• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А ТАК МОГЕШЬ?????? (Просматривает: 1)

Ф

Федул

гость
А ТАК МОГЕШЬ??????
Эт еще чего, я эдак лет 15 взад на каких-то Донских разливах в районе Волгограда, осенью, поймал двух щук подряд около 1,5-2 кг. каждая на обычную поплавочку, причем наживкой послужил хлебный мякиш и засеклись щуки за пасть, как положено. Третья оторвала мою нехитрую снасть нафих. Я до сих пор не понимаю, как так, и почему они клюнули.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 186
Репутация
8 895
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
А ТАК МОГЕШЬ??????
С поводком или нет.

Мой знакомый из Солнечногорска на Истре ловит на жерлицы только без поводков и вообще он их не признает. Леска 0,3-0,35 в два сложения и перерезания лески почти не бывает.
Слышыл такое мнение, чем тоньше леска тем меньше возможность щуки ее перерезть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 186
Репутация
8 895
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
А ТАК МОГЕШЬ??????
В заглот или нет.

На практике и в бытующем мнении, щука мелкую наживку (насадку) не заглатывает, а как бы пробует, почему и засекается за край губы.
 
M

muss

гость
А ТАК МОГЕШЬ??????
Евген.Дмитров сказал(а):
Мой знакомый из Солнечногорска на Истре ловит на жерлицы только без поводков и вообще он их не признает. Леска 0,3-0,35 в два сложения и перерезания лески поти не бывает.
Слышыл такое мнение, чем тоньше леска тем меньше возможность щуки ее перерезть.
С этим вопросом загляни в ЖЕРЛИЦЫ зимние. Там об поводках уже говорили.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А ТАК МОГЕШЬ??????
Федул сказал(а):
Эт еще чего, я эдак лет 15 взад на каких-то Донских разливах в районе Волгограда, осенью, поймал двух щук подряд около 1,5-2 кг. каждая на обычную поплавочку, причем наживкой послужил хлебный мякиш и засеклись щуки за пасть, как положено. Третья оторвала мою нехитрую снасть нафих. Я до сих пор не понимаю, как так, и почему они клюнули.
Щуки ( и не раз и не два!) засекались при ловле поплавочной удочкой и на тесто, и на горох, и на кукурузу, и на червя-опарыша и проч.проч...Вываживались - единицы! Ну это и понятно - не ТА снасть! А объяснение( лично моё!) то, что она атакует рыбку, которая этой насадкой интересуется! :thumbupq:
 
Х

Хреноредьев

гость
А ТАК МОГЕШЬ??????
У меня на закидушку,на червя клюнул судачина!
Его килограммовый собрат сгодился бы ему в качестве живца!:eek:
Конечно у берега этот монстр оборвал поводок 0,2.
Такие вот дела!
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А ТАК МОГЕШЬ??????
Хреноредьев сказал(а):
У меня на закидушку,на червя клюнул судачина!
Его килограммовый собрат сгодился бы ему в качестве живца!:eek:
Конечно у берега этот монстр оборвал поводок 0,2.
Такие вот дела!
Ты руки-то пооооошире разведи!!!!!:rjach: :rjach: :laduh:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А ТАК МОГЕШЬ??????
Чтоб не сумлевались в авторстве:
 

Вложения

  • На козу1.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 123
    На козу1.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
922
Репутация
7 174
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
А ТАК МОГЕШЬ??????
Подтверждаю :yes: шнур завален на козу на Рузе :thumbupq: что чуть не принесло LANу победу в личном зачёте :hmm:в битве пингвинов :boks: но более опытная Elen :thumbupq: проявив твердость характера и упорство, с правильно подобранными мормышками и выбранной тактикой не оставила ни кому шанса на победу :laduh: :laduh: :laduh:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
А ТАК МОГЕШЬ??????
Хреноредьев сказал(а):
У меня на закидушку,на червя клюнул судачина!
Его килограммовый собрат сгодился бы ему в качестве живца!:eek:
Конечно у берега этот монстр оборвал поводок 0,2.
Такие вот дела!

У меня на Рузе , на червя , щука под килограм , три! раза подряд откусывала крючок при вываживании.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
А ТАК МОГЕШЬ??????
LAN сказал(а):
Щуки ( и не раз и не два!) засекались при ловле поплавочной удочкой и на тесто, и на горох, и на кукурузу, и на червя-опарыша и проч.проч...Вываживались - единицы! Ну это и понятно - не ТА снасть! А объяснение( лично моё!) то, что она атакует рыбку, которая этой насадкой интересуется! :thumbupq:

Вполне вероятно!
Но счюка - хищник и при хорошем аппетите бросается на любую подвижную мишень, поэтому и мормышка и чертик и горошина на крючке. вполне могут спровоцировать на хватку!:coolio:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
А ТАК МОГЕШЬ??????
Хищьники такая зараза,кидаются на блесну которая в несколько раз больше их.Местные ловят на блёсны размером с ладонь,но попадаються очень мелкие окуньки,не понятно как окунь такой большой тройник хватает.:eek:
 

Вложения

  • DSC02037.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 93
    DSC02037.jpg
  • DSC02040.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 86
    DSC02040.jpg
  • DSC02058.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 75
    DSC02058.jpg
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
А ТАК МОГЕШЬ??????
Такой рыбалки у меня не когда не было:taschu: я поймал за два дня щучку на 1,500кг,а у друга улов на лицо,:ass: конечно отпущены.:D
 

Вложения

  • DSC03939.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 90
    DSC03939.jpg
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
А ТАК МОГЕШЬ??????
LAN сказал(а):

Честно говоря не понял , зачем создана тема , и что в ней необычного ....?????:eek: Ну зацепил ЛАН щупачка .....да засекся за край губы.....( повезло)........... да вытащил.............. ну и что ??????:wacko: Не понимаю.......... другое дело , ежели бы мормыха в пасти была( а леска на зубах , и Саня имея опыт вываживания щуки без поводка выловил все таки её) , или же счук крупный на тонкую снасть .тогда и писать можно было бы "ПРО МОГЕШЬ " У меня отец в свое время на Рузском водох- ще вынул на мормышку и и леску 0,15 судака на 4,350. .Это в 85 году ( можете оценить качество лески чехословацкой) , мормышка самодельнаЯ вольфрамовая.Так что слабовато на мой взгляд про " МОГЁШЬ " Я б постеснялся..............лично................ничего выдающегося.............ИМХО
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх