• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А по ягоды? (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
А по ягоды?
в выходные оторвалась по малине и черной смородине. сварила варенья-пятиминутки. малину было жалко варить, да и не успевала я ее переработать всю, поэтому часть просто перетерла с сахаром и заморозила. Вкуснятина неописуемая... Вот что хочу сказать, ЛЮДИ...как же мало нас осталось, ценителей того, что дает природа, не фыркающих, что малина МЕЛКАЯ или ченить еще нетакоесякое, готовых к долгой и кропотливой работе (сбору) да еще и получающих от этого удовольствие )...Я два дня сидела на вырубке, через которую проходит тропа в поселок и ходит куча народу. Миссия моя на вырубке была очевидна, и ни одного желающего за два дня не присоединилось )) ну а с другой стороны - конкуренции НОЛЬ.
фото почему-то вложить не могу..попозже попробую.
а где территориально место сбора?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
А по ягоды?
Здравствуйте!!!

г.Дмитров,п.Орево.

В те выходные купив на рынке чудо собирашку для ягод (черники) я на следующей день пошел ее тестировать.Скажу Вам честно я ни разу в жизни не собирал ягоды в лесу и этот чудо сборщик черники меня просто удивил, так как за полтора - два часа я набрал полное в районе 7л ведро черники и ко всему прочему еще набрал немного грибов.На следующей день я еще набрал такое же полное ведро и около 1кг на следующей день и в итоге у меня получилось где то в районе 8кг, а то и больше черники.Советую данное приспособление.Разновидностей и модификаций данной приспособы для сбора ягод много.Покупал за 350руб.
 

Вложения

  • 69743102.jpeg
    129 КБ · Просмотры: 198
    69743102.jpeg
  • 69743102.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 195
    69743102.jpg
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
А по ягоды?
Здравствуйте!!!

г.Дмитров,п.Орево.

В те выходные купив на рынке чудо собирашку для ягод (черники) я на следующей день пошел ее тестировать.Скажу Вам честно я ни разу в жизни не собирал ягоды в лесу и этот чудо сборщик черники меня просто удивил, так как за полтора - два часа я набрал полное в районе 7л ведро черники и ко всему прочему еще набрал немного грибов.На следующей день я еще набрал такое же полное ведро и около 1кг на следующей день и в итоге у меня получилось где то в районе 8кг, а то и больше черники.Советую данное приспособление.Разновидностей и модификаций данной приспособы для сбора ягод много.Покупал за 350руб.
ну все. щас тебя закидают камнями и расскажут сколько урона природе наносят ягодники собирая ягоды комбайном.
от себя скажу, в прошлом году видел как обнесли мои черничные места и в этом году она опять растет... и ничего криминального не увидел.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
406
Репутация
938
Возраст
37
Откуда
москва, петровско-разумовская
А по ягоды?
Здравствуйте!!!

г.Дмитров,п.Орево.

В те выходные купив на рынке чудо собирашку для ягод (черники) я на следующей день пошел ее тестировать.Скажу Вам честно я ни разу в жизни не собирал ягоды в лесу и этот чудо сборщик черники меня просто удивил, так как за полтора - два часа я набрал полное в районе 7л ведро черники и ко всему прочему еще набрал немного грибов.На следующей день я еще набрал такое же полное ведро и около 1кг на следующей день и в итоге у меня получилось где то в районе 8кг, а то и больше черники.Советую данное приспособление.Разновидностей и модификаций данной приспособы для сбора ягод много.Покупал за 350руб.

И мы такое же чудо приобрели! В лесу все кто повстречался на пути высказал свое мнение, в основном женщины пред пенсионного возраста орали так что гул стоял. Да вы всю чернику попортили с корнями выдрали и тд в своем репертуаре. От зависти скорее всего. Сами идут мусор кидают это ничего.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
1 523
Репутация
13 757
Возраст
62
Откуда
Москва Печатники - Серпухов Ногинка
А по ягоды?
... я набрал полное в районе 7л ведро черники и ко всему прочему еще набрал немного грибов.На следующей день я еще набрал такое же полное ведро и около 1кг на следующей день и в итоге у меня получилось где то в районе 8кг..
Маленький совет от члена семьи, где одна дама провизор, вторая - фармацевт.:) Помногу черникой и его вареньем не увлекайтесь - это прекрасное средство от диареи:D Но без расстройства желудка может привести к запору - прийдётся пить слабительное...:p
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
1 277
Репутация
5 847
Возраст
43
Откуда
п. Малаховка Люберецкий р-н МО
А по ягоды?
Подскажите, как дела с брусникой по Подмосковью, недели 2 назад во Владимирской на солнечной стороне розоветь начинала, а что тут сейчас с ней?
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
557
Репутация
4 861
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
А по ягоды?
Подскажите, как дела с брусникой по Подмосковью, недели 2 назад во Владимирской на солнечной стороне розоветь начинала, а что тут сейчас с ней?
Рано еще, чтобы собирать. По ягодке ведь выбирать не будете?
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
196
Репутация
3 060
Возраст
39
Откуда
Москва, Химки
А по ягоды?
Рано еще, чтобы собирать. По ягодке ведь выбирать не будете?

соглашусь с вами, брусника еще не налилась, конечно. но в прошлые выходные попала я в брусничное место где-то в Клинском районе: сосны, мхи, песок и брусника. в общем рай. села на попу в теплый мох и ела эту бруснику, греясь на солнышке, прямо всю, ничего не выбирая. ОЧЕНЬ вкусно! фото будут позже, телефон завис на загрузке изображений капитально.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 504
Откуда
Орехово-Зуево
А по ягоды?
В среду с женой набрали по пять литров брусники,в районе Покрова Вл.обл.В зависимости от освещённости брусника всех цветов-от белого до вишнёвого.В одном месте наелись голубики,потом пособирали грибов.
 

Вложения

  • IMAG0454.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 80
    IMAG0454.jpg
  • IMAG0450.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 86
    IMAG0450.jpg
  • IMAG0453.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 93
    IMAG0453.jpg
  • IMAG0449.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 104
    IMAG0449.jpg
  • IMAG0448.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 78
    IMAG0448.jpg
  • IMAG0447.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 85
    IMAG0447.jpg
  • IMAG0470.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 118
    IMAG0470.jpg
С нами с
11.10.2015
Сообщения
196
Репутация
3 060
Возраст
39
Откуда
Москва, Химки
А по ягоды?
Коллеги, никто не желает в воскресенье за клюквой?
Я места знаю, но я без авто. Если вдруг кто на авто и желает - скинемся.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
А по ягоды?
В отпуске собрал литра 4-5 брусники (север Ленинградской, последняя уже, осыпается). Подскажите как лучше всего сохранить - то ли варенье, то ли еще чего. Спасибо.
В интернете полно всего, но не очень ему доверяю. Может у кого большой опыт?
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
А по ягоды?
Leonid50
В том году давал рецепт ...
Сам по нему готовлю много ....
Все просто , перебрали бруснику ( клюкву еще вкусней), любой меркой отмерили в кастрюлю ( лучше нержавейка) , на 5 частей ягоды добавили 1 часть воды .включили и греем , закипело , чуть убавляем и варим 5 минут . Сняли с огня. Теперь вспомнили скока у нас было ягоды и отмеряем сахара из расчета 3 ягоды /2 сахара. Все тщательно размешиваем до полного растворения.... разливаем в чистые банки ( либо оставляем остыть и раскладываем уже остывшее, делал итак и так) когда остынет убираем в прохладное место....
Пример пропорций 15 стаканов ягод /3стакана воды /10стаканов сахара.
Очень вкусно.
 

Сейчас смотрят

Вверх