• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.03.2013
Сообщения
41
Репутация
82
Возраст
45
Откуда
Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Спасибо организаторам этого праздника. Было приятно вновь участвовать в этом мероприятии ( это становится уже приятной традицией). Надеюсь всем понравилось угощение и до новых встреч на рыбалке!! ))) Всем отличного клева.
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
3
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Видное
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:Привет Всем!!! Первый раз были на Фестивале, сравнивать не с чем, но заряд позитива и хорошего настроения получили!!! Все было СУПЕР!!! Спасибо организаторам за такой великолепный праздник!!!
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Праздник отличный! Всё на ура, завидую победителям, кому достались лодки и моторы!
Однако, внесу ложку дёгтя в эту сладкую бочку: не всем хватило хлебушка к ухе! Видел, как за столом сидели люди с пустой тарелкой, а рядом не съеденный хлеб! Пусть вам будет стыдно за то, что вы о других не подумали! От жадности вашей личной, страдают другие! Но этот вопрос уже не к организаторам, а к безумным загребущим любителям бесплатно урвать побольше, да так, чтоб в брюхо не влезло!
А в остальном всё супер, уха вкусная, народу много, шумно, весело!
Только Мишка немного голодный был ))))) Всё время кушать просил! )))))
Организаторы молодцы! )))))))
 

KOF

С нами с
02.07.2013
Сообщения
22
Репутация
54
Откуда
г. Вологда
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Хотя мы не были на этом празднике, но посмотрев множество фотографий и видя
счастливые лица участников соревнований и всего праздника, ясно что Масленица
удалась на славу. Респект организаторам! Наши поздравления победителям!!!
 
С нами с
18.10.2008
Сообщения
442
Репутация
5 207
Откуда
г. Москва, м. Крылатское
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Победительница в Номинации "САМЫЙ КРУПНЫЙ ОКУНЬ"
1 место Коваленко Елена 623 гр.
 

Вложения

  • 222.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 340
    222.jpg
  • 111.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 334
    111.jpg
  • 234.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 370
    234.jpg
  • 333.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 349
    333.jpg
  • 444.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 371
    444.jpg

Вова 77

Аккаунт заблокирован по просьбе самого пользовател
С нами с
05.03.2014
Сообщения
4
Репутация
22
Откуда
Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Победительница в Номинации "САМЫЙ КРУПНЫЙ ОКУНЬ"
1 место Коваленко Елена 623 гр.

Хочу высказаться по поводу проводимого праздника в Рублево.
Дело в том, что девушка, на фото, не могла поймать окуня более 600 грамм,
судя по фотографиям она вообще не умеет ловить рыбу,
это видно по той фотографии, на которой её запечатлел фотограф. А так же могу утверждать, что при ловле на соревновании данного типа, удочка должна находиться в руке, а не лежать на льду. Если бы судьи уделяли должное внимание тому, что следили бы за исполнением правил, то и рыбу НА ВЗВЕШИВАНИЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ/ПРИНЕСЛИ БЫ из других водоемов.
Далее, не уверен, по поводу лещей в Рублево, слышал, что они ловятся,
но чтобы за 3 часа можно было бы выловить 2_ва экземпляра это нонсенс. Судя по тем лещам на взвешивании их принесли явно из палаток, находящихся на водоеме. ( могу и ошибаться )

Вывод - на следующий год, рекомендую РУКОВОДИТЕЛЯМ соревнований проводить их на куске водоема, который будет огорожен флажками заранее, а не так, как в этом и прошлом году. Когда идешь по водоему, а участникам, сидящие на водоеме рыболовы, предлагают купить рыбу для взвешивания ! Призы далеко не дешевые, даже очень далеко не дешевые !
И по этому, чтобы косяков не было, когда человек принес рыбу и вышел во второй этап, а вместо него должен был попасть совершенно другой, нужно относиться к проведению соревнований с должным уровнем, а не как к простому рабочему дню.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
34
Репутация
349
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Если бы судьи уделяли должное внимание тому, что следили бы за исполнением правил, то и рыбу НА ВЗВЕШИВАНИЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ/ПРИНЕСЛИ БЫ из других водоемов.
Далее, не уверен, по поводу лещей в Рублево, слышал, что они ловятся,
но чтобы за 3 часа можно было бы выловить 2_ва экземпляра это нонсенс.
И по этому, чтобы косяков не было, когда человек принес рыбу и вышел во второй этап, а вместо него должен был попасть совершенно другой, нужно относиться к проведению соревнований с должным уровнем, а не как к простому рабочему дню.

Полностью согласен с высказыванием Вова 77, за 3 часа не реально прикормить таких лещей, даже если они были пойманы во время фестиваля, то их прикармливали явно не один день, к сожалению у большинства участников, уверен, нет такой возможности. также и по плотве от 200 до 300 гр. не уверен(на Волге то такую найти проблематично), а судя по клеву который был у всех кто ловил рядом со мной в том числе и ведущих спортсменов вообще нереально. Еще видел одного человека который пришел с водоема до начала соревнований и зарегистрировался, также у него на буре был лед, в итоге он занял первое место в какой-то из номинаций! Я конечно не говорю что все кто вышел в финал привезли с собой рыбу, но некоторые точно, понимаю что это фестиваль и все такое, но все же как то обидно.
Вот по празднику все было очень круто, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ!!!!!!!!!!!!!!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Хочу высказаться по поводу проводимого праздника в Рублево.
Дело в том, что девушка, на фото, не могла поймать окуня более 600 грамм,
судя по фотографиям она вообще не умеет ловить рыбу,
это видно по той фотографии, на которой её запечатлел фотограф. А так же могу утверждать, что при ловле на соревновании данного типа, удочка должна находиться в руке, а не лежать на льду. Если бы судьи уделяли должное внимание тому, что следили бы за исполнением правил, то и рыбу НА ВЗВЕШИВАНИЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ/ПРИНЕСЛИ БЫ из других водоемов.
Далее, не уверен, по поводу лещей в Рублево, слышал, что они ловятся,
но чтобы за 3 часа можно было бы выловить 2_ва экземпляра это нонсенс. Судя по тем лещам на взвешивании их принесли явно из палаток, находящихся на водоеме. ( могу и ошибаться )

Вывод - на следующий год, рекомендую РУКОВОДИТЕЛЯМ соревнований проводить их на куске водоема, который будет огорожен флажками заранее, а не так, как в этом и прошлом году. Когда идешь по водоему, а участникам, сидящие на водоеме рыболовы, предлагают купить рыбу для взвешивания ! Призы далеко не дешевые, даже очень далеко не дешевые !
И по этому, чтобы косяков не было, когда человек принес рыбу и вышел во второй этап, а вместо него должен был попасть совершенно другой, нужно относиться к проведению соревнований с должным уровнем, а не как к простому рабочему дню.

Полностью согласен с высказыванием Вова 77, за 3 часа не реально прикормить таких лещей, даже если они были пойманы во время фестиваля, то их прикармливали явно не один день, к сожалению у большинства участников, уверен, нет такой возможности. также и по плотве от 200 до 300 гр. не уверен(на Волге то такую найти проблематично), а судя по клеву который был у всех кто ловил рядом со мной в том числе и ведущих спортсменов вообще нереально. Еще видел одного человека который пришел с водоема до начала соревнований и зарегистрировался, также у него на буре был лед, в итоге он занял первое место в какой-то из номинаций! Я конечно не говорю что все кто вышел в финал привезли с собой рыбу, но некоторые точно, понимаю что это фестиваль и все такое, но все же как то обидно.
Вот по празднику все было очень круто, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Друзья!

Чтобы у Вас не было вопросов и сомнений, рассею Ваши догадки:)
Окунь был пойман в присутствии судьи, который находился в шаговой доступности и был свидетелем вываживания данного монстра:thumbupq:
Рыбу фотографировал лично я и она была ЖИВАЯ!!!
Что касаемо удочка в руках или на льду ("стоячка"), то это не рыболовные соревнования, которые проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288, а это РЫБОЛОВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, Правила, которых прописываются ОРГКОМИТЕТОМ и к рыболовному спорту отношения никакого не имеют.
Для рыболовного спорта есть ряд других мероприятий где применяются жесткие Правила. Фестивали всегда проводятся на общественных водоемах и никто не позволит освободить водоем от рыбаков для проведения мероприятия. Еще раз скажу, что это не рыболовный спорт.

Лещ тоже был пойман в шаговой доступности от судьи и сомнений в этом нет никаких.
Лично я присутствовал при взвешивании всей рыбы. Рыба была предоставлена в свежем виде.

Вопрос купли рыбы у других рыболовов обсуждать не имеет смысла, т.к. об этом можно написать 100 страниц и правды не добиться, этот вопрос всегда обсуждался и будет обсуждаться. Сколько лет мы проводим разных мероприятий и все равно этот вопрос присутствует....
Чтобы избежать подлога рыбы на основные призовые места ЧЕМПИОН, оргкомитет и сделал финал, который 100% исключает разные сомнения и здесь побеждает самый умелый и удачливый.

Каждый участник фестиваля является судьей самому себе и другим участникам, если Вы видите нарушения, то обязаны во время рыболовного турнира об этом сообщить любому из судьей. Если у Вас нет четких аргументов, то лучше об этом не говорить вообще.

Что касаемо прикармливания заранее рыбы, то об этом в регламенте не написано ни одного слова, прикармливайте сколько угодно и когда угодно. Ограничить прикармливание заранее на общественном водоеме это прежде всего наверно глупо...

Далее обсуждать этот вопрос не имеет смысла.

Друзья, ловите рыбу, получайте удовольствие! Не нравятся Правила турнира, не ловите, а просто отдыхайте на празднике, получайте хорошее настроение!
Хотите попробовать силы в спорте, напишите мне в личку, расскажу где и как...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.02.2013
Сообщения
323
Репутация
2 412
Откуда
Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Что-то здесь писалось про несоответствие 130-бура и поимки крупного леща, удалили это сообщение, и правильно. Ниже выложу фото лещей, лунки сделаны 130-ым буром (тонар) пойманные 23-го февраля в Тверской обл, вес самого крупного составил 2100гр. Не могу сказать, что он "влетел" в лунку, но и проблем особых не испытали, только неописуемый восторг и адреналин от вываживания:thumbupq: Далее пара лещей за кило (далеко за кило) вообще легко зашли в лунку. Что касается окуня-... ммм..... на Московской была масса за полкило и более-все на 130-ый.
Никого не осуждаем, но не надо ставить под сомнения действия судейской коллегии, коими была зафиксирована ФАКТИЧЕСКАЯ поимка призового окуня.
А вообще-чего флудим??!! Взрослые мужики все вроде... Праздник был КЛАССНЫЙ!
Спс.
Сообщение не совсем в тему, просто не надо портить впечатления от Праздника "Народной рыбалки"! А девченку могли бы и поддержать:laduh::laduh::laduh:
 

Вложения

  • WP_20140225_008.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 223
    WP_20140225_008.jpg

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Многие наверно не видели, а может пропустили.
Спортсмены ловили в отдельной номинации и не конкурировали с любителями, но я хотел бы акцентировать внимание любителей на то, что такое спортсмен, за 3 часа Киселев Евгений, Мастер спорта России по рыболовному спорту, поймал 3 килограмма 601 гр. разнокалиберной рыбы, были и достаточно крупные окуни и плотва. Вот, что значит мастерство!
 
Последнее редактирование модератором:

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 496
Репутация
6 630
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Открою страшную тайну.У меня была возможность приезжать на этот водоем до фестиваля.Была проведена очень большая работа по изучению водоема.И если до знакомства с водоемом я надеялся на победу хоть в какой-то из номинаций,то после двух дней промеров глубин,общения с местными,наблюдения кто где и как ловит,собственно самой ловли,был сделан однозначный вывод,никакое мое умение мне не поможет,только удача и везение.И это при том ,что немного стал понимать водоем,в субботу была выловлена плотва если не за 300,то очень близко к этой цифре.Были мысли вообще не ехать на праздник,но как то собрался,расслабился и целый день в воскресенье получал удовольствие и от ловли и от общения и радость за победителей была и сам в хорошем настроении уехал.А если думать что кто-то что то не правильно сделал,то радости в жизни не будет.Надо верить в хорошее и это хорошее обязательно придет.
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
3
Репутация
13
Откуда
Москва ЮВАО р-он НовоКосино
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Хочу высказаться по поводу проводимого праздника в Рублево.
Дело в том, что девушка, на фото, не могла поймать окуня более 600 грамм,
судя по фотографиям она вообще не умеет ловить рыбу,
это видно по той фотографии, на которой её запечатлел фотограф. А так же могу утверждать, что при ловле на соревновании данного типа, удочка должна находиться в руке, а не лежать на льду. Если бы судьи уделяли должное внимание тому, что следили бы за исполнением правил, то и рыбу НА ВЗВЕШИВАНИЕ НЕ ПРИВЕЗЛИ/ПРИНЕСЛИ БЫ из других водоемов.
Далее, не уверен, по поводу лещей в Рублево, слышал, что они ловятся,
но чтобы за 3 часа можно было бы выловить 2_ва экземпляра это нонсенс. Судя по тем лещам на взвешивании их принесли явно из палаток, находящихся на водоеме. ( могу и ошибаться )

Вывод - на следующий год, рекомендую РУКОВОДИТЕЛЯМ соревнований проводить их на куске водоема, который будет огорожен флажками заранее, а не так, как в этом и прошлом году. Когда идешь по водоему, а участникам, сидящие на водоеме рыболовы, предлагают купить рыбу для взвешивания ! Призы далеко не дешевые, даже очень далеко не дешевые !
И по этому, чтобы косяков не было, когда человек принес рыбу и вышел во второй этап, а вместо него должен был попасть совершенно другой, нужно относиться к проведению соревнований с должным уровнем, а не как к простому рабочему дню.


Возможно, девушка и не большой любитель зимней рыбалки, но то, что рыбу поймала ОНА - я свидетель!!!! и это могут подтвердить ещё две девушки, корреспондентки из газеты "Новости рыболовства" (Fishnews.ru), которые так же, лично наблюдали как Коваленко Елена вытащила своего ОКУНя из лунки и были одними из первых кто это запечатлел!!!!

и у нас НАРОДНАЯ рыбалка, участвуют все: кто умеет и может и любит ловить рыбу.... и те кто просто приехал на праздник: весело и интересно провести свой выходной день, и возможно, впервые держал удочку... и любой мог стать Лучшим рыбаком и занять призовое место!!! главное удача и хорошее настроение!!!!!! УРА ))) :)

праздник прошел замечательно! море позитива...:thumbtwoup: детский смех:sosa::tanz:, буря овации:laduh::laduh::laduh:, у кого-то клевало, у кого-то не очень... :kubok::kubok::kubok: Спасибо ВСЕМ: организаторам и участникам, спонсорам и партнёрам!!!
Спасибо всем, кто написал здесь тёплые слова в адрес "Народной рыбалки"!!! и до Новых Встреч!!!:victory:
 

Вложения

  • IMG_5711.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 255
    IMG_5711.jpg

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
701
Репутация
2 307
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Хапнув такого окуняру в первом туре, я бы, наверно, вообще удочки смотал и до финала пошел "уха-шашлык" есть :)))).
Ну и пусть девушка выглядит и ведёт себя "не по-рыбацки" - в этом и есть прелесть регламента фестиваля - ШАНС ЕСТЬ У КАЖДОГО. И это придает ему массовость. Второй год дети на финальном пьедестале - это тоже замечательно.
А по поводу привезенной рыбы и т.п. - абстрактно предполагать, конечно, можно многое, НО бросать такие обвинения КОНКРЕТНЫМ людям БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ... это оскорбление. Давайте контролировать свои эмоции.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
34
Репутация
349
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Что касаемо прикармливания заранее рыбы, то об этом в регламенте не написано ни одного слова, прикармливайте сколько угодно и когда угодно. Ограничить прикармливание заранее на общественном водоеме это прежде всего наверно глупо...

Полностью согласен, но мне кажется, что это не совсем честно по отношению к тем у кого нет такой возможности.


Многие наверно не видели, а может пропустили.
Спортсмены ловили в отдельной номинации и не конкурировали с любителями, но я хотел бы акцентировать внимание любителей на то, что такое спортсмен, за 3 часа Киселев Евгений, Мастер спорта России по рыболовному спорту, поймал 3 килограмма 601 гр. разнокалиберной рыбы, были и достаточно крупные окуни и плотва. Вот, что значит мастерство!

Я имел ввиду тех кто занял 2 и 3 место.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленица. Приглашают!!!
Re: 02.03.2014г. «Народная рыбалка 2014» и Широкая Масленница. Приглашают!!!

Возможно, девушка и не большой любитель зимней рыбалки, но то, что рыбу поймала ОНА - я свидетель!!!! и это могут подтвердить ещё две девушки, корреспондентки из газеты "Новости рыболовства" (Fishnews.ru), которые так же, лично наблюдали как Коваленко Елена вытащила своего ОКУНя из лунки и были одними из первых кто это запечатлел!!!!

и у нас НАРОДНАЯ рыбалка, участвуют все: кто умеет и может и любит ловить рыбу.... и те кто просто приехал на праздник: весело и интересно провести свой выходной день, и возможно, впервые держал удочку... и любой мог стать Лучшим рыбаком и занять призовое место!!! главное удача и хорошее настроение!!!!!! УРА ))) :)

праздник прошел замечательно! море позитива...:thumbtwoup: детский смех:sosa::tanz:, буря овации:laduh::laduh::laduh:, у кого-то клевало, у кого-то не очень... :kubok::kubok::kubok: Спасибо ВСЕМ: организаторам и участникам, спонсорам и партнёрам!!!
Спасибо всем, кто написал здесь тёплые слова в адрес "Народной рыбалки"!!! и до Новых Встреч!!!:victory:

Ольга, супер!

Фотка сделана идеально:thumbupq:, а самое главное вовремя. И теперь если еще кто то выскажется против окуня, отправлю в баню пожизненно, чтобы не вносили смуту, недоверие и флуд!!!:thumbdown:

Объясню почему: у судака и окуня перо стоит веером всего лишь несколько минут после поимки, не зря мы стараемся сделать фотографии в первые минуты, потому, что они получаются красивыми, а спустя даже 5 минут вы плавник не поднимите даже домкратом!

Кому нужны еще более весомые аргументы?
Изучайте материальную часть...учитесь ловить рыбу и удачу на рыбалке.
То, что она поймала его на "стоячку" это просто рыбацкая удача, которая свершилась в этот праздничный день!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх