• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

аквариум (Просматривает: 1)

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
аквариум
наверное многие рыболовы держат в доме аквариум. давайте обсудим....

у меня 54л. живут 2 цихлазомы брилиантовые (одной года 4, другой 1) сомик (какой то) и лягушка розовая:D сцукозабавная.

на днях малец мой при отходе ко сну (а дверь в его комноту мы закрываем) решил рыбок покормить.... короче высыпал в аквариум всю банку корма:punish:. я обнаружил это в 11 вечера, ясное дело аквариум промывать нестал, только отсосал корм. и сменил ведро воды. на следующий день вода уже запенилась, в срочном порядке сменил всю воду, промыл грунт, добавил синьки (на всякий случай (10мл)

через два дня у сомика на спинном плавнике появились язвочки и побелел луч плавника. еще через 2 дня у малой цихлазомы нарушилась ориентация в пространстве. через день осыпалась чешуя и....:(. подскажите знающие люди, что делать? как сомика выходить? (большая цихлозома в норме)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
аквариум
У меня аквариум 200 л. Живут 2 Астронотуса, сом перевертышь, 2 Анциструса (кольчужные сомики), Красные попугай, Цихлозома чернополосая.
_______________________________________________________
По поводу лечения! Усилить аэрацию воды, температуру воды повысить до 31-32 град. (на 3-4 дня), свет не включать! Лекарства: Трипафлавин (расчет до 10 мг / л) или антибиотики (мономицин, цепорин 25 мг/л)
Из-за корма резко нарушился щелочной баланс воды. Рыбы получили ожог. К сожалению многие виды сомиков не переносят соль. Возможно корма содержали соединения солей, что в большом объеме вызвало отравление.
Думаю все обойдется и сомик поправиться!!!
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
аквариум
Были у меня такие рыбки... Жили в двушке - места хватало, переехали в трешку - места нет для аквариума.
Судя по всему причина болезни - гнилостные бактерии, а не паразиты. Попробуй БИЦИЛИН-5, 500000 ед на 100 л воды. Дозу (посчитаешь) растворить в стакане воды при t 28 гр, сразу же внести в аквариум с рыбами. На свету разлагается, поэтому применять на ночь или затемнять аквариум на 2 часа. Применять ежедневно в течение 6 дней. Кормить во время лечения только живым кормом не ранее чем через 2 часа, после применения препарата. Препарат не токсичен, рыб не убьешь. Удачи.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
аквариум
У меня 3 "банки":70л-Аулонокара"Мамелела",Копадихромис "Каданго",3 Меленотении "Боесмана",2 САЕ,многопёровый Полиптерус сенегальский;20л-креветочник с "вишнями" и 2 коридорас пигмея;20л на работе -3 пецилии+куча "травы".По лечению-Возможна была бактериальная инфекция из за обилия органики в воде или неблагоприятных условий содержания.Купи "Omnipur" от Sera,он хорошо работает по бактериалке и заживляет различные раны.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
аквариум
У меня на 150литров.Живут(давно) две касатки и всякая мелочь.По касаткам научился определять будет или нет клев.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 392
Репутация
10 681
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
аквариум
:)Всем доброго дня,у меня пару аквариумов,но оба небольшие.Один на 40л.,а второй как родильник держу-10л.Рыбки обычные,никакой экзотики.Когда ловлю малька на живца-подъёмником, некоторых рыб беру домой специально для аквариума.На сегодняшний день в нём живут только пятак-карась и горчак.Всех рыбок перед тем как выпустить в аквариум выдерживаю в отдельной ёмкости.Карась уже живёт 4-й год, из-за объёма аквариума почти не растёт,пробовал верховку,пескаря,плотву.
 

Сейчас смотрят

Вверх