• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 023
Репутация
12 998
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Сегодня как всегда поиск окуня на блесну. Начало рыбалки было обещающим, с командой блеснильщиков прибыли на вторые коряги. Сразу пошёл проверить точку где ловил в прошлом сезоне, буквально сразу попался сто грамовик. Сделал лунок 15 и полная тишина. Перешёл русло и начал поиск с трёх с половиной метров, окунь начал попадаться на глубинах полтора метра. Было несколько раздачь по 10-20 штук с лунки, максимальная 27 штук с лунки. Вся прелесть рыбалки продолжалась пока не начался снегопад с жутким ветром. В итоге на жареху взял кило с небольшим, брал от 100гр бонус сегодня на 240гр.
Самое интересное случилось когда с Константином подошли к остановке буранов. Только поговорили что надо вызвать буран и буквально через пару минут он подъезжает ( вот это сервис! )
Спасибо всем за хорошую компанию! Ждем следующего выезда.
 

Вложения

  • 20220219_142624.jpg
    92 КБ · Просмотры: 305
    20220219_142624.jpg
  • 20220219_162036.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 300
    20220219_162036.jpg
  • 20220219_162048.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 303
    20220219_162048.jpg
С нами с
09.05.2017
Сообщения
64
Репутация
242
Возраст
47
Откуда
Москва, Отрадное
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
В пятницу перед отъездом погода в Москве шептала одеться полегче. По прогнозу на субботу в Устиново обещали +1, ветер 2м/с с редкими порывами до 10м/с.. В итоге решил одеться как обычно, а если будет слишком тепло, то всегда можно что-нибудь снять.
До места добрались без приключений и в 8 утра выдвинулись блеснить на вторые коряги..
Ветер к тому моменту уже взял свои 2 м/с..
Ловить начали все кучно, ну а потом каждый отправился на поиски своего окуня ))
Я от начальной точки слишком далеко так и не ушел, разбуриваясь в разных точках увеличивая площадь.. иногда возвращался на старые лунки..
Примерно в 9-30 или чуть позже случился редкий порыв ветра до 10м/с.. Собственно, можно сказать, он был единственный за все время.. вот только продолжался больше чем 5 часов без перерыва да еще и со снегом.. Совсем не пожалел, что не стал одеваться легко. Лунки заметало за 3-4 минуты.. Налитый чай остывал в кружке секунд за 20.. Но окунь клевал.
Как итог, 19 окуней взяты на съедение, чуть более десятка отправлены подрастать.. Бонусных поймать не удалось..
Рыбалка получилась тяжелая, рабочая, я бы даже сказал мазохистская.. Тем приятнее вернуться домой с уловом )

 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 559
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Замечательно съездили, несмотря на погодный расколбас!
Буранщики с базы были "под парами". И уже менее чем через 10 минут после высадки из автобуса рассекали ночную тьму.
По темному загнездились в районе третьих!
Стоявшие в первой половине недели морозы хорошо присушили воду на льду!
К сожалению нашу поляну перепахали моторизованные рыболовы.
Что создало трудности с перемещением от лунки к лунке. Поскольку имею печальный опыт подскальзывания на следе от мотособаки. В след раз брошу шиповки в ящик однозначно!
К тому же леска на этих следах цеплялась постоянно.
Закормил пару лунок на 4 и 5 метрах на плотву и 4 лунки на 8-9 метрах на подлеща.
Плотва на мелких лунках отсутствовала как класс. Только ерши.
Из 4-х глубоких лунок работала только одна.
С неё и поймал с десяток приятных плотвиц и пяток подлецов грамм по 150-200.
Одна из лунок 8+ выдала мне 2 лаврушки. Одна см 5, другая 7. А поднимали сторожок конкретно. Но после подсечки пальцами не ощущались. Только поведением сторожка.
Ветер уже с утра был не слабый. Горелку смог запустить только с третьей попытки. Пламя просто сдувало. Несмотря на то, что построил заслон из ящика и рюкзака. Но традиционные утренние пельмешки были сварены.
Часов с 10 разошелся конкретный ветер с пургой. Лунки заметало за 10 минут.
В 13-30 приняли решения выдвигаться в базовскую бытовку. Где и душевно провели остаток дня с влившимися в компанию сотоварищами. См. фото от Михаила 69.
Сам в этот раз не фоткал. Рукам при плюсе с ветром и снегом было менее комфортно чем в минус 20 без ветра.
Всем участникам выезда спасибо за компанию.
Организаторам - за организацию. :D
До встречи на следующем выезде.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Отчитаюсь и я. Про погоду кратко - обещанные порывы ветра слились в один и этот "порыв" доставал конкретно. В этот раз решили начать со вторых коряг и продвигаться в сторону третьих. В результате сразу залезли в Долгобродку, там народ стал оббуривать по площадям и продвигаться левому её берегу (если смотреть по течению). Я бурился на углу у самого входа. Клевать начало очень не сразу, но потом дело пошло. Размер был какой-то "невнятный" - то ли брать, то ли отпускать. Единичных, потолще брал. Потом взял "бонус" на его фоне всё остальное сразу стало казаться мелочью и стал отпускать всех. Мелочь надоела и пошли к другому берегу. На карте это называется "урочище Оселок". Там всё тоже было плохо, но Миша, игнорируя призывы к столу взял 27 средне-спортивных окушков с одной лунки, за что был подвергнут порицанию. Дальше наши пути разошлись Я пошёл к другому берегу, где впадают три ручейка и на самом дальнем в сторону третьих поймал "бонус" чуть поменьше первого. Стал продвигаться к остановке Буранов с попеременным успехом. Последний час клевало совсем вяло и много было совсем "пустых" лунок. Закончил в 15:30. В сумме взял домой кило полтора. Фото делать при такой погоде даже мысли не возникало. Прикрепляю фото 2017 года - март. Как раз там, где я заканчивал в этом заезде. Вот в какую погоду надо ловить! А всем не хворать и НХНЧ. Ещё порыбачим!
 

Вложения

  • Яуза.март.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 156
    Яуза.март.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 559
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Ловить надо в любую погоду!
Но, без фанатизма!
Тогда и здоровье будет на должном уровне! :D
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
145
Репутация
1 296
Откуда
Москва, Троицк, м. Теплый Стан.
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем здравствуйте! Немного с опозданием, если коротко - "ждешь . ждешь эту рыбалку, а там раз - то дождь, то снег, а то еще и ветер", а в субботу все в одном, природа выявляла стойких, коими мы и оказались! Начали со 2-х коряг, ветерок поддувал, настрой на поимку окуня, спиной к ветру, с 3-й лунки поклевка и полосатый на "льду"! Так и пошел вдоль кромки ручья, глубина от 1.20 до 2.00, поймаю, утоплю и дальше, на одной лунке раздача - аж 8 шт, глаза круглые и удивленные, из воды на свежий воздух вытащили мерзнуть - утопил! Смотрю мои сместились к выходу из залива, пошел к ним , на второй лунке ударчик и вот стограмовик ,думаю дело пошло и еще один, а потом потяг и пустая леска из лунки, "собачка" с зубками оказалась! Было еще тройка раздач крупно - спортивного окуня, на десяток тройка съедобных, бонус не попался, свой кг. взял! К 12-00 ветер и снег включили в одну сторону без всяких порывов он просто дул! Попробовали перейти на противоположную сторону , но и там наши "полосатые оказались не того калибра"! И все-таки удовольствие и стойкость в борьбе со стихией мы получили! Всем добра и удачи!
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С плотвой как дела обстояли? Поделитесь информацией, не все же 40 человек по хищнику охотили.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 316
Репутация
53 543
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С плотвой как дела обстояли? Поделитесь информацией, не все же 40 человек по хищнику охотили.
Плотва была в не настроении...очень плохо брала,... я с камерой смотрел, плотва была только на метрах и то мелковата, на 3 - метрах ее не было на кормленных лунках...попадалась немного на 8 метрах...
Следующий раз пойду с тобой плотву ловить)))
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 559
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С плотвой как дела обстояли? Поделитесь информацией, не все же 40 человек по хищнику охотили.
Про плотву написал выше!
Если 3 недели назад она была везде, то в эти выхи словил не больше десятка с 8+.
На кормленных лунках 4-5 метров одни ерши.
Эрикс проверял водоглазом.
Надеюсь, что в следующий выезд всё вернется на круги своя.
Люблю я плотку и ловить, и кушать.! :D
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Плотва была в не настроении...очень плохо брала,... я с камерой смотрел, плотва была только на метрах и то мелковата, на 3 - метрах ее не было на кормленных лунках...попадалась немного на 8 метрах...
Следующий раз пойду с тобой плотву ловить)))
А когда следующий раз?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 316
Репутация
53 543
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
19.01.2014
Сообщения
176
Репутация
348
Возраст
44
Откуда
Москва, Дегунино
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Выезд очень хороший! Сели на бураны поехали на 2е Все начиналось хорошо! но это начало, потом пошел буран - ураган, не знаю как даже назвать. меня просто сдувало, палатки тоже чуть не унесло Очень хорошо что закрепились на 5 точек. Плотва была, но не много, такое давление, рыбу сбило. на мой взгляд. Ребята всем спасибо! Дружны коллектив! До новых встреч.-) Отмечу, на этом водоеме не было такого давно или никогда-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2015
Сообщения
109
Репутация
117
Возраст
77
Откуда
Москва
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Антонову Александру, были с приятелем на 1 корягах,палатку поставили на 4 метрах в 100 м от столба. кормили мелким с сухарем + Дунаев зимняя.Постоянно докармливали шариками. Плотва подходила 2 раза.С 10.30 до 12.00 и с 13.30 до 15.00. Поймали 4кг хорошей плотвы.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Антонову Александру, были с приятелем на 1 корягах,палатку поставили на 4 метрах в 100 м от столба. кормили мелким с сухарем + Дунаев зимняя.Постоянно докармливали шариками. Плотва подходила 2 раза.С 10.30 до 12.00 и с 13.30 до 15.00. Поймали 4кг хорошей плотвы.
Я тоже заметил, что надо кормить сухарями+магазинная прикормка (Дунаев)+немного мелкого мотыля. Ершей будет меньше.
 
С нами с
06.03.2017
Сообщения
619
Репутация
2 559
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
19.02.2022г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд

Сейчас смотрят

Вверх