• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

24.09.16 Кубок "River Old" -открытые клубные соревнования. Спиннинг. Форель. ПО. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
24.09.16 Кубок "River Old" -открытые клубные соревнования. Спиннинг. Форель. ПО.
P_20160924_134831.jpg P_20160924_143436.jpg P_20160924_143441.jpg P_20160924_143453.jpg P_20160924_144013.jpg P_20160924_144330.jpg P_20160924_144345.jpg

P_20160924_144407.jpg P_20160924_144413.jpg P_20160924_153750.jpg P_20160924_154252.jpg P_20160924_154359.jpg P_20160924_154515.jpg P_20160924_154529.jpg
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
24.09.16 Кубок "River Old" -открытые клубные соревнования. Спиннинг. Форель. ПО.
Привет всем, тоже решил написать о своих впечатлениях о турнире.

Всю неделю Яндекс рисовал мне два с полвиной часа дороги до Острова, поэтому будильник завёл на 4, чтобы сильно не опаздывать. Утром проснулся, кофе, сборы, снасти в машину, запускаю навигатор – через МКАД ехать 1ч 30мин и вот в 6 я на месте, похоже что первый.

Пока собирал спиннинги народ стал подтягиваться, приехал Слава, поболтали и пошли тянуть карточки. Нам достался первый номер - Фортуна сегодня явно в игривом настроении.

На водоёме мы оба были в первый раз, до старта прошлись по берегу осмотрели сектора, на вид форели много и она достаточно активна, место живописное, сектора разноплановые, береговая бровка близко. В общем какие-то выводы для себя сделали. Построение, открытие и мы пошли в свой первый сектор.

1-тур 1-й сектор, играем со Славой.
Сектор в узком месте у горбатого мостика, забросы короткие, блесна так и норовит улететь в противоположный берег. С первых забросов подбои у поверхности, но не ловлю, зато Слава ловит на последних минутах. Проиграл 0-1.

2 тур, сектор уже не помню, иду по часовой на противоположный берег, а Слава отправляется в другую сторону. Играем с Иваном Чагариным, победителем прошлого турнира, злой жребий у меня сегодня. Иван достаточно быстро ловит первую форель, у меня глухо. Ближе к середине тура ощущаю удар и что-то мощное потянуло к противоположному берегу. Мелькнула мысль, что же тут за форель. Долго пытался подвести поближе, когда удалось, понял что она забагрена =( Незачет. На последней минуте села на воблер, но довести до подсака уже не успел =( Проиграл 0-1. Похоже мне не везет, а может везет, не пойму.

3 тур, соперника не знаю, но у него уже 2 победы, а у меня 2 нуля =( Встаём на мостик, старт. У соперника быстрая поклевка, но сход. У меня опять тишина, периодически соперник пытается подсечь, а я меняю блесны и проводку. Пол тура прошло - тишина. Уже ближе к концу ставлю белого червя, на первом же забросе, в конце проводки, удар. Каким чудом форель оказалась в подсаке я не понимаю, но в него она не поместилась :eek: Пока возился с рыбой тур закончился. Победа 1-0.

4 тур, перехожу на другой берег в "кишку" и вижу в своём секторе Павла Хазова, взявшего на прошлом турнире серебро. Что-то мне везет на соперников. У меня резина и у Павла резина, он кидает чуть дальше, но первая рыба у меня. Тут у меня и крючки проверили и Игорь с фотоаппаратом, стою несколько обалдевший, на очередной проводке удар и обрыв на застёжке. Пока перевязывал период закончился. Победа 1-0, просто повезло.

5 тур, сектор напротив залива ближе к "кишке", соперника не знаю. Он ловит на блесну, а я протупил весь тур с резиной. Проиграл 0-1.

6 тур, сектор напротив мостика где играл 3-й тур, оглядываюсь в поисках соперника и вижу Виктора Фокина, играли с ним на прошлом турнире, тогда была нулевая ничья. Сильно играет, выше меня на голову, но хорошо, что не сын, видел я его в финале. Играем, я ловлю первым, потом только подбои, Виктор меняет блесны, ловит одну, потом вторую. Уже перед самым финишем у меня поклевка - реализовал. Ничья 2-2.

7 тур, сектор ближе к острову, настроение хорошее, форель клюёт, сектора рыбные. В моём секторе пока пусто, болтаю с соседом и думаю, что может я уже выбрал свой лимит на сильных соперников, ведь есть же на турнире те, кто ловит хуже меня. Слышу, что кто-то подошел, поворачиваю голову и вижу Валеру Фокина. Мда. После старта неожиданно ловлю первым, появился шанс на ничью, но Валера технично ловит одну, затем вторую. Проиграл 1-2.

8 тур, вернулся практически туда, где начинали, соперника не знаю. У меня весь тур тишина, а он ловит на резину. Проиграл 0-1.

Потом была уха и финал, болели за Валеру, но в финале ему не повезло. После награждения уставшие, но довольные мы со Славой поехали по домам. Всю дорогу думал, вроде 5 нулей, но ощущения поражения нет. Играл с сильными соперниками, в каких-то турах смог переломить игру, какие-то откровенно слил, что-то понял для себя, какие-то вопросы появились. Но главное, что форель клевала, есть что оценивать, есть о чем подумать. Спасибо Острову и организаторам, турнир прошел замечательно. Хочется продолжать, осталась какая-то недосказанность в моих отношениях с форелью. Возможно получится попасть на осенний Кубок Интернета, но там командные соревнования, а у нас третьего пока нет и непонятно где искать :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх