• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2013
Сообщения
999
Репутация
1 667
Возраст
68
Откуда
Наро-Фоминск
15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха
Кратко о прошедшем турнире 15.11.2020.
Приехали с другом в 7.20 и сразу на регистрацию и жеребьевку. Достался стартовый сектор N33. На противоположной стороне от администрации, почти в дальнем углу. Начал с любимой дохны 2,5 гр., желтая на розовой подложке. На второй проводке садится лосось. Есть 1ая. Продолжаю на нее, но никак не садится(((. Удар в руку, подсечка, но не засекается. И так 3 раза..Перехожу на руни 2,2, но результата это не приносит. Пробую резину, тоже тишина. А рядом ловят...Кто 2, кто 3...В перерыве увидел, что оказывается на дохне сломан крючок - вот в чем оказывается причина((( Менять крюк в перерыве не успеваю. Перехожу в 41 сектор, там беру еще одну на белый маггот на голове 0,4. В следующих 49 и 57 секторах еще по одной. Опять на белый маггот и на оранжевого червя от цикл лур на 0,6 голове. Долгожданный большой перерыв, меняю крючок на блесне и в раздумьях, что делать дальше. Решаю опять начать с дохны, т.к. был дозапуск и рыбка должна расшевелиться...В 5 секторе беру на дохну и на форест пал 3,8 еще 2. Перехожу в 13 сектор, беру 1 на оранжевого червя. Есть 7шт. И 2 два обильных схода, опять же на червя(((. Понимаю, что для победы нужна еще 1, как минимум, рыба. Но ни в 21, ни в 29 секторах уговорить конопатую не удалось. Все таки время уже не клевучее. Так и осталось 7 шт с весом 7,150. В итоге выясняется, что я второй с разницей в 250 гр.
Обидно, но сам виноват...
Мои поздравления победителю и призеру. Всем участникам спасибо за честную игру и соперничество. Все было классно.
Спасибо организаторам и спонсорам за организацию и предоставленные призы. До новых встреч, НХНЧ.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
482
Репутация
1 530
Откуда
Москва, ЗАО
15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха
Всем привет.
Отчет о дружеском турнире 15.11.
На 1Га бываю иногда - водоем с историей, на котором прошел ни один турнир, который может удивить)) Появилась возможность поучаствовать - впрыгнул в основной список из резерва! Отжеребился - 22 номер, подарки получил (спасибо спонсорам). Пошел собирать снасти - и о ужас! Тубус схватил не тот и приехал с уцовыми кастинговыми палками! "Это фиаско, братан!" - пронеслось в голове. Пошел сниматься - организаторы предложили побегать по участникам, поспрашивать - может кто-то одолжит палочку на турнир. Побегал, но ни у кого из 5-8 палок в стойках не нашлось лишней - понимаю) Но мир не без добрый людей - среди организаторов оказались понимающие люди и одолжили не одну, а целых два форелевых прутика! Получил второй шанс. Сектор выпал на глубине со стороны администрации - первые поимки показали, что рыба далеко от берега. Пал 3.8гр промолчал, на Донну 3гр появился контакт с рыбой - но на незнакомой палке начал лить одну за другой. Подтянул чуть фрикцион - припарковал пару. Навеска конечно не турнирная =1.5кг+-)) Активную быстро выбили. И сразу отрубило. Резиной наверное не докидывал до рыбы. С переходами не повезло - начал двигаться вправо к меляку. Там в 2х турах была только 1 поимка у соседа. В 4 туре уже на другом берегу на меляке у берега село что-то - фрикцион почти затянут, а всё равно прёт! Сработал сдерживающий фактор - палка чужая, возможностей не знаю, фрикцион затянут. В общем, долго возился в итоге сбежала. В 5 туре зарыбили - тут повезло, рыба подошла к нашему берегу. Сразу взял одну на Донну 3гр. У соседей тоже веселье началось) Я очередной раз слил одну прям у берега. Отрубило так же быстро. Оставалась надежда на последние 2 тура на глубине. Но нет - резина, веблеры и блесна попробовал всё, тишина. У соседей была 1 поимка на резину.

Итог: 3 штуки на 4050гр. Ловили 1й и 5й туры, остальное время - одиночные поимки.
Спасибо организаторам, поздравляю призеров! Отличный результат.

Отдельное спасибо моим спасителям за возможность участвовать в турнире!
Увидимся)
 
С нами с
28.03.2013
Сообщения
233
Репутация
2 985
Откуда
Москва, Алексеевская
15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха
ДВС. Подтвердил своё участие в турнире одним из последних, так как слегка простыл и были опасения усугубить. Но в субботу вечером состояние нормализовалось и взвесив все за и против решил не сниматься с турнира. Мысль работала примерно так:
1. Если вдруг рыбалка пойдет во вред здоровью - буду сожалеть.
2. Если не поеду - буду жалеть в любом случае :D
При жеребьёвке вытащил 21 номер, ну думаю фарт пошёл! Иду на свой сектор, а он полностью занят аэратором! Обратился к сотрудникам фишки и главному судье соревнований (Олегу Юрьевичу) и проблема очень оперативно решилась! Спасибо! Теперь немного о рыбалке. В первом туре было три поклёвки на трехграмовую зелёную дохну - две рыбы в зачёте. Далее за три тура у меня не было ни одного контакта! В пятом туре после запуска был сход крупной рыбы на ту же блесну, после этого ничего поймать не удалось, хотя вокруг все поймали минимум по 1 рыбе. В следующем туре два прищипа на белый бол от ТЗ, но без продолжения и на этом с поклёвками до конца соревнований всё.
Ещё раз искренне поздравляю победителей и призеров! Спасибо огромное организаторам и администрации водоёма! Получил огромное удовольствие и приобрел бесценный опыт! Есть к чему стремиться и над чем поработать! Очень рад был увидеть и пообщаться со "старыми знакомыми" и не менее рад новым знакомствам. Побольше бы таких турниров на Фишке!
P.s. Хотелось бы всё-таки увидеть протокол соревнований. Посмотреть в каком я десятке оказался - третьем, четвертом или пятом:D:D:D
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 769
Репутация
17 011
Возраст
66
Откуда
Москва
15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха
Ром, привет.
Постараюсь узнать... Если "нет", то уж извини.
Но все равно, рад был тебя видеть в добром здравии.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 769
Репутация
17 011
Возраст
66
Откуда
Москва
15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха
Спасибо огромное.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
15.11.2020 Дружеский Форелевый турнир в РК Фишка Петряиха
В воскресенье принял участие в очередном ФЭСТе организованном карповым сообществом совместно с администрацией РК Фишка Петряиха.Очень отрадно что всё больше людей приобщается к такому занятию как ловля форели на спиннинг.
На водоёме последний раз был очень давно,ещё во времена когда свои турниры там проводила ФЛ.Так что водоём был боле менее знаком,и можно было расчитывать на нормальный улов, с учётом попадая в нужные сектора.
С момента публикации регламента и регистрации постоянно штудировал ветку водоёма,на предмет,где,на что и сколько.
Плюс обильный запуск предпологал активный клёв.Но как говорится,мы предпологаем а Бог распологает.
Как всегда,перед стартом общение с многочисленными друзьями,с шутками и прибаутками.Регистрация,жеребьёвка,вступительная речь от организаторов,зарыбление,ну и наконец то долгожданный старт.
Стартонул почти по центру водоёма,ближе к дальней части по дальнему берегу.Вспомнил из отчётов что в последнее время рыбка вроде как раз предпочитает тусить именно в том районе.Но изначально расчёт был на активную,свеже запущенную рыбу.
Но что то пошло не так,и основное время периуда занимался перебором приманок и поиском горизонта.Реально,минут 20,из 30 отмерянных,я не видел и поклёвки,вот те и активная рыба.
От безъисходности поставил воблерок в натуральной расцветке,и на второй проводке получил первый контакт с рыбой.Не люблю и не умею ловить воблерами,по этому сразу ставлю блесну,тоже в натуральном цвете,серебро с красным пятном,и на первой проводке ловлю первую рыбку.Что немного не понравилось,то что рыба села не с ударом,а подвисла,что говорит о её неактивности,хотя в разговоре с некоторыми участника после тура,выяснилась протиположность,у них поклёвки были жадные.Возможно мне попалась старая рыба.Продолжаю искать рыбу переберая блёсна в натуральных цветах,но всё тщенто.
Пытаюсь ловить на резину,разных моделей и в разных горезонтах.И вот на очередной проводке личинки,в цвете болото,в придонном слое,получаю очередную поклёвку и вторую рыбу в зачёт.На этомпервый периуд закончен.Результат не особо радует.
Следующий сектор ближе к меляку и трубе.Раньше здесь не плохо ловили,любила рыбка крутиться на струе.
Опять перебор приманок,и очередную рыбу ловлю на ту же личинку.Продолжение и смена приманок результата не приносят.
Виже не в далеке бурунчик,рыбка крутанулась,решаю попробовать доловить её на вэки.Бывали такие рыбалки,когда именно на вэки и именно по всплеску,как жереха,удавалось ловить рыбу.
Ставлю новую для себя приманку,червячка,от КарпХаус,любезно предоставленные несколько баночек от организатора Андрея на тест.На очередной провдке,отвлекась переодически взглядом от снасти,смотря в ящик и выбирая какая приманка полетит в воду следующей,получаю неожиданную поклёвку.И как часто бывает,от неожиданности секу с такой силой,что получаю обрыв снасти на узле.Буть это простая рыбалка,скорей всего и не расстроилбы бы, а тут каждая поклёвка на счету.До конца тура,в расстроинных чуствах,долавливаю без поклёвок.
Следующий тур,сектор 1.Ну это ваще шоколад,ну как мне казалось на тот момент.Крайний сектор,угол водоёма,до струи спокойно добрасываю даже резиной.Но как не странно,не увидел здесь даже потычки.
Ну и чтоб долго не расписывать,доконца турнира,даже с доп зарыблением в большом перерыве,мне не удалось поймать ещё рыбу.Была одна поклёвка,но там опять по своей вине не удалось поймаль,рано вырвал приманку из пасти.
После вкусной ушицы,общения с друзьями и награждения,решили с другом попробовать доловить что то.Но то ли место выбрали не правильно,то ли рыба ушла вообще в полный игнор, в общем поймать нам ничего не удалось.
Спасибо организаторам турнира,в лице Андрея Рыбалка,очередной рыболовный праздник и возможность встретиться с друзьями и единомышленниками.
Спасибо руководству и всей администрации водоёма Фишка,за предоставление водоёма под этот праздник и горячую уху.
Спасибо всем спонсорам за предоставленные призы и подарки.
Ну и конечно же мои поздравления призёрам и победителю,в тот момент вы были лучшими.
Ну ина верно на этом закончу,спасибо что дочитали.
 

Вложения

  • FB_IMG_1605588170581.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 91
    FB_IMG_1605588170581.jpg
  • 20201115_082125.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 81
    20201115_082125.jpg
  • 20201115_082145.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 84
    20201115_082145.jpg
  • IMG-20201115-WA0000.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 83
    IMG-20201115-WA0000.jpg
  • 20201115_142151.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 81
    20201115_142151.jpg
  • 20201115_142154.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 80
    20201115_142154.jpg
  • 20201115_142214.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 80
    20201115_142214.jpg
  • 20201115_142326.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 80
    20201115_142326.jpg
  • 20201115_142434.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 88
    20201115_142434.jpg
  • 20201115_142442.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 89
    20201115_142442.jpg
  • 20201115_142547.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 92
    20201115_142547.jpg

Сейчас смотрят

Вверх