• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.05.2013
Сообщения
2 074
Репутация
5 896
Возраст
35
Откуда
Московская область Город Подольск
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Как долго мы ждали сегодняшний день!!! Около двух недель мы мониторили сайт русфишинга, в надежде на благую весть. Была уже середина января, а добрых вестей так и не наступало, скажу честно, были даже сомнения по поводу этого мероприятия. Потом уже окончательно забили, строили свои планы, но в 20-х числах января мы увидели, долгожданную открытую регистрацию на 1 тур Чемпионата по ловле Форели 2018. На данном чемпионате мы уже бывали не однократно в позапрошлых годах, поэтому картину происходящего боле менее представляли. Соответственно, наш доблестный клуб просто не мог обойти стороной данные соревнования. В первый же день подали список участников на регистрацию, буквально через пару дней подтвердили состав и мы начали активно тренироватся и готовится к этому серьезному турниру. Время летело молниесно, до чемпионата оставались считанные дни, тренировки с активом, полный абгрейд снастей, изучение видео с водоема и прочие заморочки. Накануне бессоная ночь, волнения, переживания, азарт, знакомое чувство каждому рыболову. Будильник прогремел в пять часов утра и наша команда в составе пяти человек: (Титов Максим, Усов Кирилл, Титова Галина, Левшин Николай, Кручинин Алексей) отправились на точку сбора. Забегая вперед раскажу не много о данном мероприятии. Чемпионат по ловле форели проходит в 4 тура, как правило на разных водоемах Москвы и области, каждый тур имеет призовые места плюс идет набор очков в общий рейтинг, который будет отдельно обьявлен по итогам всех 4 туров. Среднее кол-во участников как правило 90-120 человек. Сегодняшнее открытие проходило в усадьбе "Остров" на Каширском шоссе. Из нашей пятерки, там не кто не разу не был, но так как решили пройти этот марафон до конца и участвовать в дальнейшем в подобных мероприятиях, то соответственно поехали. Добрались за час, дорога свободная, везде указатели, заблудится просто нереально. По приезду на место встретились со старыми друзьями, зарегистрировались, получили подгоны от администрации в виде прикормки от фиш бейта и наборы резины от косадаки, поболтали с народом и отправились на точку сбора. В запасе было пол часа и мы смогли спокойно осмотреть водоем, прикинули боле менее выгодные места, опять же посоветовались с бывалыми и начали ждать старта. Спустя пол часа торжественное открытие, речь от организаторов мероприятия, приветствие, все в лучших традициях. Построение, залп ракеты и выход на лед. Времени на подготовку 10 минут, забурили лунки, приготовили удочки, ждем следующего сигнала. Вторая ракета и ВОТ ДОЛГОЖДАННЫЙ СТАРТ!!!!! Не успел опустить блесну как уже кричат о первой пойманной рыбе, ну ладно продолжаем дальше ловлю. Мы в четвером на первом пруду колдуем, Киря на втором пруду с пацанами. На льду мясорубка, 150 человек, 300 снастей, у всех загары, перевороты, движуха просто отпад, эмоции зашкаливают и целиком их не передать. Я расположился у сетки, просидев там минут 10 понял, что шуточка не удалась и перебираюсь ближе к берегу, где маманя запарковала уже пару форелин. Забуриваюсь, ставлю икру и буквально через пару минут первая в зачете, затем пара сходов и вторая в мешке, спустя минут 10 ловлю на актив еще одну, клев бешенный у всех, народ уже таскает мешки на перевес, у матери в зачете 6 штук, мы же сынки сидим курим в сторонке. Спустя минут 20 вижу как Леха паркует на актив. Пробежался с блесной, глухо, нацепил ратлин, тоже глушняк, работает одна поставуха и то на икру, паста стоит мертво. Вспоминаем с маманей старый проверенный метод актива с подсадкой малька, изобретаем и на первой же проводке цепляю зачетную форелину весом 1,460кг с бонусом в виде сауруса во рту. Далее спустя минут 20 опять цепляю форелину. Время летит как одно мгновение, на часах уже 11, скоро финиш, а результаты, по сравнению с другими просто смешные. До финиша Леха взял еще пару штук, у меня пара холостых и пара обрывов у мамани, так же у Коляна херова туча поклевок, но мимо, прижимает и бросает.Сигнальная ракета-ФИНИШ!!! Мешки в зубы и бегом на взвешивание, стоим в очереди угораем, прикалываемся, вдруг на горизонте появляется Киря с пацанами с солиднымт мешками, на вскидку определили, что килограмм 10 у каждого, расказывает про чумовую активность на пасту. Взвешивание, на весах у меня чуть больше чем у Лехи, почти 4 кг, у матери пять с копейками, самый бог Кирюха, наковырял 10 кил. После взвешивания в запасе есть пара часов ловли до награждения и мы, собрав шмотье, двигаем за Кирюхой. Быстренько раскинулись, поклевки не прекращаются, но как то вяло, икра уже не работает на их пятачке, у них рулит паста, за час цепляю пару штук на сырную и пару штук на актив, на трофейный саурус. Леха с Коляном так же цепляют пару штук и маманя одну. Третья ракета- шмотки в зубы и на награждение!!! По поводу призов был шанч только на биг фиш, но не дотянул до него каких то 100 грамм. Поздравили чемпионов, вручили подарки, дальше началась лотерея, в которой нам слегонца фартануло. Леха урвал пять банок тушенки, я пять банок сгущенки, Колян мандулы, Мамане достались поролонки, ну а Киря взял форелью. Коллективное фото на память всех участников и по домам. На парковке попили чаю, погрузили шмотки в тачку и двинули во свояси. Подведем итоги: не смотря на скромный результат, считаю, что открыли сезон просто шикарно. Отлично провели время за любимым занятием, пообщались с прекрасными людьми и старыми знакомыми, изучили боле менее водоем, для себя прикинули некоторые ошибки, над которыми будем работать, что бы исключить их в дальнейшем, ну и конечно же, получили незаменимый рыболовный опыт, который важнее любой награды. От лица всего нашего рыболовного клуба "MANDARIN" хочу выразить огромную благодарность администрации усадьбы "ОСТРОВ", клубу "Русфишинг", организаторам данного мероприятия, спонсорам и всем участникам. Так же огромный привет Сергею Фишерману, Михаилу, Андрею Рубану, рад был встретится и пообщатся как в старые добрые времена. Ну а так же всем участникам соревнований привет от красных . Ну вот как то так. Всем успехов друзья и до встречи на втором туре!!!!
 

Вложения

  • IMG-20180127-WA0011.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 272
    IMG-20180127-WA0011.jpg
  • IMG-20180127-WA0008.jpg
    66 КБ · Просмотры: 280
    IMG-20180127-WA0008.jpg
  • IMG-20180127-WA0007.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 280
    IMG-20180127-WA0007.jpg
  • IMG-20180127-WA0012.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 263
    IMG-20180127-WA0012.jpg
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Всем привет. И от меня отчет. Приехал зарегистрировался отжеребились потом открытие и все на лёд. И вот старт поставушка сыр блесна марковка от рози, сработала сразу блесна потом опять блесна и на этом на актив все, И на этом на актив все но я как упертый (баран) все ходил с ней когда надо было бросать и ставить вторую поставуху и таскать как это делали другие, на поставуху взял одну на сыр остальные на икру. итог 7940.
Тур прошел отлично считаю особенно если судить по прошлому году и рыба была отличная и вообще все на уровне довольны вроде все.
Острову огромное спасибо что приютили такое количество желающих и организовали все на отличном уровне и рыба и обед да и вообще атмосфера всего праздника.
Организаторам, Русфишингу, спасибо за праздник долгожданный, долго мы его ждали то погода то еще какой нибудь катаклизьм :D, ну и на конец дождались. Касаемо регламента и судейства тут вроде как нареканий нет все хорошо, единственное что постоянно напрягает так это очереди на взвешивание неужели нельзя сделать несколько пунктов взвешивания количество судей позволяет вроде да и места полно и весы есть, вот если бы это еще исправили было бы вообще супер супер . А так спасибо еще раз за хороший турнир.
Победителям и призерам респект молодцы ничего не скажеш нашли поймали реализовали :thumbupq: . Поздравляю :kubok::kubok::kubok:.
Еще раз спасибо, ждем следующих туров.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
18
Репутация
199
Откуда
Подольск
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Всем привет! Принимала участие в соревновании, поймала пять кг,клев отличный. Настроение СУПЕР, так как организовано все было на высшем уровне. Первый раз участвовала. Спасибо всем кто для нас старался, спасибо спонсорам за подарки, а так же за вкусное угощение. Наивкуснейшая уха.Рада была встречи со старыми знакомыми. Всем до встречи на следующем туре.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
628
Репутация
1 815
Откуда
Люберецкий район г. Дзержинский
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Всем привет! Небольшой отчёт о прошедшем туре . Всё организовано и проведино как всегда на отлично . По рыбалке , рулил пасив и как не упирались в резину и железо паста и икра сделали своё дело . Итог 15 540 и 2 место у друга 17 420 и 1 :thumbtwoup::kubok:
Спасибо усадьбе Остров и Михаилу за радушный приём и хорошее угощение .:thumbupq:
Спасибо судейской команде всё чётка и слаженно :thumbupq:
Спасибо клубу Русфишинг за хороший турнир :thumbupq:
Спасибо спонсорам за отличные призы :thumbupq:
Спосибо всем друзьям и знакомым за дружескую борьбу :thumbtwoup:
Всем НХНЧ встретимся на следующим туре .
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 014
Репутация
12 846
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Поздравляю победителей 1 тура ЛФЛ-2018 :kubok::kubok::kubok:
Спасибо всем участникам за соблюдения правил.
Спасибо судейской за хорошую работу.
Рейтинг будет считаться по сумме мест.
По вопросам таблицы обращайтесь в личку.
 

Вложения

  • 53.5 КБ · Просмотры: 215
    ЛФЛ-2018.xls
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2011
Сообщения
123
Репутация
544
Откуда
Москва, Кантима
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Всем добра! Отличные соревнования! Остров, как всегда порадовал!
Из приятного, все мои пойманные рыбки , кроме одной, пойманы на актив! Переставляла блесна, ратлины, самой уловистой оказалась кислотно чёрная!
Спасибо организаторам!
 
С нами с
07.03.2012
Сообщения
72
Репутация
296
Возраст
44
Откуда
подольск
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Всем добрый вечер.Хочу и я отписаться по прошедшим соревнованиям.Конечно адреналин зашкаливал по ловле рыбы,отловился супер!Как говорили на награждении организаторы не обманули с количеством запущенной рыбы.За это им огромный респект.Форель ловилась до самого финиша.Круто,я доволен.Но хотелось бы поговорить и о недочетах..Первая неприятность была с утра при проходе на территорию,где проверяли путевки.О состязании узнал в пятницу и не сомниваясь записался днем.утром взял жену и ребёнка с собой и оказалось что им нельзя заходить на территорию как не участникам(не то чтобы на лед)!!Не приятно.Ну вроде пропустили покататься на собачках,покормить козу ..странно.Надеюсь исправятся..
И второе.Все знают что русфишинг организовывает на масленицу НАРОДНУЮ РЫБАЛКУ,где есть призовые места для обычных народных рыбаков и спортсменов.Так вот я к чему,по ловле форели выигрывают одни и те же люди,которых надо считать спортсменами.Каждый год они берут все призы,куча лодок,коптилок и т.д валяются кучами дома)),неужели ребята вам интересно выигрывать у самих себя?? Я не в претензию к вам и не ради призов это пишу..Наверное как то надо разбивать призовые места спортсменов и любителей...Будет интереснее соревноваться.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 357
Откуда
Балашиха
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Как то интересно получается.Нет что бы повышать своё мастерство.Расти ,так сказать над собой.Люди выбирают лёгкий путь,мол,а давайте уберём чемпионов.Я бы их советывал убирать в честной борьбе на льду.И не понижать уровень соревнований с верху,а повышать их с низу.
А вообще ,недовольные будут всегда и при любом раскладе.
 
С нами с
07.03.2012
Сообщения
72
Репутация
296
Возраст
44
Откуда
подольск
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Юра я буду за тебя рад если ты выиграешь у них!Можешь сразу на международные соревнования смело ехать.Я рыбалкой доволен и орентируюсь тоже на них,и подсматриваю как,на что ловят..Но по чеснаку не обыграть их!Раньше когда всё начиналось было интересней,было десять призовых мест и я занимал хоть какое-то место.Сейчас 3 призовых места...занятых..
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 357
Откуда
Балашиха
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Юра я буду за тебя рад если ты выиграешь у них!Можешь сразу на международные соревнования смело ехать.Я рыбалкой доволен и орентируюсь тоже на них,и подсматриваю как,на что ловят..Но по чеснаку не обыграть их!Раньше когда всё начиналось было интересней,было десять призовых мест и я занимал хоть какое-то место.Сейчас 3 призовых места...занятых..

Всем привет.Мне например не обидно.Умеют люди и что с того.Всё происходит у всех на виду.Уже давно все должны перестроится и ловить как они.Секрет то прост,тем более ,если смотреть за ними ,ну за чемпионами,на каждых соревнованиях.А если сидеть на ящике и ждать с низу Папанова,то ничего и некогда не ваиграишь.Удача любит сильнейших.
 

andrey1980

Член Клуба
С нами с
19.11.2014
Сообщения
453
Репутация
2 960
Откуда
ступино
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Всем добрый вечер.Хочу и я отписаться по прошедшим соревнованиям.Конечно адреналин зашкаливал по ловле рыбы,отловился супер!Как говорили на награждении организаторы не обманули с количеством запущенной рыбы.За это им огромный респект.Форель ловилась до самого финиша.Круто,я доволен.Но хотелось бы поговорить и о недочетах..Первая неприятность была с утра при проходе на территорию,где проверяли путевки.О состязании узнал в пятницу и не сомниваясь записался днем.утром взял жену и ребёнка с собой и оказалось что им нельзя заходить на территорию как не участникам(не то чтобы на лед)!!Не приятно.Ну вроде пропустили покататься на собачках,покормить козу ..странно.Надеюсь исправятся..
И второе.Все знают что русфишинг организовывает на масленицу НАРОДНУЮ РЫБАЛКУ,где есть призовые места для обычных народных рыбаков и спортсменов.Так вот я к чему,по ловле форели выигрывают одни и те же люди,которых надо считать спортсменами.Каждый год они берут все призы,куча лодок,коптилок и т.д валяются кучами дома)),неужели ребята вам интересно выигрывать у самих себя?? Я не в претензию к вам и не ради призов это пишу..Наверное как то надо разбивать призовые места спортсменов и любителей...Будет интереснее соревноваться.
Ну вообще то спортсменами называются те, у кого есть спортивный разряд, а призы выиграли любители. Умеют ловить, вот и ловят.:taschu:и выигрывают.
 
С нами с
30.08.2008
Сообщения
406
Репутация
1 750
Возраст
55
Откуда
Москва,Ясенево.
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Тоже чиркану пару строк о прошедшем турнире.
Остров как всегда на высоте:thumbtwoup:,умеет принимать,запускать(рыбу) и угощать естественно :thumbupq:,за что им огромное спасибо:laduh:
Организаторам,судьям ,фотографу тоже большое спасибо.
Теперь немного по рыбе.Рыба клевала,и клевала неплохо в течении всего времени,кто сумел подобрать ключик тот и на коне:kubok:.
Поймал 11 штук,4 резина,4 икра и 3 верховка .Паста у меня:sosa:,хотя брат рядом неплохо ловил на пасту,и он меня обловил:tanz:.
И ещё по:secret:,кальмар который не раз меня выручал на других чемпионатах в этом году :thumbdown::neznayu:,и причём не только на этом водоёме.
Ну а теперь на счёт спортсменов,думаю там таких нет,есть сильнейшие в каждом туре,кому то везёт больше,кому то меньше.
Вот на счёт призовых мест согласен,когда была десятка интриги больше было.
Как приятно было слышать от нашего много уважаемого Олега"И так начинаем с десятки сильнейших,10 место с весом??? занимает Гончаров Алексей:laduh::D"(Лёха шутка).
Ну а на счёт призов в десятках думаю что туже паралонку,фанарь,коврик и т.д получить за место в десятке чем в лото.Хотя здесь дело не в призах,
10 сильнейших должны видеть все на водоёме.(это моё мнение:hmm:)
До встречи на 2 туре.:friends:
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Ну вообще то спортсменами называются те, у кого есть спортивный разряд, а призы выиграли любители. Умеют ловить, вот и ловят.:taschu:и выигрывают.
при чём 1 место и 3 место --"деды под 60 " выиграли:D:pСпортсмены видать:rjach:правда в их молодость и вида спорта такого не было.И кто их так научил ловить блиннннннннннн что дерут всех вот вопрос :D:dubina::dubina::D

вот про 10ку тут согласен---убавить Лото и кинуть в призы -особенно та что в Баночках ох как порадует 4-10 место))))
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
140
Репутация
337
Откуда
Москва
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
А я вот, смотря как призеры бегали, и ,услышав сколько зарегистрированных пользователей на сайте, подумала, а не пора ли изменить формат соревнований и сделать уже РЫБОЛОВНЫЙ БИАТЛОН? Танковый уже есть, чем мы хуже? Прикиньте сколько внимания это мероприятие может привлечь, а так же спонсоров и т.д. , всем желающим получить побольше призов - хватит :))
Прикольно было бы двигаться от пруда к пруду, пока не поймаешь , к другому не переходишь, а прудов с разной рыбой в Острове много :))...
Хочу в очередной раз поблагодарить Русфишинг, организаторов, спонсоров за прекрасное мероприятие! Поздравляю победителей, почет Вам и уважуха!
По сравнению с прошлогодним 1 этапом результат улучшила, 2 на железо, 2 на икру, ловила только на актив, поставушки не ставила.

P.S. Единственное предложение к организаторам, может быть в следующий раз брать побольше весов на взвешивание?
Очень долгая очередь была...
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 357
Откуда
Балашиха
27.01.2018г., 1-й тур "VIII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2018
Думаю,что в формате такого биатлона,многие просто к финишу не придут.)))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх