• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 856
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Всем привет несколько слов о прошедшем этапе.
Во первых спасибо клубу Русфишинг за эти соревнования, спасибо спонсорам турнира за отличные призы. Спасибо КРХ Тихая Заводь и всему персоналу за отличную подготовку водоема к соревнованиям. Спасибо судьям за четкую работу. Спасибо всем участникам за честную борьбу.
О самом этапе.
На тренировке удалось побывать дважды. Первый ознакомительный выезд, второй контрольный. На первой тренировке, выявилось два интересных участка, эта дальний правый угол, ближе к сетке и серединная часть водоема. Форель лучше брала на розовую и оранжевую нимфу. Паста была в фаворите. Глубина ловли в пол-воды.
Вторая тренировка была у моего отца, без меня. Подтвердились места и приманки. Разве что неожиданно лучше начали работать блесна в верхних слоях воды.
Моя последняя тренировка была в четверг. На ней я испытывал весь арсенал своих блесен, где подобрал 2-3рабочих варианта. Причем блесна переиграла нимфу разгромно. Паста вообще молчала....клев вялый. Предполагал что примерно такой же клев и будет, может чуть лучше. Оказалось он был чуть хуже.
Со старта решаю идти в дальний правый угол, первые минуты ни я ни окружающие не ловят, понимаю, что не угадал с точкой. Дима в середине уже паркует вторую рыбу, смещаюсь к нему со всеми причиндалами, по навигатору точно работает тот же пятак, что и на двух тренировках отлично. Сразу же поклевка и сход, затем первая грамм на 800 в мешке. Дальше игра с жерлицой и насадками дает лишь 1 поклевку на икорную пасту, но мимо, больше на жерлицу ни поклевки, 6 видов паст, икра, кальмар, верховка, все в игноре полном и дно и верх...
А вот блесна дает плоды, но как дает все поклевки пустые, много рыбы подвисает после паузы в 3-4секунды, сопротивление и сход и так раз 7:eek::eek::eek: В итоге начинаю экспериментировать с проводкой, к этому моменту уже клев утих и никто толком не ловит, и вот после очередного взмаха блесну кто-то тюкнул, еще взмах и долгая пауза секунд в 6-7 и уверенная поклевка. Форель на 1,2кг на льду:tanz::yes:
Начинаю работать в том же режиме, получаю еще два схода:obidno:
В руки нимфу розовую и на второй же проводке поклевка и еще одна килишница на льду:tanz::p. Хожу с нимфой тишина, блесна та же фигня.
До финиша остается минут 20, отец подлавливает 2 рыбки тут же на пятаке. Решаю на нем упереться в последние минуты. Нимфа и вперед. В одной лунке поклевка и мимо:angry: Прохожу 5 лунок рядом тишина, опять в ту где была поклевка. Опять поклевка мимо, но я продолжаю играть и уверенный загиб минут за 10до конца тура. Рыбка на льду грамм так на 900.:victory:
Ну собственно и все. Итог 4 рыбы 3900грамм и 9 место.:friends:
Результатом в целом доволен, но недоволен своей реализацией, упустить 8 рыб если не больше это конечно сильно,но будем исправлять ошибки.:coolio:
Всех призеров поздравляю. Посмотрел рейтинг по итогам 2туров(сам прикинул по очкам) человек 30 в игре за самые высокие места, хотя все очень непредсказуемо...Третий этап многое покажет и распределит лидеров и аутсайдеров этого 2015года.
До встречи на моем любимом водоеме УСАДЬБЕ ОСТРОВ:thumbupq::yes:

Отдельный респект первой тройке:kubok: Особенно заслуженно выиграл ЧЕМПИОН! Отличные тренировки дали свои плоды:yes::thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_6152.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 267
    IMG_6152.jpg
  • IMG_6164.jpg
    41 КБ · Просмотры: 287
    IMG_6164.jpg
  • IMG_6189.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 222
    IMG_6189.JPG
  • IMG_6157.JPG
    287.7 КБ · Просмотры: 237
    IMG_6157.JPG
  • IMG_6161.JPG
    231.2 КБ · Просмотры: 236
    IMG_6161.JPG
  • IMG_6163.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 251
    IMG_6163.jpg
  • IMG_6190.JPG
    108.6 КБ · Просмотры: 253
    IMG_6190.JPG
  • IMG_6193.JPG
    150.1 КБ · Просмотры: 266
    IMG_6193.JPG
С нами с
13.11.2008
Сообщения
189
Репутация
1 132
Откуда
Москва
14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Дэн, отлично написал! :thumbupq:
Малек 43-го размера в канне порадовал :thumbtwoup:
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
41
Репутация
259
Возраст
55
Откуда
москва югозапад
14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
добрый вечер всем /организаторам соревнований ,спонсорам,хозяину водоема и всем участникам соревнований все было замечательно организованно получил много приятных впечатлений если получиться постараюсь обязательно поучаствовать в следующем туре . нотакже есть небольшие предложения не сочтите за наглость и высокомерие а предложение следующие предлоение1 не льзяли бронировать чуть больше своих просверленых например5 и предложение 2 не льзяли внести в правила соревнований например чтобы участники соревнований на момент проведения турнира ловили только на свох просверленых лунках например .а то немного не очень честно получается сверлиш 5 лунок пока доходиш до 3 то на 4 и 5 уже кто то другой (на халявку) проверяет твою интуицию мне кажется так было бы честней и еще лучше уравняло бы шансы всех участников еще раз всем всего самого наилучшего и до новых встреч на турнирах
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
127
Репутация
340
Возраст
43
Откуда
щеглятьево
14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Всем, участникам, огромное СПАСИБО, что доверились нам . Но а мы в свою очередь посторались Вас не подвести. И опять же принимаем любую критику и добрые слова. Этот зимний тур для нас был первым, так же ,как и когдато был первым тур ЛКЛ. Вы не доверяли, мы переживали! До новых встреч на нашем хозяйстве!
 
С нами с
22.12.2011
Сообщения
33
Репутация
433
Откуда
Самара
14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Всем, привет! Соревноваться на незнакомом водоеме вдвойне интереснее, на тренировку так и не выбрался. Перечитал все доступные отчеты и решил что начну с середины, а дальше буду смотреть по сторонам. В итоге с местом угадал:thumbtwoup: Достаточно быстро достал одну на пасту и одну на морковку. Обе полметра-метр ото льда. Потом несколько раз проверял у дна, но так ни одной поклевки и не увидел. Не реализовано было только три поклевки 1 на жерлицу на пасту и 2-е на блесну. Лучше всего сработала блесна в том числе с подсадкой кальмара, на нее достал 5 шт . На пасту 2 шт и под занавес 1 на резину с кальмаром. Итого 8 голов:taschu:, не повезло только с навеской:obidno:
В призы досталась долгожданная сумка и МЕГА палатка:thumbtwoup:
Спасибо всем за замечательный праздник!
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
427
Репутация
225
Откуда
г.Тольятти
14.02.2015г., 2-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Приветствую участников, соклубников и конечно организаторов фестиваля!!!
Как и всякий раз, всё на высшем уровне! Победителям уважуха!
Заскучал я по таким сборищам...:friends:
Надеюсь как нибудь выбраться, хотя путь и не близкий.:motor:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх