• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 12)

С нами с
23.02.2015
Сообщения
395
Репутация
350
Возраст
39
Откуда
Барнаул
Аккумуляторы и зарядки к ним
Возможно, просто аккаунт взломали и рекламу разместили.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я писал здесь не для обсуждения его цены, а для того, чтобы узнать, есть ли какие-нибудь отрицательные моменты при эксплуатации таких аккумуляторов (литиевых). По цене, согласен, очень дорого, если найду что-то лучше (но не самодельное, а заводское), то возможно приобрету другой. Те два гелевых аккумулятора «Sonnenschein GF 12 63» (приобретённые года 4 назад) мне обошлись даже дороже (чем стоимость этого одного). Опыт пока есть только с гелевыми, литиевыми ни разу не пользовался. Читал в интернете, что они могут взрываться (хотя не очень-то в это верю), вот ссылка (сообщение от 21 май 2013, 21:19): https://popgun.ru/viewtopic.php?t=568150 . Искал про взрывоопасность на сайтах – ничего не нашёл, интересовался у производителей по этому поводу, на что мне ответили что-то про баланс и защиту, типа всё «окей», но, сами понимаете верить на слово никто не будет, поэтому и спрашивал здесь у пользователей таких аккумуляторов.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
По цене, согласен, очень дорого, если найду что-то лучше (но не самодельное, а заводское), то возможно приобрету другой.
Не думайте что заводской лучше.И по корпусам и по защите вам ребята соберут лучше заводских.Любой завод это поток и никто там не будет скрупулезно банки подбирать.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Читал в интернете, что они могут взрываться (хотя не очень-то в это верю), вот ссылка (сообщение от 21 май 2013, 21:19): https://popgun.ru/viewtopic.php?t=568150 .
Читать мало, надо еще понимать что написано.
Там в заголовке LiPo, а тут же народ в основной своей массе о LiFePO4 общается.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну вот нашёл на 13 тыс. дешевле (за 33 тыс.). Производитель "Aspil Energy". Примерно такой же ёмкости: 72 А*h (против 75 A*h) и массой 9 кг. (против 7,5 кг). Габариты даже меньше, чем у "Radiotech RT-L75". Ссылка: https://marin-at.com/shop/elektro/akb . Самый малоёмкий у них (среди 12-ти вольтовых) на 60 A*h (его у них "нет в наличии") его цена такая же (25 тыс.), как и у моего гелевого "Sonnenschein 63" при разнице в массе в 3 раза (7,5 кг. против 23-24 кг.). Знал бы раньше, вместо двух "Sonnenschein 63" купил бы два "Aspil Energy" на 60 A*h. Хотя, возможно, года 4 назад, когда я покупал "Sonnenschein GF 12 63" их и не было ещё. Может на нём ("Aspil Energy 12 60") и остановлюсь в поисках, всё-таки итак килограмм на 15 легче. Лишь бы с выбором производителя (по качеству) не ошибиться. Кто-то может что-нибудь сказать про аккумуляторы этого производителя ?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Лишь бы с выбором производителя (по качеству) не ошибиться.
С таким подходом, это запросто :)

Я пытался нагуглить тех. характеристик за этот аккумулятор.
В основном маркетинговая херь... что за ячейки, какие хар-ки БМС? почему то ничего не нахожу...
 
С нами с
08.05.2015
Сообщения
169
Репутация
224
Возраст
57
Откуда
Владимир
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите пожалуйста, у кого возможно приобрести ячейки lifepo4 105 A. Можно в личку.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
56
Репутация
19
Откуда
Н.Новгород
Аккумуляторы и зарядки к ним
Может кто нибудь сталкивался с неисправностью зарядного устройства ProMariner ProSport 20 ?
Все работало исправно 2 года, а сейчас перестал заряжать.
На зарядке горит синий диод(ток поступает) и больше никакие диоды не загораются. В чем причина не пойму.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну вот нашёл на 13 тыс. дешевле (за 33 тыс.). Производитель "Aspil Energy". Примерно такой же ёмкости: 72 А*h (против 75 A*h) и массой 9 кг. (против 7,5 кг). Габариты даже меньше, чем у "Radiotech RT-L75". Ссылка: https://marin-at.com/shop/elektro/akb . Самый малоёмкий у них (среди 12-ти вольтовых) на 60 A*h (его у них "нет в наличии") его цена такая же (25 тыс.), как и у моего гелевого "Sonnenschein 63" при разнице в массе в 3 раза (7,5 кг. против 23-24 кг.). Знал бы раньше, вместо двух "Sonnenschein 63" купил бы два "Aspil Energy" на 60 A*h. Хотя, возможно, года 4 назад, когда я покупал "Sonnenschein GF 12 63" их и не было ещё. Может на нём ("Aspil Energy 12 60") и остановлюсь в поисках, всё-таки итак килограмм на 15 легче. Лишь бы с выбором производителя (по качеству) не ошибиться. Кто-то может что-нибудь сказать про аккумуляторы этого производителя ?
"Aspil Energy" - это такие же самосборщики как и титанат.ру. Но уж лучше взять у титаната, эти ребята хотя бы понимают что делают.
Либо берите на авито, вариантов много.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
86
Репутация
24
Возраст
57
Откуда
Ярославль
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите. Хочу заменить свой кислотный аккумулятор на lifepo4 . Сейчас стоит на 72 а/ч. Бывает когда стоишь долго на точке, а потом заводишь мотор напряжение падает и эхолот выключается. Потом аккумулятор подзаряжается от мотора и вроде всё нормально, но конечно для эхолота это неправильно. Вот я и думаю о замене на lifepo4 105 а/ч. Можно ли его будет использовать и в качестве стартерного и на приборы, в лодке ещё есть лебёдка. Второй аккумулятор ставить не хочу, места маловато. Мотор Ямаха 60 л/с.
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
152
Репутация
102
Возраст
74
Откуда
Рига,Латвия
Аккумуляторы и зарядки к ним
Ну вот нашёл на 13 тыс. дешевле (за 33 тыс.). Производитель "Aspil Energy". Примерно такой же ёмкости: 72 А*h (против 75 A*h) и массой 9 кг. (против 7,5 кг). Габариты даже меньше, чем у "Radiotech RT-L75". Ссылка: https://marin-at.com/shop/elektro/akb . Самый малоёмкий у них (среди 12-ти вольтовых) на 60 A*h (его у них "нет в наличии") его цена такая же (25 тыс.), как и у моего гелевого "Sonnenschein 63" при разнице в массе в 3 раза (7,5 кг. против 23-24 кг.). Знал бы раньше, вместо двух "Sonnenschein 63" купил бы два "Aspil Energy" на 60 A*h. Хотя, возможно, года 4 назад, когда я покупал "Sonnenschein GF 12 63" их и не было ещё. Может на нём ("Aspil Energy 12 60") и остановлюсь в поисках, всё-таки итак килограмм на 15 легче. Лишь бы с выбором производителя (по качеству) не ошибиться. Кто-то может что-нибудь сказать про аккумуляторы этого производителя ?
https://forum.motorka.org/threads/27129/ См. ссылку на Авито.У него же-на 80А*h(опт и розница,доставка).
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 743
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Подскажите. Хочу заменить свой кислотный аккумулятор на lifepo4 . Сейчас стоит на 72 а/ч. Бывает когда стоишь долго на точке, а потом заводишь мотор напряжение падает и эхолот выключается. Потом аккумулятор подзаряжается от мотора и вроде всё нормально, но конечно для эхолота это неправильно. Вот я и думаю о замене на lifepo4 105 а/ч. Можно ли его будет использовать и в качестве стартерного и на приборы, в лодке ещё есть лебёдка. Второй аккумулятор ставить не хочу, места маловато. Мотор Ямаха 60 л/с.
Можно и в качестве стартерного и лебедку он потянет тоже без проблем .
С подзарядкой только от вашего плм есть особенности . Напряжение полного заряда lifepo4 выше чем у обычного свинца.
Нужно знать напряжение и ток, который выдает ваш Ямаха . Если нужны подробности - пишите в личку .
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Можно и в качестве стартерного и лебедку он потянет тоже без проблем .
С подзарядкой только от вашего плм есть особенности . Напряжение полного заряда lifepo4 выше чем у обычного свинца.
Нужно знать напряжение и ток, который выдает ваш Ямаха . Если нужны подробности - пишите в личку .
А если в небольшой минус человек начнет ходить на лодке?Вроде лифер нельзя заряжать.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 743
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
А если в небольшой минус человек начнет ходить на лодке?Вроде лифер нельзя заряжать.
Да, нельзя в минус заряжать, но что мешает поставить простейший выключатель отделив лифер от выхода плм ?
И чтобы ходить в минус на открытом катере нужно иметь стальные шары !
Лучше делать это летом в шортах и футболке ...
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним

Сейчас смотрят

Вверх