• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аксессуары и сопутствующие товары. (Просматривают: 2)

С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Аксессуары и сопутствующие товары.
ДВС
Подскажите какой длины оптимально его вязать для херабуны 5,4 метра на карпа до 3-4 кг?

Берете 10 м, складываете вдвое и сплетаете... и не только до, но и после хватит:)
Главное, чтобы заводное кольцо выдержало.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Доброго дня всем!
Продолжая тему о "бобышках". Вчера еще изготовил вариантик. Получилось даже лучше чем предыдущая версия. Лак китайский пришел в качестве бонуса года четыре назад. Вот нашел применение. Просто для меня визуальное увеличение актуально. Вот и приходится выдумывать. Может кому-то это поможет решить свою проблему. На фото все ингридиенты...

Упустил момент... вообще бобыши влияют на огрузку, на чувствительность и т.д. они запаянные, соответственно в них воздух, и т.д. по логической цепочке, не буду на этом заострять внимание. Мне кажется проще изготовить диски, особенно если руки из правильного места растут судя по фото... видно идеально, плавучесть ноль,а главное не изменяет грузоподъемность поплавка. Минус тоже есть, в очень ветренную погоду будут парусить, хотя и бобышки так же парусят в ветер. Хотя сам тоже предпочитаю бобышки. )))))
 
С нами с
10.04.2017
Сообщения
12
Репутация
35
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Аксессуары и сопутствующие товары.
Упустил момент... вообще бобыши влияют на огрузку, на чувствительность и т.д. они запаянные ... )))))

Да я в курсе всего озвученного. Но! Поплавок грузоподъемностью 2,5-3-4-5-6 грамм. Увеличение весит от 0,14 до 0,2 грамма. Абсолютно ничего страшного, если данная "бобышка" отнимает у всей огруженной системы озвученный вес.
Единственный минус - это парусность, при ветре сказывается. Но ни коем образом не влияет на качество поклевок и чувствительность поплавка. Это заблуждение.
В любом случае, приходится чем-то жертвовать ради удобства.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
А когда грузоподъемность поплавка 0.5 гр.? а когда у такого поплавка диаметр на конце составляет 0.1-0.2 мм? что имел ввиду в личке...
 
С нами с
10.04.2017
Сообщения
12
Репутация
35
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Аксессуары и сопутствующие товары.
А когда грузоподъемность поплавка 0.5 гр.? а когда у такого поплавка диаметр на конце составляет 0.1-0.2 мм? что имел ввиду в личке...

Без сарказма... А зачем такой мазахизм? Конечно если только данный вариант преследует определенную цель. И именно таким вариантом можно достигнуть поставленной цели. Но?...
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
Без сарказма... А зачем такой мазахизм? Конечно если только данный вариант преследует определенную цель. И именно таким вариантом можно достигнуть поставленной цели. Но?...

Японский весит 0.5 гр... для карася идеальный... антена там толстая, для 3.6 м. Будет видна нормально... идеальный поплавок такой весовки на карася.
Китайский 1 гр... антена очень тонкая, плохо заметна даже на 3.6 м. Идеальный карасевый поплавочек , вот тут как раз и пригодятся диски. Сейчас когда жор у карася, подойдет любой, даже 10 гр. А вот когда начнет капризничать, вот тогда уже будет ювелирная игра... не только подачи насадок, но и самой оснастки...
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 464
Репутация
24 778
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
Приобрел корейский крепеж для зонта к деревянным мосткам. На днях опробовал. Состоит из самой подставки с откидывающимися ножками, трех креплений в виде шурупов с пластиковой ручкой и металлического штыря для затягивания основания (чтобы ножки не складывались). Довольно устойчив при ветре. Мне понравился.
 

Вложения

  • Крепеж.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 173
    Крепеж.jpg
  • Крепеж1.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 174
    Крепеж1.jpg
  • Безымянный.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 180
    Безымянный.jpg
  • IMG_8801.JPG
    237.3 КБ · Просмотры: 229
    IMG_8801.JPG
  • IMG_8803.JPG
    300.1 КБ · Просмотры: 219
    IMG_8803.JPG
С нами с
14.01.2016
Сообщения
965
Репутация
2 257
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Аксессуары и сопутствующие товары.
Приобрел корейский крепеж для зонта к деревянным мосткам. На днях опробовал. Состоит из самой подставки с откидывающимися ножками, трех креплений в виде шурупов с пластиковой ручкой и металлического штыря для затягивания основания (чтобы ножки не складывались). Довольно устойчив при ветре. Мне понравился.
И сколько такое счастье стоит?:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 464
Репутация
24 778
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
И сколько такое счастье стоит?:)
Само крепление в Корее недорогое. Но они в Россию его не поставляют, так что пришлось через две границы везти и от этого вышло дорого.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
965
Репутация
2 257
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Аксессуары и сопутствующие товары.
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Аксессуары и сопутствующие товары.
можно вопрос? а зонтик,что двойной как-бы,над одним другой маленький...или это на фото так вышло??
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 464
Репутация
24 778
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Аксессуары и сопутствующие товары.
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Аксессуары и сопутствующие товары.
есть девайс. возможно кому то будет интересно , рулетка со страховочной резиной и подставка в одном флаконе, установить можно на разные стойки по диаметру ( есть переходники, подробности в лс
 

Вложения

  • рулетка.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 225
    рулетка.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 692
Репутация
9 886
Откуда
Москва.ЮАО
Аксессуары и сопутствующие товары.
Всем привет!
Кто пользует такой держатель? Надёжна ли конструкция? Не колбасит ли его в ветер?
В целом довольны или нет?
Хочу для шестиметрового маха данный держатель прикупить.
 

Вложения

  • image.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 129
    image.jpg
С нами с
14.01.2016
Сообщения
965
Репутация
2 257
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Аксессуары и сопутствующие товары.
Всем привет!
Кто пользует такой держатель? Надёжна ли конструкция? Не колбасит ли его в ветер?
В целом довольны или нет?
Хочу для шестиметрового маха данный держатель прикупить.
Не стоит. Особенно для 6 метров. Очень не качественная конструкция. Есть пара таких. Одна сломалась через месяц. Лучше всего ищите карбоновые. Чем длиннее - тем лучше. В идеале 2,1 м. В японских снастях есть, но 1,8 м. И в землю не воткнешь, только в спец крепёж на стуле. У меня из Китая. По цене не сильно дешевле, чем в ЯС.
 

Вложения

  • 1516460423549279858.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 148
    1516460423549279858.jpg

Сейчас смотрят

  • PCC
Вверх