• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя леска.
А почему никто не обращает внимания на такой факт, что леска бывает нейлон и полиэстер? Первый лучше тянется, и будет лучше на мелких глубинах при более крупной рыбе. Второй не тянется совсем и будет лучше на глубинах, как минимум передавать поклёвки...
Еще бы до конца изучить вопрос о том, какой температурный режим у лесок.
Я не подскажу очень лениво изучать вопрос этот.

Пс еще бы кто додумался как к окуню безмен приделать, чтобы узнать сколько у него жим/кг :)))
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
57
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Зимняя леска.
Первый вопрос был сколько в среднем держит леска диаметром 0.1. Может кто измерял и знает примерные цифры. Я и не рассчитывал, что про макс выдержит полтора кг. Нашел статью,где человек проводил такие замеры. У многих лесок цифры намного ниже заявленных. Так что про макс леска может и не плохая,просто не надо рассчитывать на заявленные характеристики.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Зимняя леска.
Самая жопа когда на леску 0,1 садится трёх килограммовый судак . Водишь его водишь и кабздец . И леску травишь ....., все равно кабздец. А ещё и лунка на 110.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Зимняя леска.
Первый вопрос был сколько в среднем держит леска диаметром 0.1. Может кто измерял и знает примерные цифры. Я и не рассчитывал, что про макс выдержит полтора кг. Нашел статью,где человек проводил такие замеры. У многих лесок цифры намного ниже заявленных. Так что про макс леска может и не плохая,просто не надо рассчитывать на заявленные характеристики.
Тщатильней , вопрос изучайте
1701696290998.png
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Зимняя леска.
А почему никто не обращает внимания на такой факт, что леска бывает нейлон и полиэстер? Первый лучше тянется, и будет лучше на мелких глубинах при более крупной рыбе. Второй не тянется совсем и будет лучше на глубинах, как минимум передавать поклёвки...
Почему никто?
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
Зимняя леска.
Здравствуйте! Внесу и я свои наблюдения.
Раньше за сезон пробывал несколько топовых лесок запонилась положительно только одна это ULTIMATE PA на 0.09 но её не найти,а если найти то уже старую и не тот размер караси по кг влетали как родные но сильно тянется. СЛР, варивас, овнер, шимано ,микрон(кстати больше всех не понравилось)и др не чем особо не запомнились кроме как ценой!!!Но в том году брат показал флюрик Nano-Soft на разрыв и тактильные ощущения очень удивила взял на этот год для безмотылок но ещё не пробывал.
А вообще при ночной ловле леща которую зиму всей бандой используем ультегру и поверьте очень достойная леска хоть и цена низкая на 0.12 2-3 кг лещ конечно стоит повозиться но обрывов не было не разу киношники как здрасте при цене лески 140р.К примеру если сравнить ультегру и овнер броад, то овнер покозался хуже. А вообще главный критерий ко всей лески её свежесть если ей год- два это уже не леска. Хочу попробывать айс повер её у меня не было но она на слуху как не плохая!
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-16-16-10-08-419_com.yandex.browser.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 74
    Screenshot_2023-12-16-16-10-08-419_com.yandex.browser.jpg
  • Screenshot_2023-12-16-16-16-26-647_com.yandex.browser.jpg
    44 КБ · Просмотры: 77
    Screenshot_2023-12-16-16-16-26-647_com.yandex.browser.jpg
  • Screenshot_2023-12-16-16-25-01-688_com.yandex.browser.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 70
    Screenshot_2023-12-16-16-25-01-688_com.yandex.browser.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимняя леска.
Здравствуйте! Внесу и я свои наблюдения.
Раньше за сезон пробывал несколько топовых лесок запонилась положительно только одна это ULTIMATE PA на 0.09 но её не найти,а если найти то уже старую и не тот размер караси по кг влетали как родные но сильно тянется. СЛР, варивас, овнер, шимано ,микрон(кстати больше всех не понравилось)и др не чем особо не запомнились кроме как ценой!!!Но в том году брат показал флюрик Nano-Soft на разрыв и тактильные ощущения очень удивила взял на этот год для безмотылок но ещё не пробывал.
А вообще при ночной ловле леща которую зиму всей бандой используем ультегру и поверьте очень достойная леска хоть и цена низкая на 0.12 2-3 кг лещ конечно стоит повозиться но обрывов не было не разу киношники как здрасте при цене лески 140р.К примеру если сравнить ультегру и овнер броад, то овнер покозался хуже. А вообще главный критерий ко всей лески её свежесть если ей год- два это уже не леска. Хочу попробывать айс повер её у меня не было но она на слуху как не плохая!
Попробуй тогда это
Хотя я ловлю на Овнер Броад лет 10 точно,переодически пользуясь другими.
Но все равно со временем,перехожу на плохой Овнер)))) IMG_0155.png
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
Зимняя леска.
Добрый вечер. Я не утверждают что овнер броад плохая, по всем обзором её хвалят. Скорее всего мне старая попалась. Хотя Бабина у меня пролежала больше года я летом на фидер поводки вязал было всё норм. Нужно попробывать ещё.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
Зимняя леска.

А почему никто не обращает внимания на такой факт, что леска бывает нейлон и полиэстер? Первый лучше тянется, и будет лучше на мелких глубинах при более крупной рыбе. Второй не тянется совсем и будет лучше на глубинах, как минимум передавать поклёвки...
Вот как раз выше я писал про леску ULTIMATE PA она хороша, но тянется как резина. И вот как раз мы ловили крупного карася на метровой глубине сходов было не мерянно у меня лично леска была 0.09, при вываживании чувствуется растяжение лески я и предположил что от,, выкачивания,, раздрачивается отверстие в губе от крючка и он бонально выскакивает. Про другую рыбу и их губы не скажу. Но соседи с,,тросами,,вытягивали без сходов но и поклевок у них было в разы меньше
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
617
Репутация
775
Откуда
Тульская обл,г.Богородицк
Зимняя леска.
Брал ещё эту
Посмотреть вложение 11827568
Память, не сильно, но присутствует, на этом диаметре, чуть усилие - рвётся. Второй раз не купил бы.
Взял я такую на Озоне, в диаметре 0,10 и размотка 100м. На самом деле по микрометру 0,14 да и визуально видно толще заявленных 0,10. Жесткая, через кивок как проволока.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
276
Репутация
425
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Зимняя леска.
Компания ОЛТА вот такую леску выпустила - НАВАХО. Диаметр с точностью до тысячных, я проверял. Конкурент для колмик ксило, мавер слр и тд. Осталось проверить как она в реальных условиях работает, взял себе 3 диамера на пробу
 

Вложения

  • 20231228_103357.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 124
    20231228_103357.jpg
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Зимняя леска.
Компания ОЛТА вот такую леску выпустила - НАВАХО. Диаметр с точностью до тысячных, я проверял. Конкурент для колмик ксило, мавер слр и тд. Осталось проверить как она в реальных условиях работает, взял себе 3 диамера на пробу
300 р за 50 м - немаленькая цена. 50 м - размотка слишком маленькая. Сделана в Японии.
Интересно будет услышать мнение об эксплаутации, в конце сезона.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
32
Репутация
28
Возраст
62
Откуда
Ростов на Дону
Зимняя леска.
Компания ОЛТА вот такую леску выпустила - НАВАХО. Диаметр с точностью до тысячных, я проверял. Конкурент для колмик ксило, мавер слр и тд. Осталось проверить как она в реальных условиях работает, взял себе 3 диамера на пробу
....только для Кемеровчан цена 300р , для остальных +400р ( доставка) :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя леска.
Компания ОЛТА вот такую леску выпустила - НАВАХО. Диаметр с точностью до тысячных, я проверял. Конкурент для колмик ксило, мавер слр и тд. Осталось проверить как она в реальных условиях работает, взял себе 3 диамера на пробу
Хоспадя кого ловить на 005? Мальков?
Даже на еду не наловишь, не говоря уже про фотки с карасями.
А сколько она проживёт пока протухнет?
А сколько ее покупать будут, чтобы не протухла еще в магазине?
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
276
Репутация
425
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Зимняя леска.
Это леска в первую очередь для спорта, там 0.05 востребована, ловить окуней с мизинец. А то, что леска со временем портится применимо к дешевым лескам, а дорогая, например колмик ксило, живет пока не кончится, я по 4 сезона ловлю и ничего страшного не происходит
 

Сейчас смотрят

Вверх