• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2015
Сообщения
285
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Йошкар-Ола
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
А на какой дырке стоял мотор когда мерили расстояние между килем и плитой?
На второй. Сразу выставил. На третьей вообще будет сказка. Вровень встанет. Нужно тестировать и на 2 и на 3 отверстии.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
285
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Йошкар-Ола
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Обкатывал сегодня мотор из подписи, вешал на Квинтрекс без проставок, ходил на 3 отверстии, на 4 начинается легкий дельфин и прохваты. Отсюда вывод-выше поднимать на транце Яму не стОит.
Скорость после обкатки показала Ямаха-30DT стабильно 49 (в одну каску), в три четверти газа-37-38. При пятиминутных проходах на полную, со сбросом оборотов на три четверти расход смеси составил 10 литров на 1 час 20 минут. На максимуме интересный звук-на 48 работает ровно, на 49- как будто вибрация появляется , как ограничитель срабатывает.
Откатал 6.5 часов, бензин пока 1:25.
На смеси 1:50 ещё накинет пару км.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
420 TOP ENDER, но не DART
Будет именно DART 420. Это увеличенный на 20 см 390 дарт лонг. И на московской выставке подходил к ним общался смотрел ее и на завод звонил недавно по этой лодке. К заказу уже доступна, просто не обновили информацию на сайте.
420 TOP ENDER это конструктивно и концептуально совсем другая лодка. Не стоит путать.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: IVVA
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Поставил Тоху.
Смотря с чем сравнивать, по мне так более-менее.
На предпоследнем фото по диагонали от меня лежит Вихрь, кил 45, Тохарик вытянул нас без проблем, на все свои 9,8 л.с.
Если просто перемещаться километров по 10 - 15 до точки, учитывая все плюсы этого моторчика, меня бы устроило.
На таком, так вообще отлично!

Неплохо для 9.8 Как времянка до лучшего мотора похоже сойдет.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
119
Репутация
70
Откуда
Брянск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Будет именно DART 420. Это увеличенный на 20 см 390 дарт лонг. И на московской выставке подходил к ним общался смотрел ее и на завод звонил недавно по этой лодке. К заказу уже доступна, просто не обновили информацию на сайте.
420 TOP ENDER это конструктивно и концептуально совсем другая лодка. Не стоит путать.
Теперь ясно. Только зачем дарт 390 Лонг увеличивать на 20 см, если мотор макс 30 сил, а вес лодки стал больше.
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
207
Репутация
106
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Теперь ясно. Только зачем дарт 390 Лонг увеличивать на 20 см, если мотор макс 30 сил, а вес лодки стал больше.
На самом деле Дарт 390 Лонг по факту 404 см. Хотя в паспорте на лодку у меня вписано 392. Так в Гимсе и зарегили. И увеличили (если она действительно 420))) всего на 16 см. Я думаю тут дело не то, что в размерах а именно изменить концепцию с румпельной (рыбацкой) на капотную (прогулочную) (Всё-ИМХО)
Как в свое время на сайте Квинтрекса объясняли смысл приставки Лонг и её преимущество перед простым Дартом 390-для лучшего баланса под 30-кой.
Видимо в капотной версии с учётом переднего расположения капитана этот баланс опять своё потребовал. Не удивлюсь, если по факту размер Дарта с лобовым стеклом окажется 430;-))
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
207
Репутация
106
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Обкатывал сегодня мотор из подписи, вешал на Квинтрекс без проставок, ходил на 3 отверстии, на 4 начинается легкий дельфин и прохваты. Отсюда вывод-выше поднимать на транце Яму не стОит.
Скорость после обкатки показала Ямаха-30DT стабильно 49 (в одну каску), в три четверти газа-37-38. При пятиминутных проходах на полную, со сбросом оборотов на три четверти расход смеси составил 10 литров на 1 час 20 минут. На максимуме интересный звук-на 48 работает ровно, на 49- как будто вибрация появляется , как ограничитель срабатывает.
Откатал 6.5 часов, бензин пока 1:25.
Как оказывается полезно читать паспорт изделия и инструкцию по эксплуатации :-) Вот что почерпнул:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Электронная схема модуля CDI помимо зажигания контролирует превышение максимально допустимых оборотов двигателя и вместе с пороговым датчиком максимальной температуры также отслеживает перегрев двигателя.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вспомнился анекдот:
На Руси инструкцию по эксплуатации обычно берут в руки после слов: Ну все, ппц, сломал!
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Теперь ясно. Только зачем дарт 390 Лонг увеличивать на 20 см, если мотор макс 30 сил, а вес лодки стал больше.
Логика в этом размере есть. На рынке сущетвуют Виндбот 42м, и другие боты в 42 размере. Вместительность кокпита побольше при почти одинаковой цене с 390. Лодку 4,2 требует рынок. Плюс устойчивость на курсе под 30-ым мотором все таки получше у длинного корпуса.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
351
Репутация
64
Возраст
40
Откуда
Ковров
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Логика в этом размере есть. На рынке сущетвуют Виндбот 42м, и другие боты в 42 размере. Вместительность кокпита побольше при почти одинаковой цене с 390. Лодку 4,2 требует рынок. Плюс устойчивость на курсе под 30-ым мотором все таки получше у длинного корпуса.
Вы не уточняли у производителя у каких дилеров она есть в наличии? Хотелось бы вживую осмотреть. Вы ее когда видели на выставке, не получилось посмотреть какого размера эхолот войдёт на консоль?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Вы не уточняли у производителя у каких дилеров она есть в наличии? Хотелось бы вживую осмотреть. Вы ее когда видели на выставке, не получилось посмотреть какого размера эхолот войдёт на консоль?
В наличии в Москве точно есть 390 лонг где то. Не помню. Ну эта будет плюс 16 см и со стеклом. На заводе сказали что срок готовности с момента заказа - три недели. Три недели это очень быстро. Виндбот 42М мне сказали -3-4 месяца ждать. Вообще бред... Можете посмотреть в этой теме я выкладывал ранее ее фото с выставки со всех сторон. Я ее рассматриваю под румпель без стекла.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: IVVA
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Только зачем дарт 390 Лонг увеличивать на 20 см, если мотор макс 30 сил, а вес лодки стал больше.
Есть такое определение "длинна рулит".
Выход на глис легче и быстрее, как уже выше заметили, баланс лучше.
Волну режет уверенней, хотя наша лодочка точно не волнорез.
Вобщем, попробуете на короткой поперечной волне см в 50, поймете.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Очень интересно как Квинтрекс Дарт будет ходить под Mercury F30EFI M GA. Мотор мне очень нравится по всем показателям кроме веса. Кубатура хорошая, 3 цилиндра, цена хорошая за все это. Тут смотрю в ветке у ряда товарищей он в подписи. Хотелось бы отчетов об использовании. Особенно негативные моменты типа прогнозируемой кобры и как с ними бороться в этом комплекте лодка+мотор.
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
768
Репутация
523
Откуда
Балашиха
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Очень интересно как Квинтрекс Дарт будет ходить под Mercury F30EFI M GA. Мотор мне очень нравится по всем показателям кроме веса. Кубатура хорошая, 3 цилиндра, цена хорошая за все это. Тут смотрю в ветке у ряда товарищей он в подписи. Хотелось бы отчетов об использовании. Особенно негативные моменты типа прогнозируемой кобры и как с ними бороться в этом комплекте лодка+мотор.
Примерно вот так . Это пока обкатка.
Ходить будет замечатьно, но мотор тяжелый, лодка короткая, поэтому немного непривычно притопляет корму, но не критично. Догонкой ни разу не залил.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
119
Репутация
70
Откуда
Брянск
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Примерно вот так . Это пока обкатка.
Ходить будет замечатьно, но мотор тяжелый, лодка короткая, поэтому немного непривычно притопляет корму, но не критично. Догонкой ни разу не залил.
В целом все гуд, дельфина нет, по волне пока не ходил, 10 часов обкатки полет нормальный 20190527_075306.jpg
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
285
Репутация
76
Возраст
33
Откуда
Йошкар-Ола
Алюминиевая лодка QUINTREX 390 DART
Уже вчера, наклеил номера;) в пятницу обкатывать. Смотрю все молчат, думаю ждут выходных ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх