• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2014
Сообщения
207
Репутация
106
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Волжанку не догнать вообще. По моему это эталон цены и качества. Но на неё нужен лям со всеми допами. . А хоцца пока под 30-чку тысяч за 400...500 комплект. Что б и охота и рыбалка и туризм с полным загрузом лодки.
О том же мыслится....Жить нужно по средствам. Но комфорта на воде хочется. И где эта золотая середина? Кто изготовит?)))
 
С нами с
08.10.2009
Сообщения
108
Репутация
320
Откуда
Тамбов, Москва
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Если будет очередной фиш под мотор 50-60 лошадок-то конкурецию Волжанке ,Салютам ДС и прочим Реалкрафтам трудно будет составить. На мой взгляд есть пустая востребованная ниша в мощности мотора до 30 в конфигурации фиш. Яркий пример-Орионбот 46 д. По исполнению еще вопросы есть, но возможность эксплуатировать с относительно дешёвым мотором позволяет заводу удачно продавать эти лодки. Вес сопоставим с Топ эндером, длина по факту без кринолинов-та же. А разрешенный мотор-30-50 , а не 50-60, с соответствующим удорожанием мота до 400 тыр и выше.ИМХО.
Да лодка будет под мотор думаю 60-70 лс, может максималка чуть больше. Видел только первый прототип, поэтому технических характеристик всех не знаю.
Волжанку не догнать, но это не означает что не стоит производить лодки такого класса. Хотя вот лодки алюма очень не плохо вышли на рынок, и явно создают определенную конкуренцию волжанки.
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
207
Репутация
106
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Да лодка будет под мотор думаю 60-70 лс, может максималка чуть больше. Видел только первый прототип, поэтому технических характеристик всех не знаю.
Волжанку не догнать, но это не означает что не стоит производить лодки такого класса. Хотя вот лодки алюма очень не плохо вышли на рынок, и явно создают определенную конкуренцию волжанки.
А кто "нищебродам" до 500 комплект лодки под 30-ки делать будет)))? Все хотят делать Мазератти...Гешефт другой)
 
С нами с
08.10.2009
Сообщения
108
Репутация
320
Откуда
Тамбов, Москва
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
А кто "нищебродам" до 500 комплект лодки под 30-ки делать будет)))? Все хотят делать Мазератти...Гешефт другой)
Так они же развивают лодки dart, не отказываются же от этой ценовой нише. Просто мне кажется при таком размере лодок что-то новое тяжело придумать.
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
У завода большой вопрос с маркетингом. Лодки мало где в живую представлены, сайт был никакущий, по допам тоже практически никакой информации. Даже не смотря на то что производство шло на контакт с покупателем в плане некоторых изменений этим воспользовались единицы. В итоге продажи очень не велики.
 
С нами с
08.10.2009
Сообщения
108
Репутация
320
Откуда
Тамбов, Москва
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
У завода большой вопрос с маркетингом. Лодки мало где в живую представлены, сайт был никакущий, по допам тоже практически никакой информации. Даже не смотря на то что производство шло на контакт с покупателем в плане некоторых изменений этим воспользовались единицы. В итоге продажи очень не велики.
Да, согласен. В этом я тоже вижу их недостаток.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
при таком размере лодок что-то новое тяжело придумать.
Виндбот в сентябре анонсировал 42evo с шириной 1,9 метра. Очень интересная лодка но пока без заводской консоли. Т-паз.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2018
Сообщения
138
Репутация
37
Возраст
41
Откуда
барнаул
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Виндбот в сентябре анонсировал 42evo с шириной 1,9 метра. Очень интересная лодка но пока без заводской консоли. Т-паз.
по мне кажется странным, что они "42evo с шириной 1,9 метра" лодку уложили в вес слегка за 160 кг, хотя у квинтрекса дарт лонг 160 кг при ширине 160 ну и длинна чуть меньше.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
по мне кажется странным, что они "42evo с шириной 1,9 метра" лодку уложили в вес слегка за 160 кг, хотя у квинтрекса дарт лонг 160 кг при ширине 160 ну и длинна чуть меньше.
Мне у Квинтрекса нравится днище с кучей выдавленных реданов и высокий борт. Дно ровное. Форштевень-литой профилек а не уголок привареный. А по весу хз...дно с давленными реданами думаю более металлоемкое чем 3 мм прямые листы в Виндботе. У Виндбота хорошая сборка. Есть Т паз. Швы идеальные и допников много интересных. Дно как правило с легкой волной. Но надо понимать что эта лодка для меня не на всю жизнь а года на 3-4.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2009
Сообщения
108
Репутация
320
Откуда
Тамбов, Москва
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Виндбот в сентябре анонсировал 42evo с шириной 1,9 метра. Очень интересная лодка но пока без заводской консоли. Т-паз.
Так старый 420 был с похожими характеристиками и под румпельный мотор изначально. Но на него минимум 30 нужна была, а лучше полтинник. Но лодка к сожалению у них эта не пошла...
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Так старый 420 был с похожими характеристиками и под румпельный мотор изначально. Но на него минимум 30 нужна была, а лучше полтинник. Но лодка к сожалению у них эта не пошла...
это да, было такое судно, почему то не пошло. Но у него вес был далеко за 200 а у 42evo 160 кг. И мотор максимум 30 лс. Старый 420 топ эндер чисто австралийская концепция лодки. Здоровый высокий корпус под румпель полтинник. У нас гимс румпель регистрирует максимум 30 лс.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Dr_T
С нами с
03.05.2011
Сообщения
58
Репутация
105
Откуда
Курск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Предыдущие 2 недели занимался обклейкой внутри лодки ковролином.
Посмотрел сколько стоит специальный американский и офигел. Когда забирал лодку с завода мне под стяжки / прокладки дали 2 куска австралийского ковролина. Он то и стал отправной точкой.
Пощупал я его и пошел в Леруа, где на тактильную ощупь был выбран производственный ковроли + 88 клей.
Задумка была обклеить пол и стенки внутри банок.
И тут Остапа понесло (С)
То ли пары клея подействовали то ли процесс поклейки понравился мозгу. Затянулась поклейка надолго, так как захотелось обклеить все.
Волновался как с грязью. В субботу весь пол был заметно грязный. Вчера заехал на мойку и все отмылось.
Пора переходить на электрику.
Жена дома меня не видит, по вечерам не вылажу из гаража. Говорит - Ты точно новую лодку купил? Возишься так долго и много как со старым Запорожцем :D

IMG_6079.jpeg

IMG_6080.jpeg

До конца обкатки Мерка осталось недолго

IMG_6082.jpeg
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Предыдущие 2 недели занимался обклейкой внутри лодки ковролином.
Посмотрел сколько стоит специальный американский и офигел. Когда забирал лодку с завода мне под стяжки / прокладки дали 2 куска австралийского ковролина. Он то и стал отправной точкой.
Пощупал я его и пошел в Леруа, где на тактильную ощупь был выбран производственный ковроли + 88 клей.
Задумка была обклеить пол и стенки внутри банок.
И тут Остапа понесло (С)
То ли пары клея подействовали то ли процесс поклейки понравился мозгу. Затянулась поклейка надолго, так как захотелось обклеить все.
Волновался как с грязью. В субботу весь пол был заметно грязный. Вчера заехал на мойку и все отмылось.
Пора переходить на электрику.
Жена дома меня не видит, по вечерам не вылажу из гаража. Говорит - Ты точно новую лодку купил? Возишься так долго и много как со старым Запорожцем :D

Посмотреть вложение 7153053

Посмотреть вложение 7153054

До конца обкатки Мерка осталось недолго

Посмотреть вложение 7153055
Кавролин на резиновой основе? Почем?
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
по мне кажется странным, что они "42evo с шириной 1,9 метра" лодку уложили в вес слегка за 160 кг, хотя у квинтрекса дарт лонг 160 кг при ширине 160 ну и длинна чуть меньше.
Уже мелькало, что старый 390 хоть по паспорту и 160? в реальности 120-130кг. Люди получавшие их через транспортные компании отписывались. (ТК совершенно не интересно занижать вес)
Работа с ковролином проведена большая! Пздрям! Но выбор морского превалирует т.к. он на беспетлевой основе, т.е. и грязь меньше задерживается и крючки нормально вынимаются. А из "гражданского" ковролина когда песочек в лицо полетит на скорости, мало приятного.
Под стропы стяжек в магазинах З/Ч для грузовиков продаются специальные резиновые накладки, т.к. кузов крашеный, очень рекомендую. Если надо- сфотаю.
ЗЫ (Не осуждаю ни в коей мере, у каждого своя дорога.)
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
86
Репутация
13
Откуда
сызрань
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Прошло 1,5 месяца как я приобрел 420 го.
Долго морочился с регистрацие в ГИМСе. Как то не получилось по быстрому.
Просверлил борт, поставил сливной фитинг + поставил помпу на 2000 галонов. Обклеил лодку ковролином, и это все параллельно обкатке движка.
До конца обкатки осталось 2 моточаса. Почему так долго спросите вы? Ответ прост обкатка вторична а рыбалка первична )))
Доволен ли я комплектом? Да! Доволен. Ни капли не жалею.
Мотор Меркури F30 ELPT EFI - ни разу не пожалел что взял мотор по максимуму. Гидроподьем вещь! Расход.... мне кажется он не ест бензин а его нюхает.
По скорости - полный бак + шмурдяк + акб + 2 взрослых 45 км/ч против течения
После обкатки буду еще замерять


Посмотреть вложение 7148654 Посмотреть вложение 7148652
Добрый день, а это новый 420 или старый?
 

Сейчас смотрят

Вверх