• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK) (Просматривают: 2)

С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 100
Репутация
14 465
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Раптором технологически проще? Самостоятельно в гараже реально?
Если крупной шагренью покрыть - замумукаешься мыть потом. Да и вся пыль видна будет. Не вариант.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Господа , че вы загоняетесь с покраской? Возьмите компрессор , распылитель да покрасьте сами. Я не думаю , что там надо иметь 2 высших обрпзования. На мотолодке смотрел , там парни вообще валиками красят и судя по фото годно получается, и не забывайте, что покраской вы можете нарушить аэродинамические свойства лодки, т.е. раптор не годится, не знаю как порошковая, но нужна в итоге гладкая поверхность. В противном случае возможна потеря скорости.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 159
Репутация
1 986
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Господа , че вы загоняетесь с покраской? Возьмите компрессор , распылитель да покрасьте сами. Я не думаю , что там надо иметь 2 высших обрпзования. На мотолодке смотрел , там парни вообще валиками красят и судя по фото годно получается, и не забывайте, что покраской вы можете нарушить аэродинамические свойства лодки, т.е. раптор не годится, не знаю как порошковая, но нужна в итоге гладкая поверхность. В противном случае возможна потеря скорости.
Шарики для гольфа видели? Как думаете, почему поверхность с выемками?
 
С нами с
06.01.2020
Сообщения
979
Репутация
901
Возраст
59
Откуда
москва
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Господа , че вы загоняетесь с покраской? Возьмите компрессор , распылитель да покрасьте сами. Я не думаю , что там надо иметь 2 высших обрпзования. На мотолодке смотрел , там парни вообще валиками красят и судя по фото годно получается, и не забывайте, что покраской вы можете нарушить аэродинамические свойства лодки, т.е. раптор не годится, не знаю как порошковая, но нужна в итоге гладкая поверхность. В противном случае возможна потеря скорости.
Красить буду однозначно раптором, но только то место где наклейка и консоль. А шагрень можно не делать.
 
С нами с
05.02.2020
Сообщения
198
Репутация
58
Возраст
49
Откуда
Уфа
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
А для чего Раптор предназначен, вроде для пластика, и воду он держит?
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Больше не говорите это никому:punish:
Тему промониторьте, и почитайте отзывы людей после покраски лодки. Благо сейчас полно форумов.Сейчас не припомню , но скорость у людей упала то-ли на 3, то-ли на 5 км/ч.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 100
Репутация
14 465
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Тему промониторьте, и почитайте отзывы людей после покраски лодки. Благо сейчас полно форумов.Сейчас не припомню , но скорость у людей упала то-ли на 3, то-ли на 5 км/ч.
Вы это серьёзно? Из-за покраски раптром значительно измениться сопротивление надводной части лодки?????? Это скоростной болид что ли? Ладно ещё пофантазировать по поводу падения скорости при покраске лодки ниже ватерлинии. Но это уже другая наука - гидродинамика.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 126
Откуда
Минск
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Раптором технологически проще? Самостоятельно в гараже реально?
Самому в гараже и краской реально покрасить)
Свою машину красил "раптором" сам в гараже, только из-за того что не нужна подготовка кузава такая как под покраску (шпаклёвка, затирание, грунтовка, покраска, лак и т.д). "Раптором" всё проще: просто заматавал краску на кузове, зачистил ржавчину и покрасил!
НО!! Машина из "чёрного" металла, а тут аллюминий, может немного другая технология, не подскажу
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
1 035
Репутация
1 126
Откуда
Минск
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Раптором технологически проще? Самостоятельно в гараже реально?
Если крупной шагренью покрыть - замумукаешься мыть потом. Да и вся пыль видна будет. Не вариант.
Первый раз машину мыл через пол года после покраске "раптором")) грязь наоборот не так заметна как на "краске"+ дождём всё ХОРОШО (ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ чем с крашеной машины) смывается.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
604
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Алюминиевая лодка Girgis 390 (DK)
Вы это серьёзно? Из-за покраски раптром значительно измениться сопротивление надводной части лодки?????? Это скоростной болид что ли? Ладно ещё пофантазировать по поводу падения скорости при покраске лодки ниже ватерлинии. Но это уже другая наука - гидродинамика.
Практика показывает , что да. Я сам удивлён , но нескольколь человек на мотолодке утверждают , что после покраски днища раптором имеется потеря в скорости. Я сам хотел рассмотреть вариант покраски раптором, оч досконально изучал этот вопрос. Я так понимаю вы утверждаете , что я не прав не мониторив данную тему?)
 

Сейчас смотрят

Вверх