• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривают: 2)

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.

Тоже хочу применить похожее решение, но только вместо руля штурвал. Хотел спросить размеры рычагов на штурвале и рулях. Каково усилие на штурвале? Подруливать не хлопотно?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Тоже хочу применить похожее решение, но только вместо руля штурвал. Хотел спросить размеры рычагов на штурвале и рулях. Каково усилие на штурвале? Подруливать не хлопотно?
Штурвал симпатичнее будет, исходил из дешевизны. Усилия небольшие. Подруливать практически не нужно. Площадь рулей большая. На руле поворотов 120 от оси руля, на руле - 100. Подбирал методом "тыка".
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
235
Репутация
177
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Штурвал симпатичнее будет, исходил из дешевизны. Усилия небольшие. Подруливать практически не нужно. Площадь рулей большая. На руле поворотов 120 от оси руля, на руле - 100. Подбирал методом "тыка".
Мне больше нравится руль квадрика. И газулька на руле мне удобнее для снегоходной посадки. Также обогрев ручек здесь применил - комфортно - на штурвал не поставишь.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Мне больше нравится руль квадрика. И газулька на руле мне удобнее для снегоходной посадки. Также обогрев ручек здесь применил - комфортно - на штурвал не поставишь.

Подогрев куда угодно поставить можно. Газулька на сколько я вижу у всех разная. Я вот РУД купил. Кому-то курок нравится, кому-то педаль.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Штурвал симпатичнее будет, исходил из дешевизны. Усилия небольшие. Подруливать практически не нужно. Площадь рулей большая. На руле поворотов 120 от оси руля, на руле - 100. Подбирал методом "тыка".


Тогда еще вопросы. Полный угол отклонения пера руля и длина хорды пера?
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
235
Репутация
177
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Подогрев куда угодно поставить можно. Газулька на сколько я вижу у всех разная. Я вот РУД купил. Кому-то курок нравится, кому-то педаль.
я что-то не видел вариантов подогрева на круглый штурвал. и так же придется думать, как подавать на него питание.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
172
Репутация
46
Откуда
Дубна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Тоже работали по модернизации.Только меняли стандартно поставляемое крепление чешуи из ПНД к лодке.Вместо отдельно приклеенных шайб и привязки к ним веревочками,сделали сплошную люверс-ленту со шнуровкой тросом.Трос разделен на сегменты-для возможности частичной расшнуровки в случае замены одного из листов ПНД.По сути,построен жесткий корпус лодки.позволяющий дойти до места даже со спущенным баллоном-желательно не днищем:).А так,даже потеряв носовой баллон,дойдёт человек до места назначения.Форма носа из пластика не изменится и будет сохранять жёсткость.Проверено экспериментально.
Вам Ракета продают лодки с шайбами для крепления чешуи?
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
172
Репутация
46
Откуда
Дубна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Теперь производители Ракет цену поднимут и очередь к ним на порядок вырастет. Все из Ракет аэролодки начали делать. Нам уже за рекламу, приплачивать нужно. (Шутка). Видео не вставляется, нужно сжимать. Программы нет и заниматься этим, пока, некогда. Сначала, тоже думал ленту клеить с люверсами как и все производители, но летом эта лента эстетики не придает. Нашел другой выход. Весной "чешуя" снимается за 10 мин и на лодке - ничего лишнего. Ставлю ПЛМ и получается обычная ПВХ. Красота получилась. Сам себя не похвалишь... Ощутил прелесть рулевой. Ручка - это от бедности. Хотя, цена моей рулевой -руль от велосипеда да трос (газ реверс.) и токарно-фрезерные работы. Если все покупать и собирать - дорого. Делать самому - дешевле, но времени много занимает. Мне сам процесс изготовления интересен. Уже хочется заняться более мощной лодкой.
А у вас чешуя к чему крепится? Это труба? А шайбы, в которой проходит эта труба или похожее на нее существо, это что? Ракета вам клеит или сами дорабатываете? Если сами, то где берете и как они называются? Вопросов много, потому что хочу себе тоже аэролодку сделать
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
172
Репутация
46
Откуда
Дубна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Запускаю в работу новый проект на базе лодок Братан.Вышел на стадию разработки техдокументации для предоставления в ГИМС.Если все пойдет,будет легально использоваться в круглогодичном варианте,т.е.вне периода навигации.
Где взять такую ленту с дырками?
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
я что-то не видел вариантов подогрева на круглый штурвал. и так же придется думать, как подавать на него питание.
А штурвал обязан быть круглым?)))) речь о самолетном штурвале.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
С нами с
31.10.2014
Сообщения
260
Репутация
208
Откуда
Санкт- Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
А у вас чешуя к чему крепится? Это труба? А шайбы, в которой проходит эта труба или похожее на нее существо, это что? Ракета вам клеит или сами дорабатываете? Если сами, то где берете и как они называются? Вопросов много, потому что хочу себе тоже аэролодку сделать
Производители Ракет лишнего движения не сделают. Я всю фурнитуры клею сам. Крепление чешуи к лодке, полностью моя разработка. Лодка летом используется под Плм без чешуи. Лишних, болтающихся лент с дырками на лодке нет. Остаётся только крепление для чешуи в виде шайб для леера.
 

Сейчас смотрят

Вверх