• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
13.02.2009
Сообщения
45
Репутация
7
Откуда
Москва.Чертаново
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
посмотрел итоговый протокол-как окунь на 70 гр может быть 18 см??? (или так мерили???)странные весы в этот раз у судей были,да и линейки не от нуля а с 5 миллиметровым зазором......

....внезапная смена акватории,непонятки с зонами,сдвиг на час старта...
надеюсь ЗР не отдадите на организацию фиону....
А затем так невзначай
для нас было главным не победа...

Очень бы хотелось приехать на Тульские соревнования, с кол-во участников более 350 человек. Где будут нормальные и линейки и весы. А так же атмосфера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
136
Репутация
246
Возраст
51
Откуда
тула, привокзальный
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
так я и написал что Московские соревнования оценивал как эталонные-и Туле до них далеко,да и общество наше рыболовное даже акредитацию на проведение рейтинговых соревнований не получало(им это нафиг не надо).на всех предыдущих соревнованиях,организованных руководством спининговой секции русфишинга все было лучше организовано
а про то что победа не главное-так я обьективно оцениваю свой уровень и понимаю что выиграть на таких соревнованиях могу только при очень очень большой удаче,правда летом на ЗР сын был первым среди молодых,а супруга среди женщин.

А тем кто хочет приехать на Тульские соревнования-18 декабря будет кубок области по мормышке(и на этом же водоеме в феврале чемпионат России)
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 887
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Всё же и я черкану пару строк.
Не буду повторять многое сказанное........
В 6.30 забрав в Коломенском Серёгу,в начале восьмого уже на месте.
Но и в 7.30 регистрации ещё не было:neznayu: хотя очередь в шатёр была уже немаленькая,заняли .стоим....Организаторы объявили регистрацию в др. шатре:wacko: т.е кто был вначале,оказались в конце очереди.....
Далее жеребьёвка,ну тут без сюрпризов.
Конечно старт не мог быть во время,при таком кол-ве людей.
Мне достался сектор "Е" решал идти верхом т.к забыв алфавит:D:pardon: посчитал,что почти в конце зоны.Проскочив пару секторов вернулся почти к старту,но уже всё было занято:( благо знакомые спортсмены пустили к себе:friends:
Но всё равно ловить так очень сложно , сосредотачиваешься не на проводке и подачи приманки в нужный район,а на том ,чтоб никого не задеть,не перекрыть,не запутать,палку приходилось держать в непривычных положениях....ну очень не комфортно...
Хотя и нащупал рельеф но результата так и не последовало и решил идти в единственно известную мне точку(мыс в секторе В) по пути нашёл только три прогала,где смог попробовать.
Придя на место офигел:eek: на самом мысу пять человек на 5 метрах!!!(причём судья делал им замечания) да и по близости не подступиться . В корягах поблизости нашёл "дырку" поймав опять незачётов :( дальнейшие мои мутарства так и не принесли "зачёта":obidno:
На самом деле думал.что будет хуже. Порадовала общая доброжелательность ,все понимали,что будет трудно и никаких обид-претензий не слышал ,хотя со всех сторон народ постоянно распутывался.
Всё же отдельно спасибо МФРС за горячее:laduh:Нашим постоянным спонсорам:victory:
Всем за компанию , общение,рад был всех видеть:friends:
п.с фото мыса Дмитрия.
 

Вложения

  • мыс.JPG
    146.5 КБ · Просмотры: 434
    мыс.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2011
Сообщения
801
Репутация
1 551
Возраст
62
Откуда
ЭЛИСТА
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Где общее фото можно посмотреть?

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

евгеча Молодец! ЧЕЛОВЕК!!! Так и над друг другу помагать.
 
С нами с
11.12.2011
Сообщения
165
Репутация
165
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Тоже отпишусь по впечатлениям.
На соревнованиях первый раз, как и на МР, поэтому всё было интересно и ново. Теперь понимаю, что надо было потренироваться заранее.
Все равно получил массу положительных эмоций от общения с единомышленнниками, обрел новых друзей :) Организация на уровне, за исключением позднего старта. Очередь в одну единственную палатку, как в дефицитный год за колбасой - непорядок. И нужно ограничивать время регистрации, на часах было уже 9:30 а люди все прибывали и прибывали. В итоге старт в 11:00 - рыба уже спит наверное. Очень порадовадла полевая кухня: после 3-х часов по нелетной погоде, как глоток воды в пустыне. Также много узнал о различных оснастках отводного, наконец-то лично показали что и как вязать, чтоб ловило и не перехлестывалось :) Потестил новый Талон 2,7 до 35 грамм, пуляет за горизонт, правда палочка тяжеловата оказалась для этих мест, ну теперь учтем ошибки и будем готовиться к весеннему хищнику.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
С нами с
03.07.2009
Сообщения
4 867
Репутация
2 146
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
kamo003
Только АВ почему-то не объясняет почему он даж за час до стартового сигнала вразумительно не мог ответить про КРАЙНИЕ точки зон....
в общем ни о чем
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
2 706
Репутация
2 140
Откуда
Массква, центор
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Ответы понятны, но звучат неубедительно и невразумительно.
а я сейчас слишком сыт, доволен и ленив, чтобы хоть что-то возразить...
пусть исправляются к ВХ-12, приедем и проверим... )))

ЗЫ а ГПС свой пусть в помойку выкинут...
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Придя на место офигел:eek: на самом мысу пять человек на 5 метрах!!!(причём судья делал им замечания) да и по близости не подступиться .

и что с того-то? дистанция повсеместно не соблюдалась - условия не позволяли...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Кому интересно. Вопросы к организаторам и их ответы по проведению ЗХ http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5991

да, читал. и ты знаешь, мне ответы как раз понравились. по существу, лаконично. тенденция ясна. правда вот теперь думаю - что делать-то?
от клубов по одной команде...
рейтинговые соревнования не для спортсменов...
ЗР сокращает этапы...
массовый спортнунах?
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 887
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
и что с того-то? дистанция повсеместно не соблюдалась - условия не позволяли...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------
Понятное дело.... условия диктовали нарушения,я то без вопросов.
Хотел сказать,что просто не смог встать туда:(
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
kamo003
Только АВ почему-то не объясняет почему он даж за час до стартового сигнала вразумительно не мог ответить про КРАЙНИЕ точки зон....
в общем ни о чем

Это нормальная практика не только для Хищников, к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

АлекS
да, читал. и ты знаешь, мне ответы как раз понравились. по существу, лаконично. тенденция ясна. правда вот теперь думаю - что делать-то?
от клубов по одной команде...
рейтинговые соревнования не для спортсменов...
ЗР сокращает этапы...
массовый спортнунах?
Ну, да.. Только ЗР у нас сирых да убогих и осталась. Будем надеяться на лучшее)

PabliTTo
пусть исправляются к ВХ-12, приедем и проверим... )))
Для этого и писал))
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
и что с того-то? дистанция повсеместно не соблюдалась - условия не позволяли...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------
Понятное дело.... условия диктовали нарушения,я то без вопросов.
Хотел сказать,что просто не смог встать туда:(

насколько я помню, в положении раньше была фраза о том, что дистанция может быть меньше установленной, при отсутствии возражений со стороны спортсменов... ща посмотрел специально - нет такой фразы...(

но могу сказать одно - нас там было и вправду 5-6 человек, стоявших в два ряда и за все время был лишь один перехлест... и ловили мы в тесной, дружеской обстановке.:friends:
а приткнуться туда и вправду было уже некуда... если только сверху садиться. на плечи.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------


АлекS

Ну, да.. Только ЗР у нас сирых да убогих и осталась. Будем надеяться на лучшее)

если исходить из того, что ЗР сокращает этапы до 2 штук... соревы становятся массовыми и крайне непредсказуемыми по расположению, протяженности, нумерации зон, то... дырку вы от бублика получите, а не очередной разряд)
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
АлекS
Разряды можно получить и на взрослых соревнованиях. А может быть они скоро и не нужны будут))
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
АлекS
Разряды можно получить и на взрослых соревнованиях. А может быть они скоро и не нужны будут))

можно. теоретически. на практике же сейчас количество команд сокращается. 1 клуб - 1 команда. и не факт, что будет таковая возможность в них принять участие. сам же знаешь... это будут соревнования-междусобойчики. остальным - только если региональные, выездные...
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
643
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
10.12.2011 Соревнования "Зимний Хищник 2011". Cоревнования по береговому спиннингу.
Поддержу организаторов в переносе места проведения соревнований :thumbtwoup: Очень большое количество участников, детей. Нужно понять, что ответственность за здоровье участников легла не организаторов и первая акватория, с ее спусками к воде, просто травмоопасна! Помню, как молодые Вихров, Питерцев и т.д. сигали с обрыва :eek: Как по веревке проходил спуск :tanz: и т.д. Организация этого ЗХ пожалуй лучшая :kubok: питание, судьи (можно предусмотреть резерв для клевых зон), мест для парковки машин (может маршрутку для безлошадных?).
Ну, а проблема с акваторией, подходящей для организации таких массовых спиннинговых соревнований, для Москвы известна. Мне, например, стало страшно ловить унцовой джигой с силовым выбросом, когда с двух сторон от меня на растоянии двух, трех метров, другие участники. Никто не видел, как такие приманки снимают скальпы :eek: Но как говорится, что имеем - от того и пляшем. Сократить количество участников подняв регистрационный взнос до 500 ? Отсечем молодежь, а это надо? Вообщем у организаторов головной боли хватает. Мелкие недочеты Считаю, что организаторов надо поздравить с их прекрасно работой. Так держать
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх