• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010" (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Андрюх, да говорю тебе - затупил, кинул один раз, поплавка не увидел и забил на это дело. А позавчера попробовал - если ветра нет (как на БД) и пузыря на леске не образуется, то поклевку прекрасно по леске видел :( Тормознул одним словом. У меня даже всплывающая оснастка на фидер с собой была - тоже только дома про нее вспомнил :(
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Спасибо за конкретный ответ. Теперь понятно чем вызваны трудности. Если для профессионалов это обстоятельство, мягко говоря, помешало ловить, то что говорить о начинающих… Угловые сектора тоже надо исключить, т.к. угол сектора ловли идёт на конус и возможен перехлёст снастей.:(

С уважением ко всем!

Виктор прав в положении указаны снасти которыми можно ловить, следовательно сектор должен быть по эти снасти приспособлен, думаю организаторы все видели и поняли, если бы у меня не было штекера на который Я делала основную ставку а только фидер, Я бы наверное снялся, т.к. в нашем секторе закидовать по нормальному можно было только зайдя в воду по пояс.:eek::eek::eek:
Когда Я понял где рыба и плачевность своего положения было уже поздно, прошло больше часа соревнований. :obidno:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Андрюх, да говорю тебе - затупил, кинул один раз, поплавка не увидел и забил на это дело. А позавчера попробовал - если ветра нет (как на БД) и пузыря на леске не образуется, то поклевку прекрасно по леске видел :( Тормознул одним словом. У меня даже всплывающая оснастка на фидер с собой была - тоже только дома про нее вспомнил :(

Смог однако, это ты затупил бывает.:obidno::obidno:
Я уже с собой весь арсенал таскаю не зная на что и как будет клевать, и какой сектор выпадет, на следующий этап возьму таджика носить скарб:wacko::wacko::wacko:
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Про таджика сильно - это к организаторам, маски привезли, теперь на следующий тур таджиков пусть завозят)))

Скиньте кто-нить ссылку (на фото, допустим или на модель) поплавка, которым на 30 метров пулять нормально. Я кучу денег уже на них извел и результат не очень - либо хорошо летит, но очень трудоемко выставляется на нем глубина (через раз тупит, даже если я всю огрузку снимаю с него и утяжеляю подпасками леску, чтоб лучше протягивалась, все равно при двух забросах разный результат, а ставить тяжелые подпаски - это только со дна ловить, а интересует в пол воды...), или не видно его нифига с 30 метров, или все отлично видно и удобен в использовании, но дальше 20 метров не летит. Оснастку делаю "по науке", составную матчевую, не тупо "одна леска - полавок - грузило - крючок".
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
8
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
г. Красноармейск Мо.
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Оснастку делаю "по науке", составную матчевую, не тупо "одна леска - полавок - грузило - крючок".

А почему "одна леска - полавок - грузило - крючок" это тупо??? Мы на 3-ем этапе на "одна леска - полавок - грузило - крючок" взяли 3-е место...:friends: Да и вообще дело не в оснастке ... Дело в прикормке:pardon:
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Про таджика сильно - это к организаторам, маски привезли, теперь на следующий тур таджиков пусть завозят)))

Скиньте кто-нить ссылку (на фото, допустим или на модель) поплавка, которым на 30 метров пулять нормально. Я кучу денег уже на них извел и результат не очень - либо хорошо летит, но очень трудоемко выставляется на нем глубина (через раз тупит, даже если я всю огрузку снимаю с него и утяжеляю подпасками леску, чтоб лучше протягивалась, все равно при двух забросах разный результат, а ставить тяжелые подпаски - это только со дна ловить, а интересует в пол воды...), или не видно его нифига с 30 метров, или все отлично видно и удобен в использовании, но дальше 20 метров не летит. Оснастку делаю "по науке", составную матчевую, не тупо "одна леска - полавок - грузило - крючок".

У меня вот такой как на фотке, от Тубертини, 21г весом. На что однозначно есть смысл обратить внимание в плане дальности заброса и четкого контроля глубины? На удочку, которой ловишь (это почти в первую очередь), на катушку - "неправильная" катушка убивает дальность заброса очень сильно, на качество основной лески и на аккуратность узла шок-лидера, на качество карабина для крепления поплавка и на правильность расположения догружающих грузил.
 

Вложения

  • pro21.jpg
    32 КБ · Просмотры: 180
    pro21.jpg

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

А почему "одна леска - полавок - грузило - крючок" это тупо??? Мы на 3-ем этапе на "одна леска - полавок - грузило - крючок" взяли 3-е место...:friends: Да и вообще дело не в оснастке ... Дело в прикормке:pardon:

Вы немного не поняли - дело не в клеве, дело в дальности и точности заброса - для этого нужно матчевую оснастку правильно снаряжать, она тогда получается точной, дальнобойной, чувствительной к поклёвкам и не отпугивающая рыбу при её плохом избирательном клеве, но при этом оставаясь достаточно прочной для нагрузок как при мощном забросе, так и при вываживании. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

У меня вот такой как на фотке, от Тубертини, 21г весом. На что однозначно есть смысл обратить внимание в плане дальности заброса и четкого контроля глубины? На удочку, которой ловишь (это почти в первую очередь), на катушку - "неправильная" катушка убивает дальность заброса очень сильно, на качество основной лески и на аккуратность узла шок-лидера, на качество карабина для крепления поплавка и на правильность расположения догружающих грузил.

Спасибо)) Все перечисленное кажется правильно делаю, кроме расположения грузил - ни как не подберу оптимал. Самое тяжелое ведь должно быть ближе к поводку, иначе не выловишь глубину, ведь только оно должно лежать на дне и поплавок должен ясно показывать на расстоянии 30 м - лежит груз нижний или нет. Если там будет легкий груз, то фиг увидишь смещение на пол ризочки поплавка. или лучше всю огрузку сдвигать к поводку, а после выставления глубины распределять уже правильно? :hmm:
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Я так делаю, сначала - все вниз, регулирую глубину а потом уже распределяю. В принципе, можно более или менее точно поставить глубину заранее по маркеру, если делается маркерная пробивка. А ты же вроде писал что тебя больше интересует ловля в пол-воды? Тогда проще всего прикинуть глубину на дистанции ловли маркером, а потом уже сразу выставить треть, или половину, или две трети этой глубины в зависимости от планов и сразу уже грузики как надо развесить. Но в целом насчет фиг увидишь - это в точку. Мне с моими -4 очень тяжело дальше 20 метров ловить даже с очень заметными поплавками. Так что с матчем у меня сложная дружба выходит :)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Я так делаю, сначала - все вниз, регулирую глубину а потом уже распределяю. В принципе, можно более или менее точно поставить глубину заранее по маркеру, если делается маркерная пробивка. А ты же вроде писал что тебя больше интересует ловля в пол-воды? Тогда проще всего прикинуть глубину на дистанции ловли маркером, а потом уже сразу выставить треть, или половину, или две трети этой глубины в зависимости от планов и сразу уже грузики как надо развесить. Но в целом насчет фиг увидишь - это в точку. Мне с моими -4 очень тяжело дальше 20 метров ловить даже с очень заметными поплавками. Так что с матчем у меня сложная дружба выходит :)

Спасибо, все понял))) Так и сделаю))

Я тестировать буду поплавок интересный. Он огружен шайбами, имеет "крылья" для полета само собой. А теперь самое интересное. Он раздвижной. И в зависимости от раздвижения прозрачной его середины, меняется огрузка))) можно его сдвинуть и ловить вообще без подпасков на падающую свободно приманку, а можно раздвинуть вплоть до необходимости подпасков с неплохим весом))) На прозрачной трубке при раздвижении шкала огрузки в граммах))
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Чего-то про пятый тур не слыхать... Народ, никто не собирается на ДК на тренировку? Я бы на хвоста упал, с меня бензин или по рыбалке что (опарыш, прикормка там всякая...)
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Друзья, извините за задержку, утрясали даты.
Пятый тур пройдёт 28-го августа на водоёме Дикий Карп.
Ссылка на регламент: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24112
Ждём ваших заявок на участие.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
07.08.2010 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2010"
Re: 07.08.2010 г., Летний Кубок "КРХ БЕЛАЯ ДАЧА 2010" 4-й этап ЛКЛ (ловля карпа)

Чего-то про пятый тур не слыхать... Народ, никто не собирается на ДК на тренировку? Я бы на хвоста упал, с меня бензин или по рыбалке что (опарыш, прикормка там всякая...)

Если поедем, то в 20-х числах, не раньше. Если что - милости просим. Но это пока не на 100%
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх