• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Спасибо за сигнал. Тут таких дельцов через одного. Хорошо, что деньги вернули.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 729
Репутация
3 051
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вибрация после замены штатного ролика или доработки этого узла-довольно частое явление на катушках.
Особенно на современных высокотехнологичных с супер легкими роторами и тд.
Говорю Вам не ради красивого словца,а потому что сам часто встречаюсь с этим недостатком по роду своего хобби.)
Вина продавца только в том,что он установил этот ролик без согласования таких нюансов с Вами,потому как он и не мог знать о таких последствиях по ряду разных причин,в том числе и просто по незнанию.
Если катушка в остальном устроила,можно было найти логические выходы из этой ситуации,а именно-либо поставить назад оригинальный узел ролика,либо отбалансировать ротор - приклеить под декоративную накладку разницу несбалансированных масс.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вибрация после замены штатного ролика или доработки этого узла-довольно частое явление на катушках.
Особенно на современных высокотехнологичных с супер легкими роторами и тд.
Говорю Вам не ради красивого словца,а потому что сам часто встречаюсь с этим недостатком по роду своего хобби.)
Вина продавца только в том,что он установил этот ролик без согласования таких нюансов с Вами,потому как он и не мог знать о таких последствиях по ряду разных причин,в том числе и просто по незнанию.
Если катушка в остальном устроила,можно было найти логические выходы из этой ситуации,а именно-либо поставить назад оригинальный узел ролика,либо отбалансировать ротор - приклеить под декоративную накладку разницу несбалансированных масс.
Вопрос насколько сильна будет вибрация после замены ролика?! Из рук катушку будет выбивать?! Или ротор на оборотах оторвёт?!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Купил катушку и не крутил ее сразу как достал из коробки?
Не верю :D
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 729
Репутация
3 051
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вопрос насколько сильна будет вибрация после замены ролика?! Из рук катушку будет выбивать?! Или ротор на оборотах оторвёт?!
Роторы легкие сейчас на катушках.
Чем легче ротор,тем больше будет чувствоваться вибрация.
По своему опыту напишу,что достаточно всего разницы в 0,15- 0,2 грамма.
Прежде чем что-то делать на роторах (в узле ролика и тд),нужно всегда взвешивать оригинальные запчасти и апгрейд на точных весах.
Либо после установки всегда доклеивать компенсирующий грузик ( разницу) напротив узла ролика под декоративную накладку с другой стороны ротора (если перевес).
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Роторы легкие сейчас на катушках.
Чем легче ротор,тем больше будет чувствоваться вибрация.
По своему опыту напишу,что достаточно всего разницы в 0,15- 0,2 грамма.
Прежде чем что-то делать на роторах (в узле ролика и тд),нужно всегда взвешивать оригинальные запчасти и апгрейд на точных весах.
Либо после установки всегда доклеивать компенсирующий грузик ( разницу) напротив узла ролика под декоративную накладку с другой стороны ротора (если перевес).
То есть после замены ролика. За один оборот ручки Вы почувствуете как бьёт ротор?! В данном случае 5,8 ударов в руку!!!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 729
Репутация
3 051
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
То есть после замены ролика. За один оборот ручки Вы почувствуете как бьёт ротор?! В данном случае 5,8 ударов в руку!!!
Ну,Вы же понимаете о чем я говорю.
Просто крутаните ручку катушки. Получите вибрацию на лапку.
Неважно,сколько ударов.
Зачем прикидываться дураком ?)
По аналогии с автоколесом : на балансировочном станке нужно ведь раскрутить колесо до определенной скорости до указки датчиками места дисбаланса,а не просто вручную прокрутить один оборот.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Ну,Вы же понимаете о чем я говорю.
Просто крутаните ручку катушки. Получите вибрацию на лапку.
Зачем прикидываться дураком ?)
Вот Вы не поверите вибрации на ручке нет!!! И ротор тоже не бьёт!!! Может просто у меня руки корявые. Как ни как слесарем отработал 27 лет.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 729
Репутация
3 051
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Вот Вы не поверите вибрации на ручке нет!!! И ротор тоже не бьёт!!! Может просто у меня руки корявые. Как ни как слесарем отработал 27 лет.
Ну,если отработали,то должны знать,что такое центростремительная сила.
И как она влияет на точку несбалансированных масс.
На ручку и не будет вибрации.))
Вибрация идет на корпус (читай,на лапку катушки,тк Вы же ее держите неподвижно в руке)
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Знаю. Ново почему-то я не почувствовал Ни вибрации на кнобе не ударов в руку!!!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 729
Репутация
3 051
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Знаю. Ново почему-то я не почувствовал Ни вибрации на кнобе не ударов в руку!!!
Спорить мне неинтересно.
Вы просто взвесьте - сколько весит оригинальный узел ролика и сколько апгрейд.
Выложьте сюда фото,и сразу будет все понятно.
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
К сожалению оригинального ролика нет!!! Продал.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 729
Репутация
3 051
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Здесь как бы ничего страшного и критичного нет.
Физика. Раздел динамики.)
Люди ,видите, разные бывают - с разными руками и разными мироощущениями.
Просто на будущее имейте это ввиду.
Ну,чтобы не было подобных тем.
Либо людям обьясните,что могут быть и такие явления после замены.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Роторы легкие сейчас на катушках.
Чем легче ротор,тем больше будет чувствоваться вибрация.
По своему опыту напишу,что достаточно всего разницы в 0,15- 0,2 грамма.
Прежде чем что-то делать на роторах (в узле ролика и тд),нужно всегда взвешивать оригинальные запчасти и апгрейд на точных весах.
Либо после установки всегда доклеивать компенсирующий грузик ( разницу) напротив узла ролика под декоративную накладку с другой стороны ротора (если перевес).
Тоже подтвержу - есть такой нюанс, сам сталкивался с подобными случаями
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Alexandr V (qwetrman1971) - недобросовестный продавец Shimano 16 Vanquish 3000HGM
Не знаю что и сказать. Сейчас сравнивал ванткиша с 18 стеллой 3000mhg работа катушек идентична. Так что почувствовал Рамбакарамба сказать не могу.
 

Сейчас смотрят

Вверх