09.07.2016г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2016" (КРХ "Белая Дача") (Просматривает: 1)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Тема: 09.07.2016г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2016" (КРХ "Белая Дача")
С нами с
09.08.2011
Тема: 09.07.2016г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2016" (КРХ "Белая Дача")
Всем привет.
Несколько слов о прошедшем туре от команды Аллигатор-Allvega.
Часикам к 4 встретились с напарником на стоянке, быстренько пробежались, поздоровкались со всеми, кто уже был на месте.
Приступаем к замесу. Напарник, как оказалось, сделал замес заранее, ну а я беру пачку бигфиша, пачку карпа и четверть пачки плотвы - вся прикормка любезно предоставлена спонсором команды - компанией Allvega - мешаюсь и как раз успеваю закончить к построению.
Жеребьевка - напарник тянет 31 сектор. Неплохо, это тот же сектор, в котором мы были на втором туре - крайний сектор на ступеньках. Глубина, дно и расстояние примерно известны, да и в том туре мы неплохо здесь отловились.
Приходим на место и о ужас - сектора сдвинулись и мы проходим дальше, за ступеньки, через узенькую калитку на крутогор в угол дамбы. Над нами нависшие кроны деревьев и между кронами расстояние совсем небольшое. До нижних ветвей тоже близко. В общем совсем неудобно.
Ну что же, что есть, то есть, будем стараться здесь. Выдохнули, готовимся.
Промеряемся по очереди, аккуратно. Заброс выполняли стоя почти на одной точке берега, потом отходили с удилкой в сторону - кроны мешают полноценному одновременному забросу. Да еще и за спиной крутой берег, явно специально так сделанный, чтобы за него цеплялся крючек при забросе. Дно почти ровное, зацепиться почти не за что, но я нахожу вроде бы перспективный пятачок метрах на 25, а напарник метров на 10 дальше. Еще обнаруживаю неплохое местечко метрах в 12 от берега, прямо под кроной.
К стартовой ракете мы были готовы.
Напарник начинает кормить точку, а я, чтобы не мешать ему работать фидером, закидываю несколько апельсинов прикормки в точку под берегом и ставлю поплавок. Забегая вперед скажу, что точка так и не сработала.
И тишинаааа.... Клева нет.
На пятом -шестом забросе путаю на дерево остнастку и откладываю поплавочку в сторону.
Беру в руки фидер и без стартового закорма начинаю ловить, перезабрасывая фидер каждые полторы минуты. Между забросами одним глазом смотрю на вершинку, другим наблюдаю, как мои руки переоснащают поплавочку.
В общем первый час прошел в суете и ожидании поклевок. Слева ребята из Улова паркуют парочку. Справа на ступеньках Manchester United тягает карпов одного за другим. А мы все ждем, кормим и суетимся. Периодически меняю фидер на поплавочку, но результата нет.
И тут напарник кого то цепляет. Закрылись. Супер. Потом был дуплет. Тянули оба сразу. Напарник успел вытянуть своего и мне еще помочь. Потом у него сел паровоз. Мне пришлось вымотать свою снасть и минут 10 стоять с подсаком наготове, ибо рыпь гуляла как хотела. Но вот он запаркован - это наша самая крупная рыпь 1790 гр. Вроде и не большой, но боец оказался знатный. Потом чуть поменьше садится у меня. Паркуем.
И тишина....
У меня невнятные подергуны, два схода на полпути к берегу, у напарника прекрасный, но не зачетный кокунь и четыре отстреленные кормухи (сказывается неудобство заброса).
И вот минут за сорок до финиша получаю поклевку. Реализуем. И почти следом вторая. Тоже реализуем. И тишина до финиша.
Собирам вещи, ждем судей.
Первыми до нас дошла судейская бригада, которая двигалась по стороне администрации. Взвешиваем. Итог 6 карпиков и один линек общим весом 7940.
Ну и дальше безумно вкусная уха, обсуждения что и как клевало и где, ну и конечно же награждение.
Очень неожиданно, но чертовски приятно было занять второе место. Медальки, кубки, призы, аплодисменты - здорово.
Ну и несколько слов благодарности:
Спасибо организаторам за устроенный праздник.
Спасибо всем участникам за честную борьбу - встретимся в следующем туре.
Спасибо принимающему водоему Белая Дача - у вас комфортно и уютно.
Спасибо Александру (Узелок) за вкуснейшую уху.
Огромная благодарность спонсору нашей команды - компании Allvega за предоставленную прикормку и ароматику.
Ну и отдельный респект моему напарнику по команде - Степа, ты лучший безнадежный оптимист, которого я когда либо встречал.
А всем, кто дочитал этот опус до конца - спасибо за внимание.

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Всем привет.
Несколько слов о прошедшем туре от команды Аллигатор-Allvega.
Часикам к 4 встретились с напарником на стоянке, быстренько пробежались, поздоровкались со всеми, кто уже был на месте.
Приступаем к замесу. Напарник, как оказалось, сделал замес заранее, ну а я беру пачку бигфиша, пачку карпа и четверть пачки плотвы - вся прикормка любезно предоставлена спонсором команды - компанией Allvega - мешаюсь и как раз успеваю закончить к построению.
Жеребьевка - напарник тянет 31 сектор. Неплохо, это тот же сектор, в котором мы были на втором туре - крайний сектор на ступеньках. Глубина, дно и расстояние примерно известны, да и в том туре мы неплохо здесь отловились.
Приходим на место и о ужас - сектора сдвинулись и мы проходим дальше, за ступеньки, через узенькую калитку на крутогор в угол дамбы. Над нами нависшие кроны деревьев и между кронами расстояние совсем небольшое. До нижних ветвей тоже близко. В общем совсем неудобно.
Ну что же, что есть, то есть, будем стараться здесь. Выдохнули, готовимся.
Промеряемся по очереди, аккуратно. Заброс выполняли стоя почти на одной точке берега, потом отходили с удилкой в сторону - кроны мешают полноценному одновременному забросу. Да еще и за спиной крутой берег, явно специально так сделанный, чтобы за него цеплялся крючек при забросе. Дно почти ровное, зацепиться почти не за что, но я нахожу вроде бы перспективный пятачок метрах на 25, а напарник метров на 10 дальше. Еще обнаруживаю неплохое местечко метрах в 12 от берега, прямо под кроной.
К стартовой ракете мы были готовы.
Напарник начинает кормить точку, а я, чтобы не мешать ему работать фидером, закидываю несколько апельсинов прикормки в точку под берегом и ставлю поплавок. Забегая вперед скажу, что точка так и не сработала.
И тишинаааа.... Клева нет.
На пятом -шестом забросе путаю на дерево остнастку и откладываю поплавочку в сторону.
Беру в руки фидер и без стартового закорма начинаю ловить, перезабрасывая фидер каждые полторы минуты. Между забросами одним глазом смотрю на вершинку, другим наблюдаю, как мои руки переоснащают поплавочку.
В общем первый час прошел в суете и ожидании поклевок. Слева ребята из Улова паркуют парочку. Справа на ступеньках Manchester United тягает карпов одного за другим. А мы все ждем, кормим и суетимся. Периодически меняю фидер на поплавочку, но результата нет.
И тут напарник кого то цепляет. Закрылись. Супер. Потом был дуплет. Тянули оба сразу. Напарник успел вытянуть своего и мне еще помочь. Потом у него сел паровоз. Мне пришлось вымотать свою снасть и минут 10 стоять с подсаком наготове, ибо рыпь гуляла как хотела. Но вот он запаркован - это наша самая крупная рыпь 1790 гр. Вроде и не большой, но боец оказался знатный. Потом чуть поменьше садится у меня. Паркуем.
И тишина....
У меня невнятные подергуны, два схода на полпути к берегу, у напарника прекрасный, но не зачетный кокунь и четыре отстреленные кормухи (сказывается неудобство заброса).
И вот минут за сорок до финиша получаю поклевку. Реализуем. И почти следом вторая. Тоже реализуем. И тишина до финиша.
Собирам вещи, ждем судей.
Первыми до нас дошла судейская бригада, которая двигалась по стороне администрации. Взвешиваем. Итог 6 карпиков и один линек общим весом 7940.
Ну и дальше безумно вкусная уха, обсуждения что и как клевало и где, ну и конечно же награждение.
Очень неожиданно, но чертовски приятно было занять второе место. Медальки, кубки, призы, аплодисменты - здорово.
Ну и несколько слов благодарности:
Спасибо организаторам за устроенный праздник.
Спасибо всем участникам за честную борьбу - встретимся в следующем туре.
Спасибо принимающему водоему Белая Дача - у вас комфортно и уютно.
Спасибо Александру (Узелок) за вкуснейшую уху.
Огромная благодарность спонсору нашей команды - компании Allvega за предоставленную прикормку и ароматику.
Ну и отдельный респект моему напарнику по команде - Степа, ты лучший безнадежный оптимист, которого я когда либо встречал.
А всем, кто дочитал этот опус до конца - спасибо за внимание.
В добавление к отчёту команды Аллигатор-Allvega.
Огромное спасибо нашему спонсору Allvega за прикорм и арому!!!
Спасибо Русфишингу и спонсорам за мероприятие и призы! (Коптильня супер!)
Респект и благодарность крх "Белая Дача" и лично Узелку!!!! Саня уха супер, так держать!!!

Вложения

D-much

Член Клуба
С нами с
24.05.2007
Степа, сбылась мечта идиота - ты наконец выиграл коптилку от замечательного спонсора ЛКЛ "коптилок.нет"! :)
Нет, серьезно: каждый раз Степа ждал и надеялся, что вот-вот, на следующем этапе мы обязательно выиграем коптилку. И вот наконец свершилось, как любит говорить Ерш, "долго они к этому шли"! :)
Пускай сам нынешний сезон вынужден пропустить, рад за команду "Аллигатор Allwega" - оба ведь, и Степа и Серега, мои лучшие друзья и напарники, как за них не порадоваться? И не только за них, но и за всех друзей, которых связывает ЛКЛ! :)

С нами с
24.11.2013
Фоток я так понимаю не будет((((((

С нами с
21.09.2009
Команда Волжанка.
Что-то забегался на этой неделе и отчет некогда написать прям.
Белая дача это всегда хорошо. За счет крупной плотвы едешь всегда со спокойной душой, что хоть чего-то но поймать можно. Замесились. Поздоровались с народом. Потреньдели о том как руки устанут подсекать... И на жеребьевку. Подхожу тянуть бочонок и Антонов Александр говорит тяни 32 сектор. Я следуя его указаниям чуть чуть ошибся и вытащил 34. На вопрос, а что же такого в 32 секторе я точного ответа не получил :) Приезжаем на место, а там пичалька. Сектор начинается на краю лестницы, а заканчивается у маленькой березы. Посередине здоровенное дерево со свисающими ветками. Минут 10 с Дениской решаем кто где будет сидеть и как забрасывать. Вдвоём рядом сесть ни как не получится. Даже по одному есть много вопросов. Начинаем выяснять кто сегодня счастливчик и будет сидеть на лестнице - там место получше. Так как Ден на табуретке, а я на полноценном кресле, то мне достался "бонус" сидеть в "лесу". Там было нереально скользко и шанс улететь искупаться у меня был меньше за счет педаны. На берегу полно нор в которых живет нереальное количество крыс, которые прикормку чуть ли не из ведра готовы есть. Страха почти нету. Помню когда в том году Дениска решил лечь там поспать, то крыса прям по нему пробежала :rjach::rjach: И сон как рукой сняло :rjach::rjach: Нор куча и в тоге валяется куча грунта как после кротов, которым посыпал берег и стало нормально ходить. С забросом была полная проблема - ветки очень низко. Сразу решил что длинных палок у меня сегодня не будет и достал пикер волжанка про спорт 2.7м и мастер 3.5м. Мастером постоянно цеплял ветки сверху. Если брать заброс чуть правее, то поводок оставался на березе. В итоге определил для себя дальнюю точку на 30м. Дальше уже кидать было совсем не комфортно, потому что вложиться в заброс нельзя и длинной палки тут места нету. С пикером ни каких проблем не возникло и заклипсовался на 15м. В этот раз уложился в отведенное время. Промерять дальше 30м ничего не надо было и раскладывать 3-4 палки тоже не нужно. Поэтому 5 минут даже похалявил. Старт. Начинаю с ближней. Тишина. Быстро ухожу на дальнюю. Тоже ни чего. Очередной заброс. Решаю обильно закормить ближнюю. Беру пикер, на что-то отвлекся и сосед кричит: смотри! И тут стул начинает трясти :) Смотрю, а фидер уже в бублик и трясется. Ну делать нечего надо тащить. Первый карп есть. Через минут 5 ещё поклевка и второй есть. Соседи через сектор тоже ловят. Потом у меня третий и соседи вынимают ещё одного. Чего у Дена я был не в курсе. В этом туре мы ловили в разных секторах :D Он в 34-1, я в 34-2. Между нами было метров 20 и куча природы в виде деревьев. На старте я видел что он поймал 3 нормальных плотвички, но потом следить за ним возможности не было. После 3-х рыбин у меня провал и только окунь. Клевал на всё, даже на кукурузу. Карпа нет. Народ начал шутить что запустили 2 тонны нано окуня. Играюсь поводком, крючком, насадкой. Перехожу на ближнюю. По нулям. Потом подходит Ден и я интересуюсь как у него с карпом. Тут он говорит что посливал кучу и это я его заразил на 3-х пескарях. Продолжаю выдумывать разные всякости, но ничего не получается. Где-то часа за 1.5 до конца, начинается какая-то движуха. Рыба есть, но поклевок как таковых нету. Легкие прижимы и подергивания на которые сечь смысла нету, хотя потом начал пробовать. Заброс 2 минуты каких-то движений, вынимаешь на крючке пусто или шкурка от кукурузы или шкурка от опарыша. А когда после насадки 6-7 опариков приходил пустой крючок удивлению не было предела. Особенно если учитывать что поводок длиннее 60см физически не было возможности использовать, потому как он сразу оказывался на березе. Ближе к концу карп начал себя проявлять и начались загибы. Холостые загибы. Потом поклевка и через 5 сек срез поводка на бровке. Как будто ракушка на канале. Поклевка 10 секунд и сход. Думаю Ден передал свою сегодняшнюю непруху, потому как из первых трех поклевок все 3 поймал. Дальше секу карпа и очень долго его таскаю. Оказалось забагрил за хвост. Снова поклевка чего-то реально хорошего. Таскал минут 10 и уже не далеко от берега оно отклеилось. Что там так и не видел. Затем ещё карпик и дальше борьба с поклевками. У Дена получается уговорить своего единственно карпа. Финиш. Результат слегка расстроил. Снова куча слитой рыбы. Причем не понятно из-за чего. Скорее всего из-за неактивного клева. Потихоньку начинает вырисовываться картина дня и получается что наш улов не так плох как кажется. Когда судьи доходят до нас, понимаем что уже можно претендовать на какую-то медальку. Вешают и у нас пока максимальный вес - 10200. Неожиданно. Приятно :tanz: В итоге занимаем первое место. Ну а дальше обалденная уха и награждение.
Организаторам спасибо за мероприятие. Белой даче за место сражения.
Благодарность нашему спонсору компании Волжанка, за поддержку команды.

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Ну вот и прошёл 4 тур чемпионата Русфишинга по ловле Карповых 2016 года!!!
И, как всегда, подборка наиболее ярких моментов прошедшего праздника!
:victory::victory::victory:

1 часть - прибытие и регистрация участников)

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Подборка наиболее ярких моментов 4 тура чемпионата Русфишинга по ловле Карповых 2016 года!!! :victory::victory::victory:
2 часть - (открытие и
жеребьёвка секторов)

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Подборка наиболее ярких моментов 4 тура чемпионата Русфишинга по ловле Карповых 2016 года!!! :victory::victory::victory:
3 часть - (подготовка к старту)

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
4 часть - (на старт и вперёд)

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
5 часть - (соревнование продолжается)

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
6 часть - (все в процессе за любимым делом)

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
7 часть - и продолжение.

Вложения

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
8 часть -
(финиш и взвешивание)

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх