5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап) (Просматривает: 1)

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 089
Сказали спасибо
11 385
Возраст
42
Откуда
Москва, Марьино
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#1
5 марта Любительские Командные Соревнования
по ловле форели+щуки
«Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4-й этап)
на КРХ «X-Land»
1.jpg 12.jpg 2.jpg
Организаторы- содружество ФВЛ, под эгидой МОО ЦРК "Руссфишинг" и КРХ "X-Land"
Соревнования проводятся в командах.

Команды участники:
«ФВЛ»
«Слобода+Еганово»
«Белая Дача»
«Пирогово»
«X-Land»

Спонсоры соревнований:laduh::

-Рыболовный интернет-магазин
"Fmagazin" http://www.fmagazin.ru/
В ассортименте магазина широко представленыспиннинговые рыболовные снасти, а также принадлежности для зимней рыбалки,ловли фидером;
товары для других видов рыбной ловли и активного отдыха по самым доступным ценам.
+7 (495) 965-03-29 http://www.rusfishing.ru/forum/data:...AASUVORK5CYII=
режим работы — 10:00–19:00 пн.–пт.
заказы — круглосуточно
105264, г. Москва, ул.Верхняя Первомайская, д. 47 к.11
-*PS* Напоминаем, что *форумчанам Rusfishing.ru*, делающих покупки в нашем магазине, предоставляются скидки от *2%* до *17%* (в зависимости от бренда).
------------------------------------------------------------------------------------
Магазин
WWW.АКВАТОРИЯ-РЫБАЛКИ.РФ
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=21428
Новокосино, ул.Новокосинская, д.9, корп.1
NORFIN и NOVA TOUR, BAFFIN, Топтыгин, Йети СКИДКИ!
В магазине большой ассортимент рыболовных товаров как для начинающих рыбаков, так и для опытных профи.
В магазине действуют скидки от 3% до 7% для форумчан RUSFISHING.RU!!!
------------------------------------------------------------------
Рыболовный магазин "Рыболов"
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=930455
Торговый центр АТАИР-1, павильон Ф-12.
Продукция Norfin. Огромный выбор
Костюмы, термобельё, обувь и многое другое.
Метро Выхино, ул.Хлобыстова, вл.17.
телефон 8-905-534-44-81
------------------------------------------------------------------
Рыболовный магазин Kalastus - Все лучшее для рыбалки!:laduh::thumbtwoup::thumbupq:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=39199
Kalastus Измайлово
Москва, 16-ая Парковая, 45
м. Первомайская
тел. +7 (985) 788-36-02
график работы:
пн-вс: с 9-00 до 21-00
Kalastus
Москва, Юрьевский переулок, 16 А
м. Авиамоторная
тел. +7(495)268-05-14
график работы:
пн-вс: с 9-00 до 21-00
Наш девиз: ПОДБЕРЕМ, ПОДСКАЖЕМ, НАУЧИМ!:victory:Форумчанам скидка 5%:tanz:.



------------------------------------------------------------------
Из подраздела Самоделки, предоставлены призы:
От деЯтель
набор блесен:thumbupq:
:thumbtwoup:Колеблющиеся блёсна для ловли жереха и др. рыбы. http://www.rusfishing.ru/forum/showt...17#post3912017
Зимние блёсна
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...01&postcount=1
Удильник для зимнего блеснения
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=97542
---------------------------------------------
От shatimur
блесны шумовые зимние на берша-судака:thumbtwoup:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=130474
Светонакопительные пилькеры для отвесной ловли:thumbtwoup:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=132603
-----------------------------------------
От КРХ "X-Land"

Всем участникам соревнований после финиша будут предложены вкуснейшая уха, напитки, чай, кофе.

РЕГЛАМЕНТ
проведения любительских командных соревнований по ловле форели
«Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА(4-й этап)
1. Цели и задачи проведения
1.1. Популяризация любительского рыболовства как видов активного и здорового образа жизни.
1.2. Совершенствование умений и навыков в ловле различными снастями и приманками.
1.3. Общение единомышленников, обмен опытом,
а также рыбацкие байки, смех, и приятно проведённое время.
2. Место и сроки проведения соревнований
2.1. Дата проведения соревнований: 5 марта 2016 г.
2.2. Место проведения соревнований: КРХ "X-Land"

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
3.1. В соревновании может принять участие любой желающий старше 17 лет. Участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего)
3.1.1 "принимающая" команда совместно с адм.водоема обязана произвести разметку секторов до начала соревнований.
ВНИМАНИЕ!
1. Каждая команда состоит минимум из 15 и максимум из 25 участников
2. Каждая команда обязана делегировать не менее 1-го судьи для формирования судейской бригады.
Финансовые условия
3.1.1.1 Участники соревнований оплачивают регистрационный взнос.
3.1.1.2 Размер регистрационного взноса- 2000 руб.(нормы вылова нет!!!) Объем зарыбления под соревнования: 500 кг (350 кг утром в три точки, 150 кг в перерыве между 4 и 5 туром)
3.2. Участник соревнования, допустивший нарушение положений Регламента в части:
- использования прикормки (если это запрещено правилами рыбной ловли на водоеме)
- передачи выловленной рыбы другому участнику;
Решением Главного судьи и Оргкомитета дисквалифицируется, его результат аннулируется, регистрационный взнос не возвращается.
3.3. Регистрация участников осуществляется на странице фестиваля в ветке «уголок ФВЛ» .

3.4. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
3.5. Участие в соревновании в нетрезвом состоянии не рекомендуется.
4. Порядок проведения соревнований и учета результатов
4.1. Соревнования проводятся в один этап, состоящий из 5 туров.
4.1.2.Перед началом соревнований будет произведено зарыбление акватории соревнований форелью в количестве ххх кг (будет уточнено).

Водоем разбивается на зоны ловли, смена зон командами осуществляется по следующей схеме:
К.1- 1-4-2-3-5;
К.2- 2-5-3-4-1;
К.3- 3-2-1-5-4;
К.4- 4-1-5-2-3;
К.5- 5-3-4-1-2
* Зона №1 является центральной.
Зоны с четными номерами- слева от нее, с нечетными- справа.

Порядок начала ловли в зоне на первом туре определяется жеребьевкой (соответственно номер команды - это номер стартового сектора).
4.1.1.- каждой команде выдаются пакеты по количеству участников.
Пойманная рыба должна быть помещена в пакет в течении 3-х минут после извлечения из лунки.

Рыба, оставшаяся на льду более указанного времени,
к ЗАЧЕТУ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!


4.2. Порядок проведения соревнований:
6.15-7.15-сбор,регистрация
7.15-7.30-построение,инструктаж
7.30-8.00-вход в зоны, подготовка лунок, снастей
8.00-9.00- старт,1-й тур
9.00-9.20-смена зон, подготовка к ловле
9.20-10.20-2-й тур
10.20-10.40-смена зон, подготовка к ловле
10.40-11.40-3-й тур
11.40-12.00-смена зон, подготовка к ловле
12.00-13.00-4-й тур
13.00-13.20-смена зон, подготовка к ловле.
13.20-14.20-5-й тур
14.20- ФИНИШ
15.20-награждение победителей

После сигнала «финиш» команды остаются в зонах ловли для проведения взвешивания и подсчета.

Примечание: старт и финиш соревнований, по инициативе организаторов, могут быть перенесены .
ВАЖНО! От всех участников требуется строгое соблюдение времени регистрации!
Опоздали к регистрации - к участию не допускаются, либо за опоздавших заранее вносят взносы и регистрируют их капитаны команд.

4.3. Участникам соревнований РАЗРЕШЕНО:
-применение ЛЮБЫХ видов искусственных и натуральных приманок .

РАЗРЕШЕНО прикармливание только ИКРОЙ
-вываживание и поимка рыбы на снасть другого участника команды, при этом пойманная рыба засчитывается в пользу владельца снасти.
4.4.Участникам соревнованийЗАПРЕЩЕНО:
-использование технических средств(эхолотов, "водоглазов" и т.д.)
-производить промер глубины и ловлю рыбы до сигнала «Старт» и после сигнала «Финиш»

ЗАПРЕЩЕНО использование в качестве наживки ЛЮБОЙ(живой или мертвой) рыбки.(по требованию принимающего КРХ)

-ЗАПРЕЩЕНО использование ЛЮБОЙ прикормки(по требованию принимающего КРХ)
4.5. К зачету принимается рыба, пойманная следующим образом:
- крючки находятся во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу, под головой, в так называемой «галстучной зоне».
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается
-Рыба, засеченная участником до сигнала «Финиш», но выведенная на лед после него-считается пойманной без нарушения правил.

4.6. К зачету принимаются только следующие виды рыб:
- форель, щука
4.7. Снасти, разрешенные к использованию:
4.7.1.Каждый участник соревнований осуществляет ловлю на ТРИ снасти по выбору.
4.7.2. На каждой снасти не более одного крючка или одной приманки (использование второго крючка запрещено)
5. Порядок определения результатов соревнований.
5.1 команда-победитель тура определяется по баллу, получаемому путем умножения количества пойманной рыбы - N на коэффициент участия Ку.

Ку равен:
-при количестве участников команды 15-20 чел.- 0.8-0.85 (16 чел-0,81;17 чел.- 0.82 и т.д.)
-при количестве участников команды 21-24 чел.- 0.86-0.9
-при количестве участников команды 25 чел.- 1.0

5.2 Подсчет количества пойманной рыбы производится:
- в каждом туре-линейным судьей.
- после сигнала «финиш»- Главным судьей и капитанами команд.
Результаты подсчета утверждаются подписями Главного судьи и капитанов команд в протоколах каждой команды.
5.3.Все замечания и претензии от участников соревнований в части выполнения регламента принимаются к рассмотрению Главным судьей, линейными судьями, Оргкомитетом ТОЛЬКО до сигнала «ФИНИШ».
Все замечания и претензии от участников соревнований, высказанные после сигнала «ФИНИШ» или изложенные на страницах форума-к рассмотрению НЕ ПРИНИМАЮТСЯ,
5.3. В случае если итоговый балл у команд окажется равным, команда-победитель определяется по весу улова.

5.4.Номинации награждения
1.Команда–победитель командный зачет 1 место - Кубок:kubok:
2.Команда–победитель командный зачет 2 место - Кубок:kubok:

3.Команда–победитель командный зачет 3 место - Кубок:kubok:
Личный зачет(по кол-ву хвостов)
1 место-кубок, медаль, приз:laduh:+Бесплатная путевка от КРХ
2 место-кубок, медаль, приз :laduh:+Бесплатная путевка от КРХ
3 место-кубок, медаль, приз:laduh:+Бесплатная путевка от КРХ
- Крупная рыба- кубок и призы от спонсоров:yazz:
6. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
6.1. Участники и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
6.2. При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или иного характера, соревнования могут быть приостановлены или отменены. Решение по приостановлению, либо отмене соревнований, равно как и по их продолжению, принимают организаторы
6.3. Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее трех часов .
7. Примечания:
7.1 Организаторы вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
7.2. Решение о досрочном завершении соревнований может быть принято организаторами.

8. Последствия нарушения правил нахождения на льду,
правил ловли и регламента.
8.1. расположение в секторе команды ледобура в горизонтальном положении без защитных чехлов на ножах-
минус 5(пять) "хвостов" от общего результата команды.

8.2. превышение количества снастей в секторе-
минус 5(хвостов) "хвостов"

8.3. не предоставление командой судьи в состав судейской бригады-
минус 5(пять)"хвостов.

8.4. Иные нарушения-
минус 3(три) "хвоста"



Главный судья соревнований: Суплыко Ольга
Линейные судьи:
1. от ФВЛ - Суплыко Ольга

2. от Слобода + Еганово - Гончарова Галина
3. от Белая Дача -
4. от Пирогово - Шарахова Юлия

5. от -X-Land - Новиков Сергей

Запись на участие в соревнованиях в этой теме или личным сообщением Arina
Формат заявки:
ФИО участника, ник на форуме, команда

регистрация будет открыта в следующем сообщении
 
Последнее редактирование модератором:

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 089
Сказали спасибо
11 385
Возраст
42
Откуда
Москва, Марьино
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#2
Команды участники:
«ФВЛ»
1. Клейменов Сергей (KLEY) -ФВЛ-:thumbtwoup: капитан
2. Денисенко Петр (Ирвин)
3. Волкова Арина (Arina)

4. Бондарчук Игорь (Bender_64)
5. Суплыко Николай (Nass 57)
6. Белов Степан (Stef75)
7. Котов Андрей (ТТ80)
8. Хазов Павел (Khazov)

9. Гончаров Алексей (Алексей 75)

10.Мищенко Василий
11 Котов Кирилл
12.Курочкин Максим
13. Макаров Павел (vepr)
14. Белых Сергей (Серега-Борода)

15. Белых Елена
16.
Фомичёв Андрей (налим)

17. Фомичёв Алексей (язь)

18. Кокарев Федор
19. Курочкин Дмитрий
20. Иванов Виктор
21. Дедов Виктор
22. Догилев Виктор

23. Чупыркин Алексей (Ё-моё)
24. Федотов Александр
25. Фаустов Алексей

Резерв:
1.



«Слобода+Еганово»
1. Криловецкий Игорь (Kril2011)- капитан
2. Николаев Александр (Александер Евгенич)
3. Тарасов Николай (tank)
4. Баязитов Ренат (Renatxxx)
5. Исправников Игорь

6. Панасенко Александр (тренер)
7. Боровой Андрей ( Андрей УДЛ)
8. Никульшин Яков Владимирович
9. Лопухина Екатерина
10. Лопухин Антон

11. Бобринский Андрей Петрович(Андрей Петрович)
12. Турленко Илья
13. Игумнов Владимир .
14. Гайтров Владимир (Gaidar)
15. Горшков Андрей (Толстый)
16. Лобов Юрий Павлович (LoLoYur)
17. Подей Михаил ({Михаил1985)

18. Булатов Николай

19. Мухин Дмитрий
20
21.
22.
23.
24.
25.


«Белая Дача»
1.Узелков Александр (Узелок) -ФВЛ:thumbtwoup:-капитан
2.
Герасименко Павел (pavlyk)
3. Еськов Евгений
4. Еськов М.М
5. Еськов Михаил
6. Туманов Олег(olegan2007)
7. Толстых Андрей
8. Горбалетов Михаил(MGorba)
9.
10.
11. Никитенко В.
12. Леднев Кирилл

13. Ряднов Сергей
14. Рябков Михаил
15. Коленцев Владимир(voldkvn)
16. Грошенков Евгений ( ЕСАУЛ 260)
17. Кочетков Анатолий
18. Олексюк Юрий (Харёк)
19. Замараев Иван
20.
Кузьмин Дмитрий
21. Кузин Дмитрий
22. Смирнов Вячеслав
23. Сорокин Дмитрий

24.

25.

«Пирогово»
1. Зудин Виктор (1972 ribak)-ФВЛ :thumbtwoup:капитан
2. Зудина Наталья (Нотик)
3. Авилов Дмитрий(БАРМАЛЕЙ-88)
4. Чибисов Артём (Artem Borisovich)

5. Мартиросов Серго(СЕРГО)
6. Кухтов Николай (Колек*Bob*)
7. Дамбраускас Максим (dambr)
8. Димитров Румен (Airborne)
9. Вовк Павел
10. Долашевич Саша (SASHA-TUMAN)

11. Васильев Денис
12. Агапов Кирилл (Кирилл 81)

13. Чигирёв Александр(Александр Чигирёв)
14.
Каландришвили Кока
15. Матвеева Нина (Викторовна)
16. Плишкин Роман (ded.77)
17. Гнусов Алексей (Алексей 27)
18. Смагина Юлия (Алексей 27)
19. Заика Геннадий ( genikumid)
20. Червяков Александр (aleksandr2031)
21. Шустов Николай(Шустов 52),
22. Кадушкина Евгения (яевгения)
23. Астахов Юрий
24. Молостов Алексей(Алексей 228)
25. Ялин Александр

резерв:
1.


«X-Land»
1. Брагин Юрий( Sen-Sei )ФВЛ:thumbtwoup:апитан

2. Плитин Дмитрий
3. Чернецов Михаил
4. Николавева Елена
5. Тарасов Владимир
6. Степанов Виталий
7. Третьяков Владимир

8. Козлов Михаил
9. Суслов Сергей
10. Черкасова Татьяна
11. Михайлов Михаил
12. Волчков Александр
13. Волчкова Татьяна
14. Вихров Денис

15. Валеева Маргарита
16. Безлепкина Надежда
17. Селезнева Юлия
18. Тарасов Сергей (9 лет)

19. Келлер Кристина
20. Зайцев Андрей
21. Якименко Сергей
22.
Куликов Роман

23. Клочков Сергей
24.Белый Денис
25.


резерв:








 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.10.2009
Сообщения
891
Сказали спасибо
2 236
Откуда
Москва. м.Савеловская
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#3
Обращаюсь к капитанам!!!

В каждом секторе для флагов будут стоять подставки для флагштоков. Приводите свои знамена в порядок.
парковка в 15 - 20 метрах от берега, места достаточно.
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 703
Сказали спасибо
9 848
Возраст
61
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#4
Вниманию всех участников!
ВАЖНО!
Изменения в п.4.3 и п.4.4 регламента!

-ЗАПРЕЩЕНО использование в качестве наживки ЛЮБОЙ(живой или мертвой) рыбки.

-ЗАПРЕЩЕНО использование ЛЮБОЙ прикормки

-РАЗРЕШЕНО прикармливание только ИКРОЙ.
Изменения внесены для соблюдения правил ловли на принимающем водоеме !

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Главный судья соревнований- Суплыко Ольга.
 

Ирвин

Член Клуба, Совесть ФВЛ-а
Ведущий Модератор
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 138
Сказали спасибо
10 733
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#5

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 820
Сказали спасибо
15 175
Возраст
50
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#6
СЛОБОДА-Еганово:

6. Видяев Юрий - Удаляем

Панасенко Александр (тренер) - Пишем
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 820
Сказали спасибо
15 175
Возраст
50
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#7
СЛОБОДА-Еганово:
Горшков Андрей (Толстый)
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
1 997
Сказали спасибо
2 666
Возраст
47
Откуда
Москва, Университет
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#8
X-Land
+ Волчков Александр
+ Волчкова Татьяна
+ Вихров Денис
+ Валеева Маргарита
+ Безлепкина Надежда

в резерв
Денис Белый
Якименко Сергей
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
6 335
Сказали спасибо
33 719
Возраст
46
Откуда
Мытищинский район П. Пироговский
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#9
Каландришвили Кока в резерв пожалуйста.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
891
Сказали спасибо
2 236
Откуда
Москва. м.Савеловская
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#10
Для всех участников турнира!!!
На водоеме вы можете приобрести все необходимое для ловли; паста. блесна и т.д.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
1 997
Сказали спасибо
2 666
Возраст
47
Откуда
Москва, Университет
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#11
ИНФО как проехать, для тех, кто еще ни разу не бывал в X-LAND:

если вы используете в качестве навигатора Яндекс.Карты или Яндекс.Навигатор, то в поиске набираете Ресторан парка X-Land - именно так, русский +латинский шрифт. Если просто набрать Парк X-Land, то навигатор может немного "тупануть" и самую малость не доведет до нужного места.

На скрине с Яндекс.Карты - очень характерный пруд в виде трезубца. На любом навигаторе находите Яхрому и от нее двигаете карту вправо, ставьте точку окончания маршрута на трезубец и "Welcome to X-LAND":friends::friends::taschu:
 

Вложения

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 089
Сказали спасибо
11 385
Возраст
42
Откуда
Москва, Марьино
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#12
Открываем подтверждение на 4 тур!
Все подтвердившиеся будут выделены синим!
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
1 997
Сказали спасибо
2 666
Возраст
47
Откуда
Москва, Университет
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#13
X-Land:
1 - 8 красим
10 - 13 красим
16 и 17 красим

+Селезнева Юлия (красим)
+ Тарасов Сергей, 9 лет (из резерва в основу и красим)
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
1 997
Сказали спасибо
2 666
Возраст
47
Откуда
Москва, Университет
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#14
№15 красим

из резерва в основу Келлер Кристина и красим
 
С нами с
13.07.2014
Сообщения
190
Сказали спасибо
215
Возраст
46
Откуда
МОСКВА.ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ.ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ
Тема: 5 марта Любительские Командные Соревнования «Турнир платных прудов»-КУБОК ВЫЗОВА (4 этап)
#15
Грошенков Евгений подтверждаю.(Белая Дача)
 

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх