• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Бляха-муха!!! Если б мой окунь не усох на 5 мм, мог бы 9-ое место занять!
Ведь когда я его поймал в нем 15,3 см росту было и целых 62 грамма живаго весу!!!
А вот как окочурился, скукожился сразу, отомстил, одним словом.
:obidno:
А вообще, еще раз огромное спасибо организаторам, задвинувшим на шашлыки и дачи, для того, чтобы вместе со всеми героически переносить все тяготы и лишения, преподнесенные природной стихией.

Мои искренние поздравления победителям!:)
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Ногинск
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Поздравляю всех с очередным этапом ЗР Не смотря ни на погоду, ни на клёв рыбы - день удался !!!
Огромное спасибо организаторам !!!
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Отпишусь и я:
по организации - дождика достаточно было одного, пыль прибили - и хватит! Зачем включали второй и третий? :plamia::D
Всерьез: от двух различных людей краем уха услышал "разговоры с душком" :wacko: , что сильно испортило настроение, которое в целом было приподнятым (несмотря на ОП). Не важно что было и что придумали, за что купил, за то и продаю. Надеюсь, что все это - обыкновенная жаба, но сам факт наличия подобных мыслей (слух у меня хороший) - уже плохо, надо пресечь в корне. Или убирайте призы, или увеличивайте количество судей. Когда бились за грамоты, я такого не слышал. Смелости сколько у DEXа у меня нету, посему больше на эту тему хватит, я все сказал. Расспросы и подробности излишни (неприятно все это).

По результату: просто поленился бегать по берегу. Обосновался на первой косе, и - ни шагу в сторону. Причем мысли о смене места начались уже спустя час после старта: все хлещут воду, и - по нулям. Да и доночники ловили на червя, а окуня у них не было, что тоже показатель отсутствия/пассивности оного в этом месте. Все надеялся на возможный выход окушка, особенно после дождя.
По телефону связь была: "везде ноль". Решил положиться на свою упертость, думал дождь и бесклевье выбьет народ из колеи, как уже бывало. Хрен там - уперлись все, да и рыбка так и не очнулась полностью. А ведь дня за четыре был там, метал снасти. Разведка (хоть и бегом) была достаточно подробная, поняти о рельефе было вполне сносное. Лень оказалась сильнее меня, неделя была тяжелая.

Ну, и раз уж у нас (хотя я и не в клубе) вот так:

...1. Цели и задачи проведения
...1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства...
,

давайте делиться мыслями. Думаю, надо было попробовать колебалки (кастмастер?) в джиговом варианте, обязательно по дну. По траве можно было погонять спиннербейты. У кого еще есть предположения?
 
D

Dex

гость
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

...........чего и требовалось доказать.
Ну и где рыба?Говорили вам умные люди (я) что делать там нефик. Или опять плохим "танцорам" погода/усталость/прочие_отмазы помешали?
И это. А чё,неужели у глиста щучьего племени 32см?! не верится как-то...
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Ну, это уже из разряда "я другой узел вяжу" /Любовь и голуби/
Оч жалко, что не удалось услышать начальник транспортного цеха...:D
Без вас и мастер-класс некому показать, умных людей не попалось
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
175
Репутация
215
Откуда
Москва
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Отпишусь и я. Ловить начал на последней косе на отводной. С третьего заброса поймал зачётного окуня(как в последствии оказалось единственного моего зачётного). После поимел три поклёвки не реализовал. Прошёлся в залив между косами пусто. Пробывал джиговать-0. На вертушку был выход жерешка гр на 300. Одного взял как оказалось 25 см... Плюнул на блёсны, попробывал воблеры ОП. Снова взялся за отводной. Начал на отводной брать окунь....11-14 см. Причём за час до финиша клёв усилился настолько что бывало окунь брал на каждом забросе но магическая цифра 15 см.... не покорялась. Ну не брал "крупный" 15 сантиметровый. Вроде одного померил кажись 15 см взял,ну а на взещивании забраковали, 14.5 см- высох от страха бедняга. Итог 1 окунь-76 гр.:thumbdown: Неутешительный итог для Оки где я, когда мне было лет 12 на вертуху Байкал ловил окуней по 500-600 гр с Невской катушкой, леской 0,4 и спинингом из стеклопластика. А вообще респект организаторам всё классно!
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Ногинск
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

...........чего и требовалось доказать.
Ну и где рыба?Говорили вам умные люди (я) что делать там нефик. Или опять плохим "танцорам" погода/усталость/прочие_отмазы помешали?
И это. А чё,неужели у глиста щучьего племени 32см?! не верится как-то...
Удивительно, но глист оказался длиной 33,5... Жаль судей было в недостатке, иначе завесили бы и отпустили... а так пришлось тащить на финиш...
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

...........чего и требовалось доказать.
Ну и где рыба?Говорили вам умные люди (я) что делать там нефик. Или опять плохим "танцорам" погода/усталость/прочие_отмазы помешали?
И это. А чё,неужели у глиста щучьего племени 32см?! не верится как-то...
Дэкс, прежде чем выступать вот с такими заявлениями, нелишним бы было хоть один раз самому показаться на соревнованиях, а потом уже с умным видом делать выводы. Наш вечерний пятничный куканчик с рыбой Серега самолично лицезрел.
А у тебя постоянно, то ангина , то работа, то ехать далеко.
:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2008
Сообщения
72
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Москва,ЮЗАО,м.Провсоюзная
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Ребята поимку судака видел лично я и моя супруга, все честно если у кого есть сомнения. Золотая Рабка 2009-04 173.jpg Золотая Рабка 2009-04 176.jpg
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! МОЛОДЦЫ!
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Спасибо организаторам и участникам за прошедшие соревнования! Порадовали наличие таких простых, но нужных вещей, как линейки, пакетики, точные весы, "майки" с номерами итп. :) Мелочь, скажете вы, но сто процентов, кто нибудь что-нибудь с собой не возьмет.
По соревнованиям. Учитывая два прошлых выезда и ОП, решил сосредоточится на отводном с перманентным использованием воблерков. После старта встал на второй косе. Народ активно гонял воблерки и джиговал. Мне даже показалось, что на джиг ловили больше человек, чем на отводник. Ладно, на косе пусто. Ушел на третью, к пляжу. Пусто. Тут в прибрежной траве несколько мощных всплесков. Полчаса обкидываю это место воблерками, попперами и вертушками. Пусто. Узрев надвигающийся дождь и грома раскаты двигаю назад на вторую косу, дабы если что, переодеться в костюм в машине. Как раз на второй косе народ разошелся. И точно, как только я туда пришел, хляби небесные разверзлись. Пошел к машине, переоделся, покурил под кусточком. Как только закончился дождь, встал на краю косы. Буквально на втором забросе, в двух метрах от берега из за веточки нападает окунек. Незачет, 13 см. Еще пяток забросов, с бровки возле камыша - еще один, этот вообще малыш, 10 см. :neet: Нащупал ракушечное плато в пятидесяти метрах, обрабатываю его. Есть окунек! 15 с небольшим сантиметров. Дабы не усох, наливаю в пакетик воды и вешаю на рогульку. Вот, собственно, и все, до окончания соревнований простоял на этой косе, была еще пара поклевок, но мимо. Итог - 9 место, 58 г.
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

с 24 на 25 прилетаю из болгарии и еду на соревнования спать хотелось жутко, но половить рыбу еще больше.
Стоял на первой косе, в метрах 60 от берега на ракушечнике проклевывал окунь, поймано было 2 зачетных, но сам виноват не уследил и пакетик смыло волной от проходящей баржи -((( все рыбы уплыли.Спасибо организаторам, ждем след. этапа.
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
392
Репутация
204
Возраст
54
Откуда
Москва,Царицыно
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Наконец то добрался до компа.Всем Всем Всем огромное спасибо.Но с начала о "душке".Господа,посмотрите на результаты всех этапов ЗР.ЗР претендует на звание самого честного турнира.При выборе места были большие сомнения по поводу организации судейства.На такой участок нужно было как минимум 5 судей.Но итог превзошёл все ожидания:). Порядочность участников -визитная карточка ЗР.Огромный всем респект.А вываживание рыбы без душка :)было зафиксировано судьями и цифрой(Ром, прости за повтор).
О себе.Первый раз не ушёл от 0.:( Но 3 незачётных окуня ,ушедшая у берега щучка(скорее всего зачётная и призовая) не испортили праздник название которому Золотая Рыбка.:thumbtwoup:
Рому Деревянкина поздравляю с очень удачным дебютом в роли организатора.Молодец!
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
284
Репутация
87
Откуда
Новосибирск
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Рома спосибо за поддержку, я даже не думал что кто то сомневается, что я честно поймал судака.
Я ведь до 10.00 работал по щуке, из приманок в работе в тот день: Орбит 80 , Слайдер от салмо 7см тонущий, попер от ребел, Q-95 мегабас.Согласитесь очень рабочий набор, и что я имею к 10.00, один выход щуки на Орбит 80 и всё.
Было два варианта, 30 минут половить на заливе на пятой косе, и потихоньку идти назад прочёсывая заводи , надеясь что щука проснётся.
Второй вариант остаться на 5й косе и попробовать поймать что-нибудь на джиг, что я и сделал, благо всё для этого у меня было . Поклёвки были, но до 11.00 я не одну не реализовал, да и поклёвки были очень осторожные, наконец одна зачётная, что за рыба взяла сначала не понял , вроде бы по характеру поведения на вываживании похоже на судака, но рыба быстро сдаётся и я почти был уверен, что это окунь, но вот она показалась, судак, измерил, всё нормально зачётный.
Ещё раз спасибо организаторам.
 
D

Dex

гость
25.07.2009г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт
Re: 25.07.09г. Золотая рыбка-2009 (лето) 4-этап,спиннинг, личный зачёт

Без вас и мастер-класс некому показать, умных людей не попалось
А при чём тут мастер-класс? Я говорил что место д***мо-так и оказалось. Вот только "аборигены" из ниже цитируемых,этого не признали сразу.
А умные люди поняли что я хотел сказать.
Дэкс, прежде чем выступать вот с такими заявлениями, нелишним бы было хоть один раз самому показаться на соревнованиях, а потом уже с умным видом делать выводы. Наш вечерний пятничный куканчик с рыбой Серега самолично лицезрел.
А у тебя постоянно, то ангина , то работа, то ехать далеко.
:coolio:


А вот те,кто всосал на "домашнем" водоёме,при том обещав много зачётной рыбы-идёт лесом.
По поводу куканчика-вот и отмазы пошли.Только неизвестно сколько народа и сколько времени для этого "трудилось".
В преддверии Ваших слов что рыба перестала клевать на соревнованиях-смотрите мой предыдущий пост.

Судьба у меня такая,то болею,работаю,и транспорта нету...

Ребята поимку судака видел лично я и моя супруга, все честно если у кого есть сомнения.
Ром,разговор про щуку а не судака. Именно вот про эту http://rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=74297&d=1248615608
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх