• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всем привет и спасибо за участие.

Русфишингу огромное спасибо и "так держать" в плане организации мероприятия. Оно получилось так же в лучших традициях и расширение призовых мест до 10 + спец наминации очень приятно порадовали.

Спонсорам так же огромное спасибо, приятно что это мероприятие пользуется популярностью как у соревнующихся , так и у учереждающих наминации и призы.

По соревнованию могу сказать, что это был полный фейл для нас, людей отдалёных от сетки и первого участка что у дороги. Считаю великим счастьем что выловили одного карася на 340 грамм. Так как вокруг даже люди со штекерами курили и ждали когда ж всё это кончится. Я думаю что плотность посадки карпа не равномерна и короче говоря меня это сильно растроило. Те кто сидел у сетки и на первой половине пруда были практически все хоть с одной карповой рожей. Не получилось не посоревноваться не тупо половить.

Надеюсь Барыбина не подкачает.

С уважением =) дядька Soul
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Всем привет:victory:!!!! Начну со слов благодарности оргкомитету Русфишинга, администрации КРХ "Суперкарп" и конечно всем многочисленным спонсорам ЛКЛ 2011. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ТАКОГО РОДА ПРАЗДНИКОВ:friends:!!!!
Поздравляю победителей 1-го этапа:kubok:, МОЛОДЦЫ ПАРНИ:laduh:!!!!! Все видели (через сектор от Вас ловили), все по делу:thumbupq:!!!!
Миха (udilanet) все уже изложил, но свои "5 копеек" вставлю:). Ловил на штекер, 12,5м., основная монофил 0,16 поводок 0,14, крючек №10 с коротким цевьем, насадка в основном кукуруза+опарыш. Изначально ставили с Михой на то, что я работаю штекером на количество, а он донкой на максимальный вес, но рыба решила по иному, минут через 15 после сигнала "старт" (даже не успел еще закормить) поплавок плавненько приподнялся и подсечка последовала мгновенно:taschu:, да-а-а-а на такую навеску я не расчитывал, плюс две проблемы в нашем секторе: справа аэратор огороженный бетонной опалубкой и рядом труба из воды торчит (на Михином видео это видно), а слева пень от спиленного дерева, а еще надо не дать рыбе уйти в соседние сектора, но все закончилось удачно:yes:, этот поросеночек на 3,650 и подарил нам путевку в АО на раскаты, рыболовно-охотничью базу "Новинская". Минут через 10 вторая поклевка (такая же деликатная), подсечка и ........ ну без шансов для меня, я только в роли статиста подержал свой штекер, а на другом конце оснастки уселся "бульдозер", который не останавливаясь в лёгкую вытянул на максимум резиновый аммортизатор и оборвал поводок:(. Вся дальнейшая рыбалка до сигнала "финиш" получилась в виде созерцания практически неподвижного поплавка и экспериментов с насадками, рыба отошла от берега и забастовала конкретно.
По итогу первого этапа остался конечно доволен (тем более что первый раз участвовал в соревах по ловле рыбы, хотя рыбалкой увлечен 31 год) эмоций через край, позитивных конечно:thumbtwoup: , плюс призы просто супер:thumbtwoup:, на второй этап по любому поеду, тем более что администрация КРХ "Суперкарп" за самую крупную пойманную рыбу выдало нам с Михой 2 путевки на рыбалку в этом хозяйстве, очень хороший шанс потренится перед вторым этапом ЛКЛ 2011.
Всем удачи и НХНЧ!!!!
 

Yulia

Член Клуба
С нами с
07.09.2010
Сообщения
260
Репутация
1 911
Возраст
50
Откуда
Москва, Беляево
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
В продолжение рассказа Gregory небольшой фото-отчет с комментариями :):

1 - Массовый исход правобережных участников ЛКЛ-2011 в свои сектора, запечатленный с левого берега во время аналогичного же движения.
2, 3 - Слоны... э-э-э... призы до раздачи.
4 - После финиша.
5 - Ожидание "сладкого".
6 - Напутственное слово одного из победителей :kubok: в общем зачете ЛКЛ-2010 товарища Саахова... ой, простите... Фартового :laduh:.
7, 8, 9 - Вручение [...и дались же мне эти слоны...:pardon:] призов, медалей и кубков.
10 - Вручение рыбы из тяжелого металла команде Ebisu [кажется правильно написала...].
11 - Штангисты или Наконец-то вес взят! Судья зафиксировал рекорд - 3650!:bravo:
12 - "Да, теперь уже точно не нальют... высыхает мой кубок..."
13 - "Разгон демонстрации". :rog:

А вообще - ребята, было здорово! Всем, кто организовывал, проводил и участвовал в соревнованиях, болел и предоставлял призы - огромное человеческое спасибо! :victory:
 

Вложения

  • img551_small.jpg
    223.1 КБ · Просмотры: 159
    img551_small.jpg
  • img554_small.jpg
    299 КБ · Просмотры: 165
    img554_small.jpg
  • img556_small.jpg
    288.6 КБ · Просмотры: 157
    img556_small.jpg
  • img564_small.jpg
    308.9 КБ · Просмотры: 156
    img564_small.jpg
  • img565_small.jpg
    285.6 КБ · Просмотры: 149
    img565_small.jpg
  • img566_small.jpg
    286.5 КБ · Просмотры: 154
    img566_small.jpg
  • img569_small.jpg
    283.4 КБ · Просмотры: 151
    img569_small.jpg
  • img570_small.jpg
    269.4 КБ · Просмотры: 151
    img570_small.jpg
  • img576_small.jpg
    244.7 КБ · Просмотры: 150
    img576_small.jpg
  • img578_small.jpg
    265.8 КБ · Просмотры: 148
    img578_small.jpg
  • img579_small.jpg
    215 КБ · Просмотры: 150
    img579_small.jpg
  • img580_small.jpg
    256.5 КБ · Просмотры: 164
    img580_small.jpg
  • img581_small.jpg
    239.8 КБ · Просмотры: 158
    img581_small.jpg
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
54
Откуда
Москва
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Предположения,домыслы.
17,05,11 зарыбление 2 тоннами пост 1180(далее все посты в Крх СуперКарп до даты соревнований)
23,05, облавился Серкуз82 до 9.00 норму пост. 1188(извини)
24,05 втроём Казантип84 вообще немеренно взяли , даже с фото сесией 20,37 то он там то он тут, садки (причём базовские) на мостке слева, от сетки сидят с права? пост 1194(извини)
А может комбикорма ночью в середину?
А может магнитные бури на солнце?
А то у нас только профи 13кг и ещё 2 - 3 команды до нормы добрали.
Наверно Серкуз с Казантипом всю рыбу и выловили за десять дней.
А около ста рыбачков норму даже набрать несмогли странно,немножко даже обидно.КОМАНДА НЕ С "БАРАНКОЙ" МЫ В 10:kubok: извиняюсь это всего лишь домыслы,предположения,:(Лекс как Вы и хотели.
Я с большой благодарность к организаторам,клубу Русфишинг:thumbtwoup:,спонсорам.Организация была на высоте как всегда, и погода не подкачала. :thumbtwoup:
Миша,Андрей ролик просто супер и сопровождение музыкальное (Удиланет)
Клемёнов Сергей (Клей) жалко что вы уехали, Вы говорили что на щуку были на тесте до соревнований и нечего из под мостка ушла
Сергей я отомстил,взял её на соревнованиях на донку с кормушкой(червь)1 кг сам оболдел,а ребята"Атрактант" взяли вообще на кукурузу.
С большим уважением ко всем рыбачкам.Отпишусь потом ещё.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
А может комбикорма ночью в середину?
А может магнитные бури на солнце?
А то у нас только профи 13кг и ещё 2 - 3 команды до нормы добрали.

Миша,Андрей ролик просто супер и сопровождение музыкальное (Удиланет)
Саш привет:victory:. Думаю ночью ниче не сыпали поскольку с утра рулил поплавок, я на штекер этого самого крупного поймал минут через 5-10 после старта, да и чемпионы с утра на матч все взяли значить рыбка у берега была, а после 8-ми плавненько в середину сместилась но к этому времени уже надо было к ней ключики подбирать капризная сцуко стала, разносолов то ей всяких насыпали:D, есть в чем поковыряться:).

За видео, эт Михе спасиб и респектос огромный:friends:, его это тема:yes:!!!!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
54
Откуда
Москва
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Может ты и прав Андрей,это же мои домыслы ничего не значещее. Миша спасибо за дружбу,обязательно пообщаемся, я на бок.Спок
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Все очень понравилось!
Организация на высоте.
Пару моментов не понравилось:
1. То что занявшие первое место "мешали" соседям да ещё и хвастались этим. Уважение как к рыбакам сразу пропало.
2. После окончания соревнований остались ещё половить, всего за пару часов около 6 кг. выловили. Были неприятно удивлены, что за рыбу надо заплатить, хотя судья стоявший рядом с нами сказал, что ни за что платить не нужно.

Остальное все было прекрасно!
Спасибо.

уважаемый хвастовство это удел других,а тактика закорма и состав прикормки который переманивает рыбу это совсем другое,и если мой напарпник работает на дистанции соперника,тут уж извините если я угадал с прикормкойто рыба моя и соперники в соседних секторах могут остатся с нулём,если не переиграют с прикормкой,это нормальная практика и тактика ловли в рыболовном спорте,и я извинился перед публикой перед командами

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Огромное спасибо всем организаторам за этот турнир!! Я впервые участвовал в рыболовном турнире, да и рыбной ловлей увлекся не очень давно, поэтому мне в двойне было интересно. Но самое главное для меня было посмотреть как вообще рыбачат люди, какие снасти используют, какие прикормки и т.д. Единственное, что смутило - это команда занявшая 1 место, я приехал на этот турнир по тому что он называется Любительская Карповая Лига, а эти ребята так гордо объявили что они придушили соседей.... Я конечно понимаю, что у любого рыбака свои секреты, своя тактика, но могли хотя бы промолчать. А в остальном ПРОСТО СУППЕР!!!! Обязательно приеду на 2-й этап!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

ДА, забыл, у меня вопрос: где можно посмотреть какое место заняла наша команда и сколько очков заработали?

ребят как известно на ошибках учатся,я не зря сказл что прикормкой собрал рыбу к себе,я не зря сказал что пользовалься дипами от компании пеликан,это первый тур в переди шесть туров шанс должен быть у всех работайте над прикормкой,это огромнейший опыт,нарабатывте его я не против делится основными секретами и тактикой ловли я хочу чтоб участники соревнований поняли что за приз надо бороться,и готов помогать им
если есть вопросы пишите в личку или приезжайте ко мне на работу в тд экстрим
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
ну а теперь отчет.
Спасибо всем за замечательный праздник,родному клубу,спонсорам,ну всем участникам.к соревнованиям готовился тчательно,долго думал над прикормкой,советовался с мастерами карповой ловли.
и так выбор по прикормке сделан сенсас карп 3 кг,пелетс мотыль 1 кг,0.5 литра опарыша в прикормку,всё это на кукурузном сиропе от сенсас+карамель+ваниль+адская смесь краб,кальмар и ракушка+бетаин+чинамон от ричворд ну и две банки кукурузы в прикормку,вот такой состав.приехав на водем после жеребьевки прошлись с напарником до сектора осмотрелисись,я заметил пузырки отметил дистанцию для себя.Ловил на фидер точнее на пикер постоянно закармливая точку.Напарник ловил на матч дистанция 10-12 метров,поводок 0.16 нашли бровку выход из ямки,вот на ней и работли 11 штук карпа взял напарник на матч,нужен был постоянный докорм точки иначе карп не хотел брать ну и постоянно диповать насадку поклевки очень нежные приходилось провоциорват рыбу на поклевку.по насадкам кукуруза о т трапер мед,анис,тути-фрути,клубника,чеснок+опарыш,все поклевки до 9-930 на матч после вода прогрелась и карп отошел от берега на дальнюю дистанцию сменив поводок на 0.12 и длинной 1 метр увидел боле мене внятную поклёвку,подсечка и исче один карпик в зачет,далее 2 схода подрят
Вот такая трудовая рыбалка которая принесла 1 место честно да же не ожидал
карповая ловля очень сильно отличается от привычной мне фидерной ловли
Всем удачи на последующих турах.
отдельно уважение к соперникам в соседних секторах и ребятам взявших приз за самую крупную рыбу,это было красиво на поводок 0.14 достойная борьба ,приятно было смотреть

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

Всем привет,отчетов мало потому что многие празднуют победы ,а многие просто напросто банально отсыпаются как мы))) перед соревнованиями ловили выползков до часу ночи а,в 3 уже надо было выдвигаться на соревнования,и к сожалению зря их ловили насадка в виде выползка сыграла злую шутку в виде среза!позже узнали что в водоеме есть щуки и очень впечатлительных размеров),но к сожалению размера почувствовать не успел все произошло молниеносно при вытаскивании снасти, снаряжение с собой взял слишком мощные, поэтому вялые поклевки практически не фиксировались*((( выводы сделаны поэтому в следующем туре буду готов более капитально,у напарника одна пойманная рыбка и один обрыв, карпика на 3.650 Андрей вытащил,а вот второй ни оставил ему ни каких шансов оборвав снасть,досадно но на таких карпов были подготовлены мои снасти))),а ни штекер с 0.16 леской и 0.12 поводком Андрея
в итоге почетное 4 место и наминация самая крупная рыба с многочисленными призами описанными выше от организаторов и спонсоров соревнований, за что им премного благодарны,получать призы всегда приятно тем более для Андрея это в первый раз,я месяц назад путевку на ахтубу уже выиграл в составе спиннинговой команды с тем же названием ,где по странному стечению обстоятельств тоже заняли 4 место и поймали самую большую рыбу правда не одну))
Впервые приняли участие в соревнованиях по ловле карпа организация соревнований у клуба Рус Фишинг всегда была на высоте что они в очередной раз и подтвердили + с каждым разом добавляется количество спонсоров что привлекает дополнительный интерес борьбы у новых команд Респект ребята!
посты выше про лидеров душивших кого то просто напросто банальный пафос! на который они имеют полное право как чемпионы))) ребята ловили в своей зоне и нариканий ни от кого не получали!,а то что их приманка оказалась более привлекательной для активного карпа, вызывает только уважение!!! их соседи ловили на поплавок, что было актуально часов до 8 максимум 9 утра! после чего практически все поклевки происходили в далеке от берега есть над чем задуматься строя тактику на следующие соревнования согласитесь! что чемпионами и было продемонстрировано,
небольшое видео нашей команды прилагаем http://www.youtube.com/watch?v=05lLfMd8Lew , полную церемонию награждения выкладывать не стану так как на водоеме присутствовали ребята с профессиональными камерами! которые свои видео надеемся скоро выложат

огромное спасибо за видео:thumbtwoup::kubok:
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
350
Репутация
1 079
Возраст
50
Откуда
г.Жуковский Московской обл.
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Цель участников любых соревнований это первое место:kubok:
Ежели эта цель достигнута не нарушая правил и регламента, то называется это просто- ПОБЕДА!!!
Ничего обидного в фразе "обрубил соседей" я лично для себя не усмотрел (ловили через сектор от победителей), даже наоборот, зачерпнул полезной инфы из коммента победителей, есть еще 6 этапов этого скорее дружеского нежели спортивного турнира, так что все впереди, делаем выводы работаем над ошибками и все таки не осуждаем победителей 1-го этапа (победителей не судят), а прислушиваемся к их словам, тем более что ребята объемно поделились секретами своего успеха, за что им спасиб:friends:.
Всем участникам 1-го этапа ЛКЛ НХНЧ и конечно удачи на втором этапе.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
380
Репутация
303
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Орехово
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Хочу ещё огромную благодарность Ершу за попутные наставления по приёмам ловли. Учтём обязательно, если допустите до второго круга чемпионата.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
54
Откуда
Москва
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
:thumbtwoup: Единственная просьба - сократить гигантскую паузу между финальным свистком и награждением. Уж больно муторно было на жаре дожидаться итогов этапа.
:kubok: Поздравляю Вас, и предлагаю сократить паузу на старте.
Как любой рыбочок любит зорьку и снасти должны быть в воде с первым лучём солнца
 
Последнее редактирование:

Yulia

Член Клуба
С нами с
07.09.2010
Сообщения
260
Репутация
1 911
Возраст
50
Откуда
Москва, Беляево
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
...Единственная просьба - сократить гигантскую паузу между финальным свистком и награждением. Уж больно муторно было на жаре дожидаться итогов этапа...

Цифры любят аккуратное обращение, как и рыба. ;) Все-таки надо учитывать, что судьи работают с большим количеством цифр и им нужно время, чтобы все сделать правильно. А вот то, что на таком большом пруду практически негде укрыться от солнца, кроме как в собственной машине (если она есть) или сгрудившись под стену нескольких строений - это уже недочет администрации водоема.:pardon:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
54
Откуда
Москва
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Вы немного ошибаетесь, Мы были в начале перед сеткой №39 сами не с нолём а вот 37,38,40 на нашей стороне "бублик" да и на той работал только 33 победители. Мужики с лева от нас а чуть не до слёз а ведь видно было не дилетанты. Да и 36 отработал на два карпа.

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

Цель участников любых соревнований это первое место:kubok:
Ежели эта цель достигнута не нарушая правил и регламента, то называется это просто- ПОБЕДА!!!
Ничего обидного в фразе "обрубил соседей" я лично для себя не усмотрел (ловили через сектор от победителей), даже наоборот, зачерпнул полезной инфы из коммента победителей, есть еще 6 этапов этого скорее дружеского нежели спортивного турнира, так что все впереди, делаем выводы работаем над ошибками и все таки не осуждаем победителей 1-го этапа (победителей не судят), а прислушиваемся к их словам, тем более что ребята объемно поделились секретами своего успеха, за что им спасиб:friends:.
Всем участникам 1-го этапа ЛКЛ НХНЧ и конечно удачи на втором этапе.
Согласен с Андреем.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
118
Репутация
295
Возраст
71
Откуда
Москва, Люблино -Бронницы.
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Итак пришла пора и нам внести свой вклад в оценку соревнований. По жребию нам выпал 15 сектор. Сразу же скажу не повезло. На ближайших 60 метрах перед нами было ровное дно глубиной около 2,5 метров с небольшим понижением до 2 и маленькой невыраженной бровкой до 1,5 метров. Решение было – работать на дистанции около 20 метров куда и смайнали прикормку. Поклевок в течении 2 часов не было. Оставив один фидер на дистанции, перешли на более длинные и, долгожданная поклевка – обрыв поводка . Не повезло ! Через некоторое время мощнейший рывок, на ближней дистанции фидер запрыгал на стойке и паровоз, проходя оборвав все что можно оборвать, пошел дальше, оставив нас с открытыми ртами и разными словами на губах.Но мы не сдавались и наконей поклевка вываживание и карпик на 1,3 кило в садке. Что ж от нуля ушли.
Теперь о том что кто-то придушил соседей. Это в КОРНЕ НЕВЕРНО!!!!

Никто никого не душил!!!
  • Ребята повезло с сектором и они правильно распорядились своим везением найдя оптимальную точку ловли.
  • Четко подобранный состав прикормки , арома и дипование, позволили зафиксировать карпа на точке.
  • Соперникам надо было попытаться оторвать от них хотя бы несколько особей , для этого надо было темповать и выбрать новое место впереди или позади них. Т.е надо было предложить карпу ,что –то лучшее. А для этого надо работать и думать ,а не паниковать и опускать руки. Если бы удалось оторвать хотя бы одного карпа, это была бы победа. Пусть даже она бы не принесла хорошего места.
  • Резюме. Ребята сработали классно. Я завидую.
Но это мое сугубо личное ИМХО.
А по организации , ну как всегда , высший класс !!!!!!!!
P.S Выловленный карп был забран на патолого-анатомические исследования. Желудок был забит до отказа слегка переваренной прикормкой (или комбикормом) и зеленью прибрежной растительности .
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
241
Репутация
149
Откуда
Москва
28.05.2011 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2011"
Народ, а полная таблица будет?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх