• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
17.04.2008
Сообщения
126
Репутация
210
Возраст
40
Откуда
Тульская область, город Узловая
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Спасибо РУСФИШИНГ !!! :thumbtwoup::laduh:
Всё было как всегда на высшем уровне. Судья бегали, взвешивая то там, то тут уловы спорсменов. Призы- супер!:laduh:
Добрались до места за пару часов. Вместе со всей вереницей машин всётаки нашли место, где базировались палатки, флаги и организаторы. Мы проехали на девятке без проблем, подъезд супер. Регистрируюсь и попадаю во вторую зону. В конце зоны камушки и я решаю начать старт от туда. Вначале никак не мог приспособиться к ловле с таким течением и глубинами. Но потом нашёл окуня на ближней бровке, как раз там, где был у всех зацеп:yes: Ловлю тройку окуней, общим весом 300 с чем-то грамм. Далее обрыв об камни, превязываюсь. Заброс- опять зацеп и опять обрыв. Через пол чеса из этих бровочных зацепов вымучиваю ещё пару зачётных окуней по 150гр. каждый. Итак первый тур вскоре заканчивается дождём и вновь обрывом поводка об ракушечник :D
Во втором туре перехожу в первую зону, а там как оказалось беда с окунем. Как раз поднялся сильный ветер, которого так ждали рыболовы-синоптики. Пошла сильная волна и стало совсем непонятно куда-же делся окунь:hmm: Ни дальние забросы, ни облов злачной бровки не давал результата, только обрыв поводка... Пол тура уже позади, а поклёвок всё нет и настроения тоже. Иной раз кто-то кричит "судья-судья", а у меня всё нет и нет поклёвок. Начинаю экспериментировать с резиной и ставлю давно забытый красный Рэйнс и вот она, поклёвка! Окунь в 70гр. на берегу. Ура, от нуля ушёл! И опять же поклёвка то с ближней бровки, там где "мёртвые зацены" :tanz: Начинаю облов, пока ничего. Перехожу дальше- ещё поклёвка и досадный сход у самого берега, но помоему окунёк был не зачётный. До конца тура облавливал ближнюю бровку срезая и перевязывая постоянно оснастку. Вскоре получил ещё поклевку и опять досадный сход. Всё, звучит финальная сирена и это означает что второй тур закончился.
Ждём результатов и как оказалось не зря, я на 5 месте чему собственно рад:thumbupq: Поздравляю всех остальных победителей- МОЛОДЦЫ:kubok::kubok::kubok:
Ждём 5 Этапа и Кубок Интернета:tanz: РУСФИШИНГ рулит :laduh:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.01.2010
Сообщения
119
Репутация
551
Откуда
Калужская обл. г. Киров
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
вот и мой отчетик.
добрались до места за 3,5 часа, проехали без проблем.
попал сначала во вторую зону, со старта народ ломанулся в конец зоны, я за ними. в процессе спортивной хотьбы визуально осматриваю берег, взгляду зацепиться абсолютно не зачто, только сплошная прямая. через метров 500 берег начал меняться песок сменили камушки, уже лучше... пройдя еще метров 300 решаем остановиться. начинаем ловить в режиме активного поиска, так как из ранее полученной информации было известно что рельефа как такового на данной акватории нет.
в итоге натыкаемся на довольно крупного окуня, сначала слева от меня ваня вытаскивает двух грам по 200-300 потом серега чупров тащит гр на 350. я стою между ними, у меня пока тишина... минут через десять поклевка, чувствую крупный, минута борьбы и на берегу красавец на 510 гр. жалко что быстро отпустил надо было сфотать ).
потом еще одного поймал гр. на 60. естественно на этой точке мы втроем остались ловить еще. ваня поймал еще одного, серега двух хороших. за пол часа до финиша решили побегать по зоне, но безуспешно.

второй тур был намного грустнее первого, через пол часа мы пошли на известную точку, которая естественно была уже занята и когда подошли у парня в банке плескался окунь гр. 250.
сначала пытались кидать рядом, поклевок ноль,
серега правда умудрился зацепить одного гр за 200. для него он стал серебрянным. через час начинаю нервничать, от нуля надо срочно уходить а окунь совсем не хочет клевать еще и ветер усиливается.
в итоге до конца тура я так и пробегал в конце второй зоны и словил 0.
настроение конечно не очень, такой шикарный вес слил.

еще раз хочу поздравить СЕРЕГУ ЧУПРОВА, парень реально молоток, таких монстров переловил, а еще перед началом соревнований спрашивал как джиг привязывать )).

З.Ы. перед соревами я перелопатил весь форум и прочитал все отчеты по соревам золотой рыбки на оке. очень мало инфы по условиям ловли конкретно по рабочей резине, даже по весу грузов ничего нет!
рябята что вы шифруетесь!? боитесь что вас переловят?

Я напишу мне не жалко! вот на что ловил я и серебрянный призер:
оснастка - отводной поводок.
палки - 2.10 - 2.40 тест до 10-15 гр.
катушка - Shimano rarenium 3000.
плетня - Sunline 0.10 (надо конечно потоньше)
груз - 20 гр (на более тонкой плетне можно вешать гр 15)
леска на отводном - 0.16 owner fluoroсarbon.
крючки - Cannele №4 (можно конечно что то по лучше но других небыло) Sasаme мелкие ...авно, куча сходов.
приманки - твистеры от мегабасс 1.5" (цвета маш. масло и полупрозрачный, еще работал Mayson 2.25" цвет 113 и 115.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.07.2009
Сообщения
292
Репутация
509
Откуда
Жуковский
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем спасибо за поздравления!!!! Я старался)))
Небольшой отчетик:
На тренировку перед соревнованиями в этом году не удалось сеъездить, но в принципе это не помешало занять третье место)) На этой акватории ловил уже четвертый раз, поэтому места стоянки рыб с прошлыми годами не изменились...
Тактику для себя зделал как в прошлым году, в первой зоне ловлю на вобы, во второй на отводной.
Первый тур досталась первая зона, дан сигнал старта, бежим на точку, прибегаем ни кого нет))) отлично, ставлю ридж 90 и в бой)) Через минут 30 поклевка на ооочень долгой паузе, подсекаю, и понимаю, что это не жаба, не спеша вываживаю и вот он красавчик, судак на 1240гр. После, были пойманы еще две не зачетные щучки и на этом все.
Второй тур: Бежим в конец второй зоны, в прошлом году там окунь клевал как из пулемета))) и опять место свободное, в итоге окунь там был, но клев был слабым, еще мешал сильный ветер, который дул почти в лицо, тем не менее удалось вымучить одного окунька на 220гр. за что спасибо Щемирову Косте, который во время позвал меня к себе.
Прикол: Во втором туре ловил только на отводной, и не ставил съедобную резину из принципа)))
Вареный Relax Рулллит!!!!!!))))))))
Организация очень понравилась, все на высшем уровне, за что спасибо Игорю, Борису и всему оргкомитету соревнований!
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
10
Репутация
38
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Небольшой отчет от единственного питерского участника. Хочу поблагодарить ребят которые меня встретили и доставили абсолютно бескорыстно к месту проведения соревнований – это Денис (Mytchel) и Инна. Большое вам спасибо! А так же большое спасибо организаторам, особенно Игорю (Harris), за помощь. До места добрались быстро, полтора часа от ленинградского вокзала и мы на месте, регистрация и сбор снастей. До поездки проштудировал сообщения по прошлогодним соревнованиям на Оке, и надеялся что получится половить моим любимым микроджигом. О тренировке приходилось только мечтать. Перед поездкой следил за прогнозом погоды и понимал что надо настраивать и на отводной так как ветер после 12 дня обещали 8 м, с порывами до 22м:eek:. Тактику выбрал следующую – вставая на точку несколько забросов провожу джигом с весами 12-14гр.с 4-5 дюймовой резиной(унцовый авид), проверяю наличие серьезного хищника и понимая рельеф, потом начинаю утюжить микроджигом. Не зная мест и не имея точек прохожу 300 метров в сторону моста начиная ловить. Пара сходов и наконец один зачетный есть, уже легче. Меняю место, иду выше по течению. Нахожу интересное место с жестким глинистым дном и на ближней бровке хороший удар, подсекаю и у надеюсь что зачет. В итоге вынимаю судачка, не хватает полтора сантиметра до зачета (“Контрольный замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.”), ужасно обидно:angry:. На следующей точке снимаю еще окуня за сто грамм и в итоге финиширую с двумя окушками – не густо. К началу второго тура погода меняется и обещанный ветер не дает ловить микроджигом, перехожу на отводной. Иду во вторую зона, перебираю все но ничего не выходит. Помня что в первой зоне у меня клев был бегом меняю зону. Время уходит а у меня ноль. В итоге начинаю мельчить с приманкой и получаю двух окуньков, но размер незачетный. Финиш. Уставший но получивший массу впечатлений возвращаюсь в Питер. Спасибо организаторам за соревнования и спортсменам с кем пришлось вместе ловить. Было в очередной раз поучительно и приятно:thumbupq:. Не тренируясь очень сложно что-то планировать и на что-то рассчитывать. Надеюсь в следующем году получится приехать на пару дней пораньше чтобы провести полноценную тренировку.
Эт я...

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640113/

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640097/

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640096/

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640100/

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640103/

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640105/

http://fotki.yandex.ru/users/abrosimovroman/view/640116/
 
С нами с
05.11.2011
Сообщения
22
Репутация
56
Откуда
жел-дор
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
хочу по благодарить всех тех кто искренне рад за мою победу:)
всегда рад видеть увлечённые,целеустремлённые,добрые и
отзывчивые лица. Людей, любящих природу и бережно её охраняющие:D
всех тех людей, которые умеют собрать нас вместе и подарить
нам этот спортивный праздничный день! на котором каждый из нас
в азарте, отдаёт себя целиком, что бы в эти часы почувствовать
этот ударчик и напряжение лески и вывести зачётную рыбку на
берег, всё это вместе захватывающий процесс в котором иногда
поймать рыбку это целое искуство :) Всем спасибо !!!
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
67
Репутация
30
Возраст
36
Откуда
МО Одинцовский район. С. Успенское, Успенские Дачи
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем Доброго дня. Как заместитель генерального директора ООО "Талая Вода, хочу поблагодарить всех организаторов за согласие сотрудничать и за большую помощь, оказанную на соревнованиях. Большое спасибо участникам за проявленный интерес к водичке. Надеюсь она всем понравилась.
А теперь, как рыбак и участник хочу сказать спасибо организаторам за сами соревнования. Все было на высочайшем уровне. :thumbtwoup:
Ну и наконец, благодарь окушка весом 712 г., который порадовал меня во втором туре за 20 мин. до конца соревнований. Ушел от нуля, да еще и как красиво))) Жду следующих мероприятий.
DSC_0230.jpg
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем не унесенным в субботу ветром - слава!
Всем призерам, поделившихся секретами успеха - слава в двойне!
Спасибо что не засейвились - теперь есть над чем подумать и с учетом всего по горячим следам написанного

Порадовало то что результат делался в том числе и с вобами и с джигом
Это камешек в огород "гуру от рыбалки", которые не ездят на соревы по "принципиальным соображениям" из-за "засилья отводочников" и "невозможности ловить на нормальные снасти"

Ну отдельное спасибо организаторам - мужики, все просто отлично :)

С ув.,
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем не унесенным в субботу ветром - слава!
Всем призерам, поделившихся секретами успеха - слава в двойне!
Спасибо что не засейвились - теперь есть над чем подумать и с учетом всего по горячим следам написанного

Порадовало то что результат делался в том числе и с вобами и с джигом
Это камешек в огород "гуру от рыбалки", которые не ездят на соревы по "принципиальным соображениям" из-за "засилья отводочников" и "невозможности ловить на нормальные снасти"

Ну отдельное спасибо организаторам - мужики, все просто отлично :)

С ув.,

да, в этот раз воблеристы и джиговики многих отводочников сделали :taschu:, тем интереснее борьба. А главное, на мой взгляд, была атмосфера.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Всем доброго дня!
Вывешиваю предварительный протокол.
Если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите в личку!
 

Вложения

  • 75.5 КБ · Просмотры: 458
    ЗР2012 4-ый этап (предв.).xls
С нами с
26.07.2011
Сообщения
25
Репутация
117
Возраст
52
Откуда
Тверь
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Наконец добрался до компьютера, и коротенький отчет о ЗР4. Долго раздумывал ехать или нет. Но приглащение ребят из команды РСК расставило все точки над i.
Мы едем. В 2-30 меня грузят в меган и 4 человека из Твери Королев Владимир, Королев Дмитрий, Свиридов Игорь и я едут пытать счастье на Оке. 280км преодолели без приключений, и вот она река Ока. Регистрация проходит быстро, до старта еще больше часа и мы с Игорем идем осматривать акваторию(попали в одну зону). Наметили пару точек и вот команда СТАРТ!!! Быстрыми шагами идем к намеченным точкам и даже занимаем их, ждем команды старт но она все не поступает! Время 9-10 а мы все стоим! Кто то из соседей звонит своим товарищам в другую зону а там уже ЛОВЯТ! Все в перед! Но рыба объявила голодовку и у меня за весь первый тур не было не одной поклевки, хотя Игорь стоя рядом умудрился вымучить 4 окуней и одного судачка, к сожалению в зачет влезли только 3 окуня. Я с нулем! На финише узнаю, что у братьев тоже 0. Во втором туре идем с Игорем на каменистый перекат, где в первом туре ловили бонусных окуней( спасибо за инфу господам Королевым!) Успеваю занять точку, рядом через некоторое время встаеи Игорь, но рыба не клюет! За час до конца соревнований вижу поклевку и вот он окунь на 42гр, Зачет! От нуля ушел поклевок больше нет. В надежде на бонуса ставлю более крупную резину, но результат 0. Финиш. Итог соревнований из более чем 200 человек рыбу поймали всего 67 человек. Владимир Королев занял 41 место, Игорь Свиридов 43, я 60. Ворде и не очень хороший результат, но на фоне многих 0 дает надежды на дальнейшее улучшение результатов. Спасибо организаторам и спонсорам! Организация на высоте а призы просто СУПЕР! Чтобы избежать пробок обратно едем через Рузу. Всего каких то 320 км и мы дома. Соревнование вместе с дорогой заняло 20часов! Спасибо Владимиру за его не легкий труд по доставке нас на соревнования и обратно, сам знаю как это трудно - первый раз пассажиром. Всем спасибо и до встречи на кубке интернета!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Быстрыми шагами идем к намеченным точкам и даже занимаем их, ждем команды старт но она все не поступает! Время 9-10 а мы все стоим! Кто то из соседей звонит своим товарищам в другую зону а там уже ЛОВЯТ! Все в перед!
тем кто-то был я :) :taschu:
да, времени было много, а судей рядом ни одного, решил прозвониться узнать...кстати все в пределах видимости стояли и ждали - вот ведь народ дисциплинировнный! Еще раз всем уважение))
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Огромная просьба ко всем, кто фотографировал: выкладывайте фотки, не стесняйтесь!
Поделитесь моментами соревнований с теми, кто не смог, по разным причинам, приехать!
Заранее спасибо!
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Москва,ул.братиславская м.Братиславская
06.10.2012г. "Золотая рыбка-2012" 4-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
)))как то так
 

Вложения

  • 20121006_081122.jpg
    60 КБ · Просмотры: 210
    20121006_081122.jpg
  • 20121006_171703.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 232
    20121006_171703.jpg
  • 20121006_171932.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 236
    20121006_171932.jpg
  • 20121006_170025.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 212
    20121006_170025.jpg
  • 20121006_171433.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 222
    20121006_171433.jpg
  • 20121006_165739.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 230
    20121006_165739.jpg
  • 20121006_081138.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 215
    20121006_081138.jpg
  • 20121006_153754.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 223
    20121006_153754.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх