• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аксессуары и сопутствующие товары. (Просматривают: 3)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
ДВС! Не пользуется ли кто приспособлением для освобождения рыбы от безбородого крючка - тем, что устанавливается на садок (в виде гибкого стержня)?
Пользуется Жора (Everglad).
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Аксессуары и сопутствующие товары.
Камрады, а подскажите, есть в землю втыкающиеся СТАЛЬНЫЕ подставки, так вот они есть на пластиковых закрутках, а есть на железных.
Цена в два раза.
Насколько действительно одни лучше других?
Кто то брал?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
Камрады, а подскажите, есть в землю втыкающиеся СТАЛЬНЫЕ подставки, так вот они есть на пластиковых закрутках, а есть на железных.
Цена в два раза.
Насколько действительно одни лучше других?
Кто то брал?
На железных прочнее. Если это реально металл, а не окрас под металл.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Аксессуары и сопутствующие товары.
если я правильно понимаю то пластиковая вот такая 46_4_5838.jpg
достаточно много прошло через мои руки. никто не сломал за 3 года )
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Камрады, а подскажите, есть в землю втыкающиеся СТАЛЬНЫЕ подставки, так вот они есть на пластиковых закрутках, а есть на железных.
Цена в два раза.
Насколько действительно одни лучше других?
Кто то брал?

Ни те , ни другие.
Аргументация- даже при слабом боковом и не совсем боковом ветре ее шатает как... из стороны в сторону, особенно если прибрежный грунт слишком мягкий, и поэтому приходится ее стопорить с двух сторон например простым прутком из ветки.
Если есть возможность крепления к стулу, креслу, платформе и т.д. то только это ,так как лучшего ничего не придумано.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Аксессуары и сопутствующие товары.
Ни те , ни другие.
Если есть возможность крепления к стулу, креслу, платформе и т.д. то только это ,так как лучшего ничего не придумано.
Те что мне попадались они универсальные. Открутил вилку и можно в стул.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Нашел на общеизвестном сайте интересные вещи.
1. Свинец с разметкой по граммам. 32839047628
2. Насадку на антенну поплавка. Если это окажется стеклопластиком, то хорошая вещь. Пользовался такой. 32828918713
3. Зарядка для батареек для поплавков. 32828927087
 

Вложения

  • svinetc.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 81
    svinetc.jpg
  • float.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 87
    float.jpg
  • rechar.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 85
    rechar.jpg
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 047
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Аксессуары и сопутствующие товары.
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Те что мне попадались они универсальные. Открутил вилку и можно в стул.

Телескопические, УГЛЕПЛАСТИКОВЫЕ и легче ,и функциональнее, и не заклинивают, и не ржавеют. Из нержавейки старая пару раз заклинила, и колено вытащилось, а внутри был ужас. Хотя и сушил после дождя на батареи или летом на солнце. Так что выбор за хозяином. В наличии и металлическая с рогатулькой в землю , и угольная. Вторая вне конкуренции. Разобрал, помыл, высушил.
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Исходя из опыта, какой длины ручку к подсачнику рекомендуете, коллеги?? Смотрю навинчивающиеся телескопы 2,5; 3,5 метра. ловля в основном на диких, пригородных бесплатных прудах. Карась, плотва до килограмма.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 445
Репутация
24 624
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
Исходя из опыта, какой длины ручку к подсачнику рекомендуете, коллеги?? Смотрю навинчивающиеся телескопы 2,5; 3,5 метра. ловля в основном на диких, пригородных бесплатных прудах. Карась, плотва до килограмма.

Смотря на какой длины удочку ловить собираетесь и сколько до воды от места лова. В принципе, ищите трехсоставные телескопические ручки 2.7 метровые. Ну или трехчастные штекерные.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
132
Репутация
358
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Исходя из опыта, какой длины ручку к подсачнику рекомендуете, коллеги?? Смотрю навинчивающиеся телескопы 2,5; 3,5 метра. ловля в основном на диких, пригородных бесплатных прудах. Карась, плотва до килограмма.
Сабанеева посмотрите, ручка телескоп 3 метра весит 200 гр.-пушинка.
Пользуюсь такой.Стоимость сейчас в районе 1700-1800 рублей.
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Взял в Каиде телескоп Felix Evo 4,0метра. Транспортная 56см.( у меня сумка с рюкзачными лямками-90см, ничего длиннее в руках таскать не хочется.) Полная длина 3.40. Два колена после рукоятки с утолщением, надежно фиксируются в рукояти. Тогда длина 2,50. На вид очень прочная вещь. Ручка толстовата, в основании 32мм. И вес 330 грамм. Ну не бегать же с ней весь день наперевес))))
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Исходя из опыта, какой длины ручку к подсачнику рекомендуете, коллеги?? Смотрю навинчивающиеся телескопы 2,5; 3,5 метра. ловля в основном на диких, пригородных бесплатных прудах. Карась, плотва до килограмма.
Я в этом году очень заценил подсачек с такой ручкой. :thumbupq: У меня трехметровый.
На ней два колена свинчиваются жестко, а верхние два регулируются цанговым зажимом.
Не знаю, продают ли такие у нас. Брал аналогичную на али. (32813247214)
Она тяжелее немного, чем просто телескопическая, но заметно удобнее изменять длину.
Единственный минус -это резьба М8, вместо более распространенной 3/8",
потому вместе с "головой" заказывал...
 

Сейчас смотрят

Вверх