• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Адриатическое море, Черногория (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2010
Сообщения
46
Репутация
11
Возраст
52
Откуда
Беларусь
Адриатическое море, Черногория
Ловил в Хорватии таких, как на картинке каменистых окуней. На меня смотрели, как на больного, когда я стал на ul-спиннинг с камней ловить. Но эти окунишки довольно весело отзывались на понтутновские вертушки. Главное проводку делать почти чиркая по большим камням. Было прикольно. Домой забирать их было лень, да и стремно немного. Все пошли назад жирок нагуливать :)
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
7
Репутация
32
Откуда
Мос. Обл.
Адриатическое море, Черногория
Касательно Будвы.
На хлеб (на прищеп), можно вполне удачно ловить и сибаса (бранцин). Ловить со дна, прикармливать также хлебом, удерживая рыбу в ареале ловли.
Клев обычно длится часа два - три, часов с 11-ти вечера.

Ловить в местах с каменистым дном. СРазу скажу сибас гуляет.
На том же причале - периодически попадается и часто крутится.
Вообще, любит он крутиться недалеко от людей и плав. средств.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
462
Репутация
586
Откуда
Барселона
Адриатическое море, Черногория
Касательно Будвы.
На хлеб (на прищеп), можно вполне удачно ловить и сибаса (бранцин). Ловить со дна, прикармливать также хлебом, удерживая рыбу в ареале ловли.
Клев обычно длится часа два - три, часов с 11-ти вечера.

Ловить в местах с каменистым дном. СРазу скажу сибас гуляет.
На том же причале - периодически попадается и часто крутится.
Вообще, любит он крутиться недалеко от людей и плав. средств.

День добрый,странно немножко читать про ловлю сибасса на хлеб,да к тому же,что он любит крутиться возле людей и плав.средств,обычно так себя кефаль ведёт. Если есть фотографии этих сибассов, выложите для обзора пожалуйста
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
7
Репутация
32
Откуда
Мос. Обл.
Адриатическое море, Черногория
нет, фото я не делал, как-то особенно не на что было..

Кефаль как раз ловить не приходилось, не могу ничего про нее добавить. Разве, что местные говорили, что может попасться.

А вот бранцина ловил и вполне успешно. Попадались очень хорошие особи.
ФИшка в том, что его бессмысленно ловить в одном и том же месте. Нужно ловить в разных, пока не найдешь "сибасовое". Туда он будет возвращаться как по расписанию, каждый вечер.

Ничего странного в этом нет. Люди - это еда и отходы, а также берег. Там же крутится молек, там же он кормится и менее осторожен. Местные говорили бранцина можно ловить после хороших дождей, когда калы наполняются и вода выносит в море много еды.

Крутится - сказано образно. Бранцин рыба осторожная, увидеть ее можно далеко не всегда, по крайней мере поклевку. По крайней мере с моим зрением xD

Скажу сразу, на причале сибас все же скорее исключение, чем правило.
Так что придется искать лучше. Плав. средства, камень, мало людей (относительно). Помнится, были неудобства с глубиной. Выставлять приходилось глубину, много превосходящую длину удилища и пытаться закидывать. Так как кольца были для стопоров не предназначены.
Это важный момент для тех кто, собирается ловить с поплавком. Прошу обратить внимание.

МЕст немало. На самом деле в большиснтве подобных мест ловить "возбранено", т.е. запрещено ))

Например, после бассейна на каменной гряде (лучше со стороны пляжа,т.е. открытого моря), где стар град.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Туда же можно добавить, с причала можно ловить и Дорадо. Но для этого понадобятся другие снасти. В общем и целом, это донка с забросом метров на 50-70, лучше - дальше.
Дорадо не подходит к берегу ближе. Это как минимальная черта, что-то типа того. Но рыба красивая конечно.. в этом году если поеду постараюсь её раскусить^^

На что лучше? зависит от времени года. Часто ловят на кальмара, но это лучше подсматривать у местных, хоть они и не оч словоохотливы с иноязычнми^^

касательно вкусовых качеств, я бы честно говоря выбрал дорадо, хоть бранцин и дороже))

Много опять же не скажу, ибо донкой не развлекался. Я скорее не ради рыбы, ради процесса))

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Да, и все, что я писал относится к августу. Как рыба ведет себя в другие месяцы - увы, сказать не могу. Бывать - бывал, ловить - не ловил))

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

А вообще, в этом году хочу по в первую очередь поспиннинговать. :spin:

Купил палку Major Craft Solpara Kurodai (2-10) - наиболее бюджетное из того, чего бы мне хотелось. А вот с катушкой совсем попка. Цены сумасшедшие просто :obidno:

ПОходу буду со своим старым 3000- ом бродить. Говорят если промывать после каждой рыбалки в пресной воде - то ниче не будет ему..

На всякий возьму ещё что-нибудь, дабы отдых не оборвался ^^


Если кто, что может посоветовать бюджетное размером 2000-2500 под salt water - буду признателен. Тысяч 6-7 мне уже ппс как жаль, но готов выложить. Но не более..

P.s. живу в Москве. Вернее, скорее в Москве, чем не в Москве :)

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

вот понравилось видео о ловле небольшого сибасика в прибое

https://www.youtube.com/watch?v=t7Tky_0xOEc
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 040
Репутация
2 319
Откуда
Новосибирск
Адриатическое море, Черногория
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл тащить тяжелый комплект для рыбалки в ЧГ? Отдых планируется в Баре, сентябрь, рельеф в этих местах если верить картам наиболее привлекателен для ловли пилькерами. Свой опыт крайне ограничен, ловил мдж разную мелкую пиписню в тех местах.
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
88
Репутация
81
Откуда
Москва
Адриатическое море, Черногория
Здравствуйте всем!

Подскажите кто-нибудь, где можно на Скадарском озере подешевле взять лодку для рыбалки? Со снастями,гидом и т.д.
Брал может кто? У нас бюджет ограничен, хочется прям по минимуму.

Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх