• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

В 33 сведение мышц - это либо результат чрезмерных физически нагрузок (что ни как не похоже на рыболовный спорт) - либо - нехватка кислорода в крови в момент сверхэмоциональных нагрузок. Сердце фигачит в момент эмоционального переживания ....а кислорода то не хватает!
Врачи пусть меня - поправят!
У меня как то в савельево свело левую и правую руку....так понять не мог пару минут как катушку крутить.
....Ильсуру: медсправки - надо задуматься. Я пару раз чуть не упал...А крайним (не виновным) - будешь ты!
Старый ты...форелятник!:rjach::rjach:
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
820
Репутация
4 804
Возраст
66
Откуда
г.Москва , Хорошевка
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Старый ты...форелятник!:rjach::rjach:

Похоже Женек идет по моим стопам :D да еще и след в след :friends:
В 33 с такими симптомами к кардиологу бегом .:yes:
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
15
Репутация
27
Откуда
СПб
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

мой отчет http://toto-js.livejournal.com/3061.html
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Перекопал всю дачу и доехал таки до инторнетов))) Напишу свои пару слов.
Это был мой второй визит в Тверь на этот водоем и снова всё дико понравилось.

1 тур - стартуем с Юрой Широковым на противоположном берегу от въезда (далее двигался против часовой). Старт. Заброс, второй, третий... руни 02, оранжевый пал... поклевки есть, но никак. Юра ловит, вываживает долго - очень борзая лошадка попалась, но всё же она оказывается в подсаке и я начинаю проигрывать. Через пару проводок попадаю таки в нужный горизонт и есть первая, тоже очень дерзкая форелька. Тут я ощутил всю соль боронового коротыша, который без нервов позволил мне припарковать дерзкую рыбу. Ловим дальше, поклевок по-прежнему полно и одну из них реализую. 2-1. Но расслабляться рано, через несколько проводок Юра сравнивает 2-2. Рубимся дальше. Незадолго до конца тура ловлю третью, которая и становится победной. Начало годное, хоть и нервное.

2 тур с Женей Давыдовым. Начинаю в полной уверенности, что понял как ловить и на что)) А фиг там, за весь тур вижу пару поклевок и всё. Сливаю 0-4. Без шансов.

3 тур ловлю с Лехой Железкиным. Стою в секторе рядом с катамараном и дикой путанкой из шлангов и проволоки. Сразу опасаюсь, что в связи с борзостью местной рыбы будут проблемы. Начинаю с колебла, Леха резинит и довольно быстро ловит первую. Через некоторое время поклевка и у меня, появился шанс наконец обрыбить стрим твичер))) Всё норм, но за 4-5 метров до берега рыба резко уходит вправо, плетня скребет по шлангу и путается в проволоке. Подергушки ничего не дают, рыба гуляет как хочет, но не сходит, кое-как вытаскиваю ее на поверхность, она уже угомонилась, но ситуация патовая - леска запутана вокруг проволоки. Ссыкатно (с равновесием у меня не очень), но по многочисленным просьбам соседей лезу на катамаран, а плетня тем временем чудесным образом освобождается из проволочного плена. С катамарана таки забираю рыбу в подсак. Зачет. Успокаиваюсь, продолжаю ловить. Леха паркует вторую. 2-1. Понимаю, что пора догонять, перехожу на резину и буквально за минуту до конца сравниваю счет 2-2, так и заканчиваем тур.

4 тур с Костей. Решаю судьбу тура первыми двумя забросами по схеме - заброс, червяк касается воды, раз-два-три есть... Поклевки на падении, жадные. Ловлю сразу две подряд рыбы. Костя ловит одну. Затем у меня третья, сильно заглатывает. Трачу много времени на умерщвление рыбы, но пронесло, выигрываю 3-1 и отправляюсь на большой перерыв. Я вроде пока в игре и сохраняю шансы.

5-6 туры на берегу, где было построение. Сектора очень малорыбные, за два тура увидел одну поклевку, рыбу подержал буквально пару секунд и потом мой покоцаный флюр лопается и лишает меня победы. Больше шансов не было - оба тура по 0-0.

7 тур - меняю берег, но пошла череда монстров. Ловлю с Олегом Осетровым. Он стартует с блесен, я уже поверил в резину. Практически со старта куча поклевок, но никак не могу реализовать. У Олега тоже тихо. Наконец реализую поклевку, веду 1-0. Олег практически сразу переходит на резину. Спустя пару минут сравнивает 1-1. Не ссу, не успел Олег отпустить свою, я ловлю вторую. Время движется к концу тура, но в победу пока совсем не верю... Так и случается, я поймать больше ничего не смог, а Олег за пару минут до конца сравнивает 2-2. Очередная ничья.

8 тур - Леха Шакин, которому уже ничо не надо, он в финале. Мне, как позже выяснилось, тоже ничего было не надо, но не тогда. Продолжаю ловить на резину, но такого количества поклевок уже не вижу. А Леха сегодня в ударе, ловит на колебло. Я же до конца тура имею пару поклевок и вижу одну атаку колебалки прямо под берегом и всё. С 11 баллами иду смотреть финал, но в этот раз не было той безысходности, которую ощущал на предыдущих турнирах.

В целом всё дико понравилось - рыба, атмосфера, водоем, борьба.
Победитель и призеры красавцы, с чем дико вас и поздравляю :)
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
526
Репутация
4 338
Откуда
Московская область
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Перекопал всю дачу и доехал таки до инторнетов))) Напишу свои пару слов.
Это был мой второй визит в Тверь на этот водоем и снова всё дико понравилось.

1 тур - стартуем с Юрой Широковым на противоположном берегу от въезда (далее двигался против часовой). Старт. Заброс, второй, третий... руни 02, оранжевый пал... поклевки есть, но никак. Юра ловит, вываживает долго - очень борзая лошадка попалась, но всё же она оказывается в подсаке и я начинаю проигрывать. Через пару проводок попадаю таки в нужный горизонт и есть первая, тоже очень дерзкая форелька. Тут я ощутил всю соль боронового коротыша, который без нервов позволил мне припарковать дерзкую рыбу. Ловим дальше, поклевок по-прежнему полно и одну из них реализую. 2-1. Но расслабляться рано, через несколько проводок Юра сравнивает 2-2. Рубимся дальше.


Антох, это вторая гоняла во все стороны ,чуть затянул фрикцион и тут же сход !:plamia: Ну ,а третью запарковал без проблем ! Так и слил первый и единственный тур !
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
698
Репутация
2 067
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Беляево
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Ну не всё ж мне проигрывать :)))) Это должок за Парамоново :)))))))
 
  • Cпасибо
Реакции: yris
С нами с
17.10.2010
Сообщения
253
Репутация
202
Откуда
Тверь
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

А итоговую таблицу по турниру где можно посмотреть?
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
35
Репутация
257
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Была тута. Удалили почему-то.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
820
Репутация
4 804
Возраст
66
Откуда
г.Москва , Хорошевка
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
С нами с
16.01.2015
Сообщения
35
Репутация
257
Возраст
36
Откуда
Москва, Перово
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Рейтинг это понятно. Я полагаю, что результаты самого турнира тоже интересно поглядеть. Я вчера кажись успел сохранить на компе дома. Если кому надо, выложу.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
470
Репутация
1 552
Возраст
36
Откуда
Одинцово
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Решил и я немного рассказать о выступление в Твери... начну наверное с того что очень понравился водоем в целом, а отличный клев и "борзая форель" принесли море адреналина и положительных эмоций)

И так ночь 2 мая, команда Klevoe Mesto team в полном составе выдвинулась в гостеприимную тверскую губернию...дорога за разговорами пролетела незаметно...и вот мы уже на водоеме) До старта еще очень много времени, перекусили, собрали снасти.. пообщались с участниками.
Потом была регистрация, построение и жеребьевка... на которой я вытянул 29 номер... небольшой перерыв и турнир начался.

1 тур сектор ловли 17
В соперниках тверской спортсмен.
Начинаю ловлю на nories в 002 цвете, есть контакты в верхнем слое....очередной заброс, поклевка....и обидный сход. Через какое то время ловлю одну, открыв счет в паре... продолжаю ловлю, поклевка прям под ногами...поспешил и слишком резкая подсечка..мимо. Соперник тем временем ловит. Я меняю цвет блесны, ставлю nories в 001 цвете...и поклевка на первом же забросе, есть зачет... через какое то время еще одна., ухожу в отрыв с двумя рыбами., но соперник быстро адаптировался ловит одну...потом еще одну., сравнивая счет.
Ошибка в туре, не всегда получалось добросить до рыбы...поклевки были практически все на выбросе.
Счет 3/3

2 тур сектор ловли 20
Соперник Талипов Ильсур
Начинал ловлю четко зная что делать и где рыба, через пару проводок получаю первые контакты.. добросить получается через раз мешает и ветер и боязнь перехлеста с соперником на берегу. Очередная проводка иии есть.. понимаю что тяну слоника, уже на подходе к берегу фора начинает вытворять неописуемые пируэты...долгое вываживание....и обрыв((( адреналин все дела...и обида за блесну... Ильсур меняет блесну, у него поклевка..и рыба в зачете. Через какое то время ловит еще одну.
Я до конца тура так собраться и не смог.
Итог поражение 0/2

3 тур сектор ловли 23
Соперник кто то из наших ПОшников
Продолжаю так же ловить на блесна, стараясь даже не думать пока о резине. В деле nories в цвете ru 004 и ru010. Спустя пару минут, первая в зачет...потом еще одна и еще одна. Все с одной дальней точки.
Счет в паре 3/0

4тур сектор ловли 26
Соперник Генин Андрей
Начинаем ловлю с блесен...есть несколько невнятных контактов. Андрей переходит на резину, и вот уже тащит первую, открыв счет... меняю палки, на крючке белый червь...пара проводок, и я сравниваю счет... а дальше началось что то не понятное...
Поклевка у меня, довожу рыбу ...и сход прям возле подсака. Андрей тем временем не прощает мою ошибку и выходит в перед.,ловит сначала одну , потом еще одну.. а у меня снова поклевка и снова сход у подсака.
Счет 1/3

5 тур сектор ловли 29
Соперник Дмитрий Подгорный.
Покидав для приличия железо, не получил ни одного контакта..тем временем через сектор замечаю что мой сокомандник Александр тащит рыбку на зеленую нимфу. Ставлю ее ...подбираю проводку и горизонт. И две рыбы в зачете
Счет 2/0

6 тур сектор ловли 32
Соперник Денис Мун.
Писать не о чем, поклевок не видел. У Дениса на выбросе пара контактов.
Счет 0/0

7 тур сектор ловли 3
Соперник кто то из тверских спортсменов.
Пара забросов блесен и перехожу на резину...в работе берклеевский червь в цвете шартрез...с тяжёлой головкой 5мм. Расчет был на заброс как можно дальше, и проводку в верхнем слое воды. Такая тактика приносит две поклевки, обе реализованы.
Счет 2/0

8 тур сектор ловли 6
Соперник Евгений Викторов
Тактика та же что и предыдущий тур...получаю одну поклевку, а точнее невнятный тычок. И за минуту до конца, хорошая поклевка на падение...есть ...зачет.
Счет 1/0

А потом был подсчет результатов, и вердикт что проходной бал выше 15))
Я за турнир набрал 14,5 баллов с 12 поимками... так что отправился на скамейку наблюдать за финальной частью.

П.с. Турнир очень понравился,и активной рыбкой и дружеским общением)
По результатам сделаны выводы.. я понял что значит цена ошибки (сходов) в одном туре.... будем дальше учится ловить.
П.п.с Прошу простить за много буковок))) и надеюсь ничего не напутал с секторами и участниками, с теми кого вспомнил по крайней мере

Большое спасибо всем участникам за честную и красивую борьбу!
А так же всем организаторам и причастным лицам!!!
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
120
Репутация
983
Откуда
Тверь
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и регистрация

Окончательный протокол.

P.S. Со слов Иваныча шнурков пересадили более 100 шт.
 

Вложения

  • 77.5 КБ · Просмотры: 182
    Тверской кубок__2015_итоговый.xls
С нами с
09.08.2012
Сообщения
83
Репутация
1 193
Возраст
39
Откуда
Москва
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и результаты

Короткий видеоролик о прошедших соревнованиях
6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г.
http://youtu.be/MQ4OOYPicWw
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
253
Репутация
202
Откуда
Тверь
02.05.2015г. 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево. Ловля форели спиннингом ПО.
Re: 6-Турнир "Тверской Кубок Форелевой лиги-2015" - Саватьево - 02.05.15 г. Регламент и результаты

Через две недели состоялся второй подобный турнир на Савватьевских прудах.
Видео подоспело https://www.youtube.com/watch?v=1z0g3QpCfKY&feature=youtu.be

Спасибо друзьям из АэроТверь, за проделанную работу!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх