон тут конечно до этого далеко...
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
138
Репутация
202
Возраст
57
Откуда
москва м.теплый стан
Андреевское
понятно.
у меня силиконовую смазку HOLTS(покупал в русь) не помогает!
завтра посмотрю о КЕРРИ!спасибо
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Андреевское
[/COLOR]Эта ссылка на пресловутый сегмент, она означает, что есть и смазки применение которых позволяет в принципе забыть о том, что зима. И Керри и Джонсон тут конечно до этого далеко...

Клим.А напиши названия этих чудо-стредств не бюджетных,которые ушли далеко вперед от ДБ,и всякой бюджетной силиконово-спрейной братии.
Заранее благодарен....
 
К

Клим Бздонский

гость
Андреевское
Эти средства - специальные смазочные материалы. Они дорогие, да и я хочу перебрасывать МР в единственном лице :) Разница между ними и бюджетными в том, что они для катушек благоприятнее, для ролика и реже брызгать надо. В остальном с некоторыми силиконовыми смазками тоже можно добиваться отличных результатов. По соотношению цена/качество я бы рекомендовал бюджетные. Пшикал бы саму леску, кольца (на сильном морозе раз в два часа) и было бы ОК...
Конечно не все силиконовые смазки подходят, но это - смотрите выше. И смазывать надо аккуратно. Такая смазка при неумеренном и неаккуратном применении способна вывести из строя даже систему фиксации дужки катушкодержателя на самых дорогих катушках...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Андреевское
мое мнение правильно!
бэби-плетенка!
силикон.смазка-кольцо!:yes:

Да по такой схеме я пользуюсь с прошлого зимнего сезона.Только всё наоборот :-) ДБ-кольца,спрей-шнур.(предворительно пропитанный ДБ в домашних условиях)

Клим Бздонский
Всё,что вы написали выше,лично для меня не новость.
А вот конкретно на мой вопрос не ответили.
Как называются эти дорогие смазки?
И речь здесь не о перебросе МР,а немного о другом.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Андреевское
Джонсоном пропитываю плетню дома (шпулю на ночь в стакан с маслом, потом салфетками промокаю всё лишнее).
На рыбалке только спреем на ролик и чуток на плетню, когда "бисер" появляется.
Если не ловить в морозы за -20 с ветром, то вполне достаточно этих мер.
А вот кольца, особенно первое от тюльпана, это проблема. Помада не сильно помогает..
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Андреевское
Господа, давайте по теме.
Из дискуссии, что тут развели про антиобледенители, нет ничего нового. А отсутсвие название "чудо-средства" от Клима Бздонского - со стороны смотрится как обычный выпендреж. Вот если бы ты, Клим, назвал, например Масло Шимано, вот тогда бы был повод поговорить и полезно подискутировать... а так все это :spam:, и не более того. Сам суди: почему мне тебе верить? Если основного нет - конкретики.
Дмитрий.
Р.S. Но и мы, хочу тебе сказать не пальцем деланы, смазку Шимано в балончиках использовал, но больше нравиться ДБ. Тут как говориться: "На вкус и цвет товарищей нет"
 
К

Клим Бздонский

гость
Андреевское
Я как раз предложил нечто новое :) Тут изобилие предложений? :)
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
Андреевское
Да я ни за что не поверю что какая то чудо смазка помогает перекинуть МР. Налаженная снасть- спин+катуха+плетня, вот и весь успех! А сепер кидучий силикон- это мне кажется бред!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Андреевское
Да я ни за что не поверю что какая то чудо смазка помогает перекинуть МР. Налаженная снасть- спин+катуха+плетня, вот и весь успех! А сепер кидучий силикон- это мне кажется бред!
А кто применяет антифризы на рыбалке именно для того,что бы перекинуть МР? Речь шла совсем о другом,пока Клим не упомянул про стремление с помощью силиконов перебросить мр.
 
К

Клим Бздонский

гость
Андреевское
Да я просто предложил вам бюджетную смазку. Среди силиконовых смазок не все одинаково хороши. И они (те, что работают) реально, в морозы спасают с разной эффективностью.
Что касается "Перебросить МР", то очевидно, что с "налаженными снастями" на МР никого нет, почему-то. Может не актуально. Но только не мне. Я перебрасываю. Мне это важно...
Тут много открывается ньюансов...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Андреевское
Я как раз предложил нечто новое :) Тут изобилие предложений? :)
Тут вести с водоемов, а изобилие - в соответствующей теме о спиннинге.

Что касается "Перебросить МР" ..... Я перебрасываю. Мне это важно...
Молодец! :laduh: Честно :yes: А мне почему-то кажется, что для большинства на рыбалке важно - сама рыбалка, а не стрельба по берегу напртив. Бросать далеко - это четко:beee:. Но насколько целесообразно? Если рыбка, и не малая, под ногами стоит, нужно просто найти ее.
 
Последнее редактирование:
К

Клим Бздонский

гость
Андреевское
Там в спиннинге столько тем, что в них запутаться можно... Мне МР ближе :) Тем более, что здесь прямая взаимосвязь.
А под ногами - это на пару забросов и разбежалась рыбка :)
 

Сейчас смотрят

Вверх