• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая? (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я раньше считал,что окуня прикармливать не надо. В эту субботу купил сухари с сушеным мотылем и мелкого чистого. Ловил на крупого, на мормышку 0,2 гр. В начале прикормил лунки сухарями с сухим мотылем,клев был не очень,но как только в лунку бросал щепотку мелкого,сразу вылавливал 3-4 окуня,потом клев сходил на нет,снова щепотку,снова 3-4 окуня. Так что теперь обязательно буду прикармливать.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Я раньше считал,что окуня прикармливать не надо. В эту субботу купил сухари с сушеным мотылем и мелкого чистого. Ловил на крупого, на мормышку 0,2 гр. В начале прикормил лунки сухарями с сухим мотылем,клев был не очень,но как только в лунку бросал щепотку мелкого,сразу вылавливал 3-4 окуня,потом клев сходил на нет,снова щепотку,снова 3-4 окуня. Так что теперь обязательно буду прикармливать.

Вот я и говорю, что хоть целую гору ему сухинького высыпи ждать он будет свежего и можно без хлеба! А вообще кормление окуня штука не однозначная! Можно долго удерживать щепотками окуня , а иной раз клёв отрежет моментом! Я думаю, что он быстро насыщается и инстинкт хищника притупляется!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Окуню нужна конкуренция в толпе своих же - как только стая выбивается на одну треть - он чаще всего перестаёт клевать. Хоть засыпь его щепотками...
Крупный горбач - дело другое- он одиночка.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Окуню нужна конкуренция в толпе своих же - как только стая выбивается на одну треть - он чаще всего перестаёт клевать. Хоть засыпь его щепотками...
Крупный горбач - дело другое- он одиночка.

Вот именно если влетел один горбач другого здесь не ищи.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
32
Репутация
30
Откуда
Пушкино
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Тут недавно были на Осуге, так мои ребята лещивики кормили покупной хренью, так за два дня два наноподлеца! Всю жизнь кормили сухарями и все было ок! Ароматы зимой я думаю не нужны, кроме наверно жареного сухаря или семечек подсолнуха! Остальное перевод денег! Состав на пакетах тоже редко пишут, да ты его и не проверишь! Всё гениальное просто и сделано нашими руками! Мой состав такой: сухари+четверть жареныё семечки, молотые до пыли! В кормуху сначало кладу щепотку чистого, потом смесь! Думаю на на дне образуется белый ковёр ,а в центре красное живое пятно! Бель очень хорошо отзывается! Докорм по той же схеме!
Хочу попробовать половить с прикормкой сейчас, подскажите пожалуйста, когда пишут про сухари это какие сухари имеются ввиду? (Всю жизнь ловил в основном окуня, а если бель специально, то под весну в основном, тогда она и так хорошо клюет)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Хочу попробовать половить с прикормкой сейчас, подскажите пожалуйста, когда пишут про сухари это какие сухари имеются ввиду? (Всю жизнь ловил в основном окуня, а если бель специально, то под весну в основном, тогда она и так хорошо клюет)
панировочные-есть в магазах(не ароматизированные и подсоленные,самые простые в пакете).
Можно самому насушить остатков хлеба и смолоть..Но,в сухом виде не в какую,надо мешать с чем то,с целью разбития от комков..
Если сухари самодельные,+ еще подвяленные до корочки в печке(плите),то они заметно меньше сбиваются в комки(тут еще помол важен-дома помолете крупнее-что гуд:thumbupq:,в магазинной помол мелкий)..
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
32
Репутация
30
Откуда
Пушкино
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
панировочные-есть в магазах(не ароматизированные и подсоленные,самые простые в пакете).
Можно самому насушить остатков хлеба и смолоть..Но,в сухом виде не в какую,надо мешать с чем то,с целью разбития от комков..
Если сухари самодельные,+ еще подвяленные до корочки в печке(плите),то они заметно меньше сбиваются в комки(тут еще помол важен-дома помолете крупнее-что гуд:thumbupq:,в магазинной помол мелкий)..
Спасибо! А что подмешивают для избавления от комков?
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Хочу попробовать половить с прикормкой сейчас, подскажите пожалуйста, когда пишут про сухари это какие сухари имеются ввиду? (Всю жизнь ловил в основном окуня, а если бель специально, то под весну в основном, тогда она и так хорошо клюет)

Интересно, я наоборот с бели на хищню перешёл, мозговитее она! Интересно мозги им запудривать!:rjach:
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
32
Репутация
30
Откуда
Пушкино
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Да я собственно не переходил ))) просто хочу попробовать несколько раз. окуня конечно азартнее и интереснее ловить,полностью согласен с вами
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Нужен помол не самый мелкий. И насыпать в кормуху с руки, не утаптывать! Bоздух нужен мeжду гранями!
:) не совсем,... ваш способ годен для мелководья-:thumbupq:,но плотва например может быть и на 1м и на 6м(или где то между ними).Тогда приходится чем то разбодяживать.Чем?Чем то(не буду раскрывать)что постепенно увлажнило сухари(можно как фидеристы пульвером с водой+шуруповерт,но время!)..
Кстати,всеми любимая(увы,не мной)пшенка отлично разбивает оные,и ей даже есть применение(лето,сильная течка),но только не зимой..
Еще народ бодяжит с отрубями и прочим...
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Кто пользовался сухим молоком как прикормкой? Его надо разводить с водой,или сыпать сухим в лунку? А может шарики из него лепить или мешать с чем?
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
124
Репутация
306
Откуда
г. Мытищи, Московская обл.
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Кто пользовался сухим молоком как прикормкой? Его надо разводить с водой,или сыпать сухим в лунку? А может шарики из него лепить или мешать с чем?

Может не совсем в помощь но все же, зимней рыбалкой занимался в основном на Байкале, молоко с манкой (сухие) сыпали прямо в лунку. По мере намокания они тонули и создавали столб мути который и привлекал рыбу. Глубины до 3-х метров. Поноса (течения) подо льдом практически нет на такой глубине поэтому работало достаточно эффективно.:thumbupq:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 158
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Зимняя прикормка. А нужна ли она? А если нужна, то какая?
Кто пользовался сухим молоком как прикормкой? Его надо разводить с водой,или сыпать сухим в лунку? А может шарики из него лепить или мешать с чем?

Ну вот как раз при ловли Уклейки.... тов. Уклейка:)
Сухари чистые, молоко сухое + манку можно добавить - что б муть создать и поднять уклейку наверх...
Работает...:)
 

Сейчас смотрят

Вверх