• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26.05.2007 Кубок "КРХ Белая дача" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
26.05.2007 Кубок "КРХ Белая дача"
Oleg_37 сказал(а):
№8 Осипенко, Митраков 10 карасиков отпущены! Сектор 16.

Спасибо за организацию! Всё очень понравилось! Хотя карп наш сектор миновал!
В наш сектор тоже он не зашел, слишком глубоко у нас было, более 4-х метров. Перепробовал вариантов 20 насадок, и ни одной поклевки, только карасик грамм по 30 постоянно дергал. Даешь матч реванш!! А то получаеться я лох..:D
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
26.05.2007 Кубок "КРХ Белая дача"
Рыбачек сказал(а):
В наш сектор тоже он не зашел, слишком глубоко у нас было, более 4-х метров. Перепробовал вариантов 20 насадок, и ни одной поклевки, только карасик грамм по 30 постоянно дергал. Даешь матч реванш!! А то получаеться я лох..:D

Ты на себя наговариваешь!:laduh: :laduh: :laduh:
А у нас везде 1,5м. 15, 16, 17 сектора всего один карпик! Главное не победа, а рыбалка!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
81
Репутация
5
Возраст
56
Откуда
Москва
26.05.2007 Кубок "КРХ Белая дача"
Во вторник натолкнулись на информацию о Кубке. Решили – а почему бы и нет? Среда и четверг у обоих выдались нелегкие, даже времени в магазин заехать не было. При этом по разным обстоятельствам на рыбалке в этом году были один раз в сумме на двоих. Технически готовы не были совсем.
Соответственно, в пятницу с утра проводил экстренные закупки в попутном магазине. Поскольку работа в пятницу уверенно должна была закончиться в полночь, купил себе прикормку какая была (Уникорм основа + Уникорм Карп) и «фабричных» крючков с поводками Гамакатсу, а напарник вообще купил единственное, что было – какие-то Sunfish.

Жеребьевка вселила оптимизм. Команда № 18 - сектор № 18. Приезжаем. Опа – в секторе большое дерево. Ладно, бросились готовиться. Вроде даже нашел способ из-под дерева забрасывать, правда, пришлось взять восьмерку и повесить оснастку в полтонны – забрасывал маятником.
Среди соседей, которых видели, не оказалось «продвинутых» рыболовов – поучиться не удалось…
Старт. Закормились, может быть, скромно. В половину прикормки добавили Сенсас Скопекс (до этого ни разу не были на водоеме, во всю прикормку добавлять побоялись). Забросы – и какие-то мелкие пощипывания червя. Поставили мотыля и мелкий крючок – точно, карасюки.
Около часа пытались дождаться карпа. Потом я начал доснаряжать фидер (организаторам – все хорошо, но реально мало времени на подготовку, мне кажется). Попробовал найти хорошую точку, но впохыхах и при моем (не)умении читать дно у меня не получилось: показалось, что дно ровное как стол. Кроме того, я совсем не знаю, что говорят правила по поводу точности заброса, и не хотел попасть к соседям. Выбрал дистанцию наудачу, на скорую руку отправил туда немного прикормки. Поводок 0,14 Гамакатсу, номер крюка не помню, червь, червь + кукуруза, опарыш – редкие одиночные мелкие подрагивания. Поставил мотыля – блин, карасики. Около часа пытался дождаться карпа, при этом в поле зрения никто приличную рыбу не тащил.
Побоялся остаться с 30 г в результате, взял опять махалку, думал, вдруг сейчас к бережку подойдет? – Фиг, опять карасики. Тут сосед слева достает первого карпика (или карася?), небольшого, но гиганта по сравнению с нашими. Я вновь взялся за фидер, напарник продолжил махать. Вдруг – наконец! Потяжка!! Подсек – многообещающая тяжесть – и через секунду омерзительная пустота. Выматываю - @@@@@@ - развязался поводок. Что сказать – плата за отсутствие подготовки. Понадеялся, дурак, на буковки Гамакатсу на упаковке.
Перевязал, поставил 0,18 и крючок побольше, поскольку основа была плетенка, ослабил фрикцион на всякий случай. Дооолго сидел, позвонила жена. Пока слушал, что она случайно проехала на ручнике (несколько км) и говорил, что это не страшно, подумаешь, поменяем колодки и подтянем тросик, прозевал еще одну хорошую поклевку, не подсек практически – через 5 секунд сход. Опять ждем-с. Потяжка – подсечка – и даже не понимаю, что там: ослабленный фрикцион сдает леску с огромным энтузиазмом. Подтянул. Ого – фидер в дугу, не торопясь выкачал, напарник взял в подаренный им мне в прошлом году карповый подсак, который до этого не встречал таких рыбок. Ничего себе, какие здесь водятся, однако.
С возвратившейся надеждой ставим уже два фидера. Увы, мелкие короткие карасиные поклевки.
Семь минут до конца. У напарника хорошая поклевка, подсек – фидер гнется как осинка, я хватаю счастливый подсак, 10 секунд борьбы – сход. Выматывает - @@@@@@!!! - поганый Санфиш разогнулся!
Финиш. Взвешивание доходит до нас. Достаем садок – ВАУ! Какая реакция на обитателя нашего старого молью побитого садка! 2320 г!! Ну, думаю, хоть мы и лохи и почти все упустили, но самая крупная рыба – наша. Понимаем, что мы просто звезды, золотой ключик у нас в кармане и ваще!!!:tanz: :friends: :thumbtwoup:

Счастье было так близко, и оказалось таким коротким. Всего через один скрытый от взора деревцами сектор люди скромно с некоторым трудом достали из воды садок, а там - :laduh: :laduh: … 2370. Занавес.

Как-то нас сразу задергали телефонными звонками, и мы профукали построение/награждение. Соответственно, запоздало и виртуально – наше искреннее спасибо организаторам и спонсорам за проведенное мероприятие, и всем камрадам – за компанию.

Чуток конструктивной, я надеюсь, критики.
Организаторам – может, правда побольше времени выделять на подготовку?
«Белая Дача» - мы, конечно, без особых комплексов, но не очень уютно осознавать, что «удобства» - под деревом. Не очень комильфо как-то…
В остальном – гран, так сказать, мерси и до новых встреч.
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
341
Репутация
1 509
Возраст
53
Откуда
Щелковский р-н
26.05.2007 Кубок "КРХ Белая дача"
И мои пять копеек.
Жеребьёвка-спрашиваю у Лёхи-тебе везёт в лотереях? На что он ответил-луче ты тащи.....вытащил 7-й сектор.Аднака здря я тянул жребий..На всём доступном протяжении-3, 3.5метра глубины.
Даже на 9ти метровый штекер-свыше двух метров...эт плохо.
Однако надо ловить...после жеребьёвки объявили старт в 8.40..
ракету пустили в 8.30..мелочь,а не приятно!Лихорадочно закормил,промерил штык,приступил к ловле.
Первая достойная поклевка через час,и то на опускающуюся насадку.На штекер.Напарник закормил на том-же уровне....моё упущение,заранее не договорились. Однако я надеялся что рыба подошла и много....Наивный!
Подошла,только карасик,а карп может и был,но растянутая по сектору прикормка давала возможность покушать безнаказанно.
На последнии полтора часа переключились на карася....тож плохо-так как мы прикорма не жалели,карась обожрался и клевал очень осторожно..
Тем не менее исчо одного карпенка я уговорил!
Итого два карпёнка и примерно десяток карасикофф 1860гр. мы восьмые.Неплохо конечно,но чесс гря стыдно.Плохо работал (ловил)
Как обывчно после взвешивания понял что делал не так...
Виноват! Причина неудачи банальна-оставил воду в машине!
А вода-это жизнь! Особенно для меня-так как я кофеман,надо было выпить....кофе,а воды нет! Добрые зрители принесли мне стаканчик...
попил,но не поумнел...(в литвиново неделей раньше,я выпил ТРИ чашки...).Короче:ГРАЖДАНЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОДУ В МАШИНЕ!!!
з.ы.
Ждем от организаторов продолжения банкета!Я так думаю в конце июня-или в июле было б замечательно! И может провести ДВА тура в один день?Тепло,светло,да и водоём почти в городе-по пробкам не стоять...
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх