• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд (Просматривают: 2)

С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд
Всем ДВС.
В РД был первый раз. В итоге, самым приятным из посещения было общение с товарищами по диагнозу "рыбоголизм". Про остальное все написано. Особенно удивил факт кормления рыбы в ходе процесса.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд
Угу, понятно... А конструктивно-положительные отчёты будут, или только накипевший негатив? :coolio:
=============================================
Честно говоря, когда мы с Александром (avf55) задумывали дружеские фесты в РД, они планировались прежде всего для "продвижения в массы" ловли прудовой форели на спиннинг, обсуждения новинок, методов и нюансов ловли и дружеских рыбацких бесед. Потихоньку идея начала расти, шириться (в т. ч. и состав участников), трансформируясь в новые формы по регламентам и проведению турниров. Но что в итоге получилось? На передний план явно вышла спортивная сторона и синдром добытчика. Некоторые из недовольной части участников с пеной у рта постоянно доказывают, что они приехали совсем не для того, чтобы набить садки в условиях безлимита. (Но мне кажется, именно для того они и приезжали). Для оправдания несбывшихся надежд, оказалось, все средства хороши. И форель-то в РД обильно кормят, и запускают не так, и организаторы стремятся хапнуть побольше "народных" денежек. Вобщем, полный "букет"...
Некоторых (например Вадима aka Варенберг), зная его лично, не могу упрекнуть в меркантильности. Он честно высказал свою точку зрения (хотя, основываясь на спорных постулатах "о массовом закорме форели"). Но всё-таки, Вадим, хочу спросить - в прошлое воскресенье, когда ты тренировался, неужели Павел Васильевич не подкармливал форель примерно за полчаса до запуска? :coolio: И каков результат? Вроде, ты неплохо тогда отловился? Или что, изобрели спец. ингибиторы для форели - типа, добавили его в пеллетс, накормили "от души" перед турниром, и она перестала поэтому клевать? :D
Относительно уменьшения количества выловленных рыб вчера. Для самого загадка, что поведение форели так кардинально отличается во время проведения последних 3-х турниров и во время обычной личной рыбалки... :hmm:Однако, не забывайте, что на дворе июль, и поведение хищника в жаркий период года кардинально отличается от его более холодной половины! И в РД всё же не "аквариум", подобный Т. Лично мне, например, гораздо интереснее соблазнить здесь пассивную форель (пусть даже подкормленную!). Не забывайте, кстати, про прессинг: когда в РД одновременно ловят 3-4 рыбака, и когда 18-20 - это совсем разные вещи.
Не собираюсь оправдывать возможные просчёты, допущенные не с моей стороны. Говорю только за себя. Я такой же "больной на всю голову траутфишингом", как и остальные участники турниров. :pardon:
Грустно, друзья!.. Думаете не знал, что подобные недовольные отзывы появятся? Конечно, знал. Но не думал, что негатив настолько переполнит положительные моменты... :obidno:
Вывод: надо взять паузу и "посмотреть, чем кончится партия" (с) :)
Не исключено, что вернёмся в старый обкатанный формат фестов (если это теперь будет возможно как со стороны участников, так и администрации РД).

P.S. Кстати, дома при вскрытии своей пойманной форели и ещё одной "бонусной" (отданной мне администрацией РД из-за того, что не все даже взяли по "утешительной" рыбке) - у обеих рыб в желудке БЫЛО ПУСТО. Совсем...
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
738
Репутация
2 829
Возраст
51
Откуда
Москва
10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд
Угу, понятно... А конструктивно-положительные отчёты будут, или только накипевший негатив? :coolio:
=============================================
Честно говоря, когда мы с Александром (avf55) задумывали дружеские фесты в РД, они планировались прежде всего для "продвижения в массы" ловли прудовой форели на спиннинг, обсуждения новинок, методов и нюансов ловли и дружеских рыбацких бесед. Потихоньку идея начала расти, шириться (в т. ч. и состав участников), трансформируясь в новые формы по регламентам и проведению турниров. Но что в итоге получилось? На передний план явно вышла спортивная сторона и синдром добытчика. Некоторые из недовольной части участников с пеной у рта постоянно доказывают, что они приехали совсем не для того, чтобы набить садки в условиях безлимита. (Но мне кажется, именно для того они и приезжали). Для оправдания несбывшихся надежд, оказалось, все средства хороши. И форель-то в РД обильно кормят, и запускают не так, и организаторы стремятся хапнуть побольше "народных" денежек. Вобщем, полный "букет"...
Некоторых (например Вадима aka Варенберг), зная его лично, не могу упрекнуть в меркантильности. Он честно высказал свою точку зрения (хотя, основываясь на спорных постулатах "о массовом закорме форели"). Но всё-таки, Вадим, хочу спросить - в прошлое воскресенье, когда ты тренировался, неужели Павел Васильевич не подкармливал форель примерно за полчаса до запуска? :coolio: И каков результат? Вроде, ты неплохо тогда отловился? Или что, изобрели спец. ингибиторы для форели - типа, добавили его в пеллетс, накормили "от души" перед турниром, и она перестала поэтому клевать? :D
Относительно уменьшения количества выловленных рыб вчера. Для самого загадка, что поведение форели так кардинально отличается во время проведения последних 3-х турниров и во время обычной личной рыбалки... :hmm:Однако, не забывайте, что на дворе июль, и поведение хищника в жаркий период года кардинально отличается от его более холодной половины! И в РД всё же не "аквариум", подобный Т. Лично мне, например, гораздо интереснее соблазнить здесь пассивную форель (пусть даже подкормленную!). Не забывайте, кстати, про прессинг: когда в РД одновременно ловят 3-4 рыбака, и когда 18-20 - это совсем разные вещи.
Не собираюсь оправдывать возможные просчёты, допущенные не с моей стороны. Говорю только за себя. Я такой же "больной на всю голову траутфишингом", как и остальные участники турниров. :pardon:
Грустно, друзья!.. Думаете не знал, что подобные недовольные отзывы появятся? Конечно, знал. Но не думал, что негатив настолько переполнит положительные моменты... :obidno:
Вывод: надо взять паузу и "посмотреть, чем кончится партия" (с) :)
Не исключено, что вернёмся в старый обкатанный формат фестов (если это теперь будет возможно как со стороны участников, так и администрации РД).

P.S. Кстати, дома при вскрытии своей пойманной форели и ещё одной "бонусной" (отданной мне администрацией РД из-за того, что не все даже взяли по "утешительной" рыбке) - у обеих рыб в желудке БЫЛО ПУСТО. Совсем...

Олег, никакого негатива нет! Праздник всё равно состоялся, было весело, приятно было пообщаться и потурнирить... Просто, как выяснилось, данный водоём не готов к безлимиту морально, даже для поднятия... и привлечения... ну, и так далее... Что и как они делали я не знаю, но 100% делали (и это не красиво). Если бы я не приезжал в воскресенье накануне, то подумал бы, что так и должно быть... Наш турнир мог бы быть намного интереснее (кроме пообщаться, смогли бы ещё и половить). Думаю, что в дальнейшем нужно или возвращаться к нормам (которые выгодны РД), либо просить у них ПО на соревнования (это было бы вообще идеально).
Олег, ещё раз повторюсь: в отношении Вас и мероприятия никакого негатива нет. Спасибо Вам за всё, что Вы для нас делаете. Приятно было бы даже без рыбалки просто приехать и поприсутствовать на мероприятии (некоторые уважаемые спортсмены и приятные в общении люди так и сделали :friends:).
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд
Присоединюсь к Вадиму...
Я получил бы больше удовольствия, поймав и отпустив n-ое количество бойкой рыбы, чем положить в садок больше одного хвоста, тем более, что мне больше и не надо...
А персонально Вам Олег, большое спасибо за Ваши труды и переживания...
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 044
Репутация
2 625
Возраст
54
Откуда
ивантеевка
10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд
Запоздалые отчёт, раньше не мог.
Был,ловил,поймал 2шт.(черви белый и розовый).было 4 схода(чабик ср,камиотик ср,червь и нимфа),было ещё 5-6поклевок на разные пр Манки.фора бойкая и навеска нормальная(мои две потянули за девушку),что было в жилулках и по вкусу не знаю-отдал дочери ,пусть внука кормит.
Что понравилось:встретился и по общался со страрыми знакомыми,познактм лся с новыми;дружеское общение между участниками;организация турнира-все придельно просто и понятно,без суеты и толкотни.
Не понравилось:за чай конечно спасибо,но вот баранки-ну не люблю я их,можно было какое нибуть разнообразие(бутерброды,пироженое,пиченое),ну и водичка холодная в такую жару не помишалабы;по поводу запусков и кормленич-особо не следил, просто ловил.спорцменам и профессионалам виднее-я же любитель.
А так все было хорошо,отдохнул,рыбки поймал(как для июля очень даже не плохо),день рыбака провёл на рыбалке-так и должно быть,повидал старых знакомых,познакомился с новыми.спасибо всем и отдельно Олегу за его тяжёлый труд.
Ну как-то так,все написание чисто моё мнение.всем нхнч и до встречи на рыбалках(в августе Олег обищался тоже что то замутить).:victory:
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
10.07.2016г в Рыбацкой Деревне на ВДНХ рыболовный фест по ловле форели Июльский фоРДевинд
Было круто.
 

Сейчас смотрят

Вверх