• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.12.2014г. Спиннинг (берег). 2-ой этап Кубка Московской области. (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2011
Сообщения
372
Репутация
917
Откуда
Шатура
13.12.2014г. Спиннинг (берег). 2-ой этап Кубка Московской области.
13 декабря 2014 года на берегу реки Москвы состоялся 2-ой этап Кубка Московской Области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. Я хочу рассказать о прошедших соревнованиях и о выступлении нашей команды "Фион-Шатура", а так же Шатурской команды "Восток". Напомню, что на первом этапе Шатурские рыболовы увезли почти все награды!
Командный зачет:
1.Фион-Шатура
2.Восток (г.Шатура)
Личный зачет:
1. Киселев Андрей (ФИОН-Шатура)
2. Гаврилов Дмитрий (ФИОН-Шатура)
4. Федулов Илья (Восток, г.Шатура)

Хочу отметить, что на данном турнире, по итогам двух этапов, команда набравшая наименьшую сумму баллов и не менявшая состав становится обладателем переходящего Кубка Московской Области! Шансы у нас очень большие, все это понимали перед соревнованиями. Наверное, это почетное звание обладателей кубка предавало дополнительный стимул.

В день соревнований, в 5.30 утра, мы, вместе с командой Восток выезжаем на место соревнований. Дорога заняла у нас примерно 01:50ч. Приехали, а на улице еще темно, регистрация не начиналась. Поздоровались со знакомыми спортсменами, а у команды "Восток" не было одного человека и в свою команду они пригласили личника Вячеслава Краморенко (Старшего) и у них получился следующий состав:

1.Федулов Илья г.Шатура
2.Крюков Андрей г.Шатура
3.Краморенко Вячеслав г.Ногинск

А у нас (ФИОН-Шатура) состав был без изменений:

1.Киселев Андрей г.Шатура
2.Гаврилов Дмитрий г.Шатура
3. Рябов Андрей г.Мытищи

Началась регистция, капитаны пошли регистрировать команды, а я начал разбирать свой комплект на сегодня. Он был очень простой:
Norstream Provokator до 5 грамм + Shimano elf 1000C
Конечно же с таким комплектом я собрался ловить на микроджиг. Рассчитывал на веса от 2х до 3х грамм. По итогам жеребьевки, мне достается в первом туре зона Б. Дмитрию зона В, а Андрею зона А. На тренировке я не был и что из себя представляет эта зона я не знаю. Через какое то время на улице становится совсем светло, начинается построение. После инструктажа и открытия соревнований, спортсмены расходятся по зонам.

В первом туре в зону я входил 20-ым, последним. Очень нравится эта система, когда в зону входишь согласно жребию, а не кто быстрее прибежит. Вошел в зону, занял место и начал ждать старта. Одел приманку на крючок, поговорил с рядом стоящим Вячеславом Краморенко (Младшим), после чего звучит сигнал "Старт"! Приманки полетели в воду. Я своим провокатором минут 15 оббрасывал это место, оно было очень интересное, много коряг и свал. А вот Слава тем временем, ушел метров за 150 от меня и поймал там зачетную щуку! Я начал активно перемещаться в надежде поймать "полосатика". Быстро ушел от Славы метров за 400, за угол, там ловил Кирилл из Сатурнфиша, при мне он поймал зачетного окуня, я прошел дальше, за него . После 13 заброса у меня происходит поклевка, подсечка, есть! И тут же срывается, но вдруг догоняет следующий окунь, он уже хорошо сел на крючок и первая рыба идет ко мне в зачет. Ее размер составил 18 см. Очень звонко Provokator передал поклевку и в руку почувствовал, и по красному кончику было хорошо видно. Первый тур подходит к концу, я так и не смог укрупниться. В итоге занимаю 11 место в зоне.

У моих напарников результаты следующие:
1.Дмитрий Гаврилов - Щука 46 см
2.Рябов Андрей с нулём.

А у ребят из Востока:
1.Илья Федулов Окунь 20 см
2.Вячеслав Краморенко 1 окунь
3.Андрей Крюков с нулём.

Во втором туре я стартую первым в зоне В. Встаю в интересное с виду место между двумя деревьями. Рядом встает Илья из "Востока". Начинаем ловлю. Место очень интересное, но поклевок за первые 10 минут мы не получили. Первая поклевка произошла у Ильи минут через 20 после начала ловли. Он подсёк и фрикцион без остановки зажужжал, а через некоторое время рыба сорвалась. По ощущениям это была щука и довольно не плохая. Я решаю сменить позицию и смещаюсь чуть чуть влево. Во время перемещения, Илья ловит зачетного окуня. У меня усиливается азарт. Решаю поставить приманку побольше размером и соответственно крючок, груз оставляю такой же, 2 грамма. Напротив меня в воде торчала тоненькая палочка. Я забрасываю именно туда и происходит поклевка, подсекаю, есть! Что то хорошее, но почти сразу заводит, как раз в ту корягу, которая торчала. Натяжение лески не ослабляю, чувствую что рыба бьется там! Подёргал, после чего, рыба активно начала сопротивляться. Понял, что это не окунь, а щука! Поводка нету, а это очень опасно. Знаю, что мой провокатор очень мощный, хоть и тест у него до 5 грамм. Волоком, с очень большой нагрузкой на спиннинг вытаскиваю эту щуку. Примерно 1.3кг веса в щуке. Попалась она за губу, повезло! Приходит судья, измеряем, 43 сантиметра! Отлично! Практически сразу, после поимки щуки, Илья ловит двух окуней, с двух забросов. Тур как раз подходит к концу. В итоге я занимаю второе место в зоне с результатом 43см, а Илья первое место, с результатом 53см. Не плохо!

У моих напарников в этом туре все хорошо! Оба закрылись! И оба с хорошими результатами в зоне. В итоге, во втором туре, мы занимаем 1-ое командное место.

Остается 3й тур, самый сложный.
Я стартую в зоне А, вхожу в зону 11-ым. В зоне сильное течение и в основном мель. После сигнала старт, почти сразу же в зоне ловят щуку, а я пытаюсь выловить окуня на мели с корягами. Никаких успехов мои старания не приносят. Решаю сместиться и попробовать поймать щуку, но она тоже отказывается клевать. Тур подходит к концу, я его заканчиваю с нулем, обидно. У моих напарников дела сложились следующим образом:
1.Гавриоов Дмитрий 3 окуня
2.Рябов Андрей с нулем.

Результаты плачевные, но на тройку в команде я рассчитываю.
Команда "Восток" очень хорошо отловилась, в третьем туре у них закрылись все, как и во втором.

Начинается мучительное ожидание подведения итогов. В то время, когда организаторы подсчитывали результаты, мы дружно попили чай с бутербродами, поделились впечатлениями от соревнований. Я рассказал, как легко мне далась щука, благодаря мощи Provokatora, ребята рассказывали, как бойко у них клевали окуня и тут время не заметно подошло к награждению.

Начинается награждение. Объявляют личный зачет. В десятку вошли три спортсмена из Шатуры:
1 место - Гаврилов Дмитрий
4 место - Федулов Илья
8 место - Крюков Андрей

Я рад за товарищей! Хорошие результаты! Поздравляю их! А так же хочу поздравить ребят из *********а:

2 место - Кленов Константин
3 место - Зуев Николай

Молодцы!

Начинается награждение командного зачета. Для победы по итогам двух этапов нам необходимо было войти в тройку т.к. мы понимали, что ********* будет на первом месте. Объявляют 4 место и не называют нас! Мы понимаем, что всё, мы в тройке! И кубок наш! Главный судья соревнований объявляет: "3 место занимает команда Фион-Шатура" Урааа! Радостные, мы выходим на награждение, нам дают кубок за 3 место, с гжельской символикой, очень красивый и тяжелый, а так же бронзовые медали! Конечно хотелось бы, чтобы организаторы привлекали спонсоров на такие мероприятия, с призами всегда веселее!
2 место занимает команда из Шатуры - Восток!!! В составе:

1.Федулов Илья
2.Крюков Андрей
3.Краморенко Вячеслав
Поздравляем!

Победителем этапа становится Сатурнфиш - 2! Поздравляем ребят, очень тяжело с ними было бороться.

А обладателями Кубка Московской Области становимся - мы! Команда - Фион-Шатура! С суммой мест - 4, второе место у ********* - 2 с суммой мест - 5.

Итого: В Шатуру отправляется три кубка! Как и на первом этапе Шатура показала свое мастерство! Всем спасибо за достойную конкуренцию! Организаторам за соревнования! В следующем году будем отстаивать кубок.

Андрей Киселев, 2014 год.
 

Вложения

  • cn54zqaKrWw.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 71
    cn54zqaKrWw.jpg
  • 3NDDhLLYa0U.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 66
    3NDDhLLYa0U.jpg
  • TssuuPgeVRs.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 72
    TssuuPgeVRs.jpg
  • 7NJ8-yEFKh8.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 77
    7NJ8-yEFKh8.jpg
  • Gmvq81SRAcI.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 64
    Gmvq81SRAcI.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
13.12.2014г. Спиннинг (берег). 2-ой этап Кубка Московской области.
С нами с
20.07.2014
Сообщения
27
Репутация
150
Откуда
Бронницы
13.12.2014г. Спиннинг (берег). 2-ой этап Кубка Московской области.
Последнее редактирование модератором:
С нами с
06.08.2012
Сообщения
506
Репутация
1 556
Откуда
Москва
13.12.2014г. Спиннинг (берег). 2-ой этап Кубка Московской области.
С нами с
08.01.2009
Сообщения
844
Репутация
3 753
Возраст
42
Откуда
Моск.обл. г. Шатура
13.12.2014г. Спиннинг (берег). 2-ой этап Кубка Московской области.
На эти соревнования поехали тем же составом( Гаврилов, Киселев, Рябов), что и на первый этап. Выехали 5.30 в месте с двумя спортсменами из команды Восток (Федулов, Крюков).За разговорами время в пути пролетело не заметно и вот мы на акватории. На тренировки ни кто из нас не был, акватория не известна. Приехали и стали готовиться к соревнованиям, я взял один спиннинг Графитлидер Кальзанта до 5 гр. На жеребьевке мне выпала зона В в первом туре, зона А во втором, и зона Б в третьем. Началось построение, краткая инструкция по правилам и расход по зонам. В зоне стартую 8, иду не тороплюсь, осматриваю территории ловли, нашел перспективный участок, между двух деревьев, расстояние между ними метров 15-17. Если встаю по середине, то ко мне не кто не подойдет. ( По правилам между спортсменами должно быть 10 метров). Встав по середине жду сигнала старт. И вот дан сигнал старт, и первый заброс. Потихоньку от меня слева спотсмен из клуба Сатурнфиш начинает ловить зачетных окуней ( зачет от 12 см). Там где ловил я, рельефа не было, мягкое дно и кое-где веточки, палочки. Пока слева спортсмен перевязывался я решил по пробовать то место, откуда он вытаскивал окуней. Там дно намного жестче, и кинув на то место раз 6-7 и не получив не одной поклевки, продолжил ловить на своем участке, при этом сместившись метров на 5 в право. При очередной проводке леска слегка провисает, подсекаю мимо. Второй заброс в то же месте и опять леска провисает, подсечка есть. Рыба начинает давить в низ, при этом фрикцион начинает срабатывать при каждом рывке рыбы, но подводя к берегу силы рыбу покидают, вот она щука, зову судью, замер 45 см, не плохо. Еще пару забросов и смещаюсь в право метров на 15, Там делаю первый заброс и поклевка, мимо, второй заброс туда же, опять мимо. Все звучит сигнал финиш. При переходе узнаю у своих, Андрей Киселев закрылся одним окунем, а второй Андрей с нулем. В перерыве получаю ценную для себя информацию, где происходили поклевки в моей зоне, в которой выступаю во втором туре ( СПАСИБО).
Второй тур стартую 12, уже знаю куда идти, дошел до места и стал ждать сигнала старт. С права от меня стоит метрах в 30-40 Андрей Крюков из команды Восток. Сигнал и снова полетели приманки в воду. С заброса 5 у меня поклевка, достойное сопротивление и первый окунь 21 см записывается в протокол. Краем глаза вижу поимку окуня у Андрея, судья бегом бежит к нему. Я смещаюсь правее, метров на десять и продолжаю ловлю, и сразу же поклевка, зову судью, он как всегда бегом ко мне, замер и 14 см в протоколе. Сразу же ловит Андрюха, судья пулей к нему. Только прошел замер рыбы у Андрея, поклевка у меня, судья сдал все нормативы по бегу, а между нами метро 30-40 было. Мой окунь потянул на 16 см, и с результатом 51 см финиширую. Понимаю, что третий тур самый сложный и если мне уйти от нуля, то есть все шансы попасть в призы. Смена зон, встречаюсь с Андреем Киселевым, у него 43 см, у Рябова 45, не плохо. Но впереди самый сложный тур. Меняемся инфой, узнаю где и у кого клевала.</div>
Иду на заветную точку, жду сигнала старт. Старт первая проводка, вторая, третья и для себя понимаю, что точка хорошая. Резкий подъем с ракушкой и камешками, с зацепчиками, смешаюсь на три-четыре шага, так мне казалось что проводка будет лучше, и начинаю облавливать этот участок. Слева все тот же Андрей Крюков, и у него уже есть одна рыбка. Я продолжаю ловить и есть тычок, первый окунь на 16 см, и опять судью зовет Андрюха, началось. Судья замеряет рыбу у него, и поклевка происходит у меня. Окунь 16 см записывается в протокол, от меня судья бежит к Андрею. И снова у меня поклевка, и когда судья подошла ко мне- она сказала&amp;quot; может вам поближе к тому спортсмену подойти, что бы мне не бегать&amp;quot; посмеявшись продолжаю ловлю. Поднявшийся ветер не давал делать проводку, приходилось встать на коленки и ловить так, до конца тура. Ну а до конца сорев, я больше ничего не поймал, закончил тур 47 см.
Ну вот и окончились соревнования и начались минуты ожидания до итогового оглашения результатов. За это время общаемся с конкурентами, да и просто с отличными парнями из Сатурнфиша. Узнаю, что у меня есть шанс попасть в тройку призеров. И вот построение, и объявление победителей. Начинают с личного зачета. Подходят к тройке, 3-Зуев Николай( Сатурнфиш), 2-Кленов Константин(Сатурнфиш), 1-Гаврилов Дмитрий(Фион Шатура) Ураааа. Дальше командное выступление. 3 командное место Фион Шатура, и здесь становится ясно, что обладателем переходящего кубка, по итогам двух этапов становимся мы. 2 командное место занимает Восток, в ней два парня из Шатуры. И 1 командное место занимают Сатурнфиш, молодцы рад за них.
Спасибо парням из Раменского, с ними всегда весело и сильные соперники, с ними не первый раз соревнуемся и не только на московских водоемах. Кирилл, Костян, Колян, Диман, Антон, Евгеча, Миха еще встретимся друзья. Спасибо моей команде, отдельное спасибо Андрюхе Киселеву, моему напарнику много раз выступали вместе и еще выступим. Андрей Рябов за то что не сдавался до последнего. Так же команде Восток-спасибо. Судьям, организаторам, Андрей Ермилов тебе спасибо, и всем кто выступал в этих соревнованиях.Прошу не обращать особого внимания на ошибки.
С уважением Гаврилов Дмитрий ( Фион Шатура)
 

Сейчас смотрят

Вверх